Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 02 дек 2012 20:55

Karligash, на паромах многие и передвигаются между Лангкави и Пинангом. Ни разу не видел, чтобы кого-то тошнило. Но на сколько море возмущенно, скорее зависит от сезона. Если это с января по апрель, то спокойнее гораздо. Вообще, рассчитывайте на качку незначительную в любом случае. Если у Вас морская болезнь, быть может легче плыть на верхней открытой палубе просто. Так многие делают.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 21:07

toyforus, О какой верхней открытой палубе ты говоришь? Я вон плыл Пинанг-Лангкави, там вообще ничего открытого не было, и на второй этаж (повышенный уровень) нас просто не пустили, хоть мы и предлагали доплатить. Когда плыли Лангкави-Пинанг, то точно также открытой палубы не было, был камаран с двумя уровнями. Верхий уровень - повышенный уровень, мы там сидели (просто самовольно сели и все, никто не выгонял в этот раз). Выход на открытый воздух был ЗАКРЫТ. И на том верхнем уровне многие блевали тоже (стафф раздавал пакеты, а потом просто повесили пачку там ).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 21:14

Karligash, скажу, что все зависит от состояния моря, которое вы не можете предугадать. Оно может быть и спокойным, и до 2х баллов (и даже зимой, когда оно по идее должно быть спокойным, день на день не приходился - по прошлому Китайскому Новому Году помню). Причем, около островов самих - море не показатель, там всегда волны тише, чем в открытом море. Я выше уже рассказал о нашем опыте плавания. Причем таком, что я больше НИКОГДА не поплыву на такого рода паромах. Туда нам дали старую "банку", у которой все окна замазаны были, обратно хоть катамаран новый был, но все равно прыгал так по волнам, что трещало судно при прыжке вверх и вниз. Разумеется, если есть предрасположенность к морской болезни, то надо либо лекарства принять от укачивания, либо отказаться от такого плавания.
я не передам просто те звуки в салоне, когда мы плыли НА Лангкави, когда полсалона блевало... Слава Богу, я лекарство принял перед плаванием, и перенес нормально. Но слышать и видеть это было НЕВЫНОСИМО.
Всем позитива! Be positive all the time!

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Karligash » 02 дек 2012 21:17

:o Спасибо,Андрей!Я вмиг это представила -))) а кроме парома и ЭйрАзии (билет где-то стоит 100рингитов) на чем можно добраться с Пинанга до Лангкави?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 21:23

Karligash, есть иные авиакомпании, Firefly, Tiger, Wings. Надо смотреть их расписание (посмотрел сейчас - только FireFly летает http://www.fireflyz.com.my/ ). Думаю, что цены там будут еще выше, так что советую брать AirAsia и не волноваться. Во всяком случае, это быстро и не зависит от состояния моря. Можно искать конечно какие-то перекладные возможности по суше (автобусы), но все равно от материка до Лангкави и обратно вам придется плыть на пароме (а там они могут быть еще хуже).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Serge » 02 дек 2012 21:36

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании AirAsia

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 21:42

Serge, а теперь представьте, что вы взяли билет на места рядом с туалетом, а многих тошнит, очередь в туалет, кто-то не выдерживает и опорожняется прямо рядом с туалетом... А вы там сидите. Созерцание всего этого поможет? - Сомневаюсь. Мы лично удрали подальше от туалета. Чтобы только не видеть и слышать этого. А вот насчет таблетки - да, это верно. Помогает. Но все равно выматывает. Потому что плыть долго по таким волнам. Разумеется, я не говорил, что такое ВСЕГДА. Есть периоды, когда море совершенно спокойно.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Serge » 02 дек 2012 22:03

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 дек 2012 22:12

Serge, зависит от вида корабля. Или от иных факторов. То, что все бежали в заднюю часть в туалет, я видел сам. И там очередь была, и уже все засрано около него. Это я видел сам. Может там никого не тошнит, кто сидит, но вид и запах вот всего остального.. Извините... :o
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 02 дек 2012 22:14

Катамараны - это то, что у них поновее. Их ставят редко, не понятно по каким причинам. и она, да, имеют большую устойчивость, так как плывут на воздушной подушке.
В основном ходят паромы, похожие на наши трамвайчики, у которых на втором этаже в хвосте - открытая палуба. Когда мы плавали, никто не запрещал там находиться. И многие просто загорали или, кому было плохо, выходили туда и их отпускало. Там плыть приятнее даже, чем в салоне, потому что на первой палубе внутри врубают настолько ледяной кондиционер, он дует с двух сторон с конца, где туалет как раз, что находиться там просто не возможно. То что Вас продует - 100%. Но, если вы доплатите за бизнес класс, то вам повезло - там комфортно очень, хотя качает сильнее, т к вторая палуба.
Так же у них есть катамараны, где тоже есть открытая палуба, видимо, Андрею на попались такие, к сожалению... и не понятно, почему туда не пускали, когда она попалась ему. Видимо, боялись, что люди от качки просто в море улетят...

Karligash, можно на автобусе добраться еще до Куала-Кедах, например, а там опять на пароме, но гораздо меньше, минут 40. Если Вас этот вариант успокоит, но он гораздо муторней и дольше - вам придется с Пинанга ехать на автобусе часов 5 с пересадкой, возможно даже, и еще подгадать к парому.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Gvozd » 02 дек 2012 22:34

toyforus писал(а):Karligash, на паромах многие и передвигаются между Лангкави и Пинангом. Ни разу не видел, чтобы кого-то тошнило. Но на сколько море возмущенно, скорее зависит от сезона. Если это с января по апрель, то спокойнее гораздо. Вообще, рассчитывайте на качку незначительную в любом случае. Если у Вас морская болезнь, быть может легче плыть на верхней открытой палубе просто. Так многие делают.


Павел - паромы с верхней палубой и первым классом были давно. И рейсов в день было штук 5. А теперь корабли другие. Всего 2 рейса и никаких верхних палуб. Блюют при качке часто, и не только в Пенанг а и на Алоу Сетар а плыть там в 2 раза меньше
Собираюсь на Пенанг но на пароме не поплыву, лучше полечу...
Кстати в связи с увеличением рейсов самолетов и уменьшилось кол-во паромов, я так думаю :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 дек 2012 01:02

Karligash, прошу заметить, что эта тема ТОЛЬКО про паромы. Вы уже в кучу все смешали в предыдущем случае с AirAsia, запросив много вопросов в одной теме. Прошу уважать читателей, которые будут искать информацию в форуме после вас (как им разобраться - если название одно, а обсуждается внутри совсем иное?). Ваш вопрос про такси перенесен в эту тему. topic7492.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Karligash » 03 дек 2012 01:15

Прошу прощения. Спасибо

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 03 дек 2012 04:34

Gvozd, ничего не давно, всего около двух лет назад, когда УЖЕ только лишь два рейса и ходило. И вообще, наверное, пять рейсов в день это было слишком и очень давно, вот и убрали. Наверняка понакупят новых катамаранов как на Филах и в Таиланде и будут все новые скоро ходить! Там расстояние не большое, и это - нормальная практика между близлежащими островами на паромах передвигаться. Там вообще следует этот сервис в региодне развивать. Допустим, пустить паром между Пинангом и Пангкором также. А по хорошему, еще и с Пангкора до Сингапура и снова возобновить между Тиоманом и Сингапуром.
Думаю, Туризм Малайзия подумают-подумают и все-таки поймут, что это необходимо для развития в регионе туризма, ведь одними автобусами и Берджаями сыт не будешь!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Gvozd » 03 дек 2012 09:34

toyforus писал(а):Туризм Малайзия подумают-подумают и все-таки поймут, что это необходимо для развития в регионе туризма, ведь одними автобусами и Берджаями сыт не будешь!

Ты так думаешЪ???!!! :howcome: А по моему им просто по фиг....... ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 03 дек 2012 16:39

Да, я так думаю, потому что уже пофиг зашло слишком далеко...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

ЖеКа
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2013 01:46

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение ЖеКа » 06 янв 2013 02:31

Подскажите пожалуйста расписание паромов в январе.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 06 янв 2013 06:07

Оно такое же как и в любое другое время года.
Билеты лучше онлайн приобретайте!

Penang - Langkawi
8.15am (via Pulau Payar) & 8.30am


Langkawi - Penang
2.30pm (via P. Payar) & 5.15pm
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Karligash » 22 янв 2013 23:26

toyforus, беспокоит один вопрос - паром плывет 2 раза в день, т.е 8-15 и 8-30 утра? и все? дайте ссылку плиз :oops:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение toyforus » 23 янв 2013 03:03

Karligash писал(а):toyforus, беспокоит один вопрос - паром плывет 2 раза в день, т.е 8-15 и 8-30 утра? и все? дайте ссылку плиз :oops:



да и все, а что мало? :)

https://www.langkawi-ferry.com/
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Karligash » 16 фев 2013 03:27

Всем спасибо" и Ураааа я была в Малайзии! Всем советую съездить!!!Куча позитивных эмоций!!! Были на пароме,аж два раза -первый раз когда плыли из Пенанга в Лангкави и второй когда на дайвинг -)))меня не тошнило и такой картины, как писал выше Андрей к счастью не увидели-)) и слава богу!!!Всем советую плыть на пароме!!!

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Оксана Денис » 09 сен 2018 06:05

Продолжайте рассказывать как обстоят дела с паромами уже в этом году, а то с 2013 может что к лучшему изменилось.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Паром Пинанг-Лангкави, отзывы и мнения.

Сообщение Vladimir MSIA » 10 сен 2018 17:37

Оксана Денис, День добрый, Оксана ) Все также ходит, я этой зимой 2018 г. ездил из Лумута (на Панкор), до Кота-Бару. Параллельно думал о Пенанге и Лангкави. Вот здесь вся информация Паром на Лангкави. Все также, от Пенанга отправление в 8:30 Расписание

Это самый удобный, интересный и быстрый путь с Пенанга на Лангкави :agree:

что бы у читателей не было искаженного восприятия слова "паром". А то паром может ассоциироваться с паромной переправой на бревнах на канатах по речке :lol: В Малайзии это не так.
Ferry - на русском дословно "паром" - это комфортный, с кондиционером, несколько палубный быстроходный катер или также можно назвать яхта. В пути 2-2.5 часа.


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей