Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Обсуждение общественного и личного транспорта
Erok
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012 18:28

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Erok » 21 май 2012 17:53

Доброго времени суток уважаемые,
подскажите пожалуйста как лучше доехать до "The Royale Chulan Hotel" (вблизи KLCC) людям не владеющим английским языком совершенно... если на такси, то посты которые ранее писали актуальны на сегодняшний день? тоесть лучше взять такси в зале прмлета и тамже оплатить? (75-85 рингит?) либо кто может подсказать где можно заказать трансфер... чтобы встретили и отвезли... (как говорится с табличкой)... по разумным ценам разумеется!
PS: буду рад быть полезен по Кучингу!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 21 май 2012 18:57

Erok писал(а):Доброго времени суток уважаемые,
подскажите пожалуйста как лучше доехать до "The Royale Chulan Hotel" (вблизи KLCC) людям не владеющим английским языком совершенно... если на такси, то посты которые ранее писали актуальны на сегодняшний день? тоесть лучше взять такси в зале прмлета и тамже оплатить? (75-85 рингит?) либо кто может подсказать где можно заказать трансфер... чтобы встретили и отвезли... (как говорится с табличкой)... по разумным ценам разумеется!
PS: буду рад быть полезен по Кучингу!

в аэропорту возьмите такси и все, если не один, то самый выгодный вариант

Erok
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012 18:28

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Erok » 21 май 2012 23:14

спасибо за ответ(ы)!!!
а не могли бы вы по подробней описать как с международного (с Алматы самолет) терминала до такси добраться. (полностью про этажи, поезд, лимо и выход к такси). Мне для родителей, они приезжают, а по английский никак (есть немного немецкого :) )

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Svetlanna » 22 май 2012 00:56

Все как обычно-идёте туда куда все.
Глазами ищите "immigration ", пару десятков метров меж дюти фри пройдёте-увидете поезд, который довезёт вас до "иммигрэишна(паспортного контроля)..
встанете в очередь, получите свои штампик в паспорт, приложив толи большие пальцы толи указательные к электронной штучке ,для снятия отпечатков ..- ещё несколько метров по длиному широкому коридору выведут вас к багажу , если не нашли стойку с номером своего рейса(подсказки на телевизорах везде) - просите любого в форме-они вам покажут где сумки забрать..-и выходите с сумками туда куда идут все на EXIT ...
Там где все встречюшие стоят-можете взять такси-лимузин.
Оплачиваете такси у стойки..
Не идите за теми кто вам говорит "такси?такси? вере а ю гоинг?" , просто инаидите глазами будку (консьерж) с надписью "TAXI " или " TRANSFER ", по моему с правой стороны найдете это, там игрушки мягкие продают, ну или в сторону игрушек пойдёте там метров 15 вроде эта стойка есть..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Erok
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2012 18:28

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Erok » 22 май 2012 18:34

спасибо большое! вроде должны разобраться...

Shaeto
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012 16:05

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Shaeto » 26 май 2012 02:23

подскажите по соотношению цены KLIA Ekspres / Taxi, нужно с KLIA-Sepang добраться до Pacific Regency (опять же возле башен), время 2 часа дня. сайт экспресса считает 75 по семейному тарифу :) 3 человека, я так понимаю что лучше не париться и взять такси в аэропорту ? или всетаки для ускорения прокатиться на экспрессе до центра и уже там взять такси ? В KL будем первый раз, заранее спасибо за ответ.

P.S. гогл то все хорошо доводит общественным транспортом до точки за 750м до отеля а там типа ножками :) но с чемоданами это анрил

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение SonyaM » 26 май 2012 23:15

в 2 часа дня-нормальное движение, лучше купить илетик на такси прямо в а\порту - слегка выше уже написали,где-какая стойка такси. и прямо "к порогу", с чемоданами и приедете. такси здесь вполне приличные, с кондиционером.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Shaeto
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012 16:05

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Shaeto » 04 июн 2012 14:44

Спасибо огромное заехали от аэропорта отлично теперь второй вопрос - вылетаем на лангкави 6 местными линиями в 11+ утра как бы добраться от kh tower до air malaysia с семьей чтобы не опоздать. Как и за сколько выезжать. Отельное такси по цене не айс выйдет, может до kl sentral а дальше поездом до аэропорта ? Если так то во сколько быть в sentral чтобы не опоздать и за сколько желательно появ иться в klia на доместик линиях. Заранее и огромное спасибо!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение SonyaM » 04 июн 2012 22:07

Shaeto, посмотрите внимательно в билете аэропорт вылета: обычно на Лангкави вылетают из LCCT. если так, то на такси доезжаете до КЛ Сентрал, выходите на другую сторону этого вокзала и там стоят ольшие автоусы до LCCT - стоят 9-10рм с человека, отходят каждые 15мин, едет автобус нормально 30-50(макс)минут прямо до входа зала вылета. на басе туда-самое удобное. надо быть на месте хотя ы за 1 час до вылета, те, в вашем случае- в 10-ыть там.учитывая трафик в городе- позавтракаете - и в путь. 8-8.15 утра выйти из отеля.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Svetlanna » 05 июн 2012 00:02

Shaeto писал(а):Спасибо огромное заехали от аэропорта отлично теперь второй вопрос - вылетаем на лангкави 6 местными линиями в 11+ утра как бы добраться от kh tower до air malaysia с семьей чтобы не опоздать. Как и за сколько выезжать. Отельное такси по цене не айс выйдет, может до kl sentral а дальше поездом до аэропорта ? Если так то во сколько быть в sentral чтобы не опоздать и за сколько желательно появ иться в klia на доместик линиях. Заранее и огромное спасибо!

Доезжайте до КЛ Сентрала (можете и на такси по городу..)
там берите автобус до LCCT
Автобус утром может быть прям наверху у входа
НО в основном автобусы внизу, смотрите надписи LCCT и идите туда..
Там в направлении к автобусам будут стоят' автобусники(в основном индусы) и как бы зазывать народ " бас, бас, LCCT " (звучит эл си си ти)
если чо у всех в форме спрашивайте " бас ту эл си си ти?"
они вам покажут как дойти(ну там все компактно, не заблудитесь).Там у лестницы вниз сейчас стройка идет(роют лестницу вниз прям из здания вокзала..
прям внизу у лестниц будут автобусы до LCCT аэропорта AIR Asia ..Ребята автобусники сами и продают билеты (от 8 до 9 рингит с человека) Бас едет 52-55 минут без остановок ( в басе прохладно от кондёров накиньте чего нибудь)

так лучше и дешевле, и минут на 7 быстрее чем на поезде , потому что поезд доезжает до определенной остановки, а там все равно на бас надо садится (30 мин+30 мин=1 час в пути от КЛ Сентрала до аэропорта этого )
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение toyforus » 05 июн 2012 04:16

Svetlanna, по поводу времени прибытия в аэропорты.
Во всем мире действует правило, что для международных перелетов нужно в аэропорту появиться за три часа (за исключением аэропорта Каракаса - там выход к самолетам закрывается за два часа, соответственно в аэропорту надо быть за пять! часов), а для местных - за два часа.
Вот и считайте
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012 08:25

Shaeto, посмотрите какими авиалиниями Вы летите на Ланкави? Если "малазийскими" (рейс будет обозначен MH) то Вам в KLIA ехать. Если же "AirAsia" (рейс обозначен АК) - то ехать в LCCT.
В любом случае советую приехать в аэропорт как минимум за 2,5 часа до отправления, позволив себе небольшой запас времени на очереди, непонятки во время регистрации и прочие "приятные" мелочи, связанные с аэропортами.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Shaeto
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012 16:05

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Shaeto » 05 июн 2012 10:31

MH конечно то есть KLIA. Ясно значит все как везде осталось только рассписание узнать экспрессов спасибо

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012 12:24

Shaeto, здесь расписание
http://www.kliaekspres.com/erlsb/KLIAEk ... fault.aspx
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 01 авг 2012 22:16

добрый день.прилетаю 8.08 на азия-авиа с сыном.хотим посмотреть К.Л.забронировали Corus Hotel?подскажите как проще и подешевле доехать до места?спасибо

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Demetri » 02 авг 2012 00:00

Проще всего будет в аэропорту взять билет на поезд KLIA Ekspress или KLIA Transit (http://www.kliaekspres.com/) до станции KL Sentral (конечная).
На KL Sentral пересесть на местный аналог метро - LRT - ехать в сторону Gombak до станции KLCC. От туда до вашего отеля будет буквально рукой подать

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение SonyaM » 02 авг 2012 01:13

gudwin99, такси 70 рм из аэропорта до ващей гостиницы. прямо там в киоске билетик на такси и купите. а Клиа-Экспресс по 38рм с человека,да там еще пересаживаться... ;) с дороги может быть утомительно...
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 02 авг 2012 10:38

SonyaM, спасибо вам!прочитал про парк бабочек,орхидей ,но я слышал ,что есть в К.Л океанариум ?

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Demetri » 02 авг 2012 11:14

Есть, как раз недалеко от вашего отеля
http://www.aquariaklcc.com/visitor-info ... to-aquaria

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 02 авг 2012 11:17

Demetriспасибо,я прочитал ,что в самолетах ази-авия выдают талоны по 8-9-р.п на их фирменные автобусы,что можете сказать.?

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 02 авг 2012 11:21

Demetri, а вы сам россиянин?

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Demetri » 02 авг 2012 11:26

Про билеты на автобус Азия Авиа ничего не могу сказать - не летал такой компанией.

А сам я из России, да

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 02 авг 2012 11:39

так может проще доехать на авто до до станции KL Sentral,а там пересесть на метро?может что нужно из России?

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Demetri » 02 авг 2012 12:48

Если брать такси из аэропорта, то ехать сразу в отель - тариф, думаю, будет примерно тот же.

PS Из России ничего не нужно, спасибо :)

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 02 авг 2012 13:20

еще один вопрос.это правда ,что посмотреть экскурсию на петронасы,занимать очередь надо в 7-00?


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей