Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Обсуждение общественного и личного транспорта
gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 05 авг 2012 20:50

доброго времени суток.а ,что еще интересное можно запланировать на 2 суток.спасибо :type:

gudwin99
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012 22:10

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение gudwin99 » 20 авг 2012 17:42

всем привет.ОЧЕНЬ понравился Ваш город.я надеюсь что я приеду еще. :D :love:

bahtale-roma
Путешественник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2012 10:17
Откуда: Украина

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение bahtale-roma » 20 авг 2012 19:31

В прямой рейс есть из аэропорта в район сетапак или гужа будет пересадка?

Fish
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013 18:03

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Fish » 12 мар 2013 18:09

Добрый день! Прилетаем в КЛ в 19.10. Думали поселиться в отеле рядом с аэропортом. Улететь хотим утром на Бали. У меня такой вопрос: Имеет ли смысл выбраться в город в такое время или уже лучше остаться спать в отеле? Не могу понять по времени сколько займет дорога в центр и насколько безопасно это будет? Нас две девушки.

Fish
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013 18:03

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Fish » 12 мар 2013 18:11

Имеется ввиду не безопасность дороги а само нахождение в центре вечером-ночью.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Svetlanna » 12 мар 2013 18:28

Fish писал(а):Имеется ввиду не безопасность дороги а само нахождение в центре вечером-ночью.

добираться до центра если на такси-займет около 1.5 часа (цена от 70 рингит в одну сторону, после полуночи +50%)
безопасность?ну самое главное быть на чеку.не останавливаться на призывы купить часы/телефоны и т.п.
Доедите до башен-пофоткаетесь, а так в это время только покушать/попить , ночная/вечерняя ли жизнь в Куала Лумпуре не настолько уж интересная .
Кака альтернатива доехать до центра-на поезде KLIA EXPRESS (розовым выделено по всему аэропорту) до КЛ SENTRAL , от КЛ Sentral доехать до башен можно также на поезде.Вся дорога займет наверное минут 60 с ожиданием поезда..(до города 28 мин-35 рингит с человека, до башен 1.60 с человека минут 10 ехать+минут 5 ждать )Остановка где башни называется KLCC..
поезд ездит до часу ночи до аэропорта,цена всегда одинаковая

Попить-наверное, лучше будет при гостинице , там вроде типа диско клуба имеется
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Fish
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013 18:03

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Fish » 12 мар 2013 21:15

Все поняла. Спасибо большое за быстрый ответ))

kasazka
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:07

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение kasazka » 05 фев 2014 11:26

будьте добры подскажите-самолет на Сингапур в 8.50 утра,
как быстро доехать в LCCT чем или если на метро до КЛ централ и дальше на экспрессе - успею?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Svetlanna » 05 фев 2014 13:19

kasazka, Если из KLIA до LCCT лучше на автобусе езжайте сразу KLIA-LCCT -минут 30 займет дорога , ужитывайте ещё минут 10-15 заполнение автобуса. Или берите такси до LCCT сразу, по времени столько же, по деньгам дороже.
Автобусы ездиют вроде круглосучно-врат' не буду, но я сталкивалась с рейсами и в час,и в 2, и 3, и 5 утра -всегда автобус был.
Найти автобус легко-на выходе, где все встречающие стоят есть информ бюро для туристов.-задайте им вопросы.А потом любому кто в униформе (любой) если не сможете сразу найти автобус -спросить направление к автобусу до LCCT
http://www.lcct.com.my/bus_services.php
Смысла нету ехать из KLIA до KLSETRAL нету, так как дорога на экпресе 28 минут (35 рингит) + дорога на автобусе до LCCT , что на автобусе что на трейне 1 час - итого полтора-два часа.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

kasazka
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:07

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение kasazka » 05 фев 2014 14:02

Спасибо. Думаю.

Аватара пользователя
alena.nikitina
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016 22:14

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение alena.nikitina » 30 сен 2016 22:22

Всем привет!
Собираемся прилететь на 2 дня из Пхукета с детьми. Подскажите сколько сейчас стоит такси из аэропорта до KLCC (отеля Corus) и кто-нибудь сможет проконсультировать по ценам по городу на такси :help:

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение RiNo » 01 окт 2016 00:18

От аэропорта до центра будет стоит около 100-150 рингит. Если по городу то тут уже надо смотреть кокретные локации так как КЛ сейчас это понятие растяжимое. :-D :-D
Я бы честно посоветовал пользоваться услугами мобильных приложений таких как GrabCar. Цены лучше чем у таксистов да и не хамят как многие таксисты.

Аватара пользователя
alena.nikitina
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016 22:14

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение alena.nikitina » 01 окт 2016 10:06

Спасибо!
Про остальные маршруты написала вам в личку

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Vladimir MSIA » 01 окт 2016 22:40

alena.nikitina, зачем такси? Можно спокойно и комфортно на KLIA Express :agree: и дешевле.

Про автобусы, такси , маршруты, поведении таксистов и т.д. написано в разделе о Транспорте. В разделе часто задаваемых вопросов даже выделили отдельные темы: часто задаваемые вопросы Транспорт в Малайзии. Почитайте)

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение RiNo » 02 окт 2016 00:21

KLIA Express это выгодно только если едешь один так как стоит это удовольствие 55 рингит на взрослого и 25 на ребенка от 2 до 12 лет. То есть если скажем едет семья из 2 родителей и 2 детей то получится 160 рингит. Плюс от станции KL Sentral еще нужно будет брать такси до отеля. :-D

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение RiNo » 02 окт 2016 00:22

alena.nikitina, Вы точно написали в личку? Я просто ничего не увидел. :-D :-D

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение AlexMax » 02 окт 2016 02:11

Vladimir MSIA, я тоже предпочитаю скорость и относительный комфорт KLIA Express, но он сейчас значительно подорожал. Билет в один конец на взрослого стоит 55 ринггит и 25 на ребёнка. Правда, у них сейчас акция действует. При онлайн покупке билета карточкой Мастеркард даётся скидка 20%. Т.е. билет на взрослого будет стоить 40 ринггит.

https://www.kliaekspres.com/plan-buy/fares-passes/

Мы обычно с женой до KLIA едем на KLIA Express, а возвращаемся на такси Airport Limo. У них фиксированная цена по Куала-Лумпуру: 75 или 80 ринггит в любой конец города. Это за бюджетное такси (budget taxi), когда 2-3 человека и небольшой багаж. Premier Limo, Super Luxury и Family Service будут дороже. От 110 ринггит за 4-х человек и 220 за минивэн. Точных расценок не знаю, т.к. мы за такси из аэропорта до КЛ давно не платили. (У малазийского Ситибанка уже несколько лет действует промо-акция. Если за границей три раза произвести оплату карточкой Ситибанка, то бюджетный вариант такси – “в подарок” и без очереди. Потраченная сумма может быть любой. Главное, предъявить три чека с указанием оплаты картой, паспорт и саму карту).

В KLIA стойка покупки талона на такси Airport Limo находится сразу после таможни - перед выходом в зал прибытия. Такси ожидают пассажиров на том же этаже, возле GATE №3.

http://www.malaysiaairports.com.my/?m=a ... round&id=3

А вообще, согласен с RiNo. Если ездить по Куала-Лумпуру, то такси или частные авто лучше заказывать через мобильное приложение GRAB. У них и цены ниже, и машины поновее, и водители повежливее. (Раньше через GRAB можно было заказывать только такси. А с недавнего времени и частников. Частники будут подешевле, но нисколько не хуже).

https://www.grab.com
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
alena.nikitina
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016 22:14

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение alena.nikitina » 02 окт 2016 11:08

RiNo, теперь пришло? :-D

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение RiNo » 02 окт 2016 12:00

Уже ответил. :-D ;)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение AlexMax » 08 окт 2016 18:20

Вчера воспользовался мобильным приложением Grab, заказав частный автомобиль из аэропорта KLIA 2 до кондо в Бангсаре. Поездка обошлась в 72 ринггита (65 ринггит - фиксированная цена + 7 ринггит за 3 толла).
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Vladimir MSIA » 09 окт 2016 01:17

AlexMax, 72 ринггита - совсем дешево :agree: Обычно 120 рм стоило. Буду знать. Спасибо! Это ребята демпингуют жестко. Если на бензин 30-40 рм уходит - получается люди за 40 рм готовы работать ...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение AlexMax » 09 окт 2016 02:05

На этой неделе довелось побывать сразу на Пенанге и в Сараваке. В первом популярен Grab, а в другом его пока нет, только-только появился Uber. И там, и там разговаривал с водителями. Пенсионер из Пенанга, работая только в свободное время, зарабатывает 600 ринггит за 3 дня. В Сараваке при полном рабочем дне не шикуют. Uber из центра Кучинга до аэропорта стоит всего 10-15 ринггит, если нет пробок. Мы заплатили 18, т.к. минут 10 ехали и минут 20 проторчали в заторе.

По словам саравакского водителя, его знакомые из КЛ зарабатывают с помощью Grab 800 ринггит за 10-часовой рабочий день. Одно из условий для работы/подработки в Grab - автомобиль не старше 5 лет. И уже не помню, кто (то ли Grab, то ли Uber) забирает 25% от прибыли.

Думаю, насколько это реально заработать через Grab 800 ринггит за 10 часов. По-моему, мало реально. Если не считать толл, то фиксированная цена поездки из аэропорта в город - 65 ринггит. Время поездки - почти час. При полной загруженности получается 650 ринггит за 10 часов. Если ездить по городу, то там тоже цены невысокие. Помню, заплатил 10 или 12 ринггит за 15 минут.

Не могу сказать, сколько у них на бензин уходит. Мне полного бака за 54-58 ринггит хватает на неделю. А я езжу в основном только на работу и обратно.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Vladimir MSIA » 25 мар 2019 17:35

В этой ветке чемпионом остается BUS :agree: Grab на сегодня дает 72 рм, KLIA Express - 55 рм. Шатл BuS до KL Sentral все также всего 12 рм :agree: но вот вайфай не ловит :( потому что, наверное, что бы поймать вайфай надо чувствовать вайфай? думать как вайфай, быть вайфаем :lol:


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей