Покупка мотоцикла.

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
motorkerékpáros
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2012 14:01

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение motorkerékpáros » 29 мар 2012 20:28

Огромное спасибо за ссылки, вот только цен я там не нашёл, пытался писать на почтовый ящик , но письмо не пороходит, нет говорит такого адреса.

amanita
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012 22:13

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение amanita » 12 окт 2012 22:20

давайте освежим тему :)

возможно, буду релоцироваться в Куала Лумпур примерно на год, в качстве транспорта хочу обзавестись мотиком (и продать его через год)

вопросы:
- нужна ли дополнительная возня с местными правами (есть категория А международного образца если что)
- что насчет получения госномеров, постановки на учет, снятия с учета
- страховка
- ну и что там вообще с рынком подержанных-то? смотрел на http://www.mudah.my - напрочь отсутствуют 400-ки (в идеале хотелось бы именно такую типа хонды cb 400); на http://www.wkmmotorsport.com.my в разделе Used motorcycles вообще какое-то слайд-шоу без цен, ничего не ясно :)

заранее спасибо!

Аватара пользователя
Da4neG
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2012 15:45

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Da4neG » 13 окт 2012 12:54

amanita писал(а):давайте освежим тему :)

возможно, буду релоцироваться в Куала Лумпур примерно на год, в качстве транспорта хочу обзавестись мотиком (и продать его через год)

вопросы:
- нужна ли дополнительная возня с местными правами (есть категория А международного образца если что)
- что насчет получения госномеров, постановки на учет, снятия с учета
- страховка
- ну и что там вообще с рынком подержанных-то? смотрел на http://www.mudah.my - напрочь отсутствуют 400-ки (в идеале хотелось бы именно такую типа хонды cb 400); на http://www.wkmmotorsport.com.my в разделе Used motorcycles вообще какое-то слайд-шоу без цен, ничего не ясно :)

заранее спасибо!



Столкнулся с такой же проблемой. На сайтах найти что то выше 150сс почти невозможно. Если и есть то цены вычокие:(
Я как вариант предлагаю по ездить по мастерским. Во многих есть достойные байки на продажу. Недаавно видел honda cb750 в мастерской рядом с домом!
Или из Сингапура ввозить. Получится дешевле:)
Персональный тренер по плаванию- обращаться по номеру 60173585734 или в личку

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Gvozd » 13 окт 2012 13:55

amanita писал(а):вопросы:
- нужна ли дополнительная возня с местными правами (есть категория А международного образца если что)

Для россиян например полгода можно ездить по своим правам (международным) а потом нужно получить местные - я рассказываю как по закону, многие ездят и по российским и по международным, но это их частное дело

amanita писал(а):вопросы:
- что насчет получения госномеров, постановки на учет, снятия с учета

Госномера в Малайзии выдаются один раз в момент первой регистрации и закреплены за авто или мото всю его жизнь (ну за исключением всяких случаев по замене номеров на блатные или можные по своему желанию и за свои баПки) - при покупке нового авто/мото входит в стоимость. На учет новый авто/ мото ставит продавец (дилер) и отдает Вам в пользование уже с номерами и бумагой о регистрации на Ваше имя. В случае покупки подержанного владелец идет с Вами в JPJ офис и переоформляет владение на Вас о чем делается запись в этой бумаге которую потом будете хранить дома, это типа нашей ПТС

amanita писал(а):вопросы:
- страховка

Страховка + дорожный налог
На новый авто/мото делает так-же дилер и обычно входит в стоимость, на стекло авто клеится соответствующий стикер, а на мото выдается бумажка которая вставляется в специальный брелок для ключей чтобы можно было показать полиции что у Вас все ОК. На подержаный оформите сами не помню уже то-ли перед, то-ли после ркгистрации собственника в JPJ офисе< по моему все-же перед.

amanita писал(а): - ну и что там вообще с рынком подержанных-то?


Не знаю :) Покупал новый, просто сначала мои друзья оформили на себя дабы не ушел лимитед эдишн :) а потом я переоформил
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Gvozd » 13 окт 2012 13:58

Da4neG писал(а):Столкнулся с такой же проблемой. На сайтах найти что то выше 150сс почти невозможно. Если и есть то цены вычокие:(

Дайте мне мощный мотик, новый или почти новый и недорогой!
Выбери ДВА из ТРЕХ ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

amanita
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012 22:13

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение amanita » 15 окт 2012 20:18

Спасибо, комраден!
а насчет ввозить из сингапура или тайланда - объясните схему плз.
С растаможкой, как я понимаю, обойдется во столько же?
Можно ли ездить без растаможки и сколько? В этом случае на иностранных номерах кататься же придется?

Nesmeyanna
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 18:48
Откуда: Moscow

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Nesmeyanna » 15 окт 2012 22:02

Простите, если пишу не там, где надо :oops: Можно ли в КЛ открыть категорию А? права есть, но только на машину. :)

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение bazxa » 16 окт 2012 13:03

Nesmeyanna, можно получить местные права. Если не ошибаюсь Prosvet получал в Малайзии именно категорию А
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Da4neG
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2012 15:45

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Da4neG » 16 окт 2012 22:16

amanita писал(а):Спасибо, комраден!
а насчет ввозить из сингапура или тайланда - объясните схему плз.
С растаможкой, как я понимаю, обойдется во столько же?
Можно ли ездить без растаможки и сколько? В этом случае на иностранных номерах кататься же придется?

Сам ввозом не занимался, но знающие люди говорят, что спокойно там покупаешь, оформляешь, но в Малайзии надо будет заплатить около 2000RM за road tax. По моему на 3 года… все легально! Мото с большим литражем двигателя там можно найти очень дешево. То есть даже с такой таксой, там купить будет дешевле!
Персональный тренер по плаванию- обращаться по номеру 60173585734 или в личку

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 06 мар 2014 22:17

а где лучше покупать юзед моцык: на мудахе или в мотосалонах? в смысле, есть ли какое-то преимущество в магазинах? потому что они там подороже продают, чем если покупать с рук.

я лет так 10 катал раньше на "Восходе" и "ИЖ-Юпитер", но здесь в ассортименте таких не вижу. хотелось бы не хуже :robot:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 06 мар 2014 23:41

mitchel, на мудахе выгоднее. Я там продавал. Тот кто купил был очень рад:)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 07 мар 2014 16:02

на лоуяте пишут: не покупайте, дорогие товарищи малайзийские соотечественники, распространённые и популярные модели мотосикалов - их часто угоняют на запчасти. разберут, раму выбросят в реку, а агрегатные узлы - в какой-нибудь сервис загонят.
или это уже паранойя? у нас на районе обычно только тросиком колесо обмотают, чтоб не ехал, и всё, спокойно оставляют на роад-шолдере.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 07 мар 2014 20:05

mitchel, ну ведь главное понять что такое "распространенный и популярный", если это то на чем ездят добрые 80% малазийцев, типа ямахи lc135 или хонда ex5 то да, наверное надо заморачиваться с защитой, потому что модели популярные и народные, если речь о чем-то более дорогом (по их меркам), то, парадоксально, но я не заморачивался, даже не было тросика. Но вот шлем с собой носил в сумке, не было доверия у меня к малайским братьям ))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 08 мар 2014 00:26

а всякие страховки на случай угона транспортного срецтва, в них есть смысл? я имею в виду, это работает для иносранцев? или лучше тросег потолще с собой возить? например, так:
Изображение

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 08 мар 2014 00:43

mitchel, работает

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 16 мар 2014 15:57

заинтересовали мотоциклы с вместительным подседельным багажником, в который можно сложить мотошлем (а лучше 2, но это уже только у скутеров), и чтобы при этом седло можно было закрыть :-D Вдобавок планирую приделать задний багажник.
в настоящий момент я нашёл такие модели: Yamaha Lagenda и Honda Future.
- какой из них предпочтителен?
- если кому-то известны другие модели, порекомендуйте пожалста?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 16 мар 2014 17:25

mitchel, уж лучше скутер чем такие.. мм.. мотоциклы. Я бы взял Хонду PCX 125cc, у нее очень вместительное подседельное пространство, очень удобное седло, ну и мощности ему хватает для города вполне; можно так же sym-ы посмотреть, но они, вроде, дороже

еще есть Kymco Xciting 400i, но это вообще зверюга)))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 16 мар 2014 17:32

Eugene Demyanovskiy писал(а):лучше скутер чем такие.. мм.. мотоциклы

я обращаю внимание в трафике, скутеристы достаточно степенно едут, а на водители на всяких лёгких компактных тарахтелках наруливают между грузовиком и автобусом вполне безбоязенно (хотя это не означает, что безопасно)
Eugene Demyanovskiy писал(а):это вообще зверюга

вот это тоже суровый агрегат!
Изображение
полный привод, то есть на 3 колеса :-D
Последний раз редактировалось mitchel 16 мар 2014 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 16 мар 2014 17:36

mitchel, ну так дело не в скутере, а кто его водит. спортбайк, например, еще более габаритный чем скутер, но это не мешает маневрировать на нем в потоке

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 17 мар 2014 19:13

оказалось, что местные лёгкие мотоциклы рассчитаны на местных же водителей, в большинстве своём. если садится большой россиянин, то ноги как-то не очень комфортно располагаются и амортизаторы просаживаются, хм...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 27 мар 2014 22:23

у нас в кондо парковочное место прилагается с крышей только одно, но там уже стоит 4-х колёсная автомашина, и все своим мотоциклы ставят просто вокруг дома, на общей безномерной парковке. вот вопрос - им от дождя ничего не бывает? я обратил внимание, никто не напрягается их закрывать чем-то, ни дешёвые, ни дорогие модели.
я сравниваю с советскими мотоциклами, они не любили, когда поливались сверху (всякие клеммы под панелью приборов и прочее - там не было надлежащей герметичности)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 04 апр 2014 14:35

да, после того, как освоишься в городе с вождением, уже думается - в следующий раз куплю с объёмом движка раза в 2 больше, а то чё он в горку 80 кое-как идёт :jumping:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 13 окт 2016 14:05

кто-нибудь в курсе, если попал в аварию, где не было участников, кроме дождя (сам виноват, что уж там), покрывает ли страховка следующие пункты: ремонт транспортного средства и "ремонт" водителя? сам остался живой, но получил временную потерю трудоспособности и медуслуги (скорая, травматология)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Покупка мотоцикла.

Сообщение Vladimir MSIA » 13 окт 2016 14:51

mitchel, думаю, что это от страховки зависит. Держись, Миш, выздоравливай.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Покупка мотоцикла.

Сообщение mitchel » 14 окт 2016 18:32

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Держись, Миш, выздоравливай

спасибо, Володя! лумпурские дороги - они на картинках красивые, а в реальности асфальт такой же твёрдый, как и везде...


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей