Водителям! Новый способ ограблений

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 15 май 2008 21:36

Я уже туда свои 5 копеек вставила :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 22:27

Гм , с учетом повышения цен , да ВСЕ ПЛОХО !!! Все очень плохо !

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 22:40

Tatyana, Надо метелить .Всех! Муслимская страна, а нравы . Я к Вам хорошо отношусь , но мне как то не весело после Ваших сообщений . И вообще надо Вам загореть , сделать разрез глаз другой. пееезжайте в ПутраДжаю , мне там поравилось . Да гольф там тоде есть . Пойду жене мозг вынимать , что бы не ходила в KLCC.
А сколько лет тут дают , если "замачить" малайца или трех ?

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 01 июл 2008 15:09

:D WoodMan, разрез глаз и темная кожа не гарантируют безопасности... вон горничная у меня темненькая, а тоже уже не первый раз на нее нападают.
просто я живу в центре, где множество туристов и кому ни до кого дела нет. где-нибудь в Путраджае или Сайберджае индонезийских гастролеров нет, им там делать нечего - народ на машинах в основном ездит, а вот Букит Бинтанг, Чайна Таун, Ампанг, Ампанг Пойнт, Бангсар, центр - это хлебные места для воров. Посещать их и можно и нужно, не сидеть же дома закрывшись на все щеколды, но и внимательность не помешает. Элементарные меры безопасности - не держать паспорт в сумке, только копию, не держать все деньги в одном месте, стараться не ходить рядом с проезжей частью, чтобы мотоциклист сумку не сорвал ну и стараться по пустынным улочкам не сильно бродить. Поменьше "светиться" благосостоянием - например видела недавно огромные золотые цепи и все пальца в кольцах у одной женщины... Лично я бы не рискнула так ходить одна по пустынным улицам...
Так что живите нормально, но и ворон не считайте :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

криминал

Сообщение innache » 05 июл 2008 13:36

TATIANA,
Не вините себя ни в чем, вы все правильно сделали.Нам всем надо видеть реальность такой,какая она есть.
Добавлю что этот беспредел распространяется и на самих граждан Малайзии.Более того,есть случаи киднеппинга,причем не важно богатый ребенок или нет.Полиция до сих пор ничего не знает насчет двух малайских девочек(сами догадываетесь,что с одной сделали,а потом бросили на улице,о другой до сих пор ничего не известно уже полгода), об иностранцах они разве будут думать?
У кого дети,будьте бдительными. Меня предупреждали о том,что белых детей могут красть индусы и малайцы.Есть мошенницы малайского происхождения в платках,которые совершают тяжелый криминал.Платки носят они,чтоб не выделятся из общей массы.
дела сильнее слов

Аватара пользователя
NiDeSing
Путешественник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2008 10:29
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение NiDeSing » 18 июл 2008 02:08

Таксистов мошенников в КЛ много, и это уже само по себе неприятно-постоянный напряжение что тебя разведут. А тут еще за свою жизнь опасаться.. ни в какие ворота
Не сочтите меня расисткой, но непорядочные имели очень темный цвет кожи. А те что возили по нормальным тарифам были китайцы или малайцы. непорядочных всегда было больше :(

Был один случай. Поехали в какой-то китайский храм (в КЛ), на обратном пути-ни одной машины. Тут наконец подъехало такси. Сказали куда нам надо, он кивнул что знает типа. Я была с мужем и ребенком (ребенок голубоглазый блондин-и все таксист ахал и охал по поводу ребенка). и чего-то в какой то момент показалось, что он поехал не туда.. а за город и нагло делал вид что не понимает о чем это мы ему втираем...Тут он начал переговоры по мобильному-муж ему запретил - сказал у нас в стране водитель не говорит по мобиле в целях безопасности и ты не будешь, safety-first. Тот повыделывался и подчинился. Муж сказал что физиономия этого типа ему не понравилась и мало ли..с подельниками по мобиле переговаривается. А тут еще не понятно куда везет, смотрим - уже за город выехали, реально далеко!!!!!! Мы эту трассу знаем т к сами на машине в КЛ иногда ездим. Сказали, если не поедешь в город - вызываем полицию и сделали вид что звоним (хотя телефон не работал :mrgreen: ). Короче, тот тип все же разверулся и довез нас в город, злои был как черт!!! Ну они любят вывернуть ситуацию, типа еще ты и виноват.

Так и не поняли что это было..попытка похищения, ограбления (и мы спугнули) или у страха глаза велики :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 26 июл 2008 13:31

NiDeSing, это была явная попытка киднеппинга. Даже сомнений в этом нет. И хорошо что Вы вовремя догадались сделать вид, что звоните полицейским, если бы уехали далеко за город, могли увидеть и толпу "черненьких" и там уже не отделались бы испугом. Молодцы!!! :mafia:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение ajar » 26 июл 2008 20:47

какой ужас :shock: , я так не люблю таксистов здесь, а теперь вообще ну буду такси пользоваться.

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение bessmertish » 27 июл 2008 19:45

Да уж, я тут писал про таксистов которые многое просят ;) Тут их оказываается лучше не злить. На прошлой неделе видел такси а внутри на переднем сиденьи валялся в ножнах огромный нож, сантиметров 40 ;)

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение fuga » 01 авг 2008 02:02

вот ето страсти тут творятся,буду внимательнее теперь когда одна
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Macedonec
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2008 21:29

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Macedonec » 20 дек 2008 03:10

дааааа ребятки, всю тему прочитал, хотя я еше не в КЛ, я уже боюсь. я собираюсь приехать с девушкой на отпуск, и вообше хотел туда переехать. я долгое время вот часто посешаю Ирак, там тоже не совсем уж весело. но смотрю Вы тоже там во всем преуспеваете, печально... Татяне отдельное спасибо. очень полезные топики. :hi:
Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Василевская » 22 дек 2008 12:09

у меня был случай - таксист рассказал о себе. Хотя он ничего не сделал, но меня всю трясло. Он в Тайланде в войсках служил - стал показивать на мобилнике видео как он солдатом отрезал кому-то голову... При этом так весело описывал...
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
IndiGo
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2008 13:08
Откуда: Indraloka
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение IndiGo » 29 дек 2008 15:22

В Малайзию в этом году приезжала два раза, "вольным путешественником". Первый раз с подругами, второй - с молодым человеком. Ни в коей мере не сомневаюсь, что криминал в Малайзии есть. Как и в любой другой стране мира. Но так уж вышло, что хоть и беленькая совсем (хотя живу в Азии 3 года), и шлялись где попало и в какое угодно время по тому же КЛ, но ничего с нами не произошло, кроме мелких надувательств таксистов.
Может, это что-то в самом человеке притягивает негатив со стороны? Особенно, если неприятные ситуации случались неоднократно. Это может быть всё что угодно: рассеянность, внешняя беспомощность, слишком большие "розовые очки" или внутреннее неприятие страны как таковой (она в результате платит тем же). Случайностей не бывает, по Индии знаю. Да и по Таиланду тоже. :roll:
she moves in mysterious ways

Gopnik2009
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2008 05:41

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Gopnik2009 » 31 дек 2008 05:23

Andrey Vorobiev, телохранителя будем нанимать! :gun:

Gopnik2009
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2008 05:41

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Gopnik2009 » 31 дек 2008 05:24

Василевская, вас разыграли- байки из склепа! :kiss:

Ольга
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 05:19

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Ольга » 31 дек 2008 08:11

Согласна с IndiGo полностью. Вчера из Малайзии. Впечатлений- море. В том числе и о такси. Пользовались довольно часто, хоть и общественный транспорт осваивали.Все таксисты( может нам такие посчастливилось поймать)и "темные" и китайцы, и малайцы оставили хорошее впечатление.Только один в первый день возил нас" от Ярославского к Казанскому" 15 минут . В первый день утром, мы, по своей привычке ходить пешком, гуляли, изучая окрестности гостиницы.продвигались полегоньку к Петроносам, а когда вдарил ливень остановили такси и попросили до"аквариума", тот согласился за 15 рм и мы поехали кружить. Там идти было 3 минуты. Но это только в первый день. А так и через пол-Малайзии проехали в такси, и в аэропорт ночью с таксистом с улицы.Уж не говоря о дневных поездках. Не хотелось, но все-таки скажу-что темы про ужасы в такси добавляют в кровь адреналина и портят настроение.Думаю, что в целом все как везде- попадаются и криминал,(посмотрите нашу Россию),но общее впечатление от такси в Малайзии- только хорошее. И не надо отказываться от поездки в страну. Не все так страшно, как в некторых темах .Наоборот. сын нас вчера спросил- Где больше понравилось-Тай, Хайнань- мы однозначно ответили-Малайзия.
Хотя, конечно, жизнь в Малайзии и туристическое пребывание- разные вещи. И, тем, кто живет- нужны такие темы( предупрежден- значит вооружен)А тем, кто приезжает надо помнить о них, но не зацикливаться.Меня, например, иногда просто переклинивало,( так , например,боялась ночью ехать в аэропорт и тряслась, пока не приехали).Сейчас, дома- вспоминаю и смешно. Еще раз повторю- туристическое видение Малайзии- спокойствие, благодать, радость-все это стоит того, чтобы поехать туда.

synack
Путешественник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 сен 2008 11:14

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение synack » 29 дек 2009 16:44

Но в любом случае, жить видимо надо в хорошо охраняемом (белом) районе =)

вот решил поделиться своим:

В прошлом году я был вовлечен в один проект по созданию центра скорой (медицинской) помощи. Этот проект был создан и начал работать в Куала Лумпуре. При условии что проект покажет себя, дальше больше планировалось сделать для всей Малайзии.

Центр (контактный центр) был открыт в Plaza Mont Kiara, многие знают этот район "белым".

Прям в подземном гараже под Plaza Mont Kiara, происходит ограбление средь белого дня (в 11 утра), напали на бабушку китаянку, забрали сумку, она конечно кричит, зовёт на помощь. Там как раз одна парочка (американцы) собирались зайтти в лифт. Парень бежит на помощь, ловит грабителя (он в это время спокойно так собирался выехать из паркинга), старается отобрать сумку назад. Так грабитель просто берёт пистолет из–за пазухи, приставляет к груди парня и стреляет. Потом спокойно уежает, но при этом делает один круг, приближается обратно, спокойно так смотрит на жертву (девушка при этом старается прижать простреленное место и кричит на помощь).

Потом девушка бежит к лифту, выходит на улицу (площадь внутри Плаза Монт Киара), и кричит на помощь.

В это время один из наших сотрудников (австралиец, специалист с 20–ти летним стажем, а не просто манагер), начальник контактного центра как раз шёл из стар бакс, собирался заходить в офис. Услышав зов на помощь бежит на место проишествия и оказывает первую мед. помощь по всем правилам. Успевает дозвониться до своего контактного центра, вызывают машину скорой помощи.

Отправляют пострадавшего в больницу (не помню в какую) в тяжёлом состоянии, через день другой к нему в палату заходит какой–то местный, представился полицейским, осмотрел ситуацию и уходит. Потом выясняется что никого полиция не отправляла на осмотр. После этого, ФБР ставит своих сотрудников на охрану своего гразжданина.

Эта парочка собираются назад в Штаты в скором времени.

ПС: Бабушка (первая жертва) оказалась мамой доктора кардиолога в этой больнице.

ППС: Местная полиция (прям через дорогу), были вызваны сразу после нападения, так они (двое сторудников) пришли посмотреть на место проишествия, при этом они вообще даже не пытались прибавить скорости. Шли как будто их пригласили выпить/ поесть. Хотя, если бы их вызвали поесть они может оказались бы более подвижными.

Аватара пользователя
Баур
Экспат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 сен 2008 06:28
Откуда: Semey Town, Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Баур » 30 дек 2009 01:30

synack, поймали уродов то? год прошел все-таки
Өмір, сүемін сені

Аватара пользователя
Prosvet
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 сен 2009 23:51

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Prosvet » 23 янв 2010 22:51

уверен что нет. местной полиции по фиг, если жертва иностранец. палец о палец не ударят. но если наоборот, то они шевелятся.
http://prosvet-my.livejournal.com/

Эндуро рулит!!

картинг-это не вид спорта, это стиль жизни.......

Аватара пользователя
otkoff
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2010 21:49

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение otkoff » 11 фев 2010 15:43

Если на улице невозможно определить настоящее такси или нет, то наверное такси можно вызвать по телефону из известной фирмы.
Если вы только что прилетели, то я думаю можно воспользоваться службой аэропорта.
По крайней мере, в этом случае известно кто вас везет.

По моему это общепринятые правила безопасности в таких ситуациях.

Аватара пользователя
otkoff
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2010 21:49

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение otkoff » 11 фев 2010 16:00

Еще некоторые правила безопасности на улице, которые не вредно знать.

- избегайте прогулок в одиночестве в малолюдных местах;
- откажитесь, по возможности, от ночных передвижений, в крайнем случае, воспользуйтесь такси (вызовите по тел.);
- если к вам грубо обращаются по поводу якобы допущенной ошибки или делают вас объектом насмешек, не отвечайте и не поддавайтесь на провокации;
- старайтесь предвидеть и избегать неприятных ситуаций;
- не останавливайте, по возможности, машины автостопом и не соглашайтесь на то, чтобы вас подвозили незнакомые люди;
- никогда не показывайте деньги или драгоценности, их надо держать во внутреннем кармане, в дипломате или в другом надежном месте;
- не нагружайте себя свертками и пакетами, лучше всегда иметь свободу движений на тот случай, если возникнет необходимость защищаться;
- в незнакомом городе передвигайтесь с картой, которая позволит сэкономить время; по той же причине побольше обращайтесь к разным людям, когда вы ищите какой-нибудь адрес, потому что единственный ответ может быть неправильным;
- не показывайте слишком ясно, что вы турист; прогуливайтесь с местной газетой под мышкой, смешивайтесь с местными жителями;
- будьте внимательны к подворотням и плохо освещенным углам, стараясь по возможности их избегать;
- если какой-нибудь автомобилист спрашивает совета, дайте его быстро и четко или извинитесь, что вы не знаете этого места, но не вызывайтесь сопровождать незнакомого человека;
- избегайте садиться в пустой автобус, а если вам все-таки приходится делать это, садитесь ближе к водителю;
- когда вы передвигаетесь в городе, всегда удобно иметь в распоряжении несколько мелких монет и билетов на городской транспорт. Избегайте мест большого скопления людей: рынки, толпы, очереди и т.д. Именно в толпе легко столкнуться с тем, кто крадет сумки и бумажники. Сами вы этого даже не заметите из-за нехватки времени.
Вот еще несколько советов, которые, хотя они и очевидны, полезно не забывать:
- обращайтесь в учреждения для оплаты какой-либо квитанции или для продления срока действия какого-либо документа не в час пик и не в последние дни перед окончанием срока действия документа;
- выходя из банка после того, как вы сняли деньги со счета, не показывайте их. Это же относится к тем моментам, когда вы дожидаетесь своей очереди в кассу, чтобы оплатить что-либо. Или возьмите с собой друга, на двоих нападать опаснее;

Да, еще:
- Имейте два бумажника или кошелька. Один - с небольшой суммой, для умиротворения грабителей и приятелей, постоянно просящих в займы.
Последний раз редактировалось otkoff 11 фев 2010 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pressa
Путешественник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Pressa » 11 фев 2010 16:19

О расизме!

Таксистов выбираю китайцев, исключительно.
Говорю куда ехать и молчу. Нифига не "фрэндли" :)
Если не понимает:
"- ты водитель?
- да.
- ок, езжай."
После этого даже самые разговорчивые умолкают.
Вы будете смеяться, в Чайнатауне обычно это минимум 7 машина. Хотя однажды я села только в 15-тую :D
ищу счастье. опять ;)

Аватара пользователя
otkoff
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2010 21:49

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение otkoff » 12 фев 2010 15:34

Вы считаете что китайцы менее криминализированны?
Фу, еле выговорил :D

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Василевская » 12 фев 2010 16:11

Да, еще:
- Имейте два бумажника или кошелька. Один - с небольшой суммой, для умиротворения грабителей и приятелей, постоянно просящих в займы.

вот это точно полезно!!!!

А по поводу первой части... Ну это когда как, если все правила соблюдать, придется дома сидеть... ;)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
Angelina
Экспат
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 дек 2008 20:27
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Angelina » 12 фев 2010 22:22

таксисты,по-моему,отдельная нация такая...
Они по всему миру и везде одинаково наглые
и хитрющие... :howcome:
Da chi mi fido mi guardi Dio, da chi non mi fido mi guarderò io
(Храни меня,Господь,от тех,кому я верю; кому не верю-тех остерегусь я сам).


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя