Покупка автомобиля в Малайзии

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 16 мар 2013 22:34

Хочу поделиться впечатлениями :-) Была сегодня в автошопах suzuki и perodua, попробовали на тест драйв suzuki alto машина компактная и с точки зрения безопасности надеждная, но двигатель очень слабый, Swift мне понравилась ни к чему не придерешься, единственное цена - дороговато. Myvi понравилась, двигатель 1.3 сказали двигатель от тойоты, тоже прокатились на ней, мне она очень понравилась и цена устраивает, так что возможно на ней остановлюсь и самое главное небольшая и компактная)

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Alla_pav » 17 мар 2013 20:44

Народ кто знает что лучше BMW X5 или Audi Q7
Может у кого есть поделитись впечатлениями.А может кто то просто знает про эти машинки их + и -.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение perevozka » 17 мар 2013 20:48

Alla_pav писал(а):Народ кто знает что лучше BMW X5 или Audi Q7
Может у кого есть поделитись впечатлениями.А может кто то просто знает про эти машинки их + и -.



Q7 для более спокойно езды.
Х5 более динамичный кроссовер.
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Alla_pav » 17 мар 2013 21:35

А как на счет сервиса и запасных частей в Малайзия,с какой из них могут быть проблемы?какая из них более надежна?
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение МАДО » 17 мар 2013 22:27

Alla_pav, насчет сервиса и частей одинаково. Если думаешь о секонд хенд, можно влететь, части могут обойтись очень дорого, если конечно в их же шопах будет ремонт, если в обыкновенных, то дешевле, но в них нет гарантий. Когда на нашей прошлой красавице, через три года (гарантия то кончилась :mrgreen: ) стал экон гнать, то в БМВ, нам предложили устранить проблемку за 8000, а в обыкновенном за 3000, но в нем не было гарантии. Поэтому при покупке новой машины они и дают гарантию на три года, а потом все и вылазиет. Поэтому мы ее быстренько поменяли на другую. Ну и учитывай сервис каждые несколько месяцев. Если много ездить, то сервис до 20000 в год, в их сервисе, в обычном меньше, то там немалый риск угробить машину. Вот про ауди ничего не скажу, но частей на них здесь тоже немеренно.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Alla_pav » 17 мар 2013 23:19

MADO,Не секод ханд ,если ауди то у диллера evromobil(гарантию дают только на 2 года),а BMW еще не знаю на сколько лет,пока думаю что лучше.Мне 7 местная нужна,чтоб деток разместить,а Estima уже за 6 лет приелась(хотя очень хорошая машинка!!!),если ничего не подьему подходящего буду брать опять же Estimu(новее) ;)
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение МАДО » 18 мар 2013 14:51

Alla_pav, ну посмотри мазду cx 7, вроде неплохая. Сх 5 вроде как хонду и тойоту по каким то критериям обошла. У них и подушек больше. Мне муж хотел тоже поменять мою рашу на Х1 (БМВ). Проехала, мне понравилось. Мягкая, надежность в ней, но цена нереально дорогая, почти столько же, сколько седан третьей серии, и на фиг такое нужно. Да и низкая она , а я люблю высокие. Но потом я увидела новую хонду и влУбилась.Насчет эстимы не знаю. Они же здесь все секонд хенды, но регистрируются, как новые. Многие и не знают, что покупают после японцев, после 2-3 лет пользования. Одной знакомой муж купил и сказал что ее в масле купил. А она была опытный водитель и что то заподозрила. Она попросила меня помочь узнать. Я попросила мужа по номерам пробить, так и вышло, что машина была в пользовании около трех лет. Не знаю как они там разбирались потом. Так что гляди в оба.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Alla_pav » 18 мар 2013 20:52

MADO,спасибо за совет посмотрю Mazdu x7,потом напишу свое мнение.А вот на счет Estima,я могу сказать хорошая машина,мы брали ее 6 лет назад ,не парясь ездила ли она раньше гдето или нет,итог мы проездили на ней 6 лет,за эти года машина не требовала никакого кап.ремонта.Наши расходы на нее были: сервис ( обычно каждые 4-6 месяцев),замена шин и все,месяц назад поменяли седенья на кожаные и все.Тьфу тьфу поломок не было.Да и сервис у нее не дорогой и бензин экономит.Но я просто хочу тепер что нибудь другое;) А на счет того чтоб узнать про машину нужно взять с машины VIN номер и все ответы на вопросы появятся,твоя подруга прффессионал,сразу могла бы проверить,а не подозревать.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение МАДО » 19 мар 2013 21:15

Alla_pav, ну значит были у нее причины проверять через чужих людей. :howcome: Чужая семья-потемки.
Тогда меняй опять на эстиму, другие маленькие. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Alla_pav » 19 мар 2013 21:26

Сегодня смотрела Volvo CX90 и Volkswagen Sharon,кто что знает про них???Может кто какие коменты дать?
Да по поводу Ауди была сегодня и них в их диллерском сервис центре и говорила с одним из механиков,так он сказал что Ауди еще не пригодна для Малайзии(климат другой),они официально слечь 2 года и еще не обкатали хорошо Малайзию и поэтому доставляют сюда машины которые предназначены для Европы(климат другой).Поэтому новый машины уже месяца через 3 возвращаются на ремонт(хорошо по страховке,т.е бесплатно.но страховка будет радовать 2 года,а потом придется свои кровные выкладывать:( Он сказал к примеру BMW и Mers(даже завод сдесь есть) уже выпускают специально для Малайзийского климата,поэтому выгодне брать их.Или бери говорит Японцев.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Angelz » 05 июл 2013 22:55

Alla_pav не берите вольво, модель очень старая и скоро будет новая.Насчет ауди , если uk spec ,то да проблемы,а так для азии их в южной африке же делают

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Angelz » 05 июл 2013 22:58

Alla_pav не берите вольво, модель очень старая и скоро будет новая.Насчет ауди если uk spec ,то да проблемы, а так для азии их же в южной африке делают

mr_AB
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2013 14:59

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение mr_AB » 09 ноя 2013 23:00

Добрый вечер всем!
Очень много иныфы про модели машин, а не могли бы поделитсься про тонкости при покупке авто (2nd hand). Интересует на что надо обращать внимание и как проверить/удостовериться что не надо будет вкдажывать в это авто
Еще вопрос щас живу в КЛ скоро компания отправляет в Мири(саравак) лучше авто брать здесь или там?

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение caesar79 » 09 ноя 2013 23:03

mr_AB писал(а):Добрый вечер всем!
Очень много иныфы про мадели машин, а не могли бы поделитсься про тонкости при покупке авто (2nd hand). Интересует на что надо обращать внимание и как проверить/удостовериться что не надо будет вкдажывать в это авто
Еще вопрос щас живу в КЛ скоро компания отправляет в Мири(саравак) лучше авто брать здесь или там?


Наверное в Мири лучше. Должно быть дешевле. В КЛ все хотят много и сразу.

Аватара пользователя
D-mon
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:52
Откуда: Узбекистан Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение D-mon » 08 янв 2015 14:39

Всем привет ! с прошедшими праздниками всех !
В конце января переезжаю с семьёй в Малайзию,а точнее в Саравак. Хотел посоветоваться о покупке авто.
Где лучше покупать авто в К.Л. или же в Сараваке ?
Почти каждый день захожу на сайт mudah.com.cy и отслеживаю авто и цены на них. По моему мнению в К.Л. и дешевле и выбора больше,в Кучинге наоборот,машины показались дороже,да и выбор маленький.
Много ли проблем перевезти авто из К.Л. в Кучинг ? и дорого ли это ?

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение bazxa » 08 янв 2015 17:35

ИМХО стоит в самом Сараваке смотреть
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение KL1982 » 08 янв 2015 18:22

D-mon, В PJ Есть открытый авторынок. Я покупал и продавал свои машины там. Цены рыночные. Зато машинку можно пощупать, послушать, понюхать :agree: Торговаться нужно до последнего. Особенно, с китайцами. :agree:

Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
D-mon
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:52
Откуда: Узбекистан Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение D-mon » 08 янв 2015 19:34

KL1982 спасибо ! Petaling Jaya я так понимаю ?
Жизнь прекрасна! И плевать,что это неправда

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение KL1982 » 08 янв 2015 23:13

D-mon, да, он самый. Такси от любой станции LRT PJ. Единственное, что, наврятли, машину купите если у вас не долгосрочная виза. По турвизе сделку не проведут.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
D-mon
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:52
Откуда: Узбекистан Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение D-mon » 09 янв 2015 16:51

Благодарю за инфу ! Виза долгосрочная будет. Решил искать машину в Сараваке. Перевоз с полуострова на остров кажется те ещё танцы с бубном.
Жизнь прекрасна! И плевать,что это неправда

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Игорь Шаталкин » 10 янв 2015 14:57

D-mon писал(а):Всем привет ! с прошедшими праздниками всех !
В конце января переезжаю с семьёй в Малайзию,а точнее в Саравак. Хотел посоветоваться о покупке авто.
Где лучше покупать авто в К.Л. или же в Сараваке ?
Почти каждый день захожу на сайт mudah.com.cy и отслеживаю авто и цены на них. По моему мнению в К.Л. и дешевле и выбора больше,в Кучинге наоборот,машины показались дороже,да и выбор маленький.
Много ли проблем перевезти авто из К.Л. в Кучинг ? и дорого ли это ?

Даже новые машины в автосалонах дороже чем на пенинсуле. Остров, знаете ли... " За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" - старая русская пословица.
В Кучинге много автосалончиов продающих б\ушные машины. Авторынка нет. Возьмете машиу в аренду, покатаетесь по Кучингу пару деньков, что нибудь и подберете.
Писи. Мудахом в Кучинге не особо пользуются, ни для недвижимости, ни для авто.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
D-mon
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:52
Откуда: Узбекистан Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение D-mon » 11 янв 2015 19:42

Спасибо за ответ Игорь !
По приезду буду решать этот вопрос. Я просто хотел заранее и приблизительно рассчитать примерную стоимость автомобиля.
А Вы в Кучинге проживаете ?
Жизнь прекрасна! И плевать,что это неправда

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Игорь Шаталкин » 12 янв 2015 00:19

Я сейчас в Керчи, семья в Кучинге.
Примерную стоимость можете прикинуть по Мудаху, там цены реальные, даже дешевле, чем в автосалонах.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

solarbeach
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2015 05:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение solarbeach » 27 янв 2015 05:50

при покупке машины в салоне,новую,салон на себя берет оформление и прочую волокиту ведь так?нужно ли как в Тайланде получать Residence certificate для подтверждения своего адреса?Residence certificate нужен для предоставления в Land Transportation Office (ведомство наземного транспорта или, проще, тайское ГАИ).В Малайзии такие же правила или все попроще?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение mitchel » 27 янв 2015 09:50

solarbeach писал(а):при покупке машины в салоне,новую,салон на себя берет оформление и прочую волокиту ведь так
подскажу про мотоцикл: если покупает иностранец, то вы с представителем магазина едете в местное ГИБДД (JPJ тут называется), берёте там талончик очереди на регистрацию (по моему опыту очереди просто гигантские, несколько часов стоять, но это может быть, только в том месте, которое было неподалёку от магазина), дальше от вас нужен паспорт и несколько денег и выбрать (за дополнительную плату) регистрационный номер транспортного срецтва. У меня визу не смотрели, адрес проживания вписал самостоятельно без предоставления иной информации.


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя