Покупка автомобиля в Малайзии

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение AlexP » 14 сен 2012 01:13

Gvozd, SEAmka, Все понимаю ), но вроде большая страшная на все случаи жизни

подрабатывать точно не собираюсь ) а может мало ли - за город сгонять...
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SEAmka » 14 сен 2012 03:36

AlexP, ну почему же страшная? Красавица, мне она нравилась всегда. Да, в КЛ могут быть проблемы с парковками, вернее, с заездом на них, потому что во многих местах парковочное место шире, чем въезд в паркинг.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Gvozd » 14 сен 2012 12:11

AlexP писал(а):Gvozd, Все понимаю ), но вроде большая страшная на все случаи жизни

подрабатывать точно не собираюсь ) а может мало ли - за город сгонять...


Мне кажеЦа что это иллюзия про большую и страшную :) Давно размером никого не испугать ;) По моим наблюдениям на больших машинах по городу ездят неуверенные в себе женЪщины либо мужчины-карлики :) дабы добавить себе значимости :))))) А уверенным в себе женЪщинам и состоявшимся мужчинам не нужны большие авто для самоутвкрждения :) для перевозки барахла они нанимают авто, а сами едут по городу в маненЪком двухдверном Порше :)))))))))))))))) Ну это - шутка-лирика :)
А по существу про большие джипы по городу можно сказать что большая и неповоротливая :) или большая и бестолковая если не использовать её размер по назначению а только возить свое основание :)))))) Так- скаАть авто для перевозки воздуха и усложнения парковки :) При чем бензина жрет больше из-за веса и плохой аэродинамики ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SEAmka » 14 сен 2012 13:01

Неуверенные в себе женщины на авто вообще не ездят. В наше время. Женщины мыслят категориями комфорта своего и семьи, в двухдверном Порше детей не посадить с комфортом и самой как в коробочке ездить. Я не люблю мелкие машины. Мне надо самой место чтобы локтями и коленками не упираться и дети в дальнюю дорогу могли лечь на сиденье, если поспать. А бензин ... Это вам не Европа, чтобы стоимость бензина считать.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение AlexP » 16 сен 2012 00:07

У меня перечисленных проблем нет ) и мои машины давно из немецкой тройки, но про малазию понял что не вариант, зависть, там лишнее внимание не нужно.

Вот и смотрю что то большое, в большом больше безопасности и тесниться с детьми в сфифте или короле не хотелось бы.
а если добавить еще выезд куда нить в джунгли, то вот и вспыл хайлюкс, так что логика такая)
Кстати жену одну за рулем я бы с большей уверенностью отправил на большом джипе )

может есть какие то джипики поменьше? какие мысли? есть еще тоета rush , но мелковата?
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SEAmka » 16 сен 2012 18:51

AlexP, Вот у меня свекор прикалывается над словом "джипик"! У него у самого лендкрузер. И нас агитирует на то же самое.
Вы рассматриваете MPV? Если да, посмотрите Тойоту Иннова - хорошая машина, по сравнению с "одноклассниками" - выше и ощутимо просторнее. С другой стороны достаточно простая, чтобы не бояться за нее.
Если "паркетники" предпочтительнее, посмотрите Тойота Хэрриер (японский аналог Лексуса RX300, 350, 450). Она слегка подешевле Лексуса, но очень хороша, у меня в Сингапуре такая была, очень нравилась, и по размеру намного больше, чем Раш.
Если нужен трехрядник, смотрите KIA Sportage, или Хундай Санта Фе. У меня их не было, не расскажу, как они, но подруги в КЛ водят их, - очень довольны.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SonyaM » 16 сен 2012 19:00

AlexP, а сколько пассажиров планируется в мащине? выбор SEAmka, хорош, но, напрмер, для нас эти все варианты малы, а тем более, для дальних путешествий. уже смотрю на Алфард (но вроде дороговато ;) ), или побюджетнее Старекс - чтобы 7-8 чел сидели нормально и хоть какое0то барахлишко сзади пристроить.
и AlexP, если для жены машину, то скорее всего Хайлюкс для нее дествитеьно не вариант, потому что шоппинг итд все удет на ней, а парковаться не везде удобно. ИМХО
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SEAmka » 16 сен 2012 19:43

SonyaM, Ну у вас семья реально большая. А для 4-5 чел достаточно трехрядника. Если про Хайлакс речь шла, значит 2 взрослых и 2 детей, там же вообще 2 ряда.
Я бы сказала, берите Альфард, хоть подороже, но зато роскошная машина. Старекс бюджетный - он бюджетный и есть, во всех отношениях.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
AlexP
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2012 23:53
Откуда: Moscow - Europe

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение AlexP » 18 сен 2012 23:34

SEAmka, SonyaM, SEAmka, Спасибо, надо будет посмотреть все - нас всего то трое - вообщем то поместиться можно во что угодно :)

Буду уже на месте ходить смотреть пробовать, и хайлакс, и иннову ( практичная машинка судя повсему)
С уважением
Алексей

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Gvozd » 18 сен 2012 23:48

AlexP писал(а):SEAmka, SonyaM, SEAmka, Спасибо, надо будет посмотреть все - нас всего то трое - вообщем то поместиться можно во что угодно :)

Буду уже на месте ходить смотреть пробовать, и хайлакс, и иннову ( практичная машинка судя повсему)

Вспоминался правильный совеЦкий покупатель авто :)
Который посидит за рулем, потом отодвигает сиденье и посидит на заднем сиденье ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение SEAmka » 19 сен 2012 02:46

AlexP, если вас трое, зачем вам иннова? Практичная, да, но на троих слишком большая. Я бы на троих посмотрела киа спортаж, хэрриер или хундай санта фе.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 11 мар 2013 14:42

Всем доброго дня! Посоветуйте какой автомобиль купить начинающему водителю...я только получила права, опыта вождения мало...Если взять подержанную машину начнется проблема с запчастями, поэтому хотим новую. Но в то же время страшновато вдруг стукну...Муж хочет купить Proton Preve, машина хорошая, мощная, стильная, но думаю слишком большая. Расскажите пожалуйста как начинали свой первый опыт вождения? С какой машины?

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение dusterio » 11 мар 2013 15:33

Bagty писал(а):Всем доброго дня! Посоветуйте какой автомобиль купить начинающему водителю...я только получила права, опыта вождения мало...Если взять подержанную машину начнется проблема с запчастями, поэтому хотим новую. Но в то же время страшновато вдруг стукну...Муж хочет купить Proton Preve, машина хорошая, мощная, стильная, но думаю слишком большая. Расскажите пожалуйста как начинали свой первый опыт вождения? С какой машины?


Если для поездок по КЛ/вокруг - я рекомендую Perodua MyVi. Машина не спроста так популярна (номер один в стране):
- Легко парковаться
- Надежная
- Есть хорошая комплектация (с GPS/кожаным салоном и тд)
- Не будете привлекать внимание бандитов - а это ОЧЕНЬ важный фактор сегодня в Малайзии :)
- Дешевый ремонт и сервис

Proton Preve - очень молодая модель, только запустили - вероятно какие-то баги обнаружат скоро. Продано их очень мало по сравнению с MyVi. Про размеры верно заметили - как новичок на въездах в парковки будете царапать машину :) На многих парковках в КЛ можно наблюдать десятки/сотни царапин от машин

Причем я тоже начинал водить в Малайзии :) Попробовал уже 5-6 машин разных брендов - не вижу никаких минусов у MyVi.

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 11 мар 2013 16:36

dusterio, спасибо за совет! надо будет еще раз обдумать выбор машины. Еще такой вопросю У меня сейчас P license. Насколько я знаю я должна откатать с этой наклейкой около 2 лет не нарушая, и не попадая в ДТП чтобы получить постоянные права. А если всё такие что то такое произойдет, то экзамен нужно снова сдавать или оплатить штраф и дальше ездить? Как здесь вообще относятся к иностранным водителям?

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение nikita » 11 мар 2013 20:46

Bagty, только не MyVi и избави вас бог от малайского автохлама :) Его берут по причине отсутсвия денег на другое. Я переездил на всех моделях малайского производства (как на личных, так и на служебных) - однозначно не брать!

Конкретно по МайВи - плохие тормоза, слабый двигатель (при включеном кондее хорошо едет только по равнине), очень мало места в багажнике, можно сказать багажник отсутвует вообще как класс, мелкие колеса - сильно трясет, ну и сзади укачивает на раз-два. Почему ее тут так берут - для меня загадка, за ее деньги можно свифт взять.

По Преве - малайский вариант Ланцера Х, далеко не самый удачный. Реальный пример - у моего колеги встал на 3-й день после покупки, починили правда по гарантии, но сам машин вышел не очень, сырой пока.

Брать на начальном уровне только японцев и можно смело среднего класса (габаритов не бояться - научишься без проблем, на самом деле без разницы с чего начинать или с мелкой или с крупной машины). Лучше не брать Хонду City - не самая хорошая модель, если по деньгам напряг то лучше уже тойоту Vios.

Малайские полицейские очень любят иностранных водителей - с них взятки трусятся легко. Средний размер 50 РМ, особо наглые требуют 100. :evil: И такое чувство что нарушать можно все, им все по хрен. :) Правда не берет взяток отдел дорожной полиции при минестерстве транспорта, но они редкие гости на дорогах.

Вообщем как-то так.
И чтобы не начинать холи вар (что круче БМВ или мерс) - все это мое ИМХО. :hi:

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Halyna » 11 мар 2013 21:49

Ну, вопще по моей девочке, майвюшечке, прошелся! Прямо катком проехался, где ж ты раньше-то был, когда я машину выбирала? :girl:
Шутю, шутю!! На счет маломощного движка правда, но у меня 1,3, а если 1,5 взять - вроде ничего, ездят товарищи-не кашляют. Про багажник тоже правда, но покупки с шопинга обычного помещаются вроде :howcome: И даже, когда переезжали на другую квартиру, я все добро в три-четыре приема на своей крохе перевезла!
Трясет-не трясет сзади - не знаю, меня не колышет, я сзади не езжу 8-)
Про тормоза подтверждаю, несколько раз уже так было, на хайвеях, когда вдруг едешь-едешь и все резко тормозят - я получала таки нервный стресс. Теперь держу дистанцию ого-го, и лучше крайним правым не злоупотреблять.
А в остальном, прекрасная маркиза... хорошая машинка. Кстати, напомнили, надо кредит оплатить за этот месяц ;)

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение nikita » 11 мар 2013 22:13

Halyna, Я же нежно проехался, с любовью так сказать :) Главное чтоб тебя хорошо возила. ттт
Я честно не знаю чего ты у меня не спросила раньше :)

А в итоге ты же все и подтвердила, что я говорил. :)
Я на 1,5 и ездил в полной комплектации - не спасет тебя этот движок. ;)

Покупки покупками, их можно и в салон всунуть а вот моя коляска не влазила вообще никак :( А если выезжать на ней на курорт, то ваще капец. Хоть на крышу грузи. :)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Ирусян » 11 мар 2013 22:23

Хм, коляски у них тут не влазят. А кому не надо коляску в машину пихать? :) Ну и пусть у моего Хендая Гетц ( индонезийской сборки ) багажника мало и в горку едет плохо. Зато на любой, даже самой переполненной парковке, мы с моим "ВарягОм" найдем себе местечко. Вот! :D :girl:

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 11 мар 2013 22:52

Halyna, ойй про тормоза это страшно...тем более для меня новичка...

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Halyna » 12 мар 2013 13:01

Да ничего не страшно, они работают нормально. Это slight differences, которые замечаешь постепенно и ко всему можно приноровиться. Вы же свою машину будете знать и чувствовать, любую.. А то, что я про резкое торможение написала, так на любой машине стресс получишь при этом, так что я может быть и погорячилась в оценках.
Последний раз редактировалось Halyna 12 мар 2013 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение nikita » 12 мар 2013 13:45

Ирусян, Если на парковке есть место, то пофиг размер машины, :)

Bagty, если хотеть маленькую, то есть выбор из:

Nissan Latio, http://www.nissan.com.my/vehicles/latio ... llVehicles
Suzuki Swift, http://www.suzuki.net.my/models/Swift_intro.aspx
Toyota Avanza или Vios, http://www.toyota.com.my/avanza/
Honda Jazz Hybrid или City, http://www.honda.com.my/model/overview/jazz_hybrid/

можно посмотреть Hyundai на крайний случай, хотя их i10 не самая лучшая модель. http://www.hyundai.com.my/v2/

Ты же выбираешь машину не на один месяц, поэтому стоить посмотреть более широко, но оталкиваться от своих финансов. :hi:

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 12 мар 2013 15:51

nikita писал(а):Ирусян, Если на парковке есть место, то пофиг размер машины, :)

Bagty, если хотеть маленькую, то есть выбор из:

Nissan Latio, http://www.nissan.com.my/vehicles/latio ... llVehicles
Suzuki Swift, http://www.suzuki.net.my/models/Swift_intro.aspx
Toyota Avanza или Vios, http://www.toyota.com.my/avanza/
Honda Jazz Hybrid или City, http://www.honda.com.my/model/overview/jazz_hybrid/

можно посмотреть Hyundai на крайний случай, хотя их i10 не самая лучшая модель. http://www.hyundai.com.my/v2/

Ты же выбираешь машину не на один месяц, поэтому стоить посмотреть более широко, но оталкиваться от своих финансов. :hi:


спасибо за ссылки, я посмотрела, мне понравилась из всех Toyota Avanza, вообще мне нравятся машины Toyota, и цена к моему большому удивлению низкая :)

да вы правы машину я покупаю не на время, а на постоянное вождение, поэтому хочется уже выбрать такую чтобы потом не жалеть. Но всё же муж настаивает на протоне вот эта модель
http://www.proton-edar.com.my/Experienc ... rview.aspx

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение nikita » 12 мар 2013 20:14

Bagty, если муж настаивает, то берите. Кто платит, тот и заказывает музыку. :)

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение Bagty » 12 мар 2013 22:59

nikita писал(а):Bagty, если муж настаивает, то берите. Кто платит, тот и заказывает музыку. :)


:D :D :D верно, наверное на протоне остановлюсь :girl:

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Малайзии

Сообщение dusterio » 13 мар 2013 23:49

Halyna писал(а):Ну, вопще по моей девочке, майвюшечке, прошелся! Прямо катком проехался, где ж ты раньше-то был, когда я машину выбирала? :girl:
Шутю, шутю!! На счет маломощного движка правда, но у меня 1,3, а если 1,5 взять - вроде ничего, ездят товарищи-не кашляют. Про багажник тоже правда, но покупки с шопинга обычного помещаются вроде :howcome: И даже, когда переезжали на другую квартиру, я все добро в три-четыре приема на своей крохе перевезла!
Трясет-не трясет сзади - не знаю, меня не колышет, я сзади не езжу 8-)
Про тормоза подтверждаю, несколько раз уже так было, на хайвеях, когда вдруг едешь-едешь и все резко тормозят - я получала таки нервный стресс. Теперь держу дистанцию ого-го, и лучше крайним правым не злоупотреблять.
А в остальном, прекрасная маркиза... хорошая машинка. Кстати, напомнили, надо кредит оплатить за этот месяц ;)


У меня 1.5 и на горках и на хайвеях я обычно обгоняю BMW и прочие шикарные машины :) То есть, как-то особо не заметил слабости двигателя. Опять же, лимиты скоростные в Малайзии - достаточно низкие

Багажник - наверное от человека/семьи зависит. Я лично не знаю, зачем в ежедневном авто - гигантский багажник, у меня и этот то всегда пустой? А будет переезд - я "газель" вызову :)

Мне кажется реальная популярность на рынке - очень крутой показатель. Не могут все быть одновременно неправы/слепы.

А плюсы еще неоспоримые: быстрый дешевый сервис, маленький расход топлива, легко парковаться (опять же вспомним про длинные черные линии на стенах парковок)


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей