Мой первый транспорт в Малайзии.

Обсуждение общественного и личного транспорта
Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Мой первый транспорт в Малайзии.

Сообщение Саш » 07 окт 2019 17:47

:-) В общем автосалоны по всей Азии это конечно хороший опыт, также магазины велосипедов. Есть достаточно инфы и ощущений. Но я решил начать с самого малого.
Представляю моего нового коня. Скутер. Но сначала немного истрии. Машина это конечно хорошо, это и безопасно и комфортно и возможность уехать далеко и что-то привезти. Но есть и минусы связанные с пробками, парковками, содержанием авто. Так вот появилась идея рассмотреть вариант транспорта уровнем попроще. Байки сразу отпали, так как это тот же авто с + и -.
Интересна стала категория вело и самокатов. Покупка велика. Посмотрел возле магазинов стоят пристегнутые велики даже просто такой хламище... Причем новый велик MTB можно взять от 700 rm, а обычный так вообще от 250. А там и 50 бы не дал за такое, тем не менее висят замки. И представив ситуацию что белый пристегивает свой велик и уходит в магазин минимум минут на 20, а велик не хлам. Хорошие бренды стоят от 5 до 30к rm. В общем вообще никаких гарантий, даже если повесить замки на оба колеса и раму. Все снимается за секунды и колеса и сидюшка и замки кусаются. Только охраняемая стоянки, а они не всегда есть рядом, в основном автопарковки. Так что вывод такой, если нужно заезжать в моллы, то только дешёвый велик, пристегнул и пошел, а если дороже трех сотен, то какие-то риски возможны. Но есть еще другой вариант - самокат. Конечно это не не спортивный и не горный велосипед и по пляжу на нем тоже никак. Но зато можно на небольшие расстояния по хорошей дороге и в любой магазин, молл или кафе тоже без проблем. Также всегда можно парочку закинуть в машину и поехать куда угодно с ними далее по ситуации какаться. Конечно есть выбор обычный или электро. Вот с электро нужно более обстоятельно определиться по характеристикам, у меня был электровелик, есть опыт, а с обычным выбор только дизайну и цене.
Покатался по магазинам, в продаже только детские, а я как бы 1,88 ростиком... В общем Алик долго, но есть местный Алиэкспресс - Лазада. Там также есть продавцы из Китая, у них на10-20% дешевле, но доставка около месяца. Этот же товар уже в Малайзии подороже, но с доставкой 4-6 дней. Я заказал у местных, привезли через 3 дня. В принципе нормальный аппарат за свои деньги, 2 амортизатора, 2 тормоза. Цена 279 rm. Сегодня устриил тест драйв, около 15-18 км прокатился по городу. На дороге все позитивно, пипикают и большой палец вверх показывают. Но есть особенности. На дороге и тротуарах много ливневых решеток, для байков и авто они почти незаметны, а вот скутер при попадании колеса проваливается, так что их или объезжать или по диагонали. В магазины и кафе со скутером вообще никто слова не сказал и даже в парикмахерской был сегодня. И еще, асфальт на трассах из камешков, я приноровился по белой или желкой полосе катиться, по ней как по кафелю комфортно и без вибрации.

slavuti4
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2019 02:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой первый транспорт в Малайзии.

Сообщение slavuti4 » 09 окт 2019 04:12

ссылку, или контакты просим!)

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мой первый транспорт в Малайзии.

Сообщение Саш » 09 окт 2019 12:36

Пожалуйста :-), получите распишитесь. :agree:
https://www.lazada.com.my/products/ecos ... 80976.html

Вчера я его весь разобрал, еще раз смазал и протянул. Это нормальная процедура. ТО так сказать. :cool:


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей