Гибрид или электромобиль.

Обсуждение общественного и личного транспорта
Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 30 ноя 2018 20:27

Вот немного посмотрел на некоторые гибриды которые эксплуатируют в Малайзии. Некоторые чисто формально гибриды, например Тойота, вот у БМВ чуть больше, 31 км пробега, Хонды и другие сейсас уже не помню ТТХ.
Но много вопоосов. Понятно что они толкают экологию и на дизели большой дорожный налог.
Как по зарядке. Выгодно и по какой цене и где. Карие выгоды что гибрид и т. д.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 30 ноя 2018 20:42

Саш, вопрос в чем? "выгодны ли такие машины"? Ну не знаю, скорость таких машин 60-80 км - это и есть ответ все вопросы..

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 01 дек 2018 01:11

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Саш, вопрос в чем? "выгодны ли такие машины"? Ну не знаю, скорость таких машин 60-80 км - это и есть ответ все вопросы..

Ну как бы не раз ездил и в КЛ и на разные острова, по серпантинам не навалить, по хайвеям 120 не больше, хотя и по 160 катал, но это уже на страх и риск, увидел вспышку камеры ночью и желание лететь испарилось. Не помню точно, но штрафы не детские. По хайвеям некоторые конечно летят, но в основном поток по полосам и все культурно. Ну а по городу только ночью можно топнуть, так что в итоге выходит не более 80-100. Ну и пробки тож бывают, хорошо когда можно объехать.
А спрашиваю потому что много гибридов видел разных марок. Вот и интересны расчеты эксплуатации от пользователей.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 01 дек 2018 18:58

Мда. Похоже нет русских в Малайзии которые катаются на гибридах.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 01 дек 2018 19:28

А в компании Интел даже парковку сделали для троллейбусов.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение mitchel » 02 дек 2018 13:11

Саш писал(а):Источник цитатынет русских в Малайзии которые катаются на гибридах

да у нас всякие протоны цатилетней давности

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 03 дек 2018 06:51

mitchel писал(а):Источник цитаты
Саш писал(а):Источник цитатынет русских в Малайзии которые катаются на гибридах/quote]
да у нас всякие протоны цатилетней давности



Что ты сделал, Миша, что бы так криво отцитировать текст? Просто непонятно, как можно так сделать ? Кааак?

Выделил текст, нажал на “quote”. Что ещё ты нажимаешь ?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение mitchel » 03 дек 2018 14:54

Vladimir MSIA писал(а):как можно так сделать?

закон мерфи непреодолим: если что-либо можно сделать неправильно, то именно так и будет сделано

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 10 дек 2018 23:24

Вот так продвигают электро в Сингапуре.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 18 дек 2018 13:01

На обычной заправке можно бесплатно зарядить свой электромобиль или гибрид.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 29 дек 2018 23:38

Ну что вообще из русских никто не юзает гибриды в Малайзии?
Бензин стоит 2.20 и 2.50 rm

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Solar » 30 дек 2018 08:32

Саш писал(а):Источник цитаты Ну что вообще из русских никто не юзает гибриды в Малайзии?
Бензин стоит 2.20 и 2.50 rm

А смысл? Экономии в этом я не вижу. Разве что на Х5 40е меньше налогов накрутили. Но все равно, ценник +15% от нормального

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 31 дек 2018 00:40

Ну в раше я как раз на Х5 езжу, вот и тут рассматриваю такой же. Был несколько раз на Лангкави, но там оказалось не выгодно, разве что для местных. Ценник такой же как и в остальных городах, только в Сингапуре дороже на порядок.

Но самое обломное что дилеры не просаживаются сильно по цене, как будто у них эти гибриды как пирожки разбирают.
В раше уже в регионах на g05 гоняют. А тут еще сами не знают какие движки будут.
Я вообще хотел 5.0 дизель, но тут похоже никогда не будет таких...

Еще непонятен курс на экологию, столько гибридов, но в тоже время байков немерено. А они далеко не евро 5. Жил во Вьетнаме, так там аж смог над городом от байков стоит. Если рассматривать х3 и х4, то они как х5 стоят практически. Х1 и прочее вообще не нравится.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 31 дек 2018 05:17

Саш, Раша, да ещё с маленькой буквы :o :-)

Я понимаю, все эти умные Каспаровы и Ходорковские в Вюльнисе собираются и обсуждают как нам лучше жить в раше и что делать с рашей, но вы то) уверен, понимающий и хороший человек)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 31 дек 2018 05:19

Насчёт гибридов, совсем не знаком с этой темой, но с удовольствием послушал бы в деталях.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 31 дек 2018 12:00

Страна в которой можно быть счастливым только воруя это счастье, или украдут у тебя. Ну сделали новую бомбу, ну и-иии? Мир смотрит на Россию как на дикарей, обезьяна с гранатой. Вон даже какой-то Дутертэ Обаму на хутор послал, а русский как лох в школе, которого даже другие лохи дрочат. Вместо дружбы с Белоруссией давно бы обратно позвал и остальных. У Ленина учиться надо. А то так и будет огрызаться. А с какой буквы написано суть не меняется. Это всего лишь буквы.
По теме. У меня там осталось несколько великов, один брал на Али экспресс, электро. Пару лет покатался, далеко не марин и не нордвей, но возил исправно. Кстати на стоянку за джипом и ездил. Так вот там думал еще электросамокат взять, но так и не выбрал.
Тут вернулся к этой теме и увидел что доставки сюда почти нет бесплатной с Али экспресса. А в магазинах только один сяоми скутер нашел за 1.900 рингитт. На электро скутерах видел только доставку пиццы.
В Сингапуре, Китае, Вьетнаме электро прямо кишит, а тут как-то жиденько.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 31 дек 2018 16:09

Саш, ой, нет, если бы это написал, например, Евлампий, то я бы сильно удивился, но вы у нас новый, поэтому обсудим перспективы развития России потом :hi: С Новым Годом! Ура :hi: :P

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 18 авг 2019 11:17

Ничего смотрю не меняется, наверное так как Малайзия все таки чуток нефтяная страна. Вот в Сингапуре нефти почти нет, так там и электротранспорта на порядок выше. И в салонах не только гибриды, но и полные электромобили продаются. Ну и второй момент видать расстояния совсем малые. И конечно на покупку электро 20% бонусы, налоги и т. д.
Думаю реально было бы интересно кататься на электро с доступной ценой на само авто и на энергию к нему, а также наличие сетей станций и сервиса, но увы...
Пока полный электро вообще дорого, а если гибрид, то тоже особой экономии нет, а скорей даже наоборот.
Если бы было бесплатно электричество, как еще можно в России, то в Малайзии похоже с этим никак, да и если дома заряжать, то прайс прогрессивный.
Единственный вариант это покупка абонемента на год, около 200 rm стоит, и заряжаться пока кушаешь в кафе. Час, полтора, и что там зарядится за это время? Возни больше. Может я предвзято подумал, но экономия от электро похоже только при соблюдении множества условий эксплуатации. И насколько она велика?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Vladimir MSIA » 19 авг 2019 05:49

Саш, Александр, вы правильно сказали, что электро просто дороже. Поэтому и инфраструктурных мощностей нет. В Европе все именно как и пишите. В кафе можно подзарядиться и на каждой заправке тоже. Я думаю велика. Нужна настоящая инфраструктура для подобных машин, Малайзия ещё далека до этого)

Мне кажется, автомобили на водороде даже электромобили вытеснят в будущем))

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 20 авг 2019 15:15

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты будущем

Это которые на H2O? Прикольно осознавать что запрявлять авто прямо из крана можно. :cool:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Yui » 20 авг 2019 16:23

на H2O? Прикольно осознавать что запрявлять авто прямо из крана можно. :cool:


вода уже окисленное соединение, это "выхлоп", из которого уже извлекли энергию.

https://www.youtube.com/watch?v=7PvPz0TuyZ8

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Гибрид или электромобиль.

Сообщение Саш » 09 янв 2020 17:02

Ну вот и настал 2020 год. Листая новости о новинках и перспективах, замечаешь что именно этот год и будет потом в истории как начало электротранспорта. Многие компании уже давно имеют в наличии трамваи с динамикой как у спорткаров, но сейчас все реально наплевали на нефте лобби и начали гонку технологий и цен. Маск подлил масла в огонь, теперь все заявили о выпуске электропикапов в ближайшие пару лет.
Думаю если бы Е-мобиль не получил пинка от царя, то русские уже бы давно ездили на дешевых авто с моторами и батареями от теслы, а кузовом и начинкой из Китая и Росссии. Но нельзя было в нефтяной стране даже мысли об этом допустить, а еще бы людям вдруг хорошо стало, не везде же -30 зимой. А вот в Китае случилось подругому, белая зависть прям. Ну и про Малайзию, тут электро тоже роскошь, очень дорого или просто нет. Эх, а я бы не отказался от авто, которое не ломается и заправлять не нужно.



Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя