UBER на Лангкави

Обсуждение общественного и личного транспорта
Anton_82
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2017 14:07

UBER на Лангкави

Сообщение Anton_82 » 29 апр 2017 14:22

Добрый день. Думаю многим будет полезно. Перед поездкой изучал различные источники по Лангкваи, информации не очень много. И вот выяснилось, что общественного транспорта здесь нет никакого, только такси, и такси здесь стоит не дешего. Расценки от 10 рингит. Байк дешево тоже проблемно найти, да и не все хотят на байке ездить. И я вдруг вспомнил что дома пользовался приложением Uber, в котом поездки порой в 2 раза дешевле обходятся чем в обычном такси. И я решил попробовать, вечером в четверг хотели пойти на найтмаркет, тут идти не далеко, но я запустил приложение и о Да!!! работает, вбил точки высветилась цена 1-3 рингит, жму заказать и приезжает через 3 минуты Mitsubishi Triton (montero sport). Без вопросов довозит до рынка и показывает ценник 2.30. Очень классно. Вы можете вбить адрес посадки и адрес доставки и программа скажет цену (с разбросом 1-3 рингит). Например до ferry service Таксисты сказали 30 рингит, а Uber 14-17рингит. Так что кто не знал, устанавливайте, пользуйтесь, это очень удобно!!!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

UBER на Лангкави

Сообщение mitchel » 29 апр 2017 19:27

а разве там местный GRABCAR/MYTEKSI не работает?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

UBER на Лангкави

Сообщение Vladimir MSIA » 29 апр 2017 21:37

Не знаю насколько Антон не причастен к рекламе Юбера;) но Юбер точно рулит сейчас;) :agree: очень дешевое и удобное приложение. Согласен.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

UBER на Лангкави

Сообщение Svetlanna » 30 апр 2017 11:16

В малйзии Grabcar таки дешевле чем Uber...
кстати, похоже что красные/жёлтые и тому подбные такси, что раньше не хотели включать счётчики сейчас регистрируются в этом Grab :-D ,и везут клиентов за цены согласно Grabcar...Мы вчера из LULUHYPERMARKETA до дома, на таком красненьком с шашечками , за 6 рингитов доехали :agree: , во время пробок :girl:

видать понимают что извозчики по Grab всех клиентов позабрали :mrgreen: :geek:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: UBER на Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 09 сен 2018 05:52

А как сейчас на Лангкави с транспортом? Uber или Grab? Есть ли общественный транспорт? Отзовитесь кто знает!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: UBER на Лангкави

Сообщение Svetlanna » 09 сен 2018 14:59

Grab :type: только Граб на рынке сейчас.Uber был продан Grabу .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: UBER на Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 09 сен 2018 20:30

Спасибо за информацию. А как по Вашему мнению, сервис стал лучше или хуже? Относительно работы программного обеспечения Grab, ответственности водителей, состояния машин, безопасности, стоимости проезда и т.д.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: UBER на Лангкави

Сообщение Vladimir MSIA » 09 сен 2018 20:56

Оксана Денис, все также. Грэб реально дешевый и удобный. Насколько я понял, в Малайзии Служба такси подобного рода, что-то типо подработки человека, имеющего машину. Они регистрируются онлайн и занимаются извозом когда захотят и где захотят. Когда, например, в России Яндекс или Гетт - это уже больше каждодневная работа, за которую нужно оплатить и получить лицензию, соответсвенно, окупить ее.


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя