С Прощеным Воскресеньем !

Поздравления участников форума с различными событиями
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение МАДО » 26 фев 2012 11:46

Форумчане! Все, кого вольно или невольно обидела, простите меня! Всем мира и добра! Храни всех Господь!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 17 мар 2013 10:53

У всех , кого я обидела вольно или невольно, прошу прощения! Всех с прощенным Воскресеньем и началом Поста!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение olgar » 17 мар 2013 12:40

МАДО, Бог простит, солнышко. :kiss: Не подумай, что ты меня обижала :D , просто так принято отвечать.
И меня простите все, кого вольно или невольно. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 17 мар 2013 14:11

olgar, Олюнь я знаю. :kiss: Сама , когда отвечаю эту фразу людям, думаю, а вдруг чё не того подумают. :roll: Храни тебя Господь! И вообще храни Господь всех людей! Мира и добра!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 02 мар 2014 14:28

В прощенное воскресенье, прошу прощение у всех форумчан за свои вольные и невольные пригрешения.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение Svetlanna » 02 мар 2014 14:30

МАДО писал(а):В прощенное воскресенье, прошу прощение у всех форумчан за свои вольные и невольные пригрешения.

Прощаю :roll: :mrgreen: , чего не знаю-Бог простит :agree: :love: ..
И ты нас тоже прости :love:

П.С. Блины с утра получились славные :roll:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 02 мар 2014 14:35

Svetlanna, Бог простит. И у меня блины сегодня вкусняшки, с Господнего Благословения.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение Tysia » 02 мар 2014 14:55

МАДО, Бог простит, простите и вы меня , коли в чем виновата! Всем мирного неба и мягкого хлеба!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 02 мар 2014 14:59

Tysia, Бог простит! А вот мирное небо нам сейчас очень нужно! Раньше, в прощеное воскресенье, войны останавливали, а сейчас ......... :cry:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение KL1982 » 02 мар 2014 16:30

МАДО писал(а):Форумчане! Все, кого вольно или невольно обидела, простите меня! Всем мира и добра! Храни всех Господь!

И меня простите :agree: порой, за словечки каверзные и тексты буйные. Кого обидел - простите.
Добра и благополучия всем форумчанам, которых становится все больше и больше ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение Solar » 03 мар 2014 09:44

Бог простит, и я прощаю.

И меня простите :)

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение Hello » 04 мар 2014 09:31

Я так же всех прощаю.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение МАДО » 22 фев 2015 15:23

Всех Православных с Прощённым Воскресеньем! Простите меня за все вольные и невольные прегрешения!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение AlexMax » 22 фев 2015 21:06

В этот светлый праздник тоже хочу попросить у всех прощения. Простите за всё, за резкое слово, невнимательность, безразличие, осуждение и все мои вольные и невольные прегрешения, и паче те, которые сам за собой не замечаю.
1 Кор. 13:1–8

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем всех Православных!

Сообщение KL1982 » 24 фев 2015 05:38

МАДО, AlexMax, Бог простит и я прощаю.

Перед всеми так же прошу прощения. Да будет тот смирен, кто зла не держит и верует в новое прощение.

Я вчера по этому поводу посетил Храм Христа Спасителя. Главный Храм всея Руси. Сколько раз в нем был, но не устаю, а наоборот подзаряжаюсь и успокаиваюсь.

Знаю, не понаслышке, что тяжело жить среди мечетей и храмов буддистских, не имея возможности периодической соприкасаться с храмами православными, поэтому выкладываю отснятое видео Храма Спасителя на Кропоткинской в Москве.



Внутри была служба, поставил свечки за здравие. И простоял на службе. Красивое внутреннее убранство.





Желаю спокойствия душевного и всех с праздником!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение Vladimir MSIA » 13 мар 2016 17:31

Сегодня отправил два смс в вотсапе русскоязычным друзьям в Малайзии. "Прости меня" . Люди спросили "За что?" :-) Забывают..

История этого дня кому интересно:

Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Поэтому этот день известен как Прощеное воскресенье. Изгнание праотцев наших из рая за непослушание и невоздержание, утрата ими невинного блаженного состояния достойно слез и покаяния. Бедствие, в которое низвергло человечество страсть себялюбия и плотоугодия внушает: как важны в деле благочестия и спасения пост и прочие дела самоотвержения, и как опасны чувственные греховные удовольствия.

Пост, по словам Евангелия, произносимым Церковью, есть время, удобнейшее для стяжания духовных сокровищ подобно тому, как бывает иногда особенно удобное время для собирания и приращения временных благ — есть истинный день для делания благих дел. Сообразно со словами Евангелия, читаемыми в последний день пред Великим постом, внушающими прощать ближним согрешения и примиряться со всеми, в древние времена пустынники Египетские собирались в последний день Сырной недели для совокупной молитвы и, испросив друг у друга прощение и благословение, расходились, по окончании вечерни, по дебрям и пустыням для уединенных подвигов в продолжение Четыредесятницы: врата обители заключались до недели Ваий, в которую пустынно-подвижники обыкновенно возвращались в монастырь. И ныне благочестивые сыны Православной Церкви в последние дни Сырной недели, по древнему благочестивому обыкновению, в знак взаимного примирения и прощения, молятся об умерших и посещают друг друга в продолжение Сырной седмицы. А в воскресный день этой седмицы, по совершении общего прощения в храме на вечернем Богослужении, в знак примирения и освящения, постановлено Церковью для верующих лобызать священные изображения Бога и святых.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/941/
© Calend.ru


Очень мне нравится этот день. Простить - многого значит. Иногда, очень нелегко, но надо.

Простите меня , Вас Бог простит и я прощаю ...)

прости.jpg
прости.jpg (58.34 КБ) 2877 просмотров

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение Vladimir MSIA » 13 мар 2016 19:54

Завтра начинается Великий Пост. Скажу честно, держать православный пост - это очень и очень тяжело. Как-то я продержался недельку полторы, но больше не смог. Мне кажется, правосланый пост самый тяжелый из всех постов. Жить без мяса, молочки, яйиц...чень тяжко...

Основное значение, как написано выше, в любом посте, будь-то мусульманский, еврейский или православный - это "Воздержание". Научиться воздерживаться. Во всем восспитывать силу воли. Казалось бы, все об этом знают, но делает мало кто. Нужно попробывать хотя бы пытаться в это время думать чисто, воздержаться от алкоголя, ненужных развлечений...

Где-то, в одних из книг о истории Второй Мировой Войны вычитал, что в памятке офицера СС нацистской Германии, каждый текст всегда заканчивался словами "Нация, семья, воздержание". Вот, даже плохие дяденьки фашисты об этом знали :-) Всегда задавался вопросом, почему так много кашерных людей становится успешными политиками, врачами, бизнесменами, руководителями? Да потому что с детства прививается не только правильное питание, но и правильный образ жизни. Что во многом зависит от воздержания.

Так что не будьте похожими на мужчину на картинке ниже, который 75 лет держался, а тут сорвался :-D :-D :-D

нет.jpeg
нет.jpeg (72.76 КБ) 2864 просмотра


Всех с началом Великого Поста!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2017 17:39

Прошу у всех прощения. Вас Бог простит и я прощаю.

Где я только не был за свою жизнь. Куда только не ездил, но этот день чувствуется и отмечается только в России...

Простить по настоящему очень тяжело. Но прощая и мы надеемся на прощение , ведь каждый из нас тоже перед кем-либо виновен..

Аватара пользователя
Артем85
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2017 02:34

С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение Артем85 » 28 фев 2017 23:22

бог Вас простит, и вы меня простите. с большим всех празником

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение Vladimir MSIA » 18 фев 2018 16:12

Прошу у всех прощения ...если кого вольно или не вольно обидел.

Завтра начало Великого Поста) желаю всем терпения и силы воли.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: С Прощеным Воскресеньем !

Сообщение AlexMax » 18 фев 2018 17:32

Бог простит и я прощаю.

Простите и меня великодушно.
Вложения
PV (640x566).jpg
PV (640x566).jpg (168.63 КБ) 2563 просмотра
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя