Поздравить Землю С Новым Годом

Поздравления участников форума с различными событиями
Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение one_more_year_here » 07 янв 2015 08:48

Как ни поеду через Дубаи, так стираю все куки, ибо там бесплатный интернет умирает каждые полчаса. Сотрешь всяки куки, потом надо вспоминать пароли :)
Как вспомнишь пароли, так все и начинается ;) Итак :) С Новым Годом, дорогие товарищи и примыкающие к ним товарки :) Ежегодно прям 1 января в нашем безнадежном деле появляется просвет и надежда. Мы все желаем друг-другу нового счастья. А уже к утру становится ясно, что голова опять болит, а нового счастья не будет :) Так вот желаю вам всем не выходить из того состояния, в котором вы видите новое счастье для себя и своих любимых :) И пусть все будет на самом деле хорошо ;)
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Nikfazil » 07 янв 2015 14:53

one_more_year_here писал(а):А уже к утру становится ясно, что голова опять болит, а нового счастья не будет :)


Откуда такой пессимизм? Как сказал один древнегреческий философ "с наибольшим удовольствием к новому дню приступает тот, кто наименее в нем нуждается". Желаю всем чтобы все сбывалось уже сегодня, не надо ждать милостей от природы, надо брать их своими руками (с) :-)

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение one_more_year_here » 07 янв 2015 20:17

Ой, я-то и вовсе не пессимист ;) Я скорее не всегда могу выразить в словах это ...
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение МАДО » 11 янв 2015 10:19

В силу обстоятельств, лучше поздно-чем никогда! ;)
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! И Православных с Рождеством Христовым! Всем крепкого здоровья, успехов, Божьего Благословения и всего, что просит ваша душа! :-) Со всем хорошим новым!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Vladimir MSIA » 30 дек 2016 23:38

Уважаемые форумчане! поздравляю с праздниками! Надеюсь, что и в новом году у нас у всех все будет только лучше! Желаю всем счастья, удачи, финансового и семейного благополучия, процветания и динамичного развития!!! :agree: :P :hi:

С НГ.gif
С НГ.gif (238.03 КБ) 2218 просмотров

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Yui » 31 дек 2016 21:28

1483095384117262226.jpg
1483095384117262226.jpg (299.75 КБ) 2272 просмотра

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение baha » 31 дек 2016 23:06

С Новым Годом! Все счастья, удачи и много радости!

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение sili-li » 01 янв 2017 20:20

С Новым Годом Форумчане! Пусть 2017 год будет счастливым :hi:
Как может быть грустно, когда что-то есть?

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение olgar » 08 янв 2017 21:27

Всех с наступившим новым годом и всеми зимними праздниками сразу! Радости, добра и мира!
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Vladimir MSIA » 31 дек 2018 16:19

В общем, в этом году я был там - был сям :-) сделал то, сделал се ;) 2018, наверное, был один самых лучших годов в моей жизни) спасибо ему и низкий поклон! А мы двигаемся :hi: - дальше вперед и к новым победам! Всех с Новым Годом, друзья! всего самого лучшего! Здоровья физического, счастья семейного и душевного! Поменьше сидеть в интернете, а больше общаться в живую :love: Ура! С Новым Годом!

P.S:этот 2018 год я встретил в Куала-Лумпуре в Монт Киаре в иранском ресторане :howcome: вместе с Мишей (mitchel) и другими его и его супруги - иранскими друзьями :agree: затем, целый год ломал голову, ну причём здесь Иран :roll: только сейчас понял, да не причём ! Все дело в Мише) в новом друге) Надеюсь, друзья, с теми с кем не знаком лично - познакомиться в Новом 2019 Году! Всем нам счастья, если Бог даст! Ура)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Евлампий » 31 дек 2018 19:29

Vladimir MSIA, jay Mata Di, jaya Tarqa Devi.

С Новым Годом всех посетителей Форума, счастья, сомыслия и единодушия.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Yui » 31 дек 2018 21:01

2019s.jpg

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение AlexMax » 01 янв 2019 01:23

С Новым годом всех форумчан!
hny.gif
hny.gif (986.51 КБ) 1984 просмотра
1 Кор. 13:1–8

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Саш » 01 янв 2019 04:04

Друзья, с Наступившим 2019 Годом!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение mitchel » 02 янв 2019 10:56

сами по себе открыточки интересные, но вот зачем туда в обе из них затолкали негативный посыл? кто хочет - празднует летающих орлов, другие - хрюкающих свиней. такой плюрализьм разрешён. а то это как президент соседней страны поздравлял своих граждан вроде как с новым годом, а приплёл туда москву зачем-то... (видимо, любую эфирную секунду использовать для пропаганды)

кстати, если обратить внимание на малайзийцев, когда они поздравляют друг друга в пределах своей этнодиаспоры, всё равно говорят HNY. разве что малайцы всё же чаще используют STB. ради интереса спрашиваю прецтавителей каждой из них: как по-мандарински/хоккиенски или по-тамильски/малаяльски будет звучать это поздравление? подавляющее большинство ответило уверенно, однако всё равно активно пользуются английской версией, как и для случаев дня рождения

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Саш » 02 янв 2019 15:46

Про картинки согласен, мне тоже впринципе фиолетово чего там год. Медведя кушать поросенка или курицу. И про посыл тоже, еще есть видео, на эту же тему, но его я из этических соображений не стал показать. Тому человеку кто мне послал их я ответил что не блоггерам нужно заниматься промывкой мозгов, а министрам, протирающим дыры в штанах. И делать это профессионально и позитивно.
Ну а НГ в Малайзии немного удивил... Приезжаем мы такие на позитиве на главный стадион в Джоржтауне после пляжа, причем облазив кучу молов, и все как во всем мире, и Рождество и НГ, все уже ждут... А тут бац, да куча народа как всегда, светодиодики, макан.... Эй, А ГДЕ ЕЛКА? За 40 минут до НГ читаю что оказывается в Малайзии НГ не отмечают, ну что-то для залетных делают, ну так, ради приличия. Ну салютик целых 11 минут радовал... Немного обидно стало, у нас на дешманских свадьбах ярче бывает. Ну да ладно, зато без модобоя и поножовшины, хотя компашка бухих малайцев проходила, я одному так крепко руку пожал, хотя им наверное чуждо русское, но у нас это с детства, может не у всех...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение mitchel » 02 янв 2019 16:17

ну так конкретно новый год как главное торжество года - это отнюдь не международное явление. они ещё и день победы (своей) не 9 мая отмечают. и йолко, которая является у нас атрибутом нового года и называется новогодняя, здесь звучит как рождественская.
а бухие малайцы - это достаточно редкое явление. во всяком случае, они не делают это на виду, потому как это вполне такое нарушение законодательства с послецтвиями

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Саш » 02 янв 2019 19:56

В том и дело что меня это тоже озадачило, сколько знаю малайцев, при них даже язык не повернется спросить о бухлишке и хрюхе. А тут такое... Еще у невесты переспросил, а это точно малайцы? Но курят.
Немного елок. Пинанг.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Vladimir MSIA » 03 янв 2019 00:52

Красиво ) ;)

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение sili-li » 03 янв 2019 11:39

С Новым Годом дорогие форумчане! Счастья, здоровья, море позитива и любви всем! :love: :hi:
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Оксана Денис » 03 янв 2019 23:35

С Новым Годом все-все-все!!! Selamat tahun baru!!!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения Петронасов в новогоднюю ночь.
Мои ожидания: много людей с новогодними аксессуарами (шапочки, мишура и т.д.; примерно как у нас);
песни, радостные лица, серпантин и т.д.; дед Мороз со Снегурочкой; кульминация - салют.
Реальность: метро - нереально много людей, разных, со всяческими мигающими китайскими игрушками; после метро - людей ещё больше; по периметру Петронасов - ограждения, Сурия закрыта (если в обычный день можно пройти Сурию насквозь, то ночью она закрыта) обходить нужно вокруг; отовсюду шум; все двигаются медленно, но в разных направлениях; среди толпы расположились продавцы еды, напитков и игрушек в т.ч. прямо на земле и все их обходили, там же лежали их дети, спали; люди в ярко оранжевых жутких париках дудели в дудки какие-то очень громко и неприятно, кроме них много других людей приобрели такие же дудки, все вместе издавали постоянный жуткий гул очень громкий и дикий, что стань кому-нибудь в толпе плохо, никто не услышит, затопчут, хотя и скорая, и полиция имелись на подхвате; толпа была настолько плотной, что находиться в ней было просто жутко, мы поторопились поперёк толпе как можно скорее покинуть её, а люди всё пребывали. То и дело на людей, случайных прохожих из баллончиков распыляли искусственный снег и иногда громко дудели прямо в ухо. Это было жутко. Но у входа в Сурию на ступеньках у фонтанов были организованы места для, вероятно, особых лиц, шёл концерт, там был праздник, но как-то тот праздник не имел ничего общего с Новым Годом, банальные "песни-пляски". Мы стояли на дороге среди припаркованных машин, с нашего места хорошо были видны часы, мы все внимательно за ними наблюдали, чтобы не пропустить переход времени.
Когда осталась минута до окончания года, толпа стала более оживлённой, гудеть стали все очень громко, остальные достали фотокамеры.
В 00:00 началось заветное представление: САЛЮТ.
Салют был красивым. Мы любовались им за строительным забором. Он длился несколько минут.
Салют завершился и толпа стала расходиться. Как река шли люди по дороге, мы стояли и наблюдали.
(продолжение следует...)

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Оксана Денис » 04 янв 2019 00:01

(продолжение)

Толпа стала более редкой и мы направились к фонтанам. Людей всё-равно оставалось очень много. Большинство - молодёжь. У фонтанов, там где на траве днём отдыхают люди, играют дети, везде, где была толпа, было разбросано столько мусора, что невольно вырвалось: С Новым Годом Свиньи (где делать ударение?)!
Находиться дальше там было бессмысленно, неприятно и мы поспешили домой. Т.к. приехали мы на метро, то и возвращаться нужно было на метро. Мы едва нашли вход в метро, так как он был скрыт толпой плотно стоящих друг к другу людей. Всё хотели уехать. Мы встали в толпу, прошло время, а толпа не сдвинулась с места. С стоять было невыносимо и мы ушли на другую станцию метро. Также решили сделать и другие. Когда мы подошли к ней, оказалось, что она закрыта.

К сведению тех, кто не знает. Метро KL не работает всю ночь. Некоторые станции открыты до 00:00, некоторые - до 01:00, а KLCC работает до 02:00. Об этом мы узнали слишком поздно, добираться домой пришлось на Граб.

Ещё к сведению тех, кто не знает. Мы пользовались синими жетонами. В новогоднюю ночь, как только приехали на станцию KLCC, решили приобрести жетоны на обратный путь, чтобы потом не стоять в очереди, но воспользоваться ими так и не довелось. Мы решили, что они не пропадут, т.к. мы знали, что ещё не раз сюда приедем и они нам пригодятся. На следующий день мы решили ими воспользоваться, но не тут то было - жетоны не работали. Оказалось, что они действительно только один день. Мы обратились в кассу с надеждой, что нам их перепрошьют, но девушка либо не поняла нас, либо это не делается вообще, в чём я лично сомневаюсь, в общем жетоны стали сувенирами. Совет: не покупайте жетоны впрок.
Как у нас: а у нас купим талончик на проезд на одну поездку и, если он остался неиспользованный в день приобретения, хоть через месяц, но он будет годен.
(продолжение следует...)

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Оксана Денис » 04 янв 2019 00:20

(продолжение)

Когда мы уходили, я видела людей с уборочным инвентарём. Увы, убрать такое количество мусора нужна армия уборщиков.
По обочинам дорог, как воробьи на ветках, сидела молодёжь. Забавно-печальное время препровождения.

На следующее утро мы снова были там. Посещали парк науки. Да, всё было убрано так, как-будто ничего и не было.

Итог: я хотела встретить Новый Год у Петронасов - это состоялось. Но ещё раз я этого не захочу. Это интересный опыт. Я узнала изнутри, как отмечают новый год в Малайзии.
Никому не порекомендую провести новогоднюю ночь у Петронасов.
Ещё раз убедилась, что новый год нужно отмечать дома в кругу семьи, что новый год советских детей это не просто смена дат, это время сказки, Сказочное время, когда даже взрослые начинают верить в сказку. У нас оно начинается, когда в магазинах начинают продавать новогодние игрушки и украшения, все общественные места и любые организации в т.ч. государственные, украшены в новогоднем стиле. Длится этот период до 14го января.
Я не разочаровалась, а приобрела опыт и знания по вопросу "Как в Малайзии отмечают Новый Год?", ответ:"Никак."

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение Оксана Денис » 04 янв 2019 00:24

03.01.2019 уже было убрано всё, что напоминало о НГ. Малайзия готовится к КНГ.
Но меня и моей семьи здесь уже не будет.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поздравить Землю С Новым Годом

Сообщение mitchel » 04 янв 2019 00:31

mitchel писал(а):Источник цитатыв Малайзии отмечают Новый Год Никак

Вероятнее всего, такое же впечатление будет и в других странах, потому что
mitchel писал(а):Источник цитаты
новый год как главное торжество года - это отнюдь не международное явление

Это как если бы малайзийский тамил-индуист решил отметить дипавали в россии. Что поделаешь, так уж оно в жизни
Так что вы правы
Оксана Денис писал(а):Источник цитаты
новый год нужно отмечать дома в кругу семьи


Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя