С Днем Космонавтики!

Поздравления участников форума с различными событиями
Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

С Днем Космонавтики!

Сообщение Sergio » 12 апр 2009 22:31

48 лет назад Юрий Гагарин сказал на весь мир свои знаменитые "Поехали!" и "И все-таки Она круглая!"
Всех поздравляю с праздником, который еще раз заставляет биться сердце чаще, осознавая, что первым в космосе был НАШ чел!
УРА!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: С Днем Космонавтики!

Сообщение Pavel » 12 апр 2009 22:42

Ура! :fan:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: С Днем Космонавтики!

Сообщение troex » 13 апр 2009 20:08

Вчера это дело чудоно отметили на Васильевском! даже запустили ракету!
聪明的老鼠

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: С Днем Космонавтики!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 апр 2021 03:39

Друзья, я здесь, все хорошо. Просто в некотором информационном детоксе. Немного устал от информационного поля. Пытаюсь сокращать интернет сессии.

Сегодня день Космоса, день в котором был запуск первого человека в космос!

Мощный день. В России его очень любят, везде крутят всевозможные ролики, фильмы документалки и т.д. Видимо, что бы молодежь помнила и гордилась.

В целом, конечно, этот было по степени рисков как прыжок с крыши высотного здания, наверное. Сесть и полететь в космос :howcome: Меня тоже греет гордость, что Юрий Гагарин русский. Честно. Он какой-то вечный. Очень положительный и светлый человек. Пусть покоится с миром. Хотя говорят же, что возможно его и забрали во время полета-то, уда дальше по программе селекции :agree: Вот на вскидку если не гуглить. Кто-нибудь знает, где он похоронен ? Или тело так и не нашли? Если есть место захоронения, то где. Я вот, например, не знаю.

Еще один момент. У меня бабушка живет в Смоленске. Часто езжу (когда в России) к ней из Москвы через город Гагарин. Бывший Клушино. Всегда почему-то когда проезжаю днем кажется, что с момента рождения Гагарина в этом городе ничего не изменилось. Как бы Гагарин был, космическая программа есть, отправляем ракеты в космос, прям, максимально продаем это достижение всему миру, как заслугу русской цивилизации (образно), но вот Клушино как стояло в бараках так и стоит :howcome: Люди в 1961 наши любимые совеЦкие, такие счастливые , обнимались, целовались. Судя по кадрам кинохроники, похоже, это было первое значимое по энергетическому выплеску событие после 9 Мая. Нда.. а затем возвращались обратно в бараки и коммуналки.. Сейчас в целом, ситуация не лучше. Ну да ладно. Мало, кто об этом задумывается - не буду и я. Парадоксальность нашей страны, видимо, плотно с чем-то эзотерическим связана. Это, видимо, диссертация длинной в жизнь..

Ну да ладно, хватит о грустном. :wink: Космос - это космос :!: На самом деле, непонятно ничего. Вот, например, (хаха как в школе :grin: в 5-9 классах на сочинениях):

1) Ученые фиксируют определенную скорость земли по земной орбите относительно солнца. Так? Не буду гуглить сколько, но она, что-то там очень дикая. Сотни и сотни махов, примерно, как новое оружие Ракетных Войск Стратегического Назначения Министерства Обороны Российской Федерации :grin: где-то около 1220 махов :grin: шучу, кончено, но очень быстро движется наша планета в пространстве относительно солнца. Спрашивается: как так по о этой орбите все тела движутся с одинаковой скоростью? И нет никаких пересечений космо тел, земля стратосферой и другими сферами, как энергощитом предотвращает?
2) Ну или почему земля движется по эллипсу, как такое вообще возможно? Нарушение законов физики. Нашей физики..

В целом, в космосе да и на земле вопросов масса. Но двигаться в этом направлении надо :!:

Всех с днем Космонавтики, друзья :!: Больше новых интересных знаний и достижений !

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: С Днем Космонавтики!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 апр 2022 02:40

Наконец-то понял почему мы первые побывали в космосе. Да все очень просто. Потому что мы космическая нация ))) :)

Очень почему-то люблю этот день. Не знаю почему. Может родители как-то приучили любить, ну или потому что помню Советский Союз и в этот день всегда как-то радовались по особому.

С праздником! С Днём космонавтики, друзья :wink:

P. S. Кстати, тем кому интересно, прочитайте в сети рассекреченное письмо Юрия семье прямо перед полетом от 10.04.1961. Очень душевно и трогательно.


Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя