Рабочая виза

Любые визовые вопросы задаем здесь
erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 24 окт 2013 00:09

Eugene Demyanovskiy, спасибо большое за информацию! Я неоднократно сама занималась оформлением себе других виз, но знаете, я в шоке тут сижу, потому как за все это время я неоднократно спрашивала представителя компании, работающего над оформением моих документов, есть ли какие-нибудь проблемы с пакетом документов... и мне говорили нет, все ок.
Нет, финансовую помощь с моей стороны не требовали.. да, и компания IT, крупная, имеет статус msc, я и не думала, что будет такая муть с документами((

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 24 окт 2013 00:23

erwista, да всегда пожалуйста!
Я Вам советую самостоятельно сделать перевод документа об образовании и отправить его "представителю" компании

erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 24 окт 2013 00:38

Eugene Demyanovskiy, Спасибо! Завтра побегу делать перевод, раз в стране обезьян все так туго с честностью... просто так смешно получается, что hr в компании крутит за нос 4х человек, которые жтут меня в своем отделе...жуть

Sayana
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013 09:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Sayana » 17 дек 2013 09:38

Andrey Vorobiev писал(а):KLMary, по-любому из Питера надо ехать по турвизе (то есть без визы, по штампу), а на месте уже принимающая сторона должна подать все нужные документы, а вам - ждать. Иногда долго, как вот опыт многих форумчан уже показал.



Здравствуйте, Андрей. Я хочу оформить рабочую визу в Малайзию. Пока в поисках компании, чтобы та прислала приглашение. Но! Я проживаю в г. Якутске, что очень далеко от Москвы, а ехать в Москву только для того чтобы оформить визу не очень хочется (проезд 30 тыс. return) Так вот, как вы сказали, что можно ехать сначала по турвизе, потом на месте в Консульстве России в Малайзии оформить рабочую визу, придя со всеми необходимыми документами. Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Sayana
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013 09:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Sayana » 17 дек 2013 09:42

:-D
Последний раз редактировалось Sayana 22 янв 2014 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tysia » 17 дек 2013 10:54

Sayana, рабочую визу вам будет оформлять компания, кт. вас на работу пригласит. И посольство России здесь вообще ни при чем. Ищите компанию и въезжайте в Малайзию на 30 дней. А здесь уже скатаетесь разок в Таиланд , если не успеют в 30 дней вложиться... У меня, в этом году, процедура оформления рабочей визы заняла около 5 недель. Поэтому совет один- ищите работодателя... :agree:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 17 дек 2013 15:00

Tysia, у меня ощущение, что Sayana просто хочет сделать рабочую визу и по ней там подольше находиться, раз уж она не знает тонкостей ее оформления...
Хочется добавить... Уважаемая Sayana, имейте это в виду, что в Малайзии, если вы так придумали свое пребывание там, не получится так сделать. То есть рабочую визу вы получите только в том случае, если будете реально трудоустроены и та компания еще должна иметь определенные квоты на рабочие визы иностранцам.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 15:32

toyforus, Да ладно) Пусть человек скатается :agree: Сам все своими глазами увидит, отдохнет, :agree: Тоже опыт, потом нам расскажет? Легко, аль нет, на месте работу найти в Малайзии) В туристической компании, наверное, легко за 3000 ринггит, а вот выше, уже наверное, нет.. :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 17 дек 2013 16:10

KL1982, ну вот скажи мне, кто позарится на зарплату в 3000 рингит из иностранцев? Этих копеек не хватит даже на съем нормального жилья.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 17:11

toyforus, Паша, ты удивишься, но много таких :agree: и даже много на нашем форуме :agree: Мне помню, в 2006 году предлагали в Глобал Трэвэлс на позицию менеджера по туризму около 1800 ринггит. Благодарю Господа, за то, что направил меня на правильный путь и заставил получать второе высшее образование, и не соглашаться на эту позицию :agree: А ведь люди же идут и считают, что очень повезло. Сотрудники в туристическом бизнесе, я уверен, ты знаешь, в Малайзии, практически, на 80% укомплектованы гражданами из Средней Азии. То есть, как и русскими из ЦА, так и основными национальностями республик. Выбирая между зарплатой, например, в 150-200 долларов в Ташкенте и 700 в Куала-Лумпуре, думаю, выбор очевиден? Малайские и китайские владельцы туристических компаний об этом прекрасно знают, на основе чего формируют рыночное предложение. И ты удивишься, 3000 ринггит это очень хорошая зарплата, которую получает менеджер с большим стажем.

Касательно, других индустрий – работа по контрактам и обмен внутри индустрий. Например, специалист по аудиту или нефтегазу компании Шелл или BP, проработав в офисе той же компании в Дубае или Париже, передвигается в офис Куала-Лумпура, выполнять поставленные задачи, зачастую связанные с направлением СНГ. Текучка только внутри компаний. Остальные случаи единичные.

Особую и основную нишу, те которые беспрепятственно заполняют рабочие места в Малайзии это – айтишники, а именно специалисты в программировании. Хорошим программистам даже упростили визовые проволочки и возраст получения рабочей визы. Опять же специалисты программеры бывают разные. Насколько я понял, требуются спецы в Java и JavaScript, в индустрии интеграционных систем SAP, требуются спецы с глубоким знанием языка ABAP/4 (Advanced Business Application Programming). Опять же, упрощенка создана не потому что малайцы добрые работодатели, а потому что купить хорошего спеца из России или Восточной Европы будет дешевле, чем спеца из Австралии, Англии или Канады. Но сдается мне, что это не надолго. Скоро, заселяющие в геометрической прогрессии планету индусские специалисты, целиком и полностью займут и эту нишу. Мозги у них хорошо заточены под айти.

Все остальные, которые получают работу в Малайзии – это случаи уникальные и в теории вероятности приближенные к нулю, так как конкуренция среди чисто говорящих и пишущих сотрудников белых стран – очень высока (они тоже хотят пожить в теплой стране и попутешествовать). Компаний, которые работают на рынок СНГ, не считая туризма, раз, два и обчелся. :agree: ИМХО.
Последний раз редактировалось KL1982 17 дек 2013 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Sayana
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013 09:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Sayana » 17 дек 2013 18:28

Tysia писал(а):Sayana, рабочую визу вам будет оформлять компания, кт. вас на работу пригласит. И посольство России здесь вообще ни при чем. Ищите компанию и въезжайте в Малайзию на 30 дней. А здесь уже скатаетесь разок в Таиланд , если не успеют в 30 дней вложиться... У меня, в этом году, процедура оформления рабочей визы заняла около 5 недель. Поэтому совет один- ищите работодателя... :agree:


То есть вы хотите сказать, что вам сам работодатель оформил визу?? Такого не может быть, как мне известно, только консульство вправе оформлять визу, а работодатель присылает приглашение. А с этим приглашением и всеми остальными документами потом уже в консульство.

Sayana
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013 09:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Sayana » 17 дек 2013 18:36

toyforus писал(а):Tysia, у меня ощущение, что Sayana просто хочет сделать рабочую визу и по ней там подольше находиться, раз уж она не знает тонкостей ее оформления...
Хочется добавить... Уважаемая Sayana, имейте это в виду, что в Малайзии, если вы так придумали свое пребывание там, не получится так сделать. То есть рабочую визу вы получите только в том случае, если будете реально трудоустроены и та компания еще должна иметь определенные квоты на рабочие визы иностранцам.



Не, я действительно туда еду работать, а точнее на проф. стажировку. Наверное, вы знаете про организацию AIESEC, вот через нее. Но пока в поисках, вот только на днях начала всем этим заниматься.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 18:44

Такого не может быть, как мне известно, только консульство вправе оформлять визу, а работодатель присылает приглашение. А с этим приглашением и всеми остальными документами потом уже в консульство.

:-D Посольство РФ, вообще, не занимается выдачей рабочих виз, если только своим сотрудникам.
Вы можете спокойно работать в Малайзии даже и не зная, где территориально находится псольство.
Это говорит о том, что еще нужно поизучать MSIA.RU. :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение Дакиня » 17 дек 2013 18:47

То есть вы хотите сказать, что вам сам работодатель оформил визу?? Такого не может быть, как мне известно, только консульство вправе оформлять визу, а работодатель присылает приглашение. А с этим приглашением и всеми остальными документами потом уже в консульство.


Во многих странах визу оформляет консульство той страны, в которую вы едите работать. В Малайзии немного другая практика. Вы въезжая, получаете штамп на 30 дней, а потом работодатель оформляет вам визу в иммиграционной службе Малайзии.
Мечты точно сбудутся!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 18:50

Sayana, Это организация, которая ищет молодых стажеров для компаний http://www.aiesec.my/to-companies.html?

Интересно..хмм.. Потом расскажите как все сложилось? Серьезно, очень интересно :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 дек 2013 19:11

KL1982, не забывай, что сейчас нижний лимит по зарплате для получения рабочей визы иностранцу - 5000 рингит (информация от офицера иммигрейшн). И компаний, способных такое платить иностранцу, не так уж и много (многим проще местного за 3000 нанять, чем иностранца за 5000). Вон местные жалуются, что с работой не ахти. Так что...
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 19:19

Andrey Vorobiev, Да, Андрей. Я об этом и говорю :agree: Они официально может и ставят зарплату в 5000 ринггит, чтобы делать определенные по закону отчисления в EPF и Tax, но сотруднику платят далеко не 5000 ринггит. Это в туризме. В других бизнесах - в зависимости.

И такие смешные истории, что, якобы, менеджеру по туризму в Тайланде в Бангкоке платят 5000 долларов, ну очень сильно меня веселят :-D
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 17 дек 2013 21:13

KL1982 писал(а):Легко, аль нет, на месте работу найти в Малайзии

в науке (academic research) найти позицию (RA или PDRF) как раз наиболее вероятно при личном контакте. я не говорю, что это правильный метод, но отсылка резюме потенциальному руководителю лаборатории и дальнейшее обсуждение (что, по идее, должно бы быть) значительно менее продуктивно нежели прийти (в буквальном смысле, ногами) к профессору (нескольким по очереди) в кабинет и зааппоинтить время для интервью. если не нужно, то сразу ответят - не нужно, а как правило говорят - чё, давай перетрём, можешь ли ты копать/не копать. я так думаю, что во-первых, у руководителя очередь заходящих немалая, ему сначала бы со всеми реальными кандидатами на должность поговорить, а потом уж добраться до виртуальных заявителей (а на хорошее место не бывает недостатка людей), а во-вторых нередко проект уже открыт (грант выделен, сроки оговорены, которые, как обычно, поджимают), и руководителю нужно, чтобы к работе человек (если он и его устраивает) приступил завтра или послезавтра. это показывает опыт многочисленных знакомых.

но это в малайзии. в сингапуре например, так не принято (как мне показалось и как мне рассказали). на человека в таком случае смотрят с большим удивлением и спрашивают, а чё это вы к нам пришли? зачем? ну... давайте резюме, передам руководителю, вот кладите сюда, да-да, в trash bin.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 21:29

mitchel, Та никто не спорит. У всех все по разному. Я пишу то в неутвердительной форме. Все что пишу - лишь мое видение и выводы сделанные на личном опыте. Может все и не так.

Для завода резиновых перчаток нужен сотрудник, кстати. TopGlove Sdn Bhd.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 17 дек 2013 22:15

KL1982 писал(а):Для завода резиновых перчаток нужен сотрудник, кстати. TopGlove Sdn Bhd.

у них вроде там регулярно требуются по разным направлениям спецы. вот интересно, среди россиян работают там кто-нибудь или в подобном промпроизводстве?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение KL1982 » 17 дек 2013 22:36

mitchel, Так я и говорю, что для россиян позиция. Паспорт РФ обязателен. Продажи. Профиль не мой. А перчатки давно везут из Малайзии в страны СНГ. Это же латекс, если не ошибаюсь. Даже помню, где завод у них находится в Кланге.

Кстати, кому интересно могу скинуть в личку контакты менеджра с Топ Глав.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tysia » 18 дек 2013 22:26

KL1982, глянула я сайт Топ Глав, но ведь там тоже наверняка возрастной ценз - не моложе 27 лет... Молодым людям 23 лет от роду виза рабочая наверное точно не светит... Хотя в другой фирме, кт. также работает на Россию и имеет позиции для граждан РФ, знаю, что оформляют рабочие визы, лицам моложе 27 лет и на официальную ставку менее 5000 рингит. Причем, знаю это наверняка... Так, что есть в малайском трудовом законодательстве какие-то хитрые оговорки...

erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 18 дек 2013 22:28

Tysia, KL1982, мне 22, у меня рабочая виза здесь)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tysia » 18 дек 2013 22:35

erwista, здорово! Расскажите вкратец , на какой вы должности и работает ли компания на Россию. Без названий, разумеется, вдруг это секретная информация.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Demetri » 18 дек 2013 22:58

Tysia,
Возрастной ценз для занятых в ИТ, например, ниже 27. Там от 23 или 21 года (точное не помню) и старше


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя