Рабочая виза

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 22 июл 2011 15:51

Pavel, спасибо!

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 15 авг 2011 14:09

SonyaM, с заверением нотариуса или апостилированием? это просто две разные вещи, насколько мне известно. и финальная сумма разительно отличается. для кого нужно заверение? для иммиграционной службы или работодателя?
Спасибо заранее за ответ

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 авг 2011 15:59

alyona_amirul, лучше апостиль в РФ - дешевле чем в Посольстве. То что местные заверяют это тоже такое есть, но как я себе представляю это все филькина грамота, так как мало у кого из местных есть сертифицированный переводчик с русского, а значит они переводят вами же переведенную бумагу, что не есть правильно, по моему мнению.

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 15 авг 2011 17:35

b10827068, а если перевод просто заверен нотариусом - этого недостаточно? дело в том, что мой работодатель попросил выслать сканы документов. какой смысл делать апостиль, если все равно будет скан, кот. также мог быть подделан. Мне работодатель просто сказал, чтобы я заверила док-ты у местных властей, а потом он заверит их у малайских властей и все оформит... я запуталась совсем :(

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 авг 2011 17:50

Зеверьте просто перевод - скорее всего работодатель в курсе того что делает и делает не в первый раз, значит ему можно доверять.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рабочая виза

Сообщение SonyaM » 15 авг 2011 22:16

раньше все переводы здесь делались в РЦНК, переводчик ставил свою личную печать. страница 40рм. потом с этим переводом-в консульство- заверить,закрепить консульской печатью было 120 рм. сейчас цен не знаю. и переводы скорее всего тоже в консульстве только делают.
заверения копий страниц паспорта всегда делаю у Commissioner of Oath, их тут пруд пруди. недорого. ставят свою печать и подпись.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рабочая виза

Сообщение SonyaM » 15 авг 2011 22:17

заверение нужно больше всего иммиграц службе.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 15 авг 2011 22:24

SonyaM, так ведь я же в России. соответственно без оригиналов в малайзии ничего не заверить, разве что по приезду. но документы-то нужны для оформления рабочей визы и соответственно до приезда в малайзию. поэтому я и запуталась. такое ощущение, как будто все по-разному одну и ту же визу получали :D

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рабочая виза

Сообщение SonyaM » 15 авг 2011 22:32

если у вас все серьезно с организацией, то спокойно можно приехать по тур визе, с приглащением на работу от орган-ции. и тут уже все быстро сдеалают. мне и многим знакомым так делали.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 авг 2011 22:34

alyona_amirul, все делали одинаково, просто кто-то не заморачивался и не помнит что и как, а кто-то помнит и знает ))
Я лично заверял и переводил свои документы в Посольстве, пара документов была с апостилем, соответсвенно без всяких заверений уже

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение Gvozd » 15 авг 2011 22:36

alyona_amirul писал(а):SonyaM, так ведь я же в России. соответственно без оригиналов в малайзии ничего не заверить, разве что по приезду. но документы-то нужны для оформления рабочей визы и соответственно до приезда в малайзию. поэтому я и запуталась. такое ощущение, как будто все по-разному одну и ту же визу получали :D


Кстати можете спокойно легализовать все документы и в посольстве Малайзии в России

Почитайте пункт 2

http://www.msia.ru/forum/topic5224.html
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение Gvozd » 15 авг 2011 22:39

b10827068 писал(а):alyona_amirul, все делали одинаково, просто кто-то не заморачивался и не помнит что и как, а кто-то помнит и знает ))
Я лично заверял и переводил свои документы в Посольстве, пара документов была с апостилем, соответсвенно без всяких заверений уже


именно об этом и речЪ - что у всех всё по разному
В Малайзии апостиль вроде и брать не дожны (не входит в конвенцию) а берут :) а кто то вообще ксерокопию с русским языком сдавал и прошло :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 16 авг 2011 00:35

Gvozd, возможно, Ваша правда. Стараюсь в местную бюрократию влезать только по необходимости и по запросу ))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение Gvozd » 16 авг 2011 00:39

b10827068 писал(а):Gvozd, возможно, Ваша правда. Стараюсь в местную бюрократию влезать только по необходимости и по запросу ))


В неё все залезают исключительно по нужде :(
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 18 авг 2011 23:18

спасибо, дорогие, за помощь и советы. я в итоге просто перевела все документы, заверила их печатью бюро, а также нотариально. надеюсь, этого хватит. завтра отправляю документы. ни пуха мне, ни пера :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 19 авг 2011 05:57

alyona_amirul, сообщите потом, как все прошло здесь обязательно!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 19 авг 2011 15:35

toyforus, обязательно!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение mitchel » 23 сен 2013 19:46

Gvozd писал(а):В Малайзии апостиль вроде и брать не дожны (не входит в конвенцию) а берут :) а кто то вообще ксерокопию с русским языком сдавал и прошло :)

а этот самый апостиль нужно потом нести в посольство Малайзии в РФ? или с ним документ сам по себе уже является легализованным?

erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 23 окт 2013 22:23

всем доброго времени суток, уже в течение двух месяцев мне делаю рабочую визу, работодатель уверяет, что виза на финальном этапе и задерживается из-за российского посольства... какое вмешательство может оказывать российское посольство в изготовление рабочей визы в Малайзию? :howcome:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 23 окт 2013 23:09

erwista, Вам как бы нагло врут. Посольству Российскому индифферентна Ваша виза и Ваша работа и в целом, так, для галочки на учет можете там встать. Документы никакие в Посольство не передают и не запрашивают. Все что от Вас могли требовать в иммиграции это заверенный сертификат об образовании, паспорт, фотографии и рабочий контракт, больше Вас ничего не должно волновать, все остальное задачи работодателя.

erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 23 окт 2013 23:33

Eugene Demyanovskiy, а переведенные документы об образовании в Малайзийском консульстве спрашивают априори всегда, не в курсе? Потому как я высылала им копии оригиналов, и они сами там переводить и заверять собирались, я так поняла.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 23 окт 2013 23:35

erwista, куда и что Вы отправили?
Вы должны были отправить переведенные и нотариально заверенные с языка оригинала на английский язык документы об образовании лишь

erwista писал(а):переведенные документы об образовании спрашивают всегда

это единственно верный ответ на все времена. Копии на русском языке им (работодателю) нужны как... ну в общем не нужны, они ведь на Вашем родном, не английском, языке, поверьте, но не понимают

erwista
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013 22:15

Re: Рабочая виза

Сообщение erwista » 23 окт 2013 23:41

Eugene Demyanovskiy, отправляла копии документов работодателю для оформления work permit и отправила копии оригиналов документов об образовании без перевода, потому как не требовали. :roll:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 23 окт 2013 23:57

erwista писал(а):Eugene Demyanovskiy, отправляла копии документов работодателю для оформления work permit и отправила копии оригиналов документов об образовании без перевода, потому как не требовали. :roll:

хахаха... потому как не требовали в англо-говорящей стране перевода...Смекалка у Вас на пять, конечно.Тогда и не удивляйтесь такой задержке=)

Малазийцы они такие, интересные, сначала делают, потом думают.. Так и с Вами, они сначала взяли у Вас документы, а теперь смотрят на этот русский-тарабарский язык в документе и не знают что с ним делать; очень хочется верить что они пошли заверять их в Посольство=)

В Посольстве, кстати, всегда требуют оригинал, потом с него снимают копию и машут на прощание ручкой приговаривая, мол "приходите через неделю за переводом заверенным"

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 24 окт 2013 00:02

кстати, перевод документа и его заверение в Посольстве, в Вашем случае, это только начальный, но никак не финальный этап оформления визы.

Логика простая: чтобы подать комплект документов в иммиграционный отдел у Вашего работодателя должен быть пакет документов на английском (ну если на малайском нет) языке. В Вашем случае, опять же, пакет еще не собран, значит никаких действий по получению WP не ведется.

Позвольте полюбопытствовать, Ваш работодатель не просил ли Вас случаем участвовать финансово в получении рабочего разрешения?


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость