Рабочая виза

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 ноя 2010 17:18

lucky, если работодатель согласен взять вас и сделать визу для вас, то все заботы в этом плане он берет на себя. Максимум что придется оплачивать - всякие госпошлины, но это не более пары сотен рингит. Однако, как правило, и это берет на себя работодатель.

Насчет учебных заведений - там просто иные отношения. Поймите разницу между работой и учебой. Работодатель и вы - обоюдно заинтересованы друг во друге, работодатель не менее вашего заинтересован в вашем труде, потому он берет на себя визовые вопросы.

А учебный центр заинтересован лишь в том, чтобы ПРОДАТЬ вам обучение, и получить с вас оплату его труда. Разницу видите?

ВУЗ предоставляет вам просто платные услуги по преподаванию, заодно и помогает оформить визу, но платите за нее уже вы.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
lucky
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 16:38
Откуда: Куала- Лумпур

Re: Рабочая виза

Сообщение lucky » 20 ноя 2010 17:31

Andrey Vorobiev,спасибо,
Спасибо всем за мнения,буду аккуратна теперь в вопросах визы :P

xaida
Модератор

Re: Рабочая виза

Сообщение xaida » 29 дек 2010 17:52

пожалуйста ответьте мне
приехать по турвизе- вернее работодатель говорит приехать по тур визе потом переоформят на рабочую.
обязательно ли мне брать билет в 2 конца туда и обратно?(дороговато получается)
вернее заставляют брать его в Алма -Ате а то с аэропорта не дадут лететь в Малайзию

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 дек 2010 18:45

Обратный билет могут попросить и на паспортном контроле в Малайзии. Уже обсуждалось это на форуме. Так что лучше купить обратный билет с тем, чтобы его сдать по прилету в Малайзию и получить обратно деньги (пусть даже если и со штрафом).
Всем позитива! Be positive all the time!

KLMary
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011 00:00
Откуда: St-Petersburg

Re: Рабочая виза

Сообщение KLMary » 20 янв 2011 00:09

Здравствуйте,
подскажите, как из Питера сделать визу и какую?
еду на пол года на стажировку.

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Рабочая виза

Сообщение chemist777 » 20 янв 2011 00:19

KLMary, этим должна заняться приглашающая организация в му.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 00:21

KLMary, по-любому из Питера надо ехать по турвизе (то есть без визы, по штампу), а на месте уже принимающая сторона должна подать все нужные документы, а вам - ждать. Иногда долго, как вот опыт многих форумчан уже показал.
Всем позитива! Be positive all the time!

Rustam2103
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011 23:23

Re: Как считается 30 дней визы?

Сообщение Rustam2103 » 22 фев 2011 00:08

Pavel, приветствую, вопрос если не затруднит, у меня например рабочая виза, возможно ли поставить зависимую визу жене и детям, у меня их трое, младший в паспорте у жены у двоих свои паспорта.

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Как считается 30 дней визы?

Сообщение НатальяАПН » 22 фев 2011 00:15

Конечно,даже не сомневайтесь.Я на той неделе получила депендант пасс на 1,5 года-виза жены,читай.(как у мужа контракт,так и можно продлить потом).Обязательно печать от компании на заявлении на визу депендант пасс+письмо с компании,где вы работаете.Усё!А...свидетельство о браке.Ну,а детям,наверно,св-во о рожд.Всё,что не на англ,надо перевести на англ яз.

Аватара пользователя
Leopold
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2011 22:03

Re: Рабочая виза

Сообщение Leopold » 04 май 2011 22:41

мнение эксперта
сколько будет стоить им эта виза, если муж по рабочей визе?
Давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Leopold
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2011 22:03

Re: Рабочая виза

Сообщение Leopold » 04 май 2011 22:45

и если меня из Тайланда депортировали за нарушение визового режима в имигрэйшине как думаете эта инфа скорее всего не отобразится?
Давайте жить дружно!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рабочая виза

Сообщение SonyaM » 04 май 2011 22:52

Leopold писал(а):мнение эксперта
сколько будет стоить им эта виза, если муж по рабочей визе?


"personal bond" фиктивный - 1500 рм + сама виза (2стикера) - Journey Performed - 500 rm Dependent Pass 20 + 100 за оформление. итого- 620 рм оплатить в кассу.
скорее всего Ваши тайские проблемы здесь никого не волнуют.но постарайтесь здесь не нарушать визовый режим - они на визовую репутацию смотрят и все у них в системе хранится 5 лет.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 21 июл 2011 02:20

Мой знакомый и, возможно, будущий работодатель решил попробовать подать документы на рабочую визу для меня, как русскоязычного представителя его тур компании. Он - президент тур.ассоциации Лангкави. Но мне нет 27 (24 всего) и должность не IT или инженер далеко... Как считаете реально ли получить визу через такого рода связи?
Подскажите, где можно найти список документов, которые должен подать работодатель для получения рабочей визы? еще вопросы про медкомиссию - везде пишут по разному, где-то пишут, что надо делать в россии до подачи документов на визу, кто-то пишет, что ты проходишь комиссию по приезду...Help!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 21 июл 2011 04:03

alyona_amirul, надо такие ответы получать от первоисточника - сайта имиграционного контроля:
http://www.imi.gov.my
медкомиссию проходят на территории Малайзии только, причем в указанном медучреждении.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение person1534 » 21 июл 2011 04:12

Самая приятная процедура (до 1 месяца) - перевод ваших документов (дипломов, свидетельств и т.п.) на английский язык с заверением минюста, мининдел и посольства Малайзии в Москве... Потом все идет полегче :D
Love you :kiss:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 21 июл 2011 04:32

person1534, откуда у Вас такие сведения, что требуется заверять перевод в минюсте и посольстве Малайзии в Москве. Здесь такого нет! http://www.imi.gov.my/index.php/en/expa ... y-for-pass
К тому же, диплом требуется не на все должности и не во всех отраслях. Думаю, в туризме, как раз не требуется.
alyona_amirul, а какую должность Вы по документам будете занимать? Дело в том, что чем выше - тем легче.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Рабочая виза

Сообщение Indigo_Girl » 21 июл 2011 12:49

alyona_amirul писал(а):Мой знакомый и, возможно, будущий работодатель решил попробовать подать документы на рабочую визу для меня, как русскоязычного представителя его тур компании. Он - президент тур.ассоциации Лангкави. Но мне нет 27 (24 всего) и должность не IT или инженер далеко... Как считаете реально ли получить визу через такого рода связи?
Подскажите, где можно найти список документов, которые должен подать работодатель для получения рабочей визы? еще вопросы про медкомиссию - везде пишут по разному, где-то пишут, что надо делать в россии до подачи документов на визу, кто-то пишет, что ты проходишь комиссию по приезду...Help!

Год рождения не имеет значения, документы не обязательно переводит, где-то в особом месте,визу вам компания может сделать если они прошли в миграции ДП 10, то есть получили разрешение делать визы своим сотрудникам, потом они подают все ваши документы(которые предварительно собираются в агенстве, которое занимается этим- собиранием бумажек, и также там не нужен мед осмотр) в дп 11 и через семь дней приходит ответ дадут вам визу или нет. Если у вашей компании нет дп 10, то врядли они смогут сделать визу. А дп 10 компания может получить только при уставном капитале 300 тыс рм, для местной компании и при иностранном директоре 500 тыс рм уставной капитал. Ну, вот , как то так.
Изображение

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение person1534 » 21 июл 2011 14:01

person1534, откуда у Вас такие сведения, что требуется заверять перевод в минюсте и посольстве Малайзии в Москве.


У меня не сведения :D , у меня они на руках, переводы эти заверенные. Моя компания все делает только "правильно", оттуда я и уверен, что так "положено". Может их конечно обманули "злые люди" на 38000 рублей? (Ах, обмануть меня не сложно, Я сам обманыватсья рад...)
Love you :kiss:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочая виза

Сообщение toyforus » 21 июл 2011 17:49

person1534, ну они могут делать это по наитию чтобы уж наверняка. Хотя это и не требуется. В России тоже полно таких контор, где работаю ответственные люди, переживающие за то, чтобы что-то не сорвалось и поэтому стремятся на несколько шагов вперед се предусмотреть.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 21 июл 2011 21:20

person1534, обманули, наверное. Я в обычной юридической конторке в Питере переводил - без проблем получил рабочую визу в Малайзии. Переводил только диплом.

alyona_amirul, не надо никакую медкомиссию проходить.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alyona_amirul
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:42

Re: Рабочая виза

Сообщение alyona_amirul » 21 июл 2011 21:27

Pavel, т.е. получается, что нужны только копии обоих паспортов и переведенный диплом (заверенный?)?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 21 июл 2011 21:42

alyona_amirul, нужен только заграничный паспорт, переведенный диплом и резюме на английском.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Рабочая виза

Сообщение SonyaM » 22 июл 2011 00:34

Pavel писал(а):alyona_amirul, нужен только заграничный паспорт, переведенный диплом и резюме на английском.

:agree: :agree: :agree: и потом уже куча копий этих документов. особенно-паспорт, все страницы, основные страницы с заверением- можно сделать здесь,недорого.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Solar » 22 июл 2011 10:39

Интересно, а при продлении (renew) рабочей визы и депендатнов нужны ли опять эти документы. У меня завереные консульством переводы и копии были в одном экземпляре и мне их не вернули

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Василевская » 22 июл 2011 11:45

Solar, У меня не спрашивали (но при условии, что работаете в той же самой компании).
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя