Рабочая виза

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
LKL
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2008 14:19

Рабочая виза

Сообщение LKL » 18 ноя 2008 09:25

У меня такой вопрос по рабочей визе: я работаю в европейской компании, у нее много филиалов, раньше я работала в России, теперь меня перевели в Малайзию, юридически я пока оформлена в России. 3 мес поработала так (2 раза выезжала из страны и возвращалась), моя компания будет оформлять мне раб. разрешение. Скажите, кто получал, можно ли находиться в Малайзии во время оформления раб. визы или нужно ждать в России пока сделают? И сколько времени на это фактически ушло? И еще: у меня не техническая специальность, действительно ли сложнее получить визу?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Пэри » 18 ноя 2008 10:12

Моему мужу оформляли рабочую визу пока мы находились в Малайзии, вроде никаких проблем не было хотя у него тоже не техническая специальность.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 18 ноя 2008 10:30

Выезжать не надо, можно в Малайзии находиться. На мою визу ушел месяц, но оформить можно намного быстрее при желании - мне срочно не нужно было.

На сколько я слышал IT компании со статусом MSC могут в течении двух часов в Путраджае сделать рабочую визу для иностранных программистов с учетом того что предварительно послали документы и информацию о сотруднике через иммиграционный сайт.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
LKL
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2008 14:19

Re: Рабочая виза

Сообщение LKL » 18 ноя 2008 12:39

Спасибо большое за ответы! Нам только что агент подтвердил, что во время оформления рв можно находиться в стране (но не рекомендуется)...

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Рабочая виза

Сообщение Zman » 18 ноя 2008 21:44

LKL
если вы в стране, то вам надо будет отменить текущую туристическую визу, называется "journey performed". Иммиграция сама всё делает, только денег возьмут - это стоит дополнительно RM520.
Information wants to be FREE!

Macedonec
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2008 21:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Macedonec » 10 дек 2008 21:46

скажите пожалуйста, на сколько реально устроиться на работу. и какая средняя (нормальная зарплата) не первое время. и какие профессии больше всего восстребованы из наших краях.
у меня российское высшее образование, 6 лет опыт работы в разных странах.
Заранее благодарен,
М.Х
Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 10 дек 2008 22:29

Устроиться на работу реально, если есть образование, знания и опыт. Зарплаты разные, в зависимости от специлизации и должности.

Вот в этой теме topic57.html есть список сайтов, на которых можно найти работу в Малайзии. Удачи.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Macedonec
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2008 21:29

Re: Рабочая виза

Сообщение Macedonec » 10 дек 2008 22:33

thanks Pavel, you are so kind. thanks,.
Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу

Аватара пользователя
LKL
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2008 14:19

Re: Рабочая виза

Сообщение LKL » 19 фев 2009 17:24

Компания подала на мою раб. визу, но на этой неделе пришел результат - заявление отклонили, с объяснением, что мне нет 27 лет... (мне до 27 еще 11 месяцев). Компания подала аппеляцию. Как думаете, какие у меня шансы? И что вообще делать? :(

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 19 фев 2009 17:53

LKL, Мне было 24 года (почти 25) когда я получил рабочую визу. А многим коллегам и того меньше. Вот коллега должен получить паспорт с рабочей визой на днях - ему вообще 21.

Пусть ваша компания подаст аппеляцию в иммиграцию с комментарием, что вы ей жизненно необходимы, например, из-за знания русского языка, так как компания планирует расширяться на рынок СНГ (например).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение anType » 19 фев 2009 17:54

LKL, что-то маразм какой-то. Я работать начал в 21, и визу тогда же сделал... Не думаю что есть какой-то закон, что иностранцам должно быть 27 лет чтоб получить визу :howcome: Что-то они там темнят.

Есть больше вероятности что могут отклонить визу и попросить компанию искать местных кадров - такой исход, к сожалению, участился в последнее время...

Если подали апелляцию, то остаётся только ждать. Можно также прибегнуть к помощи агентов, которые занимаются иммиграционными вопросами - они знают ходы и выходы и могут ускорить или повлиять на процесс...
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 фев 2009 18:04

Pavel, я ж говорил, что начнут под всякими предлогами отклонять... Под надуманными предлогами!
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 19 фев 2009 18:22

Andrey Vorobiev, Возможно.. Все-таки кризис: много людей потеряло работу и ринггит упал. Надо же защищать свой рынок труда - куча малайзийцев сидит без работы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Tatyana » 19 фев 2009 18:48

Ну супер-специалисты работу-то не потеряли, за них держатся. А вот посредственности сейчас действительно сидят без работы, но иностранные компании сейчас будут искусственно застявлять брать трех местных "середнячков" вместо одного иностранца, имеющего квалификацию выше.
Я с таким и в Казахстане сталкивалась и в Нигерии. В конце 1998 года вдруг объявили, что все иностранцы моложе 25 лет, обязаны чуть ли не в 24 часа покинуть Казахстан. Что в тот момент началось в "Интерконтинентале" - лучше и не упоминать - ведь там иностранцы вплоть до старших официантов были, и вдруг в один день всех уволили и срочно местных подняли на их места... А те - недостаточно квалифицированы в то время были (не было же специальных институтов и колледжей отельного и ресторанного бизнеса, все познавалось на практике)... Вот тогда я помню, оставшиеся иностранцы за троих пахали, сутками, чтобы только что открывшийся отель не потерял лицензию и звезды...
Да и в Нигерии так же было - нужно нанимать троих местных вместо одного экспата. У меня в отделе было 4-х!!! клерка, которые не могли даже посчитать процентные доли от целого... И это был отдел по контролю за затратами отеля... :D Но вот требовалось, чтобы на каждого иностранца приходилось несколько местных, якобы защита рынка труда :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
LKL
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2008 14:19

Re: Рабочая виза

Сообщение LKL » 20 фев 2009 09:33

даааа? т.е. и в 21 год дают визу? ничего себе, ну, тогда это действительно надуманный предлог :( слов нет :(
Меня оформляют переводчиком русского-английского, вряд ли на эту должность можно найти местного, придраться сложно...

Аватара пользователя
x-sea
Экспат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:19
Откуда: St. Petersburg - Florida - Langkawi
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение x-sea » 07 мар 2009 12:38

К сожалению всё правильно. Иммиграционный циркуляр указывает:

The validity of passport or travel document
Validity of the pass endorse will not exceed the validity of passport.
Proper entry into Malaysia
Those who are required to have a reference visa for purpose of working in Malaysia must get the Visa before entry into Malaysia .
For those with two (2) citizenship, change of passport is not allowed for entrance and exit purpose.
Age of expatriate
Minimum age for expatriate to seek employment in Malaysia is 27 years old except for IT industry minimum age is 23 years old.
http://www.imi.gov.my/eng/perkhidmatan/ ... Dagang.asp

На оффшорные компании лимит не распространяется.
X-SEA Ltd

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Рабочая виза

Сообщение chemist777 » 19 ноя 2010 03:50

Я где-то на малайском сайте прочитал что рабочую визу могут делать от 3х недель до 2х месяцев. Это что, правда?
А бывают проблемы с получением рабочих виз для иностранных специалистов у местных госорганизаций (университет)?

Аватара пользователя
lucky
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 16:38
Откуда: Куала- Лумпур

Re: Рабочая виза

Сообщение lucky » 20 ноя 2010 00:14

скажите,во сколько обходится рабочая виза,всегда разные цены слышу от 5600рм до 10000долларов,это же маразм за 10000баксов рабвиза :o ,у меня сейчас студенческая,подумываю о рабочей визе :girl:.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение shatalkin » 20 ноя 2010 00:32

lucky, :lol: Это ВАМ там же цены назвали где и цены на недвижимость?
Ничего рабочая виза не стоит окромя государственных, официальных сборов и пошлин.
Все иное можно только при наличии явки с повинной в кармане и ходатайства о сокращении тюремного срока по причине слабоумия (обязательно с приложением справки)... А она, справка, должна быть, потому как мало - мальски вменяемый человек даже обсуждать не будет вопрос покупки рабочей визы, потому как знает, что вот за это, он уже просто депортацией не отделается...

Аватара пользователя
lucky
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 16:38
Откуда: Куала- Лумпур

Re: Рабочая виза

Сообщение lucky » 20 ноя 2010 13:42

shatalkin, а вы вседа такой недовольный???
нет,не там мне это сказали,один знакомый иранец здесь в КЛ отдал такие деньги 10000долларов на рабвизу,вернее перечислил их своему знакомому иранцу,чтобы сделать ее ,вроде как должен на след.неделе получить.
Почему спросила про расценки потому,как стоимость рабочей визы расходится во мнениях. Со след.года обязательно займусь этим вопросом так ,как сейчас мне достаточно учебной визы.
Хотела узнать ваше мнение,форумчане,кто сталкивался с процессом рабвизы, и только.
shatalkin ,вы на меня сразу же накинулись,надо же немного дипломатичнее быть ;)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение Pavel » 20 ноя 2010 13:57

lucky, рабочей визой занимается работодатель и вам она вообще ничего не должна стоить.

про рабочую визу много исписано на форуме - читайте.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочая виза

Сообщение shatalkin » 20 ноя 2010 14:58

lucky, Давайте не обсуждать на Форуме наших намерений, осуществление которых уголовно наказуемое деяние по законам страны в которой мы живем. Иначе нас всех могут обвинить в соучастии, или как минимум в укрывательстве уголовного преступления. И вот именно наличие справки психиатра о слабоумии может быть спасением от тюрьмы. Задумайтесь... И заодно порекомендуйте как быть дипломатичнее к откровенной глупости, да еще и не безвредной, а связанной с криминалом...
И об ВАШИХ знакомых иранцах. Вероятнее всего оба они не будут нуждаться в визах сидя в местной тюрьме, куда их приведет ВАШ язык, не в последнюю очередь.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 ноя 2010 15:08

lucky, ПОКУПКА РАБОЧЕЙ ВИЗЫ ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Это НЕЛЕГАЛЬНЫЙ способ получения виз. Если вы хотите встать на преступный путь, как ваши иранцы, - это лично ваше дело.

Правила форума говорят о том, что здесь обсудается все, находящееся только в рамках закона. Поэтому прошу дальше НЕ ОБСУЖДАТЬ ваши попытки покупать визы - это лично ваши трудности, если получите проблемы с законом.

Легально рабочая виза делается работодателем, и к вам, как нанимателю на работу, этот процесс не имеет никакого отношения, как и никакая плата не взимается.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
lucky
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 16:38
Откуда: Куала- Лумпур

Re: Рабочая виза

Сообщение lucky » 20 ноя 2010 16:51

хорошо,что значит покупка,вы ведь за рабочую визу оплачиваете,значит,вы сами замешаны в этом самом преступлении,получается так?я и не думала ,что спросить мнения у наших форумчан - это преступление,я никогда с этим не сталкивалась,поэтому хотела вооружиться знаниями. Проблем с визой никогда не было потому,как ездила максимум на месяц, фирмы при поездке заграницу сами все делали,а здесь впервые самой пришлось узнавать.
насчет иранцев,там криминала никакого нет,рабвиза легальная .
Andrey Vorobiev спасибо,
получается,если я нахожу работу,т.е.,если меня принимают на работу ,работадатель делает все и я ничего не плачу!!! так что ли,т.е. это несложный процесс? я правильно понимаю,а почему мы оплачиваем тогда студенческую визу?

Аватара пользователя
lucky
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 16:38
Откуда: Куала- Лумпур

Re: Рабочая виза

Сообщение lucky » 20 ноя 2010 17:02

pavel,спасибо


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость