Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение larsa_trier » 15 дек 2015 12:03

Малайзийское посольство в Москве - Наталья, тут еще пролистай )
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 05 фев 2016 11:53

Доброго времени суток всем!
Возможно, я плохо прошерстила форум, но для меня остался непонятным главный сейчас вопрос, как оформляется виза для ребенка? На тех же условиях, что и взрослая (пакет документов плюс полный визовый сбор)? родителей, я так полагаю, будет VWRT.
2. Для оформления двукратной визы нужны те же документы? Насколько сейчас легко выдаются визы, из бэкграунда - мы были в малайзии в первый раз неделю по штампу, но зато паспорт испрещен тайскими штампами и визами, это насторожит консульство?
3. Можно получить визу в Тайланде, конкретно в Сонгкла? На сайте консульства малайзии в сонгкла есть адрес, но нет информации о времени рассмотрения. На сайте банкокского отделения консульства пишут о трех днях.
Большое спасибо заранее!

Аватара пользователя
Alex_asia
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2015 15:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alex_asia » 09 фев 2016 23:18

Доброго времени суток, для ребенка виза оформляется на тех же условиях, что и для родителей. В этом случае ребенку будет выдан dependent pass.
2. Весь вопрос на какую визу вы будете подавать документы! Если долгосрочная виза, то обычно в Малайзию она выдается по принципу многократный вьезд т.е вы можете въезжать в страну многократно. Визы выдаются легко и непринужденно, если заявитель подходит по всем требованиям иммиграционного департамента Малайзии. На практике студентам визы выдают практически без отказов. Professional visa тут сложнее, так как иногда работодатели не проходят по требованиям Департамента.
3. Тут я информацией не владею =) но 3 дня звучит очень оптимистично, зная Малайзию, с трудом в это верится =)
Knowledge Empowers

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 11 фев 2016 01:09

Спасибо за ответ, Alex_asia. Начинаю нервничать, тк отложила получение тур. визы на время прямо перед отъездом (мы живем далеко консульства).
Есть ли возможности продления туристического 30-дневного штампа? На форму есть ветка по этому вопросу, но устаревшая. Паспорт РФ

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vladimir MSIA » 11 фев 2016 01:14

Alesia, а какая ветка устаревшая ? :-) Вот эта: Виза для въезда в страну ? Или какая ? Так давайте ее обновим :type:

Аватара пользователя
Alex_asia
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2015 15:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alex_asia » 11 фев 2016 15:53

Возможность продлить есть, в этом случае вам необходимо приехать в Immigration Department of Malaysia и написать письмо по какой причине вы хотите задержаться в Малайзии, тогда вам могут выдать special pass сроком на 30 дней.
Knowledge Empowers

tunchi
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение tunchi » 19 фев 2016 19:49

Alex_asia писал(а):Источник цитаты Возможность продлить есть, в этом случае вам необходимо приехать в Immigration Department of Malaysia и написать письмо по какой причине вы хотите задержаться в Малайзии, тогда вам могут выдать special pass сроком на 30 дней.

Сколько это стоит? И ещё: если при каких-либо обстоятельствах обнаружится, что я нахожусь в стране с просроченным разрешением, что за этим последует?

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Solar » 20 фев 2016 10:10

tunchi писал(а):Источник цитаты
Сколько это стоит? И ещё: если при каких-либо обстоятельствах обнаружится, что я нахожусь в стране с просроченным разрешением, что за этим последует?

Депортация и попадание в блеклист

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 13 мар 2016 22:26

Еще раз приветствую всех, особенно Alex_asia :-)
Alex_asia писал(а):Источник цитаты Возможность продлить есть, в этом случае вам необходимо приехать в Immigration Department of Malaysia и написать письмо по какой причине вы хотите задержаться в Малайзии, тогда вам могут выдать special pass сроком на 30 дней.

Пожалуйста, расскажите подробнее о продлении штампа. Я не смогла сейчас найти источник, из которого прежде узнала, что продления штампа больше не делают, возможно, там была неверная информация. Ваша идея внушает надежду :-)
Какая причина считается достаточно весомой для продления? В Тайланде можно сказать "я тут еще хочу отдохнуть", правда, они продляют штамп всего на 7 дней и недешево (в пересчете на семью). Дело в том, что никаких веских причин для продления лично у меня нет :howcome:

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 13 мар 2016 23:22

1. Здесь в стартере указано, что для VWRT нужно предоставить оригинал и копию авиабилетов, это до сих пор актуально? Традиционная бронь от катаров не подойдет? традиционная в том смысле, что с тайцами отлично работает. Такую бумагу не примут? или примут, но в визе откажут?

2. В случае отказа в визе в паспорт ставится какая-то отметка? Как на нее реагируют пограничники и насколько легко после отказа въехать в страну по штампу?

3.Есть ли какая-то статистика по благосклонности консульств в близлежащих странах? Куда лучше направиться и почему.

4. Наверное, самый нелепый вопрос: если после выхода из малайзию меня не пустят в следующую страну, обратно в малайзию пустят? Со штампом на 30 дней или со спецпометкой на дни получения визы в следующее государство?

5. Наверняка нужно указывать адрес в Малайзии, подойдет отель? Делать бронь на два месяца? Или можно указать реальный адрес съемного жилья? Лэндрорд по-азиатски меня прокатил с подтверждением моего проживания.

6. visa application form единая для всех типов виз? вот такая есть на сайте консульства http://www.kln.gov.my/c/document_librar ... E-6504.pdf

Большое спасибо за терпение :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vladimir MSIA » 16 мар 2016 01:21

Alesia, 1. Да. Бронь не подойдет. Сейчас стали же
Alesia писал(а):Источник цитаты Еще раз приветствую всех, особенно Alex_asia :-)
Alex_asia писал(а):Источник цитаты Возможность продлить есть, в этом случае вам необходимо приехать в Immigration Department of Malaysia и написать письмо по какой причине вы хотите задержаться в Малайзии, тогда вам могут выдать special pass сроком на 30 дней.

Пожалуйста, расскажите подробнее о продлении штампа. Я не смогла сейчас найти источник, из которого прежде узнала, что продления штампа больше не делают, возможно, там была неверная информация. Ваша идея внушает надежду :-)
Какая причина считается достаточно весомой для продления? В Тайланде можно сказать "я тут еще хочу отдохнуть", правда, они продляют штамп всего на 7 дней и недешево (в пересчете на семью). Дело в том, что никаких веских причин для продления лично у меня нет :howcome:



Обычно просят на продление, или родственники-резиденты, или работодатели. Сами приедете - не продлят, с большей вероятностью.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vladimir MSIA » 16 мар 2016 01:26

Alesia писал(а):Источник цитаты 1. Здесь в стартере указано, что для VWRT нужно предоставить оригинал и копию авиабилетов, это до сих пор актуально? Традиционная бронь от катаров не подойдет? традиционная в том смысле, что с тайцами отлично работает. Такую бумагу не примут? или примут, но в визе откажут?

2. В случае отказа в визе в паспорт ставится какая-то отметка? Как на нее реагируют пограничники и насколько легко после отказа въехать в страну по штампу?

3.Есть ли какая-то статистика по благосклонности консульств в близлежащих странах? Куда лучше направиться и почему.

4. Наверное, самый нелепый вопрос: если после выхода из малайзию меня не пустят в следующую страну, обратно в малайзию пустят? Со штампом на 30 дней или со спецпометкой на дни получения визы в следующее государство?

5. Наверняка нужно указывать адрес в Малайзии, подойдет отель? Делать бронь на два месяца? Или можно указать реальный адрес съемного жилья? Лэндрорд по-азиатски меня прокатил с подтверждением моего проживания.

6. visa application form единая для всех типов виз? вот такая есть на сайте консульства http://www.kln.gov.my/c/document_librar ... E-6504.pdf

Большое спасибо за терпение :roll:



1. Лучше не рисковать. купите самый дешевый билет в любую соседнюю страну.
2. Отметка не ставится. В случае отказа, будут, кончено, разбираться и выяснять причину отказа.
3. В Камбоджу, там, вообще, все решают только деньги.
4. Вопрос не понял.
5. Отель подойдет. Но адрес обычно не критичен. Скажите, что заселитесь по приезду.
6. Сейчас, вроде, их вообще отменили.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 29 мар 2016 21:29

Всем привет, поделюсь результатом, если кому-то однажды станет интересно.
Подавались документы в Таиланде, Сонгкхла.

Первый день, подача с 8:30 до 12:00, список поданных мной документов:
1. Паспорт
2. Копия паспорта
3. Анкета 1 шт
4. Фото 1 шт (приклеить к анкете)
5. Бронь авиабилета (именно бронь, на бланке авиакомпании с подписью "confirmed")
6. Страховка
7. Выписки из банка (одна на английском со штампами, но не свежая, и свежие распечатки из онлайн-кабинета банка, прямо на русском)

Если подают несколько человек, на каждого должен быть свой дубликат бумаг (даже если бронь отеля и билеты на пятерых, сделать пять копий).

В анкете указала адрес отеля, хотя саму бронь отеля не приложила (ее тиснули в другом консульстве ранее, а я не заметила вовремя).

Следующий рабочий день, получение с 14:00 до 16:30, оплата визового сбора 200 THB за человека по паспорту РФ.

Все. При пресечении наземной границы потребовалось идти к начальнику пограничной службы, чтобы доказать, что виза на 2 месяца, тк сами офицеры не в курсе вообще ни о том, как выглядят визы, ни о том, на сколько они выдаются. При мне достали книжечку, сверили страну моего паспорта с книжечкой и подтвердили, что на 2 месяца. Продлять сказали в иммигрейшн офисе.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 08 май 2016 20:02

Всем доброго времени суток!
Приближается время продления VWTR, помню, предупреждали, что 30-дневный штамп не продлят точно, но на продление визы я все-таки надеюсь. Ибо о такой возможности прямо говорили в консульстве при выдаче, на границе при проштамповке визы и даже на сайте малайского консульства в РФ (VWTR выдается на 2 мес, продление 2 мес; VWR на 2 мес продление 4 мес)
Остается главный вопрос - с каким пакетом документов идти на продление? По запросу Immigration Department of Malaysia в своей провинции нашла адрес учреждения с графиком работы, вроде бы они занимаются визовыми вопросами (хотя extention не упоминается, и в списках визовых вопросов VWTR не значится вообще http://www.imi.gov.my/index.php/en/info ... and-permit).
Какие будут советы, господа? Предполагаю, что нужно будет выписку из банка, обратный билет, бронь отеля, этого будет достаточно?

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 11 май 2016 12:30

Судя по сумасшедшей активности посетителей форума, визовые вопросы, как и сама Малайзия, мало кого интересует. Но для тех несчастных, кого все же угораздило начать поиски информации, как меня когда-то, засвидетельствую здесь неожиданный факт:
VWTR, полученная за пределами страны гражданства, не продлевается в провинциях. Совсем. Посылают в КЛ. Есть подозрение, что причиной тому невежество офицеров (не знают, что такое VWTR и на всякий случай открещиваются), но официально озвучивается "нет полномочий, решение вопроса возможно только в головном офисе в КЛ".
Офицеры сначала говорили, что это не виза и продлевать вообще не положено. Потом все же сошлись, что виза (в паспорте так и написано, и есть номер и дата и все соответствующие данные), но для продления нужна особенная веская причина. Потом заглянули в свою специальную книжечку - а там написано, что гражданам моей страны эта самая виза выдается на 2+2, без дополнительных условий (мне это прежде озвучили в консульстве Малайзии и потом на границе). В итоге провинциалы сказали: "попробуйте в КЛ, МОЖЕТ БЫТЬ они продлят".
Из документов спрашивали только билеты, говорят, больше ничего не понадобиться (скорее всего, не знают).

Аватара пользователя
Alex_asia
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2015 15:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alex_asia » 12 май 2016 20:08

Здравствуйте, Алеся! Удалось ли вам в итоге продлить визу на дополнительное время? Поделитесь, пожалуйста своим опытом!
Knowledge Empowers

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 13 май 2016 13:47

Alex_asia писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Алеся! Удалось ли вам в итоге продлить визу на дополнительное время? Поделитесь, пожалуйста своим опытом!

На следующей неделе поеду в столицу, попытаю счастья там. Результат сообщу здесь :)
В местном офисе мне написали адрес в Putrajaya - это головное отделение? Еду в понедельник, чтобы иметь возможность при необходимости заночевать, но пока абсолютно непонятно, как это все работает и чего вообще ждать.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 17 май 2016 17:34

Как говорится, всем здрасьти в этом чате. Результат попытки продления VWTR в Putrajaya Immigration - легкий и воодушевляющий успех, виза продлена на 60 дней специальной наклейкой.
Никаких идиотский вопросов про мужа (вообще ни одного) и провокаций о моем образе жизни и роде занятий. Спросили, естественно, что я делаю в малайзии и почему хочу еще задержаться, я честно ответила, что просто нравится, а работаю я удаленно.
Из документов спросили:
-билеты обратно (была бронь катаров до мск через 56 дней от "конца" первой части визы)
-подтверждение проживания (бронь ноум-стея с букинга, нарисованная)
-копии паспорта (страница с подписью и с визой+действующими штампами на въезд)

Предложила взять подтверждение с работы (о том, что работаю на тех-то с такой-то зп) и выписку из банка, взяли только письмо с работы, и то девушка колебалась. Оплата 50 ринггит за 1 паспорт. По итогу в паспорт вклеивается красивая марка на всю страницу с надписью malaysia social visit pass.

Все заняло около 2 часов:
1. В специальном окошке выдают бланки заявлений, проверяют наличие нужных документов, формируют "сдаточный" пакет, задают вопросы типа "зачем и почему вам это надо", выдают талончик электронной очереди (уже после того, как пакет документов готов). В этом окошке я узнала, что подаю на социал пасс. И честно призналась девушке, что мне просто в консульстве выдачи визы сказали, что я спокойно могу пробыть в стране 4 месяца по туристической визе, а о том, что продление турвизы на самом деле является социал пасс слышу впервые.
2. По номеру электронной очереди вызывают к другому окошку (их там всего 9 помимо окна для постановки в электронную очередь), офицер принимает документы, рассматривает, что-то заполняет. Это занимает минут 10, наверное. Мне вопросов никто больше не задавал, слышала пару раз в разговорах прозвучало "Russia", возможно, офицеры опять совещались на тему сколько положено русским находиться в малайзии, тк опять они смотрели то в мой паспорт, то в свою специальную книжечку. Так же прозвучало Thailand (страна, в которой я турвизу получила), но, повторюсь, никаких обращений лично ко мне. Потом отпустили и сказали ждать вызова по тому же номеру.
За время ожидания мы успели позавтракать, отличная там столовая, кстати, все вкусное, особенно роти :)
3. Примерно через полтора часа вызвали в окошко номер 1, попросили оплатить по 50 ринггит за паспорт. Паспорта наши при этом были у девушки в руках, она что-то заполняла, затем выдала нам чеки об оплате формата А4 и отправила ждать вызова.
4. Еще через минут 20-30 вызвали в то окошко, в которое молча принимали документы, офицер выдал паспорта с вклеенным социал пасс на 60 дней.

Отдельно отмечу, что отпечатков пальцев не брали. Хотя в провинциальном иммигрейшн утверждали, что нужно брать отпечатки и в том числе с ребенка (я тогда удивилась, тк отпечатки детей на границе не брали, только взрослых).

После получения готового паспорта я спрашивала офицера о разрешенном пребывании в малайзии, мол, "в следующий раз" я бы хотела провести в малайзии две турвизы подрят (2+2 и еще раз 2+2), можно ли так? Офицер ответил, что выдача второй турвизы после первой на усмотрение консульства, в которое я буду обращаться, но если я так поступлю, это будет U-turn и так вообще-то не положено, на меня обратит внимания миграционная служба. И что консул, возможно, выдаст вторую турвизу после первой, если ему понравится история моего паспорта, мол, мало штампов малайзии и тд, но продлить вторую турвизу ВЕРОЯТНО не получится вообще.

Аватара пользователя
Elenakam
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2015 14:03

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Elenakam » 18 май 2016 13:06

Спасибо, что делитель информацией. Столько труда.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Alesia » 28 окт 2016 12:06

Всем здравствуйте, не прошло и полгода, как у меня снова вопрос :)
Как должно выглядеть приглашение для визы VWTR, есть ли у кого-нибудь шаблон или общее описание содержания?

Решили посетить малайзию снова, теперь на 2-3 месяца, планирую получать ту же VWTR, но в Бангкоке настоятельно требуют приглашение от малайцев либо подробное обоснование целей поездки. В принципе, попросить приглашение есть у кого, вопрос лишь в том, как оно должно выглядеть? В консульстве сказали только, что нужно к приглашению подать еще копию ID приглашающего. Секретарь посольства очень тщательно объясняла, что от сопроводительных документов (приглашения либо обоснования поездки) прямо зависит, одобрят визу или нет, чем нагнала на меня несказанную тоску-печаль. Очень не хочется врать, изворачиваться и доказывать, что я не верблюд (ведь по сути планы просто тихо-дешево погостить пару месяцев и больше ничего). Осложняет ситуацию тот факт, что у нас в этом календарном году уже есть пара бесплатных въездных штампов и VWTR, использованная по полной за 4-5 месяцев до нынешней подачи.
Знаю на личном опыте, что в Согхкла такими вещами не заморачиваются, но поездка туда отягчается потерянным временем и деньгами на передвижения.
В Сингапуре подача только через агента (плюс к цене визы), время ожидания - 7 рабочих дней, не считая дня подачи (плюс потерянное время и деньги на проживание и плюс виза в сингапур).
В Джакарте не выдают визы туристам (опачки!), а только владельцам китаса...
Так что остается БКК.

Всем заранее спасибо за советы :agree:

Vanzi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018 18:50

Re: Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vanzi » 25 окт 2018 19:03

Я сделал визу по приглашению резидента Малайзии в посольстве Москвы. Делюсь инфой.
Делают говорят за 4-5 раб дня.
Эти документы нужны с приглашающего резидента MY
-справка с места работы
-скан id карты
-в свободной форме письмо: Я ФИО, живу по адресу (АДРЕС прописки), работаю в Название компании и адрес, хочу пригласить ФИО и данные паспорта, гости будут жить у меня дома - АДРЕС где мы будем жить. Указать в письме сроки пребывания. Беру на себя моральную и финансовую ответственность( обязательная фраза). Подпись, дата, ФИО.
С вас-билеты в оба конца, загран паспорт, 320рублей.
Итого- у вас виза на два месяца в Малайзию. Въехать в страну вы должны в течении 3х месяцв с момента получения визы.

p.s Я делал визу насебя и на жену, хотя жена лично не присутствовала. Очередей там нет. очень добрые люди работают!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vladimir MSIA » 25 окт 2018 22:27

Vanzi, спасибо) так оно и есть. Я тоже один раз был в посольстве Малайзии в Москве по этому вопросу. На Мосфильмовской .

Кстати, сможет ли такое приглашение выслать гражданин РФ, у которого есть виза рабочая? Или другая долгосрочная?

Vanzi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018 18:50

Re: Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vanzi » 29 окт 2018 16:54

этого я уже не знаю

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Visa Without Reference: краткий анализ законодательства

Сообщение Vladimir MSIA » 09 янв 2022 17:08

Что сейчас, интересно, по данной визе. Возможно, надо заново уточнять у Посольства в Москве. Какая, вообще, возможна альтернатива проживания :?: в Малайзии без рабочей визы и не на MM2H (условия трудные для выполнения).


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость