Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Julballe
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011 20:39

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Julballe » 23 июл 2013 13:23

Перенесла, наконец-то рабочую визу в новый паспорт.
Кому интересно какие документы нужно предъявить.
1) Заполненная специальная форма (DP11 - Maklumat Pegawai Dagang/Particulars of Expatriate).
Надо ли вклеивать фотографию непонятно, так как на новую визу мне распечатали мою старую фотку, хотя я и прикрепила новую.
2)Письмо с работы. У меня было в произвольной форме, по типу 'To Whom It May Concern' с подписью работодателя.
3) Ксерокопия старого паспорта с рабочей визой и нового паспорта.
4) Визитка (подтверждение того, что вы работаете в этой компании).

Все, подтверждение занимает 1 день, я решила не рисковать ехать в пятницу, так как только в четверг сдала документы. В понедельник все быстро получила.

Что удивило, девушка (офицер иммиграционной службы) плохо говорила на английском, пришлось использовать весь свой запас малайского языка ахах. Еще она перед тем, как унести ваши документы для того, чтобы вклеить стикер-визу, дает форму для заполнения, она у них походу тока на малайском. Пришлось поприставать к местным за переводом. И это expatriate отдел, никакого дубляжа на английском.
Но самый капец - это люди, выдающие номерки. У них кроме форм есть специальные информационные листики, какие документы нужны, типа check list, на ту или иную процедуру. Так они мне все на малайском выдавали. И типа вали, сама разбирайся, что там написано. Ужас, я понимаю пост, все спят, никому шевелится не хочется лишний раз, но что за отношение. Негодуэ :)
Пожаловалась друзьям малайцам, они типа ахха че ты хочешь, это ж государственная структура, там всегда так.
Улыбайтесь - это всех раздражает.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Игорь Шаталкин » 24 июл 2013 03:14

Julballe писал(а):Что удивило, девушка (офицер иммиграционной службы) плохо говорила на английском, пришлось использовать весь свой запас малайского языка ахах. Еще она перед тем, как унести ваши документы для того, чтобы вклеить стикер-визу, дает форму для заполнения, она у них походу тока на малайском. Пришлось поприставать к местным за переводом. И это expatriate отдел, никакого дубляжа на английском.

Вот ведь какие "сволочи". И в Чили "уроды" из иммиграционного департамента все требовали заполнять конкретно на испанском, у этих "дебилов" не было "дубляжа" ни на русском, ни на английском.
И ведь где полный "пипец"! В Чехии пришлось всё заполнять на чешском, а в Латвии, Вы не поверите ни за что, все документы на латышском... Согласитесь - "уроды"!?
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Julballe
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011 20:39

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Julballe » 25 июл 2013 13:39

Игорь Шаталкин, вообще-то у них есть формы на английском, можете съездить в Путраджаю и сами посмотреть. Почему мне давали их на малайском мне непонятно, еще больше непонятно такое поведение в Expatriate отделе.
Вообще-то в перечисленных странах согласитесь английский вообще не распространен как в Малайзии.
Улыбайтесь - это всех раздражает.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение olgar » 25 июл 2013 18:43

olgar, сколько времени заняли все бумаги на mm2h? мне дали документ где на малайском про 10лет визу итд написано, а паспорт у них, но срок уже истекает скоро.В посольстве нужен оригинал, а мне его не выдают пока :howcome:
можно ли ксерокопию (заверенную например)в посольство принести , чтобы новый сделали?



ой, только сейчас увидела. Или Вы сумбурно изложили ситуацию, или что-то не сходится. :howcome: Какой документ на малайском :?: У Вас забрали паспорт с почти истёкшим сроком, чтобы визу в него поставить :?: Не может такого быть.
Бумаги на mm2h занимают немного времени. На самом деле столько, сколько у Вас займёт собрать все необходимые доки. С малазийской стороны проволочек нет. Паспорт на протяжении всего процесса находится у Вас. :agree: И только когда всё готово, пройден медосмотр, получена страховка, положены в банк деньги - только тогда его забирают, чтобы собственно проставить визу. И делают это быстро. :agree: Нам за день. Кому-то за несколько дней сделали. Зависит от агента и соотношения рабочих/выходных дней в данный период.
А в посольство естественно оригинал надо, чтобы его на новый обменяли. Как по-другому? :howcome:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение olgar » 25 июл 2013 18:50

А вообще меня удивляет, как много людей занимаются серьёзными вещами вслепую, путают посольства разных стран и т.п. Странно как-то...
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Angelz » 25 июл 2013 20:09

Olgar, я Вам в личку отправлю

Master_Du
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012 20:33

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Master_Du » 30 июл 2013 10:27

ольгалеонг писал(а):
olgar писал(а):Какая прелесть, мой паспорт готов. :P Меньше 2х месяцев получилось. :agree: Только что сами позвонили из консульства. Знаете, я обожаю делать бумаги из закордонья. Наш МИД работает лучше и логичнее, чем всякие ЖЕКи-фижеки дома. Чётко и быстро. Ну, по крайней мере, таков мой личный опыт.

Документы сдала 26 Марта , 24 Мая МИД России выписал паспорт, сегодня 18 июня забрала паспорт из Консульства в КЛ, в итоге 2.5 месяца. С начала Мая звонила еженедельно, осведомлялась, ведь СТОЛЬКО праздников было в этот период. У меня наверное рекорд среди россиян, трижды меняла паспорт в Нашем Консульстве . Большое спасибо !!!


Добавлю свои пять копеек к историям про "четко и быстро". Документы приняли 07 мая. Прошло без недели 3 месяца, а паспорт до сих пор не готов. Консульство ничего не знает и пока ничем помочь не может.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Iskander » 04 окт 2013 15:11

olgar писал(а):Отметка во внутреннем паспорте. Когда получаешь загранпаспорт за пределами нашей великой страны, там есть штампик "отметка во внутреннем паспорте не произведена". В нашем консульстве в США меня уверили, что это важно и сделать её надо обязательно. Не столько для пересечения границы, сколько, если Вам потребуется бумажка какая, справка и надо будет делать запрос, у них там всё должно сходиться. Это очень просто. :agree: По приезду в Россию надо позвонить в ближайшее к Вам представительство МИДа. Например, в Нижнем оно есть, и сказать, что мне, мол, надо эту отметку. Вам скажут, когда прийти. ПрихОдите, они в компе щёлк-щёлк, зачеркнут штамп и поставят другой. Занимает меньше минуты. :agree: Что это такое, они знают, не удивляются и реагируют вежливо и дружелюбно. Сроки не принципиально, просто до следующего выезда.

сейчас внимательно посмотрел на свой загранпаспорт,выданный в российском консульстве в малайзии и не нашёл никакого штампика. не знаю,нужно ли будет идти в овир по приезду в россию. или отметка во внутреннем паспорте необязательна.

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Labyrinth » 04 окт 2013 15:48

Iskander,
Это уже не актуально несколько лет. Даже предыдущий консул сам об этом говорил. Хотите - делайте; не хотите, санкциями Вам грозить никто не будет.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Iskander » 04 окт 2013 16:07

Labyrinth, спасибо большое. а то где-то читал,что могут из россии потом не выпустить.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Olinas » 30 окт 2013 00:04

Друзья! Подскажите пожалуйста, может ли по истечению срока действия поменять загранпаспорт РФ человек, имеющий визу DP (кажется так она называется - виза родителя, у которого дети учатся в Малайзии)? И консульский отдел в Малайзии только один, в КL?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение KL1982 » 30 окт 2013 02:18

Olinas, Конечно может. Да, только в КЛ.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Olinas » 30 окт 2013 17:42

KL1982, спасибо! а то, что на Борнео есть консульский отдел- дезинформация?)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение KL1982 » 30 окт 2013 18:22

Olinas, ух ты, я и не знал... Но паспорт, наверное, только в княжестве Ампанг у послов поменять смогут :P а если и в самом деле на Борнео открыли консульство, так это круто! Вон в соседней ветке шахматный клуб рекламируют посольские - у них спросите, может еще кто подскажет :howcome: :roll: ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

alexandra ng
Путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:29

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение alexandra ng » 23 май 2014 13:26

У меня такая ситуация ... Проворонила называется :) долго не заглядывала в свой паспорт ... До 18 июня мне нужно продлить визу .. А паспорт заканчивается через пол года ... Поставят ли мне визу в старый паспорт ? Так как новый нужно ждать несколько месяцев .

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Svetlanna » 23 май 2014 15:40

alexandra ng, как то при беседе с офицером из имигреишн -было упомянуто за Россиискии паспорт,если такая ситуация-то поставить обновлённую визу в старый паспорт, после сразу сдать на обмен, и потом перенести ету визу в новый паспорт.

с Узбекскими паспортами-немного наоборот-ехать менять паспорт, заехать как турист и сдавать на перенос старои визы или обновление визы,-но тут заранее все сканы с печатями отправлять по майлу для начала оформления.

В любом случае -надо торопится бежать в Имигреишн за разьяснениями и уточнениями. :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

alexandra ng
Путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2012 12:29

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение alexandra ng » 23 май 2014 16:12

Svetlanna благодорю за ответ :-)

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Rizhaya » 25 июн 2014 18:10

Товарищи! А есть ли какая-либо информация, касающаяся нового закона о гражданстве. Может у нас тут консульские представители тоже прокомментируют?

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... bill.shtml

Особенно порадовало, конечно, вот это:

"Теоретически речь идет и об обладателях иностранных паспортов, и о профессионалах с долгосрочными рабочими визами, и о бизнесменах, которые зарегистрировали свои предприятия за рубежом, и о гражданах, которые перед пенсией обзаводятся недорогой недвижимостью в странах с дешевой жизнью..."

То есть с рабочими/депендент визами надо что-то делать? Если надо, то что?

Ну и если такая дискуссия уже есть - ткните плиз, а то я не нашла.

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение one_more_year_here » 25 июн 2014 20:51

Не знаю, мне показалось, что речь не идет о ограниченных по времени рабочих визах ... а только о тех, которые PR, иностранные паспорта и тп ... Туманно пока ...
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Oxana_N
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014 23:20

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Oxana_N » 25 июн 2014 23:22

Подскажите, пожалуйста, а можно ли подать на обмен пасспорт, если я нахожусь в Малайзии по тур визе (штамп влета)?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Pavel » 26 июн 2014 01:59

Oxana_N, раньше было нельзя. Лучше позвоните в консульство и уточните, может что изменилось.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Oxana_N
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014 23:20

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение Oxana_N » 26 июн 2014 10:10

спасибо, позвоню им

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение iren » 15 май 2015 18:54

девочки подскажите пожалуйста ,кто недавно делал гражданство своим детям, для оформления обязателен российский паспорт или загран паспорта достаточно.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение larsa_trier » 17 май 2015 01:47

обратитесь сразу в консульство рф, там вам скажут, какие доки нужны
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Консульский отдел РФ в КЛ. Загранпаспорт и прочее.

Сообщение mitchel » 06 мар 2018 12:56

Killere писал(а):Источник цитатызагранпаспорта Оформить могу только в родном городе, но живу в Москве
это утверждают в фмс, ссылаясь на регламент. однако если его и в самом деле почитать, то там можно найти обратное и очень настойчиво попросить их по нему действительно и работать. мне это удалось - загранпаспорт выдали в регионе отсутствия регистрации


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя