Просветите про студенческую визу...

Любые визовые вопросы задаем здесь
fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Просветите про студенческую визу...

Сообщение fll0441 » 25 июл 2012 15:50

Я сейчас нахожусь в малайзии по social pass на 30 дней. Гражданин России.
Сегодня подал документы в berjaya university college в куала лумпуре. Мне сказали ждать 5 недель, когда иммиграция им пришлет approval letter.
Но...они сказали что я должен пойти в посольство малайзии в москве с этим approval letter и они там сделают студенческую визу ? в малайзии или в какой то другой стране они это сделать не могут. Можете поподробнее рассказать про процесс подачи на студ.визу.
Я сейчас позвонил в посольство малайзии в москве, мне сказали что мне нужно там обязательно делать студ. визу и только потом въезжать в малайзию.

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 25 июл 2012 16:13

fll0441,

недавно эту тему поднимали в другом топике :

Re: "Казахстан, собираюсь на учебу"

Уважаемые родители отправляющие детей и студенты поступающие в университеты малайзии !
Что бы избежать дальнейших проблем , головоной боли и разбирательств НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ детей в малайзию без Апрувал Летер ! ( которое отправит университет в оригинале через ДХЛ на ваш домашний адрес или ваш агент передаст вам лично в руки " ОРИГИНАЛ" ! )

Я работала в университете 2,5 года и знаю сколько проблем у вас может быть из за того что вы торопитесь и пологаетесь на удачу /агента или случай .

Раньше мы тоже предлогали студентам прилететь на учебу до того как приглашение от имиграции готово , это было только в исключительных случаях (например поздно подали документы и не услевают на интаке ) . Потом уже по приезду в течении 30 дней ждали апровал летер , если имиграция тянула , тогда подавали на спешиал пас (студенту просто нужно было заплатить 100 рм и никуда выезжать не требовалось ). Но в этом случае мы предупреждали студентов покупать билет в 2 конца и на въезде говорить что они туристы , потом уже билет в обратную сторону сдавать .

Конечно бывало что студент с билетом в одну сторону без апрувал летер спокойно проходил контроль без лишних вопросов . Но это дело случая и зависит от настроения имиграции . Кого то вообще без вопросов пропускают , а других на ближайшем рейсе отправляют домой , и это в лучшем случае !!! могут еще подержать недельку в тюрме при имиграции .
В этом случае даже посольство не сможет ничего сделать , так как студент сам нарушил правило въезда в страну .
Если это случится , то винить некого , вы сами легкомысленно отправляете детей , надеясь на случай .

Теперь правила имиграции изменились , ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЛО и вас пропустили на имиграции , по новым требованиям , университетам НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ подавать документы на студенческую визу лиц которые заехали по туристической визе .
Все студенты заехавшие по туристической визе с мая 2012 года , которые в дальнейшем подали документы на студенческую визу , сначала вызываются в имиграцию а потом отравляются домой . Даже если вы уже начали учебу и оплатили полную стоимость обучения вы ДОЛЖНЫ будете покинуть страну ближайшим рейсом .

В этом случае вам нужно будет выехать , а поступать ли обратно по всем правилам решать уже вам . Вот только деньги потраченные вам уже никто не вернет . Даже если вы будете судиться с университетом , они просто разведут руки и скажут : Сори ,это все имиграция и новые законы .

Так что , не торопитесь , делайте все по правилам , даже если вы опаздываете на интаке , здесь в каждом университете минимум по 4 набора в год . Поступите на следующий .
_____________________________________

В вашей ситуации думаю скорее всего вас попросят выехать из страны и обратно везжать . Но вот на сколько вам выехать придется - это не известно .

fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение fll0441 » 25 июл 2012 16:35

Запутался совсем, выехать куда ? За пределы Малайзии или в Россию ? И почему неизвестно на сколько придется выехать, колледж же сказал ждать 5 недель approval letter.
И чего с этим посольством, мне туда надо идти, или брать approval letter от университета, выезжать из страны, например , в тайланд и въехать в малайзию уже как студент ?

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 25 июл 2012 16:47

fll0441,

На примере того что происходит сейчас во многих университетах из за новых правил в имиграции , студенты прилетели (по тур.визе ), сдали паспорта на визу , начали учебу , оплатили все взносы , учатся по 4 месяца , и вдруг им звонят из университетов и просят в срочном порядке приехать .

Студенты выехавшее по тур.визе(с мая 2012 ) , затем получившие студ.визу вызываются в имиграционную службу . Потом ведется беседа , спрашивают про страну и тд .
Потом они велят университетам высылать этих студентов ( нарушителей правил так сказать) , посылать обратно в их страны . И делать так , что бы студенты сначала получили апрувал летер и только потом везжали в Малайзию .

В этом случае вы даже университету ничего предявит не сможете , ведь вы сами везжали не по правилам , так что значит это не их проблема .

То что вам университет сейчас говорит , что вы просто с бумажкой пойдете в имиграцию , и все будет сделано -опять таки все это должны будете делать вы , и о том что вас просто могут выгнать из страны за нарушение въезда в страну никто ничего не говорит .
Их тоже понять можно , ведь если вы заплатите деньги , вы уже никуда не денетесь (в большинстве случаев ) , ну уедите обратно , потеряете время , нервы , деньги - зато к ним обратно вернетесь .

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 25 июл 2012 16:51

fll0441,

сори сори !
Не правильно прочитала ваш первый пост .
Ваш университет вам все правильно говорит (молодцы , честные какие оказались :)

делайте как они говорят , уэжаите обратно домой , ждите апрувал летер , а потом уже нормально по правилам везжайте обратно .

fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение fll0441 » 25 июл 2012 16:54

Ладно спасибо так и сделаю.
Только я не понял насчет посольства, мне в него идти или сразу с approval letter лететь в малайзию и показывать его там на границе ?

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 25 июл 2012 16:57

fll0441,

вот это вы у них уточните , я не знаю как дела обстоят для граждан России .
Удачи ! и не переживайте , лучше за билет заплатить сейчас и со спокойной душой потом учиться ;)

fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение fll0441 » 25 июл 2012 18:36

А если я подожду сейчас approval letter и потом только уеду, могут быть проблемы ?

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 26 июл 2012 09:49

fll0441,

Думаю пока у вас срок тур. визы не истек - спокойно можете находится в стране

Hirurg
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:05
Откуда: Almaty

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Hirurg » 02 авг 2012 17:35

Сегодня хотели купить билет в КЛ, в одну сторону. В ЭйрАстане, сказали, что так не продаем, в Этихаде сказали могут не пропустить пограничники без 2-го билета. Проблема в том, что если мы даже возьмем билеты в оба конца, билет на обратный путь будет не действителен, так как пройдет больше 12 месяцев.
Со студенческой визой могут не пустить, получается?
Про аппровал леттер не слышал, он обязательно нужен? А оффер леттер годен для этого? Или же нужно письмо, о том что я принят?
Спасибо!

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 02 авг 2012 18:08

Hirurg,
:agry:

а билет в обратную сторону , сдать обратно никак ?

перечитайте все что я написала ранее пожалуйста . :agree:

Hirurg
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2011 17:05
Откуда: Almaty

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Hirurg » 02 авг 2012 19:55

Спасибо! Сдать можно оказывается, но они об этом не говорят сами.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Rizhaya » 02 авг 2012 23:28

Aiman Yergaliyeva писал(а):fll0441,

На примере того что происходит сейчас во многих университетах из за новых правил в имиграции , студенты прилетели (по тур.визе ), сдали паспорта на визу , начали учебу , оплатили все взносы , учатся по 4 месяца , и вдруг им звонят из университетов и просят в срочном порядке приехать .

Студенты выехавшее по тур.визе(с мая 2012 ) , затем получившие студ.визу вызываются в имиграционную службу . Потом ведется беседа , спрашивают про страну и тд .
Потом они велят университетам высылать этих студентов ( нарушителей правил так сказать) , посылать обратно в их страны . И делать так , что бы студенты сначала получили апрувал летер и только потом везжали в Малайзию .

В этом случае вы даже университету ничего предявит не сможете , ведь вы сами везжали не по правилам , так что значит это не их проблема .

То что вам университет сейчас говорит , что вы просто с бумажкой пойдете в имиграцию , и все будет сделано -опять таки все это должны будете делать вы , и о том что вас просто могут выгнать из страны за нарушение въезда в страну никто ничего не говорит .
Их тоже понять можно , ведь если вы заплатите деньги , вы уже никуда не денетесь (в большинстве случаев ) , ну уедите обратно , потеряете время , нервы , деньги - зато к ним обратно вернетесь .




Уже не знают как с этими несчастными студентами извратиться :evil: . Сначала ужесточили правила в октябре, теперь еще раз в Мае. Не удивительно, что я второй раз продлеваю визу, подала доки 11 июля, а зарегистрировали мою application только 27. И в колледже говорят что ждать visa renew 4 недели!!!!

И самый конечно абсурд, что учиться full time по dependent pass тоже нельзя, тот же иммигрейшен не разрешает((( :gun:

Аватара пользователя
Lelegeart
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:59
Откуда: Russia

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Lelegeart » 11 окт 2012 13:14

Доброго дня! Помогите разобраться пожалуйста.
У меня depended pass. Возможно ли сменить визу на учебную не выезжая из Куала-Лумпур в Москву? В университете меня вроде как уже ждут, но обучение я пока еще не оплатила. Хочется вначале узнать с чем мне придется столкнуться в отношении процедур получения и продления учебных виз. Спасибо!

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Zarema » 12 окт 2012 10:54

Hirurg,
Про аппровал леттер не слышал, он обязательно нужен? А оффер леттер годен для этого? Или же нужно письмо, о том что я принят?

Напишите свое полное имя и фамилию. Я уточню в ближайшее время на какой стадии ваша виза. Эппрувал письмо, то есть CALLING VISA позволяет студентам приобрести билет в 1ну сторону. При этом вас обязательно встретит наш представитель, иначе вас в страну не впустят без него. Оффер письмо, это всего лишь приглашение на учебу и не более, никакой силы на паспортном контроле оно не имеет.

Если студент предоставит только приглашение без CALLING VISA, то его также не впустят в страну, а отправят обратно, ждать визу дома. В этом случае студент въезжает в страну как турист, имея при себе обратный билет и не в коем случае не показывает приглашение на учебу.

fll0441, Правила иммигр службы Малайзии распространяются на всех граждан СНГ и других стран (Я гражданка России). Если до истечения вашей турист. визы вы не получите студентч. визу, то делайте, как уже писала Аиман, возращайтесь домой и ждите визу там.
Nvr let any1 take away ur smile

Faizik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012 01:43

VISA

Сообщение Faizik » 19 окт 2012 01:45

Здравствуйте!!! подал документы в ELS все процедуры прошли отлично вроде сказали что все с визой в порядке а тут за неделю до вылета пришло письмо не знаю что делать.
Dear Fayzullo, As your Letter of Approval is still not received yet, you will have to come in on tourist visa. Please write Holidays in the disembarkation card & also say you are on holiday if asked by Immigration upon arrival. Do not say you are here to study! You may be asked to show proof that you have a return air ticket as well as cash of USD2,000 to support your stay as a tourist. After you have come in, we will assist in converting your tourist pass to student visa. Attached is Social Pass Student Arrival Guide to KLIA for your information. Please read through and be guided accordingly. Thanks & regards.

Aim
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:00

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Aim » 20 окт 2012 02:02

Здравствуйте!

Хотела спросить, у меня есть студенческая виза до середины 2013 года полученная во время учебы в одном из универов КЛ , но сейчас я закончила курсы англ.яз там и хочу продолжить учебу в другой языковой школе. Могу я на основании этой визы оставаться в Малайзии и учиться в другой школе до конца декабря этого года?
В Универе сказали что аннулируют визу в декабре (когда я уеду), только это сказано устно.
Как узнать что у меня не будет проблем с иммиграционной службой?

Спасибо!

FootBrowse
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:15

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение FootBrowse » 04 ноя 2012 01:47

Здравстуйте!

Хотел спросить Оффер леттер это и есть Апровал леттер?И ещё,Я подал док-и в середине июля,но все ещё жду визу.Думаю это очень даже длительный срок для выхода визы.В чём может быть причина?Сейчас у меня на руках токо Offer letter.

Tmac23
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2012 00:38

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Tmac23 » 04 ноя 2012 02:10

Где вы находитесь дома или в Малайзии?

FootBrowse
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:15

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение FootBrowse » 04 ноя 2012 06:18

Tmac23

Если вы мне,то я дома

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение toyforus » 04 ноя 2012 06:25

FootBrowse, Вам не сделают визу дистанционно! Если у Вас есть оффер, то вы с ним приезжаете, Вам ставят штамп о въезде как обычный туристический въезд. Потом Вам делают визу уже в заведении.
Но по правилам, Вас должен встречать представитель заведения, и Вы должны быть с оффером своим, тогда Вас впускают в страну как студента. Но обычно никто не встречает.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

FootBrowse
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:15

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение FootBrowse » 04 ноя 2012 20:00

toyforus
Я так и хотел сделать,но агент через которого я туда поступаю говорить что я должен токо ждать и чтоб никаких действий не предпринимал.Что посоветуите?

Zamira
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2012 01:56

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Zamira » 05 ноя 2012 00:16

FootBrowse, мой сын с Offer letter выехал в Малайзию, уже учится. Правда, забрали паспорт, объясняя тем, что нужно завизировать, немного тоже беспокоюсь.

FootBrowse
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 01:15

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение FootBrowse » 05 ноя 2012 04:21

Zamira, Если забрали пасспорт чтоб завизировать,то эт храшо

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Просветите про студенческую визу...

Сообщение Olya_Malaysia » 06 ноя 2012 21:39

я тоже отдала свой паспорт в языковую школу, но мне дали официальное письмо, со школы, что мой паспорт находится у них в процессе. ;)
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя