Нарушения визового режима: оверстей

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 14:13

Моя золовка просрочила 2 дня причем ей просто продали билеты не правильно она не проверила...
В аэропорту их выпустили,НО...
Только потому что была женщина на пропуске,и 9 ти месячный сын плакал. Думаю в остальных случаях отправят платить штраф , смотря на кого нарвешся...
Не рискуете, есть возможность легально продлить на месяц, но это надо делать заранее и по веской причине.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 14:19

Alesia писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Алеся, нет никакой агрессии. Просто, хоть убей, не понимаю, как можно прооверстэить 1-2 месяца? Хорошо, что вы ничего не нарушили, но другие делают это часто.


от безысходности это. В консульстве дали одну информацию (например о том, что можно легко продлить туристическую визу и потом даже съездить за новой и ее тоже продлить), в миграционной службе говорят совсем другое ("чтобы находиться здесь долго вам нужно выйти замуж за малайца" - это цитата, мне многократно говорили это разные офицеры). А планы уже построены в соответсвии с первой информацией: заплачен нехилый вступительный взнос за учебу ребенка (без student pass, дошкольное образование), контракт на аренду жилья со всеми депозитами и тд и тп. Спасибо еще машину купить не успела. Хотя, может быть, и не смогла бы, будучи "туристом".
"Вы здесь УЖЕ ДВА МЕСЯЦА!" а нафига, простите, тогда вводить тип визы на 4 месяца (то есть 2+2), если даже 2 месяца слишком много? Я очень подробно расспрашивала сотрудника консульства на предмет сроков пребывания - он уже злиться начал на мою недоверчивость. А в итоге...
В иммиграции докопались даже до того, что я выезжала в Тай за визой. Ну так мне у вас понравилось за этот месяц, что я решила еще остаться и как законопослушная поехала делать визу. Как оказалось, зря.
Вот так и получаются оверстеи на месяцы.
И я намеренно спрашиваю о последствиях оверстея, чтобы из двух зол выбрать меньшее: вырвать ребенка из коллектива, который он очень любит и к которому уже привык, при этом потеряв денег и переломав все свои планы, или же нарушить закон, но с минимальными моральными и материальными потерями.

Если у вас есть возможность купить машину,идете на курсы английского языка, это виза на год легального пребывания в стране,просрачивать тур визу глупо, вас могут выгнать без права возврата.
Занятость частичная на этих курсах я даже находила те к-е обучают по интернету и ваше присутствие проверять никто не будет...

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Alesia » 13 май 2016 14:51

Асисяй, возможно, я плохо знаю стоимость обучения в школах, но мне казалось, что за год курсов можно штук 5 машин купить. Для меня машина - это способ передвижения и я предполагала купить что-то на 4 колесах и с кондиционером) но даже стоимость примитивного транспорта выбрасывать на ветер не хочется (продавать что-либо в малайзии будучи белым и ограниченным во времени - бесполезное занятие).
Может быть, вы подскажите какие-то более подробные данные о школах? Про онлайн-обучение с возможностью оформления визы я вообще слышу впервые. И еще возникает вопрос, как и кто будет решать вопрос подтверждения проживания? Или это не нужно? Например, если школа в КЛ (а большинство в КЛ и на Пенанге), а я у черта на рогах?
Языковая школа действительно может осчастливить учебной визой не только своего студента, но и сопровождающих его детей? Я просто не слышала о таком, но было бы идеально, конечно.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 15:09

Я была в wall street English,у них онлайн курсы,
Но что бы ответили на все ваши вопросы лучше приехать в офис.
Цены адекватные.
Визу ребенку могут открыть ,если у них есть курсы для дошкольников. Или зависимую.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 15:11

Поторопитесь,если Вы в стране без мужа, а только с сыном, вас могут неправильно понять, страна мусульманская...и депортом может закончиться

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 15:13

Попробуйте поискать курсы в вашем штате, как правило в области здесь иногда все легче сделать чем в ул.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 15:16

Еще можете попробовать пойти на курсы при институте ближайшем к вам, или поступить в институт, они в пригородах не дорогие.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Асисяй » 13 май 2016 15:28

Вот нашла эмэил женщины которая меня на курсы уговаривала. Напишите ей задайте все вопросы ,может она вам поможет nesa@wallstreetenglish.my
На имя Nesa Priya.
Сразу поясните что живете не в кл. И что основная цель эта виза.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Vladimir MSIA » 13 май 2016 16:01

Асисяй, Alesia, Девушки :-) вот вы нафлудили, а где админы ? :-?

Все вопросы о учебе, студенческих визах, обучении - задаем в этом подфоруме, плиз: Учеба в Малайзии

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Vladimir MSIA » 15 май 2016 17:06

Alesia, (
"чтобы находиться здесь долго вам нужно выйти замуж за малайца" - это цитата, мне многократно говорили это разные офицеры).
:-) Только сейчас обратил внимание на эту строчку . Они случайно не себя предлагали в качестве мужа и решения визового вопроса :?: Вы, наверное, очень привлекательная женщина, раз они такое сразу говорят.

И я намеренно спрашиваю о последствиях оверстея, чтобы из двух зол выбрать меньшее: вырвать ребенка из коллектива, который он очень любит и к которому уже привык, при этом потеряв денег и переломав все свои планы, или же нарушить закон, но с минимальными моральными и материальными потерями.


Все же будьте осторожны и внимательны, дорогие форумчане. Не стоит лишний раз рисковать. Удачно вам выйти из этого всего с минимальными потерями.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Alesia » 17 май 2016 17:38

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Только сейчас обратил внимание на эту строчку . Они случайно не себя предлагали в качестве мужа и решения визового вопроса :?: Вы, наверное, очень привлекательная женщина, раз они такое сразу говорят.

Мне это и офицеры-женщины говорили. Слава богу, это оказался провинциальный колорит :)

LeonRag
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016 23:52
Откуда: Россия
Контактная информация:

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение LeonRag » 14 дек 2016 19:49

вот ни разу не слышала нигде про годовую....может это таки Нон О?
[url=http://stritrielt.tumblr.com]проспект вернадского где подать объявление о продаже квартиры бесплатно[/url] продам квартиру студию [url=http://rieltrea.wordpress.com]Новогиреево купить квартиру агентство[/url] [url=http://tatirielt.blogspot.ru/]Партизанская покупка квартиры без риэлтора[/url]

Starka
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017 01:34

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Starka » 08 янв 2017 01:39

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Я попала в чёрный список за оверстей, но я не знаю на какой срок. Очень люблю Малайзию и хочу там учиться, звонила в малазийское посольство у себя на родине, чтобы узнать свой статус, но они говорят, что у них нет такой информации. Так как мне узнать свой статус в малайзийской иммиграции и как легально удалить чёрный список если он на долгий срок(хотя я вообще не знаю в точности на какой он срок)?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Нарушения визового режима: оверстей

Сообщение Vladimir MSIA » 08 янв 2017 02:28

Starka, Наверное, самый лучший способ приехать в Тай. Например, на Краби отдохнуть. Потом доехать до границы с Малайзией и уж наверняка расскажут :agree: вашу малайзийскую судьбу офицеры иммиграции )


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей