Dependent visa вопросы

Любые визовые вопросы задаем здесь
tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Dependent visa вопросы

Сообщение tornado » 28 июл 2011 16:22

Всем привет.
Искал на форуме но не нашел веток по депендант визе. Поэтому начну тему. У меня студенч. Виза на 1 год. Я собрал документы и поехал в иммигрешн сначала в Путражаю- там меня послали в шах алам т к виза выдана в шах аламе. Сегодня съездил в шах алам, со всеми документами подходим к имигрешн офицеру а тот говорит что мы вам визу не сможем сделать и делайте визу через институт( там где я сам получал визу). Вопрос- правомерны ли действия офицера? Просто менеджер нашей школы заряжает 2000 рм за одну визу с учетом того что виза стоит 300 рм. Кто сталкивался с подобным напишите плиз. Спасибо

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 июл 2011 16:33

tornado, думаю, что неправомерно это, так как dependent visa не зависит уже от школы, те делают студ.визы, а остальное - уже должны в иммигрейшн делать. Предполагаю, что иммигрейшн завязан с этой школой, и этими 2000 рингит за визу менеджеры школы делятся с офицерами иммигрейшн (или официально часть денег переводят в иммигрейшн по договору, или неофициально ввиде коррупции). Это лишь мое предположение.

Попробуйте к другому офицеру попасть на прием (если там их несколько).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение 16region » 22 авг 2011 15:43

Кстати, предусматривается ли в Малайзии виза для супруга/супруги иностранного студента или студентки?

Bobby88
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2011 18:20

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Bobby88 » 22 авг 2011 15:47

16region, по-моему нет, хотя я могу ошибаться.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 22 авг 2011 15:56

Предусматривается. Вы можете как студент получить зависимую визу для членов своей семьи. Если офицер уклоняется давать ответы, просто подойдите к любому представителю другого колледжа/школы которые сидят в очередях в имми и расскажите свою ситуауцию, большинство пойдет на встречу и поможет заполнить документы.

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение tornado » 22 авг 2011 20:06

b10827068, зависит от школы. В наше школе мне зарядили по 2000 рингит за каждый паспорт. А это весьма недешево. (((

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 22 авг 2011 20:15

tornado, я имел в виду что самостоятельно получается все

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение tornado » 22 авг 2011 20:17

b10827068, в моем случае не получилось. Почитайте мой первый пост. Иммигрейш меня завернул назад и не сделал визу хотя все бумаги были собраны

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 22 авг 2011 21:13

tornado, какие документы были?

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение tornado » 22 авг 2011 22:02

b10827068, все. Свид о рождении и браке заверенные посольством, справки из школы, фото, копии паспортов.
Сослались на то что в IIUM есть свой иммигрешн и все визы делаются только через них. Если бы я был студентом университета то мне бы сделали депендант виза по нормальной цене Но т к я учусь на курсах то эти визы не делают

Аватара пользователя
Lyu
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2011 12:33

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Lyu » 07 окт 2011 08:19

tornado, удалось Вам в итоге оформить dependant визу?

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение tornado » 21 окт 2011 11:41

Lyu, нет не удалось. Делал виза раны каждый месяц.

bershachka
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011 17:53
Откуда: Новосибирск

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение bershachka » 20 мар 2012 12:54

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
ситуация следующая: у меня виза и разрешение на работу, нужно получить dependent visa для членов семьи.
Вопрос: где получают визу для членов семьи, граждан РФ? не нужно ли за ней будет в Москву ехать? или можно приехать этому человеку в малайзию как туристу и подать документы на визу (dependent) и здесь же в малайзии ее получить? (у меня уже есть виза и разрешение на работу, но я ездила за документами в Москву, поэтому и спрашиваю).

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 20 мар 2012 15:18

bershachka писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
ситуация следующая: у меня виза и разрешение на работу, нужно получить dependent visa для членов семьи.
Вопрос: где получают визу для членов семьи, граждан РФ? не нужно ли за ней будет в Москву ехать? или можно приехать этому человеку в малайзию как туристу и подать документы на визу (dependent) и здесь же в малайзии ее получить? (у меня уже есть виза и разрешение на работу, но я ездила за документами в Москву, поэтому и спрашиваю).


- в Путраджайе
- не нужно
- можно

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение lewasi » 20 мар 2012 23:32

bershachka писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
ситуация следующая: у меня виза и разрешение на работу, нужно получить dependent visa для членов семьи.
Вопрос: где получают визу для членов семьи, граждан РФ? не нужно ли за ней будет в Москву ехать? или можно приехать этому человеку в малайзию как туристу и подать документы на визу (dependent) и здесь же в малайзии ее получить? (у меня уже есть виза и разрешение на работу, но я ездила за документами в Москву, поэтому и спрашиваю).


Если не хотите сами ехать в Путраджайю, можете найти агента... заплатите чуть дороже (если агент нормальный). Спросите на работе, они должны иметь контакты таких агентов.

bershachka
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011 17:53
Откуда: Новосибирск

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение bershachka » 21 мар 2012 14:19

спасибо!

Raya
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2008 14:10

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Raya » 06 апр 2012 00:44

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, мне нужно свою dependent visa переставить в новый паспорт. Куда мне ехать? В Путраджаю? И что для этого надо?

Raya
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2008 14:10

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Raya » 06 апр 2012 01:27

И еще вопрос. Могу ли я выехать из Малайзии с аннулированным паспортом (разумеется имея при себе и новый паспорт), но с еще действующей визой (dependent visa), не переставляя ее в новый паспорт?

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение ольгалеонг » 06 апр 2012 09:58

Raya писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, мне нужно свою dependent visa переставить в новый паспорт. Куда мне ехать? В Путраджаю? И что для этого надо?

Обратитесь в тоже отделение где получали дэпендэт визу. Тот же пакет доков что и в первый раз ( и так всю жизнь ;) !)
если перед ВЫЕЗДОМ из Малайзии не переоформите (перенесёте) зависимую визу для нового паспорта,. скорее всего обратно в Малайзию ВЪЕЗЖАТЬ прийдётся по штампу в новый паспорт,и всё опять оформлять(зависимую визу) на новый срок , в новый паспорт. Паспорт -это ваш основной документ, если паспорт аннулирован то и всё в нём соответственно тоже..

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Suamisinga » 06 апр 2012 10:06

Raya писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, мне нужно свою dependent visa переставить в новый паспорт. Куда мне ехать? В Путраджаю? И что для этого надо?

Обязательно сделайте копию визы в старом паспорте (если еще не аннулировали) и заверьте у нотариуса.
Также и главную страничку паспорта. Принесите копии в Имми.
Проблем не должно быть.
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение ольгалеонг » 06 апр 2012 10:17

Suamisinga, всё равно прeдётся собирать доки и посещать соответствующие организации. Так не легче сразу оформить всё в новый паспорт :howcome: зачем дополнительные хлопоты.
Последний раз редактировалось ольгалеонг 16 июл 2012 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Suamisinga » 06 апр 2012 10:28

ольгалеонг, Если срок визы еще не вышел,то открывать новую - по законам любых нормальных стран - нельзя.
Другое дело,если зависимую визу аннулировать. Но - зачем ?
Лучше завериться в notari ,и проконсультироваться в ими.
То,что есть процедуры перенесения визы в новый паспорт я знаю не понаслышке- сам переносил индонезийскую визу в новый паспорт,мне другого варианта по закону не светило.
Другое дело,легче ли это. Но ведь к нотариусу сходить не трудно,а результат может порадовать :-)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение ольгалеонг » 06 апр 2012 11:01

Suamisinga, и я не понаслышке :hi: , за мою жизнь здесь, разные ситуации были Между паспортами и визами , сроками, въездами и выездами :music: Но в любом случае Raya, сама должна определить по ситуации, как удобнее ,а как выгоднее.

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение Suamisinga » 06 апр 2012 11:13

ольгалеонг, :)
Вообще,в нынешнем мире,где fu...ing бумажка порою важнее человека,абсолютно необходимо иметь копии всех доков,заверенные всем,чем только можно :D
Иногда ТАКИЕ бумажки требуют,что в прострацию впадаешь :D
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Dependent visa вопросы

Сообщение ольгалеонг » 06 апр 2012 11:23

Suamisinga, :agree: " без бумажки, ты -к***шка, а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК" :lol: СОРРИ! за оффтоп!


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя