Получение визы Китая в Куала Лумпур

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Den » 21 сен 2009 16:31

Получение китайской визы к Куала Лумпур
Если вашу поездку в Китай организует тур агентство, то тогда все просто. Вам всего лишь нужно будет отдать им паспорт и две фотографии, остальное за вас сделают.
Если вы едете сами, то вам надо будет приехать сюда:

Consular Department
Address: 1st Floor, Plaza OSK, 25 Jalan Ampang, 50450 Kuala Lumpur, Malaysia
Время работы и телефоны:

Office hours: 9:00am -11:45am, Mon.-Fri.
Tel: +60-3-21636815, Ext. 102, 103, 104, 105, 106
Fax: +60-3-21636809

Если едем на LRT, то нужно доехать до станции Ампанг парк. При выходе из метро, как только пройдете турникеты, поворачиваете направо и затем наверх по эскалатору. Вы окажетесь у здания Ampang Park Mall. Нужно пройти буквально 2 - 3 минуты в сторону KLCC, здание будет видно сразу, на нем большими буквами написано China Bank и OSK. В самом здании уже разберетесь, там есть указатель.
С собой нужно иметь:
Паспорт
Ксерокопию главной страницы и малайзийской визы, если таковая есть.
Две фотографии
130 рингит
Копию брони авиабилетов либо самих билетов. Билет должен быть либо обратным, либо вы должны предъявить билет на рейс из Китая, если улетаете потом в другую страну.
Копия отельной брони

Там же вы получите анкету, которую нужно заполнить. Можно скачать ее заранее, вот отсюда

http://www.china-embassy.org/chn/hzqz/z ... 661716.pdf

и придти с уже заполненной. У них же можно сделать недостающие ксерокопии.
У меня не было обратного билета, так как я намеревался проходить сухопутную границу из Тибета в Непал, а так же не было отельной брони. Все это я приобрел за 20 рингит в турагестве которое называется Nadia Hasni Travel Agency. Находится оно в здании Ampang Park Mall на первом этаже, лот 127. Просто подходите к ним и говорите что вам нужна отельная и авиа бронь для китайской визы, они в курсе.
Я сдал все документы и получил паспорт с китайской визой на четвертый рабочий день.
Консульство не работает по Китайским праздникам, насчет малайзийских я не уверен. Позвоните перед тем как идти.
Все это действительно для граждан РФ. Думаю, что у граждан всех стран СНГ одинаковые условия получиния виз, но опять же, лучше уточнить
Вот неплохой ресурс где можно получить подробную информацию по всем типам виз:

http://211.100.28.186/visaen/visaView.h ... hannelId=8

Придите заранее, там бывают длинные очереди. Вот наверное и все. Если у кого есть что то еще, то дополните, плиз.
ไม่เป็นไร

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Pavel » 21 сен 2009 17:44

Den, спасибо за информацию.

На сколько дней визу дают?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Den » 21 сен 2009 23:24

Я подавал на tourist visa single entry, это 30 дней и въехать в страну нужно в течении 3 месяцев. Есть еще double entry visa, как я понял это 2 по 30 дней и действительна она в течении 6 месяцев. Сколько стоит я не в курсе.
ไม่เป็นไร

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Fahrenheit » 07 мар 2011 22:00

Здравствуйте , можно ли получить Китайскую визу в КЛ гражданину Туркменистана по обычной туристической визе ?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Vladimir MSIA » 17 апр 2017 21:08

Обновлю веточку;)

Значит для получения китайской визы надо ехать к Bank of China, станция LRT Ampang Park, за этим банком есть здание (метров 150) называется Хэмпшир

IMG_7522.JPG


IMG_7516.JPG



IMG_8517.JPG


IMG_8515.JPG



Подняться на 6 этаж и заполнить форму из двух листов с базовыми вопросами, а также

Нужно две фотографии на белом фоне и 188 ринггит. Правда, виза делается 4 дня.

Для меня на данный момент 4 дня очень долго и смысл лететь отпадает. Так что остаюсь в Малайзии :agree:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Svetlanna » 17 апр 2017 22:43

Vladimir MSIA, если вам непосредственно в Шанхай или Пекин только на денёк или два- то там что то Типа безвизовых часов есть для россиян , года три как уже , уточните у посольства .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение kuala » 18 апр 2017 02:03

В Пекин и Шанхай россиянин может спокойно влететь без визы на 72 часа. Нужно только билет в 3-ю страну. Например, влетаете в Пекин из КЛ, но вылетаете в Гонконг или Бангкок. Самое интересное, что посольство Китая в Малайзии об этом не знает. Тупо толдычат, что виза нужна. Но она реально не нужна. У китайского посольства в КЛ нет информации по россиянам. Логично, кстати. Так что смело летите. Собственный опыт и опыт родственников.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Vladimir MSIA » 18 апр 2017 04:51

Мне нужно в Hangzhou . Не выпустят, наверное. Лучше не рисковать. Да и в 3 страну зачем на билет тратиться. Кстати, авиакомпания AirAsia показывает почти 20 000 по рублям ( Хэнгджоу~КЛ) туда обратно. Потому что близки даты вылета, наверное, так дорого. Из Москвы билеты почти также стоят.

Так что поездка отпадает. И это хорошо :jumping: :cool:

P.S. Ах да, в визовом центре Китая еще сказали, что нужны для получения визы -билеты в Китай. Минимум бронь.

Viktoria210897
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018 15:41

Re: Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Viktoria210897 » 12 июн 2018 15:49

Привет . А на данный момент реально вообще открыть китайскую визу , не было отказов ?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Получение визы Китая в Куала Лумпур

Сообщение Vladimir MSIA » 12 июн 2018 16:35

Viktoria210897, все реально. Выше все написано как. Отказов ниразу не видел :agree:


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя