Свидетельсво о браке в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Ариадна
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 дек 2010 00:11

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Ариадна » 22 сен 2011 10:52

Брак зарегистрируют :) Выдадут сертификат. Большая волокита с документами, но все возможно.

russian girl
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2011 01:15

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение russian girl » 27 сен 2011 15:30

Businka писал(а):Sergio, нам тоже самое сказали :D во сколько вам обошелся перевод свидетельства в Малайзии?

А его надо еще и переводить?(((

russian girl
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2011 01:15

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение russian girl » 27 сен 2011 15:33

[quote="Zman"]если супруги из разных стран, то правильная последовательность вообще-то должна быть такая:

1) решить в какой стране регистировать брак - "первая страна"
2) будущему супругу из "второй страны" получить справку об отсутствии зарегистрированного брака в его родной стране - "второй стране"
quote] Да а в каких случаях нужно заключать брак в обоих странах? Можно ли в только в одной...?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 сен 2011 15:45

russian girl, вот здесь все подробно и доступно написано
topic5454.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 21 ноя 2018 14:45

:-) подниму тему. Есть кто тут еще?
Всем привет!
В общем похожий вопрос как на прошлой стр.
Хочу жениться на малайке. Она не мусульманка, христианка. Паспорт малазийский.
У меня готовы: свидетельство о рождении, спавка с ЗАГСа об отсутствии записей гражданского состояния.

Вопросы:
Нужен ли апостиль на них? Или как моя говорит в Путроджайе их переведут и заверят?

Всем хорошего настроения. :agree:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 21 ноя 2018 17:36

Саш писал(а):Источник цитаты :-) подниму тему. Есть кто тут еще?
Всем привет!
В общем похожий вопрос как на прошлой стр.
Хочу жениться на малайке. Она не мусульманка, христианка. Паспорт малазийский.
У меня готовы: свидетельство о рождении, спавка с ЗАГСа об отсутствии записей гражданского состояния.

Вопросы:
Нужен ли апостиль на них? Или как моя говорит в Путроджайе их переведут и заверят?

Всем хорошего настроения. :agree:

Апостиль не нужен, т.к. Малайзия не присоединилась к Гаагской конвенции 1961 года. Полагаю, достаточно будет перевода на английский(или малайский) и его нотариального заверения. (Это для свидетельства о рождении).

Если есть с собой российский внутренний паспорт и справка об отсутствии записей гражданского состояния, то в консульстве можно получить справку (на английском языке) об отсутствии брака. Вот её, скорее всего, и понадобиться легализовать в Путраджайе (Переводить там никто ничего не будет. Только подтвердят подпись российского консула, выдавшего справку на английском).

Для полноты картины посмотрите тему выхожу замуж за малайзийца

Если пройдёте все этапы регистрации брака, пожалуйста, опишите каждый шаг.

Удачи!
1 Кор. 13:1–8

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 21 ноя 2018 20:17

Ну вот уже больше инфы, спасибо, конечно буду говорить о статусе этого важного шага в жизни.
Перед тем как спрашивать конечно я поискал поиском, но в основном девчонки хотят замуж за малайцев или других.
Вот еще немножко по срокам волнует. Как я понял нужно на 8 день, не раньше подать документы. И далее через 21 день можно получить. Штам на 30 дней - вот попробую успей...
У меня уже вроде 8 штамп в этом году в Малайзию. Последние 4 со специальными подписями имиграционных босов на границе.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 21 ноя 2018 21:36

Ещё одна ссылка (на английском) с описанием процесса регистрации брака:

http://www.wonderfulmalaysia.com/faq/ge ... laysia.htm

Знаю, что ещё 3 года назад была возможность ускоренной регистрации. После 10 дней ожидания, за дополнительную плату. Сейчас что-то никто об этом не упоминает. Может, нет уже. Надо узнавать в малазийском "ЗАГСе".
1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение mitchel » 22 ноя 2018 08:47

Саш писал(а):Источник цитаты в основном девчонки хотят замуж

с позиции цивильной (в смысле, гражданской) процедуры пол заявителей неважен, потому как это гражданка(нин) россии подаёт заявление на вступление в брак с гражданином(кой) малайзии, и наоборот соответственно.
Саш писал(а):Источник цитатыважного шага в жизни

если есть глубокие искренние, то значит надо!

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 29 янв 2019 23:34

Мы с Пейн вчера поженились! :love:
После регистрации конечно поехали в ресторанчик и покушали на неделю вперед. Ну традиции такие, как в последний раз. После поехали в Себаранг Джайя в имигрейшен офис и там нас удивили. У меня полмесяца до конца штампа осталось. А они говорят ну типа месяц через месяц ты должен покидать страну до 6 месяцев и потом уже тебе дадут семейную визу на 6 месяцем и то только после того как специалист с тобой побеседует и позадает интимные вопросы. Типа такие правила.

А мы спрашиваем а как же жить вместе?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Асисяй » 29 янв 2019 23:40

Саш писал(а):Источник цитаты Мы с Пейн вчера поженились! :love:
После регистрации конечно поехали в ресторанчик и покушали на неделю вперед. Ну традиции такие, как в последний раз. После поехали в Себаранг Джайя в имигрейшен офис и там нас удивили. У меня полмесяца до конца штампа осталось. А они говорят ну типа месяц через месяц ты должен покидать страну до 6 месяцев и потом уже тебе дадут семейную визу на 6 месяцем и то только после того как специалист с тобой побеседует и позадает интимные вопросы. Типа такие правила.

А мы спрашиваем а как же жить вместе?


круто поздравляю!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 30 янв 2019 00:07

Саш, поздравляю! Не знаю, как сейчас, но раньше была возможность не выезжать из страны, поставив в паспорт визу/штамп "journey performed" за 500 ринггит.

Будет время и желание, пожалуйста, опишите процес регистрации брака в Малайзии: сроки, документы, основные трудности. Ваш опыт может многим пригодиться.
1 Кор. 13:1–8

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 30 янв 2019 10:06

Если все сразу описать то на целую страницу получится. Попробую частями. В этом Себаранг Джайя сидят какие-то некомпетентные. И даже бос и супербос втроем твердили что нужно выезжать из страны и за пределами делать визу. И каждые пару месяцев катоться туда обратно. Один вообще сказал что нужно вернуться в Россию и типа даже в Москву. Ну где логика? А какже рабочие или студ визы продляют? Как я понимаю покидать страну при этом не нужно. В общем зря к ним приехали, они прошлый раз обосрались, насоветовав чуши. В общем мы привезли к ним документ из места где моя прописана и где сдавали документы о том что собираемся пожениться 28 января. Они посмотрели и сказали что нужно выехать из страны на 72 часа, а без него нужно было бы выехать на 1 месяц. В общем поставили нам в системе 72 часа и мы скатались в Тайланд. Возвращаемся, естественно меня обычный офицер отправляет к босу и тот смотрит документ и смеется, да вам надо было 100 рингитт заплатить и никуда не выезжать и посмотрел что никаких 72 часа в системе на меня не стоит. Тут же поставил штамп на 30 дней и вэлкам. Обидно что можно было не тратиться на поездку, а просто сотку заплатить.
А сейчас надо решать, так как штамп до 12 февраля. Тут родне билеты покупать нужно, ресторан оплачивать, на свадьбу уже всех пригласили... А будет ли муж на свадьбе?

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 30 янв 2019 10:58

Позвонили босу компании в Москве, спросить есть ли связи в миграционной, он все объяснил и позвонил имигрейшен лойе в КЛ. Тот позвонил и рассказал что да как. Как сделаем поделюсь.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 10 апр 2019 13:19

Вот в компании жены был конкурс на день святого Валентина, участвовало более двух сотен пар.
И мы победили! Потому что моя была уверена в победе. Но вообще около 20 пар победили и всем дали подарки. Но так как я не работаю в компании то подарок только ей. А мне придется платить за вход 175 рингитт. Это минус. Ну да ладно. Съем все самое вкусное.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Vladimir MSIA » 10 апр 2019 15:57

Саш, Александр, добрый день)
А как это относится к свидетельству о браке ? Я просто не уловил. Простите.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 10 апр 2019 16:52

Да вот сам искал куда запостить, ну не новую же тему открывать. Ну а тут вроде про брак. Ну вот сюда и влепил.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Vladimir MSIA » 10 апр 2019 17:32

Саш, да можно отдельной темой в подфоруме: "Разговоры обо всем" / я не придирчивый в этом плане, часто из одного разговора вытекает другой. Люди пишут все подряд, но тогда теряется структура. То есть, направленность темы. Поэтому лучше разделять)

Marionetka
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2019 13:25

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Marionetka » 16 дек 2019 13:34

Уважаемые Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос как поступить Зарегистрировали брак в Казахстане муж гражданин Малайзии как сделать чтоб брак подтвердили в Малайзии

Marionetka
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2019 13:25

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Marionetka » 16 дек 2019 13:39

Саш,прошу прощения супруг Гражданин Малайзии я гражданка Казахстана брак был зарегистрирован в Казахстане как теперь подтвердить его в Малайзии

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Саш » 16 дек 2019 14:06

Думаю что идти в местный офис администрации со всеми документами подавать заявление. По месту жительства мужа.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение mitchel » 19 дек 2019 06:03

Marionetka, есть разные варианты. идеальный - это если вы получите местное свидетельство о браке. но я не знаю, малайзия выдаёт ли на основании уже имеющегося? в разных странах различается законодательство. у нас был в другой стране зарегистрирован брак, и вот мне как гражданину россии ничего не выдали, но легализовали иностранное свидетельство (копию, конечно), а у жены её посольство выдало свидетельство о браке, как будто они нас зарегистрировали.
Саш регистрировал брак в местном загсе, но вряд ли они озадачивались этим, потому что у них не было иного свидетельства, так что вам придётся самим узнавать

если малайзийский загс своё свидетельство о браке не выдаёт уже отбракованным людям, то тогда вам нужно получать легализацию. в малайзии кстати в этом плане не строго - у нас имел действие просто посольский перевод и штамп. а в россии такое не прокатит: там нужен нотариальный перевод + минюст + мид + посольство, причём всё это получают в стране происхождения документа! на выходе этакая брошюрка получается

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Vladimir MSIA » 19 дек 2019 23:55

Mitchel

уже отбракованным
:mrgreen: Миша, как скажет ..))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Vladimir MSIA » 15 сен 2022 00:35

Интересная темка.

То есть, как и пишут форумчане, что бы легализовать брак в РФ, который был заключён в Малайзии с гражданином Малайзии - необходимо сделать перевод с английской версии свидетельства о браке на территории РФ в торгово-промышленной палате. И только после этого свидетельство о браке считается действительным на территории РФ и в паспорте проставляется штамп "зарегистрирован брак".

И, получается, при регистрации брака в Малайзии в российский паспорт штамп не ставится?? Всегда думал, что именно российский (не загран паспорт) необходимо нести в Посольство на Ампанге и ставить штамп.

А, оказывается, он не ставится)) Получается, женился (вышла замуж) затем (нежелательно, конечно, но всякое бывает) развёлся в Малайзии - вернулся в Россию и начал жизнь с чистой душой и чистым паспортом заново :-D и по российскому законодательству никогда в браке-то и не был )) Не знал.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Свидетельсво о браке в Малайзии

Сообщение Tes » 15 сен 2022 01:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Интересная темка.

То есть, как и пишут форумчане, что бы легализовать брак в РФ, который был заключён в Малайзии с гражданином Малайзии - необходимо сделать перевод с английской версии свидетельства о браке на территории РФ в торгово-промышленной палате. И только после этого свидетельство о браке считается действительным на территории РФ и в паспорте проставляется штамп "зарегистрирован брак".

И, получается, при регистрации брака в Малайзии в российский паспорт штамп не ставится?? Всегда думал, что именно российский (не загран паспорт) необходимо нести в Посольство на Ампанге и ставить штамп.

А, оказывается, он не ставится)) Получается, женился (вышла замуж) затем (нежелательно, конечно, но всякое бывает) развёлся в Малайзии - вернулся в Россию и начал жизнь с чистой душой и чистым паспортом заново :-D и по российскому законодательству никогда в браке-то и не был )) Не знал.

Все правильно. Посольство не ставит таких штампов. Только ЗАГСы на территории РФ могут это сделать. Так же и с разводом. Если поженились в России, штамп поставили, развелись в другой стране- вам выдадут лишь странное подобие свидетельства о разводе от консула, который в данном случае выполняет роль нотариуса. Штамп в паспорте можно поставить лишь в России. Вообще эти штампы такая архаичность. По ним ты можешь быть и женат, при этом официально разведен, а можешь быть якобы свободным, но в браке. :grin: в общем штамп лишь условность и никакой отчётности :type:


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя