Продление визы в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 25 авг 2015 19:07

Владимир, если вопрос насчёт Малайзии, то декларации несколько лет назад отменили.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 25 авг 2015 19:19

AlexMax писал(а):Владимир, если вопрос насчёт Малайзии, то декларации несколько лет назад отменили.


Я может не так назвал, Immigration Card? Карточку, которую дают в самолете и на границе, в которой пишешь ФИО, женат, не женат, гражданство и т.д. Там есть графа про наличные.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 25 авг 2015 19:30

Да, она самая. Отменили их.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 25 авг 2015 19:51

AlexMax, спасибо за правку ;) . Когда последний раз был в Малайзии, вроде еще были. А когда отменили?

розовая пантера, кто посоветовал, если не секрет? Из-за чего вопрос зародился про 1000 долларов?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 25 авг 2015 20:15

Vladimir MSIA, пожалуйста. :-) Если не ошибаюсь, с 1 июня 2012 года.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 25 авг 2015 20:25

Да, слухи может, знакомые посоветовали спросить. Ну сама думаю, вряд ли. Может для разных граждан различные подходы и вопросы
our life just a game

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 25 авг 2015 20:50

AlexMax, Спасибо, еще раз! Люди тоже слухами дезинформированы про 1000 долларов.

Но странно, что с 1 июня 2012, я был последний раз в Малайзии в феврале-марте 2013 года. Вроде, просили что-то заполнить или просто не обратил внимание :agree: Вот поэтому нужно переезжать в Малайзию или продавать форум. Если бы он приносил хотя бы долларов 200 в месяц, то можно было приехать и на месте заняться поиском работы. А так надо работу сначала найти, получить оффер, а потом ехать, ведь так?)) Святым духом или одной энергией солнца - питаться, к сожалению, еще не научился :cry: :cry:

Ну, в общем, будем решать этот вопрос, соскучился по Малайзии очень. В России, конечно, в плане работы и зарплаты жить лучше, но путешествовать из Малайзии намного легче. Нужно еще годика два в ней пожить, попутешествовать пока молодой, на Борнео, на Бали слетать, на Филиппины, на Самуи, в Австралии хочу побывать :agree: на Гоа...Малайзия с AirAsia в этом плане страна очень привлекательная. Да и как Розовая Пантера - тоже уже засиделся :agree:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы

Сообщение Tes » 08 сен 2015 23:10

Привет всем!
Может у кого была подобная ситуация...
Реально ли получить продление на месяц (с русским паспортом), если ждешь рабочую визу?
Письмо от работадателя приложится.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Продление визы

Сообщение mitchel » 09 сен 2015 14:28

Tes писал(а):Привет всем!
Может у кого была подобная ситуация...
Реально ли получить продление на месяц (с русским паспортом), если ждешь рабочую визу?
Письмо от работадателя приложится.

нужно не письмо от работодателя, а акноледжмент из имигресен джабатан. отдел кадров (или кто там у вас этим занимается) скачивает эту форму через свой аккаунт, ставит на ей печать и уже дальше её можно использовать как основание для получения спешиал пасс на 1 месяц. более того, это вносит изменения в ваш паспорт с момента подачи вами 2-х копий фотостатов. не знаю, насколько это строго, но мне как-то обратили внимание на это.
вопрос в другом: а нужен ли вам этот спешиал пасс? агентами иммиграционного департамента утверждается, что если ваше заявление принято и зарегистрировано в иммиграционном департаменте в период валидности прежней визы, то после аппрувала вы просто сдаёте свой паспорт и всё.
существует 3 варианта: визаранить, продлевать или ничего не делать. мой личный опыт включает их всех за период ожидания рабочей визы:
1) виза-ран в соседний таиланд на энное время с последующим въездом в малайзию и получением ещё 30-и дней. никакого оверстэя, уложились в сроки. комментарий агента из виза-юнит нашего работодателя - на хрена ты это делаешь ваще? или по таиланду соскучился вдруг?
2) получение дополнительных 30 дней посредством подачи вышеупомянутого акноледжмент леттер. опять же, уложились в сроки (но буквально за пару дней до истечения валидности). комментарий агента из виза-юнит нашего работодателя - делать тебе что ли нечего больше, только хамство сотрудников казённых учреждений выслушивать?
3) бездействие и ожидание своей рабочей визы после получения акноледжмент леттер с формальным оверстеем в пару месяцев. комментарий агента из виза-юнит нашего работодателя - наконец-то не устраиваешь паники и делаешь как и все тысячи моих иностранных соискателей.

но есть некоторые тонкости:
- при изменении визы с сошиал пасс на депендент пасс формальный оверстэй происходит и, как утверждают агенты, это нормально
- при изменении с депендент пасс на эмплоймент пасс - то же самое, происходит формальный оверстэй, и опять же, как утверждают агенты, это нормально
- при изменении с эмплоймент пасс на стьюдент пасс нужно получать темпорари спешиал пасс обязательно (но это, похоже, не ваш случай)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Tysia » 09 сен 2015 20:33

Tes, тут очень важный момент требует вашего прояснения- у вас уже есть апрувэл, т.е. фактическое одобрение выдачи вам рабочей визы? Или ваш отдел кадров собрал пакет необходимых документов и заодно оригинал вашего паспорта и подал на одобрение в иммигрейшен? Проблема во втором случае в том, что паспорт ваш лежит в столе у работника отдела кадров, так как в имми подается пакет с копией всех страниц вашего паспорта. Фактически же, оригинал паспорта подается в имми только после получение апрувэла, уже для вклейки соответствующего стикера. Просто у местных мания - сразу забирать оригинал паспорта. А про русский паспорт здесь забудьте, это просто красивый буклетик с фото, положите его на дно чемодана и достаньте когда вернетесь в Россию.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Продление визы

Сообщение mitchel » 09 сен 2015 22:29

Tysia писал(а):у местных мания - сразу забирать оригинал паспорта

да не, не везде. у нас не забирают, а по мылу уведомляют об аппрувале и тогда надо идти его сдавать. но вообще факт изъятия паспорта на момент подачи заявления с пакетом документов предполагает, что положительное решение уже вынесено (то есть, наличие всех документов - это и есть положительное решение) и, соответственно, никаких телодвижений, связанных с паспортом, иносранный гражданин сделать не сможет: ни повизаранить, и попродлевать - паспорта же нет! но получается, что одновременно с этим отдел, который изъял паспорт, берёт на себя ответственность за всё последующее. если решение по какой-то причине будет отрицательным, то как дальше быть, что с оверсэем - неизвестно.
такая ситуация в российских фмсах, когда иностранный гражданин подаёт на РВП/ВНЖ - там по 3 раза пишут заявление, документы приводят все в порядок, потому что после одобрения их иммиграционным инспектором далее уже решений не принимают, а пускают по штатной процедуре

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы

Сообщение Tes » 10 сен 2015 02:03

Спасибо всем за советы
Конечно же паспорт у меня на руках, глупо было бы с российским куда то идти)))
Я имела в виду гражданство (поскольку тут пишут из многих стран)

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 26 сен 2015 10:14

Скажите, можно ли вылететь в Таиланд и в этот же день вернуться? Не успела сделать визу,а во вторник заканчивается виза. Я гражданка Казахстана. Визу там можно получить? Сколько стоит? Есть билет только в Таиланд, обратного нет. Если брать обратный на тот день, не будет вопросов? Из аэропорта надо выходить или достаточно пройти иммигрэшн?
Спасибо .
our life just a game

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 26 сен 2015 11:58

розовая пантера, лучше провести в Таиланде хотя бы 3 дня. Если вернуться в Малайзию в тот же день, могут и завернуть. Вы какую визу собираетесь получать? Возможно, Вам и выезжать не надо, а просто поставить в паспорт special pass. (Делается в иммиграционном офисе в Сри Хартамас или Путраджайе).

Возможно, стоит объединить вопрос с этой темой:

viewtopic.php?f=3&t=8436
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 26 сен 2015 12:13

У мужа рабочая, собиралась делать через мужа компанию. Когда собралась собирать бумажки, а мне надо было заверить копию свидетельства о браке, я заболела сильно после смога,вот только пришла в себя. Заверенную копию только вчера получила, а офис мужа не работал вчера, получается я им могу только в понедельник отнести эту бумажку. А въехала я сюда 31августа,то есть, получается, что во вторник у меня заканчивается виза. За один день они смогут что -нибудь сделать?
our life just a game

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 26 сен 2015 12:33

Если у мужа виза уже на руках, а у вас есть все необходимые документы, то и с Вашей визой проблем не должно быть. Всё зависит от того как оперативно сработает компания Вашего мужа.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 26 сен 2015 12:51

Спасибо
our life just a game

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 26 сен 2015 12:57

А есть кто нибудь на форуме с опытом выезда в Таиланд на день, точнее на несколько часов и въездом обратно в Малайзию ? Вдруг не будут успевать сделать. Страшен ли оверстей? Сколько стоит штраф? Можно ли потом с оверстеем делать визу?
Спасибо
our life just a game

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Tysia » 26 сен 2015 18:31

розовая пантера, есть у меня печальный опыт. Я поехала автобусом в Тай, через Хат Яй, утром приехала, через 5 часов поехала обратно... Из Тая выпустили, а в Малайзию не впустили, стала спорить еще и штамп вкатили в паспорт- официальный отказ о въезде... Пришлось пешочком идти в Тай, обратно, врать, что оставила вещи в гостинице и хочу забрать... Переночевала в гостинице и утром пошла опять проходить малайскую границу, думала , что смена поменяется, но увы- был тот же состав офицеров, но к счастью самого главного, кт. на меня орал и отказ вкатил скрутило ночью какая-то болезнь, я была с поддельным авиабилетом на руках, с вылетом через 2 недели в Россию. Еле еле упросила поставить транзитную визу на 2 недели, поставили, а там уже рабочая виза пришла через пару дней... Адреналин в тот раз получила - выше нормы... 3 года прошло, а как вспомню- так вздрогну. Мой совет- остаться в Тае не менее чем на 3 дня... Оверстей , вплоть от 1 часа,страшен 100% внесением в черный список, т.е когда офицер в иммиграцию будет вбивать вашу фамилию- вы 100 % отобразитесь в базе, как злостный нарушитель визового режима. И тогда уже у вас будет повод ,написать нам, так ли страшен оверстей и как он отражается на положительном решении о выдаче визы..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 28 сен 2015 17:12

розовая пантера Касательно виза-ран в Тай. Не стоит рисковать. Видимо, закончились те времена, когда можно было выехать и на следующий день заехать. Как Вам правильно посоветовали в другой ветке - нужно сделать из виза рана небольшое путешествие. Совместить, так сказать, полезное с приятным. Можно, например, поехать на Лангкави, провести там пару дней, а затем на катере (фэрри) уплыть в Сатун. Провести 3-5 дней в Сатуне. Там есть хорошие пляжи и очень приличные гостиницы. )) А лучше сразу на самолете в Бангкок или на Пхукет. Таиланд очень интересная и красивая страна..)

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продление визы

Сообщение розовая пантера » 28 сен 2015 17:31

спасибо, но одной муж не разрешил вылететь,хотя билет был на самолет на сегодня 5 вечера.
как посоветовали выше-сделают спешиал пасс.
our life just a game

smorodina
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016 04:05

Продление визы

Сообщение smorodina » 12 мар 2016 04:15

уважаемые форумчане! У меня такой вопрос мы с семьей собираемся осенью в малайзию хотелось бы надолго, вопрос в визе, по вьезду нам поставят штамп на 30 дней далее , как я поняла, нужно выехать в тай например и там оформить в посольстве еще на мес или два . У меня годовалый ребенок, а очередь там длинная ,вопрос такой муж сам может это сделать на нас двоих? или как это организовать чтоб ребенка не мучить?
2) Билеты дешевле в оба конца - я покупаю в КЛ например в октябре , а обратно декабрь, как мне купить билет на автобус в тай (после 30 дней)если билеты спрашивают обратно в аэропорту?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 12 мар 2016 18:03

smorodina, День добрый!

1. Без физического присутствия визы не продлят. Даже, наверное, ребенку.
2. Билет на автобус не подойдет. Купите на AirAsia самый дешевый билет в Тай или Сингапур.

Аватара пользователя
Alina_Plakhova
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014 09:36
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Продление визы

Сообщение Alina_Plakhova » 27 ноя 2016 23:28

Мы третий год бордерраним, в соседний Тай и Сингапур, недавно делали в Сонгкхле (Южный Тайланд) 2+2 месяца малайскую визу. Оформление в посольстве Малайзии 1 день. С утра подаёте, вечером забираете. Цена вопроса 200 бат. Подготовьте заранее все документы и ксерокопии, фото на синем фоне. По истечению 2 месяцев, посещаете близжайший имигрейшен внутри Малайзии и продлеваете ещё на два месяца, цена вопроса 100 рингит. В общей сложности 4 месяца не выезжая из страны. Удобно.

Аватара пользователя
Alina_Plakhova
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014 09:36
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Продление визы

Сообщение Alina_Plakhova » 27 ноя 2016 23:45

smorodina, , очереди в малайском консульстве в Тайланде (Сонгкхла) не большие. Все по талончикам, удобно, главное пораньше приехать. С ребёнком комфортнеее ехать на поезде из Малайзии до Хатъяй, а оттуда на минивэне (с автобусной станции или с Цлоцк Товер) до красивейшего города Сонгкхла. Если с Лангкави то на Ферри до Сатуна, на тук-туке до бас стейшн, а там на басе до Сонгкхлы. Мы выезжали из России в Малайзию, не имея обратного билета, вылетали из Домодедово, без проблем. Если вы на месяца 2-3 месяца, то зачем вам делать визы? Это вовсе не обязательно. Просто сделайте бордерран в любую соседнюю страну на 72 часа и возвращайтесь. Хоть на самолете, хоть на поезде, автобусе или Ферри. Если будут вопросы, просто покажите ваш билет в Россию. Все достаточно гуманно.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость