Продление визы в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Продление визы в Малайзии

Сообщение alexey_sudachen » 21 июн 2008 21:05

Насколько я понял, читая форум, туристическую визу, которую ставят в аэропорту, можно совершенно законно продлить.

Вопрос в том какие документы для этого нужны, сколько это стоит и на сколько продлевают? И где это можно прочитать в инете?

badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение badcat » 21 июн 2008 21:17

Присоединяюсь к вопросу!
О себе: Последний человек на этом свете ......
Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …
Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Продление визы

Сообщение Nanaka » 21 июн 2008 23:20

..я о таком не слышала... :? Просто многие по окончания срока действия визы выезжают из страны (Сингапур, Тайланд, например) и возвращаются этим же днём обратно в Малайзию.. Соответственно при въезде получают новую на 1 месяц...
Если приехать с официальной визой, полученной в Посольстве Малайзии, то да. По окончании идёте в Иммиграционный отдел и вам могут продлить визу до 5 (или 6.. не помню) месяцев.. Смотря какие основания о запросе о продлении.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление визы

Сообщение Pavel » 21 июн 2008 23:27

Я слышал что продлить можно, но никогда особо не интересовался темой. Все знакомые обычно выезжают за новой визой в Сингапур.

Можно посмотреть на иммиграционном сайте - возможно удастся найти информацию о продлении визы: http://www.imi.gov.my/eng/im_Page1.asp
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение badcat » 21 июн 2008 23:44

Большое спасибо за ответы!
На днях я прочитал что у человека продлевающего 30 дневную туристическую визу полученную им при въезде , на 5-6-й раз были проблемы. И якобы совсем не пустили в страну. Это действительно обычная практика или случайность?
О себе: Последний человек на этом свете ......

Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …

Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление визы

Сообщение Pavel » 22 июн 2008 00:22

badcat, скорее обычная практика - отлавливают тех кто нелегально работает. Возможно тот человек не сумел уверенно ответить зачем он каждый месяц ездит в Сингапур.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Cheshirsky » 22 июн 2008 01:55

Я продлял визу в Иммиграционном отделе в Путраджайе, административной столице Малайзии. Нужно было указать вескую причину для продления визы. Мне дали Social pass. Визы продляют ОЧЕНЬ НЕОХОТНО на 3, 6 и 12 месяцев. Цена зависит от срока. 3 месяца, кажется, 550 рингит. Про туристов, продлявших визу, ещё ни разу не слышал. В Имиграционный отдел лучше приезжать с самого утра. А то очередь бесконечная.

Проще выехать в Тайланд, Сингапур или Индонезию.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

SlavaK
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008 02:10

Re: Продление визы

Сообщение SlavaK » 27 июн 2008 04:39

присоединяюсь к вопросу! но для человека из Евросоюза интересуюсь...въезжать будет по турвизе: для них она 3 месяца...можно ли будет продлить еще на 3? нужна ли резервация отеля на этот период или им не важно где ты будешь жить(как в шенгене)?

очень важно...помогите пжта!

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение Пэри » 27 июн 2008 04:44

Nanaka, а вот ты насколько я помню, приглашала няню из России, как вы оформляли ей визу? Подразумевалось ведь что она пробудет достаточно долго?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Продление визы

Сообщение Zman » 27 июн 2008 04:50

SlavaK
на такие вопросы тут никто не ответит, мы же не иммигрейшен депт.

Обращаться можно, а дадут или нет - большой вопрос. Насчёт веских причин Кот прав... и отель я думаю им точно по барабану.
Information wants to be FREE!

SlavaK
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008 02:10

Re: Продление визы

Сообщение SlavaK » 27 июн 2008 04:54

Zman писал(а):SlavaK
на такие вопросы тут никто не ответит, мы же не иммигрейшен депт.

Обращаться можно, а дадут или нет - большой вопрос. Насчёт веских причин Кот прав... и отель я думаю им точно по барабану.

ага, спасибо...тогда как я понял есть вариант с Синг или соседними странами и опять потом 3 месяца?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 июн 2008 05:45

Думаю, что все это на 2-3 раза. А потом они усекут, что даты выезда и следующего въезда соседние прямо, и уже будут спрашивать - а чего вы делаете и почему мотаетесь туда-обратно... Ну можно на первые разы придумать типа "Присматриваю недвижимость в соседних странах - пока не могу выбрать - где лучше, вот и мотаюсь, присматриваюсь"... А потом все. Заподозрят в неправомерных намерениях и лишат въезда на полгода, а то и год.
Так что эти туристические визы - реально на пару раз, ну на три.. А потом надо выезжать куда-то на пару недель хотя бы.. Или делать уже нормальную визу долгого действия.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Продление визы

Сообщение Nanaka » 27 июн 2008 13:00

Пэри писал(а):Nanaka, а вот ты насколько я помню, приглашала няню из России, как вы оформляли ей визу? Подразумевалось ведь что она пробудет достаточно долго?


Она приехала по 1 месячной визе (официальной, ездила в Москву Посольство Малайзии). Потом ей здесь её продлили на 3 месяца (или на 2 :roll: ). Причем продлили с печатью "на дальнейшее продление не рассматривать" :( ...а потом она от меня "сбежала".. А так, вообще, русская мейд в имиграционном отделе не рассматривается. Для них нет возможности работать официально...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Продление визы

Сообщение Bass » 27 июн 2008 13:49

Nanaka писал(а):
Пэри писал(а):Nanaka, а вот ты насколько я помню, приглашала няню из России, как вы оформляли ей визу? Подразумевалось ведь что она пробудет достаточно долго?


Она приехала по 1 месячной визе (официальной, ездила в Москву Посольство Малайзии). Потом ей здесь её продлили на 3 месяца (или на 2 :roll: ). Причем продлили с печатью "на дальнейшее продление не рассматривать" :( ...а потом она от меня "сбежала".. А так, вообще, русская мейд в имиграционном отделе не рассматривается. Для них нет возможности работать официально...


nanaka, с вашего позволения.
русская мэйт не расматривается для местных, наверное.
если вы экспат, то проблем нет. несколько форм и справок и для вашей русской мэйт годовая виза в паспорте. по телефону ничего не удастся выяснить, только ехать и говорить с ними на месте. в экспатском отделе никаких очередей не бывает... или я на них не попадал никогда.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Продление визы

Сообщение Nanaka » 27 июн 2008 14:14

Bass, спасибо. Спрошу у мужа.. Может я не отношусь к экспатам? ;)
Кстати, у меня сейчас камбоджийка.. Уже 5 дней работает ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Продление визы

Сообщение Bass » 27 июн 2008 14:17

nanaka, делитесь впечатлениями.. позже . Вдруг от меня русская тоже сбежит. :)
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Cheshirsky » 27 июн 2008 15:02

SlavaK, насчёт продления визы лучше всё узнавать лично в имиграционном отделе. Там, кстати, две очереди - в разных концах здания. Одна - огромная для тех, кто находится в Малайзии по туристической визе. (Или Social pass, или ещё какой? В основном - индийцы, китайцы и индонезийцы). Другая очередь - маленькая, для экспатов. Бронь отеля вряд ли является серьёзным основанием для продления визы. Я бы поискал более веские причины. Согласен с Андреем Воробьёвым: "Присматриваю недвижимость в соседних странах" или "рассматриваю возможность создания совместного бизнеса с малазийскими партнёрами" - не слишком веско, но может прокатить. Хотя гарантий никаких нет. Тут иногда всё зависит от настроения малайского чиновника, к которому Вы обращаетесь.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 27 июн 2008 15:38, всего редактировалось 2 раза.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Cheshirsky » 27 июн 2008 15:03

Наверное, лучше всего просто выехать из страны, а потом въехать. Но на долгосрочный период - это не лучший вариант. Мы не австралийцы, которым, кажется, дают 6 месяцев.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 27 июн 2008 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

SlavaK
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008 02:10

Re: Продление визы

Сообщение SlavaK » 27 июн 2008 15:38

Cheshirsky писал(а):Наверное, лучше всего просто выехать из страны, а потом въехать. Но на долгосрочный период - это не лучший вариант. Мы не австралийцы, которым дают 6 месяцев.

я понимаю...я спрашиваю не для русского человека, а если посмотрите мое сообщение: я спрашиваю для жителя ЕВРОСОЮЗА, которые могут находиться без визы там до 3-х месяцев.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление визы

Сообщение Cheshirsky » 27 июн 2008 15:51

Я видел, что Вы из Евросоюза. Но никакой разницы в продлении визы для жителей России и для жителя Евросоюза, на мой взгляд, нет. Единственное - Вам дают визу на 3 месяца, а нам на 1. А дальше - зависит всё от чиновников и Ваших намерений.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Продление визы

Сообщение alica010 » 29 июн 2008 16:37

Можно спросить,когда заканчивается туристическая виза? (Вопрос глупый,наверно),но мой знакомый пробыл всего лишь 2 недели,студенческой визы ещё нет,а просят заранее заплатить за пеналтин...такое возможно?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление визы

Сообщение Pavel » 29 июн 2008 17:13

На штампе визы должна стоять дата и срок ее действия. Пусть посмотрит в паспорте. Для СНГ туристическая виза дается на 30 дней.

И кто его просит оплатить пенальти?

По рабочим визам такой вариант есть: въезжаешь в Малайзию по туристической визе, компания начинает оформлять разрешение на работу и закрывает туристическую визу - в иммигрейшене ставят вклейку в паспорт на всю страницу с надписью Journey Performed (речь именно об этой тур.поездке). Стоит 520 RM (20 виза и 500 сама процедура). Может подобная процедура при получении студенческой визы?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Продление визы

Сообщение alica010 » 30 июн 2008 02:27

Pavel писал(а): Может подобная процедура при получении студенческой визы?

Я точно не знаю,сказали,что не могут сделать студенческую за 2 недели (по истечении туриствизы),но дадут на руки справку о том,что студент принят на учёбу,а виза в процессе оформления. :roll:

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Продление визы

Сообщение WoodMan » 06 июл 2008 22:24

To improve your English in KL as a foreigner you have 3 choices:
1. ELS language center, Jalan Yap Kwang Seng, near KLCC. It has 10 levels from 100 to 109 each one is one month. befor starting should take aplacement test and interview. Tuitions are 1200 RM for each month, 150 RM for books, 50 RM for test, 300 RM for insurance, 1500 RM for visa (if needed). classes are from 8:30 am to 15:30 pm each day from Monday to Friday. After each month you should take an exam to go to upper level.
50% of its students are Arabs from Middle East and Africa, 10% are Iranians and Turkish, 30% are Chinese, Koreans and Japanese, 10% locals and Thais. 20% to 30% of teachers are English natives, 10% are Iranains and Arabs, 60% are Locals.

2. Erican language center (International Branch), Jalan Yap Kwang Seng, near KLCC. It has 6 levels each one, 2 months from beginner to advanced. You should take placement test and interview. Tuitions are 800 RM for each month, 100 for Books, 30 for placement test, 1000 RM for visa but if apply from Malaysia 1700 RM. Classes are from 10 am to 16 pm each day from Monday to Friday. After each month you should take exam to improve. 60% of its students are Koreans, Chinese or Japanese, 20% Arabs, 10% Iranians and Turkish, 10% locals and others. 50% of teachers are Natives.

3. British Counsil, Jalan Ampang, near KLCC. It has IELTS preparation courses and English courses from Elementary to Advanced. Tuitions are 1260 for each month (2 sessions), 150 RM for books (for 2 months), 600 RM for visa (recently has increased). Each level is two weeks. classes are different in time, but every day just 3 hours. There is no exam because the only exam is Ielts here. It's very ideal for people who are going to immigrate to Australia and Canada. 30% of students are Iranians and Turkish, 30% are Chinese, Koreans and Japanese, 20% Arabs and 20% locals. All teachers are English Natives.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Продление визы

Сообщение alica010 » 07 июл 2008 17:37

WoodMan писал(а):To improve your English in KL as a foreigner you have 3 choices:
1. ELS language center, Jalan Yap Kwang Seng, near KLCC. It has 10 levels from 100 to 109 each one is one month. befor starting should take aplacement test and interview. Tuitions are 1200 RM for each month, 150 RM for books, 50 RM for test, 300 RM for insurance, 1500 RM for visa (if needed). classes are from 8:30 am to 15:30 pm each day from Monday to Friday. After each month you should take an exam to go to upper level.
50% of its students are Arabs from Middle East and Africa, 10% are Iranians and Turkish, 30% are Chinese, Koreans and Japanese, 10% locals and Thais. 20% to 30% of teachers are English natives, 10% are Iranains and Arabs, 60% are Locals.

Спасибо за информацию! :)


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя