Продление визы в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение la costa » 01 мар 2010 23:14

ELS мне ещё ничего сделало, они мне только пообещали Special pass. Я у менеджера несколько раз спросил выезжать надо или нет? Мне билеты покупать? Сказала нет, продлю тебе визу. А как будет не знаю, можно чего угодно ожидать, за три дня может скажет надо выехать. Завтра хочу сходит напомнить.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Продление визы

Сообщение Zman » 01 мар 2010 23:57

murania
раз сказали выехать - надо выехать, а не выдумывать как обмануть иммиграцию... человек пишет открытым текстом "мы принесли фальшивый билет" !.

О чём тут можно говорить ?? :shock:
Information wants to be FREE!

murania
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2010 12:03

Re: Продление визы

Сообщение murania » 01 мар 2010 23:57

la costa, Извините а в каком центре Вы учитесь?

Да сегодня сдали документы, прошли плейсмент тест, а она нам говорит: визу не могу продлить и спешиал пасс тоже.
Нужно выехать. Для спешиал пасс нужно говорит минимум 21 день. Это нормально такие требования?
Я вроде бы слышала что спешиал пасс можно продлить. заплатить пенальти ив се.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение la costa » 02 мар 2010 00:10

В KLCC, я только буду с 5 апреля, а жена с 8 марта, завтра приезжает

murania
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2010 12:03

Re: Продление визы

Сообщение murania » 02 мар 2010 00:24

zhemchug, Zman, Спасибо большое!!!
la costa, Мы тоже там будем учиться с 8 марта.
Там и познакомимся!!!

Аватара пользователя
Ka3aX
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2008 15:30

Re: Продление визы

Сообщение Ka3aX » 02 мар 2010 00:37

Да-а-а, не стоит пытаться обмануть эмиграцию, может закончиться разными нехорошими печатями в паспорте. Уже после того как поставили Extension rejected, стал искать варианты продления, даже с оверстэем проще продлить визу, даже можно сказать без проблем :lol:

keslaa
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:02
Откуда: Россия

Re: Продление визы

Сообщение keslaa » 05 май 2010 07:07

Может быть этот вопрос уже звучал, но мне хотелось бы узнать, Я еду в Малайзию на практику, она будет длиться 1,5 месяца, если до истечения 30 дней я выеду в Тайланд или Индонезию, этот выезд и въезд необходимо совершать только через аэропорты и только через Куала Лумпур или Бангкок?
Дело в том, что жить я буду в Алор Сетаре...по советуйте как быть...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 май 2010 14:19

keslaa, через любой пограничный пункт Малайзии (аэропорты, автомобильные погранпосты, погранпосты на морском транспорте и т.д.).
Всем позитива! Be positive all the time!

keslaa
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:02
Откуда: Россия

Re: Продление визы

Сообщение keslaa » 05 май 2010 16:34

А в Тайланде и Индонезии тоже?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Продление визы

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 май 2010 17:17

Не все ли равно, где вы пересекаете границу страны? Важен факт, что вы ЛЕГАЛЬНО покинули страну или прибыли в нее. А через что - не имеет значения.
Всем позитива! Be positive all the time!

keslaa
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:02
Откуда: Россия

Re: Продление визы

Сообщение keslaa » 05 май 2010 19:39

Тогда такой вопрос, куда мне лучше выехать,если я буду находится недалеко от Алор Сетар, если можно напишите поподробней...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление визы

Сообщение Pavel » 05 май 2010 19:45

keslaa, в Таиланд, там рукой подать... подробней вроде и писать-то нечего.. Не переживайте, на месте разберетесь ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

keslaa
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:02
Откуда: Россия

Re: Продление визы

Сообщение keslaa » 05 май 2010 20:34

ох,спасибо)

brigitte
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2010 08:06

Re: Продление визы

Сообщение brigitte » 29 май 2010 08:35

подскажите пожалуйста, возможно я прилечу в КЛ из Шанхая чтобы перевестись в местный универ, на тот момент у меня будет только штамп на месяц. после того как я оформлю документы и буду официально зачислена, визу оформлять будет сам университет или дадут только подтверждение, и все процедуры я должна буду делать сама? в любом случае, как долго оформляется студенческая виза и на какой срок?

drus
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2010 18:36

Re: Продление визы

Сообщение drus » 23 июн 2010 15:52

Я проделевал визу самостоятельно. В департаменте по миграции заполнил бланк о продлении Социал Пасс, приложил письмо о зачислении в университет и чек об оплате курсов. Клерку на вопрос зачем мне нужно продление, ответил, что университет не успевает сделать студенческую визу, через два часа вызвали - заплатил 100рм, еще через два часа получил паспорт с пролонгированной визой. Знаю что продлевать можно два раза, затем нужно выезжать.

По поводу погранпостов, будте внимательней, не все погранпосты ставят штампы с визой. Была где то инфа в Инете.

keslaa
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:02
Откуда: Россия

Re: Продление визы

Сообщение keslaa » 23 июн 2010 17:56

а не подскажете, где именно можно найти эту информацию про погранпосты?

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Продление визы

Сообщение Den » 22 авг 2010 13:14

Народ, кому-нибудь доводилось продлевать туристическую визу не так давно? Как там вообще очереди в Immigration?
У меня сейчас гостит друг, думает задержаться на пару недель в Малайзии по делам. Выскочить в Таиланд и вернуться у него не получится: почти нет свободного места в паспорте, а он гражданин Беларуси, ему в отличии от россиян в Таиланд нужна виза.
Думаем съездить в Путраджаю что бы продлиться. Я вот тут еще недавно узнал, что это можно сделать на Damansara, что там тоже immigration office есть. Кто поделится мыслями или опытом на данную тему? Заранее спасибо :agree:
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Продление визы

Сообщение Nanaka » 22 авг 2010 16:51

Den, на Damansara мы продлевали визу моей знакомой (мы её в помощницы приглашали), НО одна изначально приехала не по туристической визе.. Срипя продлили на 3 месяца "по родственной линии".. Я сказала, что это моя тётя...

Поэтому, каковы шансы в продлении визы Вашему знакомому не знаю...
А очереди в Иммигрэйшн всегда.. Часа на 2-3 засядете по-любому.. А то и дольше..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Продление визы

Сообщение Den » 23 авг 2010 00:15

Nanaka, Спасибо, завтра поедем на Дамансара, отпишусь как все пройдет
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Продление визы

Сообщение Den » 23 авг 2010 20:21

Ну вот, отписываюсь как и обещал :) Сходили мы сегодня в офис на Дамансара. Точный адрес:


State Immigration of Kuala Lumpur
Aras 1-7, Blok I
Pusat Bandar Damansara
50550 Kuala Lumpur
Phone: 03-20955077 03-20955077
Fax: 03-20955324

Ехать надо либо от станции LRT Bangsar- bus T634, либо от KL Central - Bus U82. Ну либо такси от этих станций, должно получиться в районе 10 рингит. Приехали, поднялись на Level 4, в ближайшем к эскалатору окошке взяли анкету, заполнили, номерок, подождали минут 20 и сдали паспорт. Народу там очччень много, очередь движется как-то рывками, то пусто то густо. В итоге прождали около 3 часов, и получили продление визы на 1 месяц бесплатно. Указали причину, ждем мол индийскую визу, ну и хотелось бы задержаться посмотреть празднование Дня Независимости ( или какой там Public Holiay грядет 1 августа). Штампик, как мы ожидали, не поставили, влепили визу полноразмерную, чего мы конечно не ждали. Ну да ладно, придется как-то выкручиваться теперь. В общем, продлить туристическую визу без выезда из Малайзии в принципе очень даже реально :agree: .
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Продление визы

Сообщение Мари » 24 авг 2010 16:10

Den, прикол
я раза 4 продлевала свою туристическую визу платили 100 ренгит .
продлевали только до того дня когда обратный самолет , без обратного билета продлевать не хотели мах. продлевала на 6 дней ((((((((( паспорт Украинский , что б его :gun: )

Дочка датчанка , там вообще без проблем - бесплатно штампик на 90 дней и не единого вопроса
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Продление визы

Сообщение Den » 24 авг 2010 16:19

Мари, Не знаю, может и повезло. А может они Белоруссию с Бельгией или еще какой-нибудь европейской страной перепутали? Про нее, в отличии от Украины, вообще здесь никто ничего тольком не знает :)
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Продление визы

Сообщение Мари » 24 авг 2010 16:35

Den,
да ладно
у меня когда спрашивают откудава я
говорю , что с Юкреин ....
отвечают :" а ну да , ну да . У вас там холодно в ЮК то (Uk-Объединенное королевство )"
А когда поправляю что я с UA а не с UK / Очень удивляются что такая страна есть )))))

А у емегрейшен там же они сразу по паспорту страну пробивают , не могли перепутать ........
А может и повезло :howcome:
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

KLangel
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010 18:38

Re: Продление визы

Сообщение KLangel » 23 сен 2010 19:12

Только что из иммигрционки, та котрая на Дамансаре.. ну трындец-как с войны вернулся..у меня один месяц был-потом тай и ещё один... И вот я за 3-м припёрся, подошёл я к этому 1му окошку а они говорят-для русских только один месяц.. но я надыбал справку из больницы что мне лечение там требуется..Поиздевались вдоволь, поржали всей группой, позвонили в больницу с моего сотового, тут и слезу пришлось пустить (помогло), заплатил сотню и поставили спешиал пасс... В общем очень трудно, и если уж идти то документальные основания нужно, ну очень офигительные.. а так и нечего соваться.. лучше рабочую или студенческую визу получить..

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление визы

Сообщение Pavel » 23 сен 2010 20:13

KLangel, а когда первый раз ходили (за вторым месяцем) было проще или тоже слезу пускали?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей