Малайзийское Посольство в России (Москва)

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 17 ноя 2013 21:16

Да ломает меня 8 килобаксов на карту класть, вот в чем штука.
И ограничиться 30 днями тоже не могу: в декабре с нами будет жить наша дочь, а в январе - подруга с сыном... Да и с отелем я уже договорился.

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 18 ноя 2013 19:43

На самом деле, вот что конкретно мне ответили из посольства в Москве:

Dear Sergey,

This is to inform you that visa is required for Russian passport holder to enter Malaysia for a period more than 1 month for social/business purposes, you need to have confirmed return ticket (the return date should be mentioned in the ticket) or onwards, passport remains valid for at least 6 months, hotel booking and has sufficient fund to cover your stay in Malaysia.

Thank you and regards.
...............
Third Secretary (Consular)
Embassy of Malaysia, Moscow

Т.е.,
1. Обратный билет с датой вылета из Малайзии (или билет в третью страну);
2. Паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня въезда;
3. Подтверждение из отеля;
4. Справка из банка о наличии средств на счетах.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Gvozd » 18 ноя 2013 20:00

Да ну и представь справку какая есть и пометь что еще есть кЭш и все ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 19 ноя 2013 12:18

Не, с государевыми людьми так нельзя...
Придётся дать им ровно то, что им надо...

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 19 ноя 2013 16:21

Сергей Мур, мне кажется Вы безумно усложняете
На форуме, здесь, есть подробное описание как получать VWTR, плюс есть официальный источник того самого Консульства в Москве - http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner
Наличие средств не означает что Вы обязаны показывать выписку из Банка. Вы можете просто показать банковскую карту или, если потребуется, сделать ее ксерокопию с скрытыми последними цифрами и слип из банкомата об остатке на счете. Требований по минимальным суммам в день в Малайзии нет в официальных документах (если найдете с ссылкой на документ - ткните меня носом).
Никто в мире не имеет права ТРЕБОВАТЬ у Вас выписку с банковского счета - это вторжение в частную жизнь, например, моя выписка за месяц это листов двадцать А4 где отражена вся моя жизнь.
Опять же, если Вы внимательно посмотрите ссылку, что я дал выше, то там сказано о депозите в размере 2000 рингит который требуется лишь для визы VWR, но там и условия другие

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 19 ноя 2013 20:04

Eugene Demyanovskiy, спасибо за ответ.
Да, требовать выписку из банка - это вторгаться в личную жизнь, 100 пудов. Но штука в том, что посольства и консульства давать визы иностранцам НЕ ОБЯЗАНЫ. Могут, но не обязаны. И в их власти отказать любому соискателю, буде обнаружится достаточный повод...

Моя дочь работает в одном из самых престижных юридических агентств в Лондоне, и занимается как раз помощью в получении виз, натурализации и подачей апелляций на неправомерные действия властей в иммиграционной сфере, и клиентов у агентства - ЛОМ.

Предоставлять справки из банка о наличии достаточной суммы на счету - это рутинное требование для всех посольств, куда россиянам приходится ходить за визами. Мало того, некоторые посольства требуют ещё предоставлять документы на владение имуществом, и свидетельствующие о стабильном доходе соискателя... Но и этого далеко не всегда хватает, так как решение, в конечном счёте, принимает конкретный консульский работник, и только от него зависит - дать визу, или не дать. Говорю это Вам как человек, которому в начале 90-х дважды отказали в американской визе...

У меня богатый опыт работы с разными государственными чиновниками, и моё мнение такое: если есть возможность сделать так, как надо чиновнику, - нужно сделать именно так. Это обычно оказывается проще и дешевле.

Что же до формы справки - то моя справка из банка обычно состоит из нескольких строк:

Our business relationship with ... dates back 2007. During this time, ... has always fulfilled his obligations to us.
The amount of assets at our bank over which ... has free power of disposal
exceeds USD ....

Этой формулировки, и названия банка обычно всем хватает.

Просто в этот раз я хотел положить на дебетовую карту тысячи две - три, взять на них справку в московском банке, и обойтись малой кровью...

А "депозит" в этом деле совершенно ни о чём, так как это совершенно разные требования.

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение vira » 19 ноя 2013 20:11

Eugene Demyanovskiy писал(а):Никто в мире не имеет права ТРЕБОВАТЬ у Вас выписку с банковского счета - это вторжение в частную жизнь


Вы попробуйте это объяснить консульствам стран шенгенской зоны, британскому, мексиканскому и иным консульствам, которые требуют выписки с банковских счетов, причем за 3 месяца (чтобы видеть движение средств). И прекрасно понимаете, что с ними никто не будет спорить, потому что не дадут визу, а если еще и пробовать "выступать", то вообще могут внести в черный список и отказать в визе навсегда. Я пробовала возникать при получении британской визы (выписку не хотела давать) - мне сказали, что я могу катиться куда угодно без их визы, могу в суды подавать - им пофиг. У них такой порядок и все. На территории посольства не действует Конституция РФ, и потому они могут делать так, как им велят их власти.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 19 ноя 2013 20:23

vira, всегда или, как выше Сергей написал, показываю справку о наличии средст или, как написал, чек из банкомата и лицевую сторону карты. Никогда никому не давал выписку. Виз в паспорте у меня.. мм.. много вобщем

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 19 ноя 2013 21:38

vira,
Строго говоря, и в Конституции РФ не записано, что во всех иностранных консульствах и посольствах, находящихся на территории РФ, должны в обязательном порядке выдавать визы в соответствующие страны всем гражданам РФ, по первому их требованию... :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение toyforus » 24 ноя 2013 10:19

Сергей Мур, получили визу?
Уж сколько я людям помогал оформлять длительную визу в Малайзию (больше месяца). Еще ни у кого не требовали выписку из банка. Кто-то нес справку с работы о доходах, кто-то ксерокс карточки, кто-то вообще ее на месте показывал.
А так как вы рассуждаете, в принципе, Вы правы... Они не обязаны давать визы. Даже если вы принесете все как хотят и больше того. Но они дадут Вам, поверьте))
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 25 ноя 2013 16:19

toyforus писал(а):Сергей Мур, получили визу?
Уж сколько я людям помогал оформлять длительную визу в Малайзию (больше месяца). Еще ни у кого не требовали выписку из банка. Кто-то нес справку с работы о доходах, кто-то ксерокс карточки, кто-то вообще ее на месте показывал.
А так как вы рассуждаете, в принципе, Вы правы... Они не обязаны давать визы. Даже если вы принесете все как хотят и больше того. Но они дадут Вам, поверьте))


Ну так и славно же. :)

Нет, пока не ходил, так как жду доставки письма из банка ЮПСом, видимо, сегодня доставят, вот к концу недели и пойдём...

По сути же вопроса могу лишь повторить: по моему опыту (в котором совершенно нет получения малайских виз), всегда легче сделать то, что предложил чиновник, чем доказывать ему, что есть и другие варианты решения этой проблемы. :)

(Хотя, строго говоря, именно о ПИСЬМЕ из банка у консула не было ни слова - о нём лишь на словах упомянула г-жа Иванова, но ВСЕ консульские отделы стран, получение виз которых обязательно для россиян, ТРЕБУЮТ предоставления таких справок/писем... Обычно я выхожу из положения, положив на свою дебетовую карточку одного из российских банков 2-3килобакса, и взяв в этом банке подтверждение наличия средств... Но тут, так как с суммой оказалась неопределёнка, я решил не рисковать. Не охота ломать свои планы, знаете ли).

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 27 ноя 2013 16:39

Сегодня прогулялись с женой до посольства - красота, все такие расслабленные, весёлые, вежливые, никакой суеты, из посетителей - только мы с женой, да девушка, которая подавала на визу вчера вечером, с которой присел поговорить какой-то малаец моих лет...
Проверили наши документы и заполненные анкеты, наклеили на них наши фото, и предложили подождать до послеобеда, или явиться завтра...
Явимся завтра. :)

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 28 ноя 2013 17:34

Получили, на два месяца.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Solar » 28 ноя 2013 18:00

Сергей Мур, поздравляю с обретением визы :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение toyforus » 28 ноя 2013 18:14

Сергей Мур, поздравляю!

А по поводу Вашей фразы:
___________
По сути же вопроса могу лишь повторить: по моему опыту (в котором совершенно нет получения малайских виз), всегда легче сделать то, что предложил чиновник, чем доказывать ему, что есть и другие варианты решения этой проблемы. :)
__________________

100% абсолютно! Иначе будет себе во вред!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 28 ноя 2013 20:32

Solar, Спасибо. :)
Теперь впереди - 40 дней на Борнео... Буду изучать форум в поисках того, где мы ещё не бывали в Сабахе...

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 28 ноя 2013 20:33

toyforus, ну, это же опыт, который, как известно, сын... :)

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 19 дек 2013 19:16

Отчитываюсь: на паспортном контроле в КК поставили визу, один хрен, на месяц. С обязательным продлением в Путрайе через месяц.

При чём, сначала я объяснил офицерам на контроле, потом - начальнику смены, потом - его начальнику, но начальник начальника сказал, как отрезал: "2 = 1+1", т.е., виза на два месяца - это виза на один месяц, с гарантированным продлением ещё на один.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Kot uchenyi » 19 дек 2013 22:18

Сергей Мур писал(а):Отчитываюсь: на паспортном контроле в КК поставили визу, один хрен, на месяц. С обязательным продлением в Путрайе через месяц.

При чём, сначала я объяснил офицерам на контроле, потом - начальнику смены, потом - его начальнику, но начальник начальника сказал, как отрезал: "2 = 1+1", т.е., виза на два месяца - это виза на один месяц, с гарантированным продлением ещё на один.

И случай, парадоксов друг....

Аватара пользователя
Сергей Мур
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 20:57

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Сергей Мур » 20 дек 2013 15:16

Ну, не повезло, да.

Где эта Путрайа я пока понятия не имею, но, видимо, разберусь поближе к делу.

Зато - мы здесь, и погода классная, море тёплое...

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Svetlanna » 20 дек 2013 15:23

Сергей Мур писал(а):Ну, не повезло, да.

Где эта Путрайа я пока понятия не имею, но, видимо, разберусь поближе к делу.

Зато - мы здесь, и погода классная, море тёплое...


Putra Jaya логически находится в Путраджайе -эт административный город недалеко от Куала Лумпура..
А вы же в Кота Кинабалу ...Логически вы скорее всего там в ими должны идти, так как это Борнео и влетали вы туда(визу получали у них в аэропорту) .-на досуге пройдитесь до их имигреишна,-там работники все дружелюбные и обязательно пояснят вам , очередей как в Путражаешной ими нету...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Kot uchenyi » 20 дек 2013 21:26

Сергей Мур, у Пушкина ведь немного по другому . Если закончить мою "переделку", то дальше будет " И гений, бог изобретатель ", а это уже как раз для Вас. Постарайтесь в иммигрейшене объяснить все, как надо. Терять все одно уже нечего. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Ирусян » 21 дек 2013 00:36

Kot uchenyi писал(а):Сергей Мур, у Пушкина ведь немного по другому . Если закончить мою "переделку", то дальше будет " И гений, бог изобретатель ", а это уже как раз для Вас. Постарайтесь в иммигрейшене объяснить все, как надо. Терять все одно уже нечего. Удачи Вам!

:agree: :agree: :agree:
Причем, можно начать объяснения со словосочетания " толон туан"( помоги начальник). Не знаю почему, но именно это словосочетание очень помогает в решении бытовых проблем. Правда, я еще обычно добавляю при этом, что я домохозяйка (сая руматанга). :girl:

Все-таки надеюсь, что Вас не отправят продлевать визу в Путраджаю. Удачи! :hi:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение KL1982 » 21 дек 2013 02:09

Ирусян, Руматанга )
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туристическая виза в Малайзию на 4 -6 месяцев из Москвы

Сообщение Ирусян » 21 дек 2013 03:12

KL1982, ну, таки да, рума'танга на дифтонге, не знаю, правда на каком-нисходящем, или совсем наоборот, подразумевающийся звук "н" на месте апострофа. :-)

На "бахасе" очень много звуков таких, "подразумевающихся". Т. е., это либо легкое придыхание, как в названии города Ипо(х), как и наших мягких/твердых знаков, к примеру, в слове "танья"(поздравляю).


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя