Онлайн переводы в/из Малайзии

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение AlexMax » 15 фев 2021 20:34

Vladimir MSIA, Павел, наверное, выводил. Он как-то на форуме писал про EPF. Интересно, он ещё в Чили?

Знаю малазийку, которая переехала в Германию, получила там гражданство, отказалась от малазийского и перевела EPF на свой немецкий счёт. Она сюда приезжала, чтобы деньги снять с EPF, но ей сказали, что перечислят только на её счёт в немецком банке. Перевели спустя какое-то время, однако Германия не Россия и неизвестно, как будет происходить конвертация и в какой валюте. Честно говоря, не разбираюсь в этой теме, но если сначала конвертируют ринггиты в доллары США, а потом в рубли, то денежный трансфер из Малайзии должен идти через США, а там - "санкции", "сомнительная операция", "отмывание денежных средств" - любую причину могут придумать, чтобы арестовать или не пропустить платёж.
1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение mitchel » 15 фев 2021 21:49

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыБолее 600 тыс, видимо, регуляторы для крупняков
так рублей же! не долларов и даже не рингит. какие уж тут крупняки...
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатынужно ли тебе это ?
таки неплохо бы иметь представление любому экспату, который вышел за пределы студенческого возраста

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 16 фев 2021 04:11

mitchel, Да. В целом согласен. Если, чем-то серьезным оперировать, то да. Все равно, я подобные суммы (более 600 тыс RUB) не переводил ни разу, но информация полезна :!: благодарю, Михаил. Приму к сведению. Видимо, не только крупняков под колпачок. Хотя, возможно, есть в этом смысл. Надо разбираться.

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Paypal

Сообщение Hello » 17 мар 2021 17:46

Девчата, вас касается!
кто н пользуется карточкой paypal? Как обналичить электронный перевод В Малайзии?
Нужно электронную карточку привязывать к банковскому ли можно обойти банковский вариант с карточкой, как то снять с электронного счета?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 17 мар 2021 19:06

Hello, День добрый, Ольга)

1. Почему вопрос касается только девчат ? :girl: сексизм какой-то )) Вот станете, Ольга, знаменитой и богатой - мы вам это и припомним :wink:
2. Про PayPal писали в теме выше. Пользователь под ником "ОлегУ". Также, упоминали другие пользователи. Почитайте. Я лично не сталкивался с PayPal, но есть близкая знакомая в КЛ, которая пользуются данной платежной системой, даже Grab и другие услуги оплачивает. Хотя, было это полгода назад. Надо уточнить. Мнения расходятся.
3. В целом,
Hello писал(а):Источник цитаты Нужно электронную карточку привязывать к банковскому ли можно обойти банковский вариант с карточкой, как то снять с электронного счета?

не понял до конца вопрос. Как можно снять нал с электронного счета, не имея счета в банке ? Где банковская ATM карта по умолчанию. Или о чем вопрос? что такое электронная карточка? Почему, в целом, это не уточнить у службы поддержки PP, вы же уже спрашивали подобные вопросы. А затем поделиться на форуме..

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Hello » 17 мар 2021 19:20

ОлегУ писал(а):Источник цитаты PayPal в Малайзии нет:(
Хотел в а ибей заказать что-то - фиг, РР не фурычит, через карту тоже оплата не прошла, говорят в банк надо звонить чтобы разблокировали там что-то, я звонил, сказали всё разблокировано, но оплатить так и не получилось.
И ещё, РР это не очень, для оплаты чего-то - да, а выводить от туда средства процент большой, не буду врать, давно не пользовался, по дороговато было, может сейчас изменилось что-то.




Есть какие н денежные пересылки, какие есть в России, укр и в Малайзии? Так, чтобы было удобное всем, а не бегать искать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 17 мар 2021 20:30

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Друзья, вечера всем доброго )

Действительно, после долгого и тщательного анализа онлайн систем для перевода денежных средств из/в Малайзию на первом месте (по моему мнению) системы Transfer Wise.

Сравнил с тем же Сити Банком, который считал наиболее удобным, но все же Transfer Wise выигрывает курсами валют и комиссиями. В основном у всех банков высокие комиссии. В Transfer везде удобные счетчики, все достаточно просто.

- Заводите аккаунт
- Загружаете документ, чтобы подтвердить личность .
- Деньги отправляются по номеру карты
- Первый раз могут идти дней 5, потом быстрее.
- Хороший курс и невысокая комиссия
- Технология транзакций через FTP. Я пока сам не понял и не разобрался банковский ли термин или IT термин. Позже.

В целом, тему буду дополнять.


Вот здесь писал ранее. Почитайте сайт. Transfer Wise. Попробуйте разобраться. Скажу откровенно, денежные средства сам лично по системе "WISE" еще не отправлял (Россия-Малайзия-Россия) из-за определенных внешних факторов, не связанных с данной платежной системой.

Но судя по описанию, все сходится. Возможно, вы осуществите первую транзакцию раньше меня. Поделитесь, если не сложно. Ну либо сделаю это я после первой проводки.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2021 04:34

Hello писал(а):Источник цитаты Есть какие н денежные перес



Hello Ольга? Как вы там?)) Что там? Не пробовали? Все ок?? :type:

Что с PayPal ? Получилось ?

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Hello » 01 май 2021 00:30

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Hello писал(а):Источник цитаты Есть какие н денежные перес



Hello Ольга? Как вы там?)) Что там? Не пробовали? Все ок?? :type:

Что с PayPal ? Получилось ?


С пайпал не получилось. Знакомая помогала, с её карточки пайпал снял все деньги. Мои кто то снял и её. Пришлось удалить акууант.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение AlexMax » 01 май 2021 16:11

Hello, вы доверяете своей знакомой? Кто ещё имел доступ к PayPal?

Деньги с пейпела и карты сами по себе никуда не пропадают. В PayPal есть история транзакций, там всё видно - кому, сколько, когда и куда было начислено. Удалять PayPal после исчезновения денег это как избавляться от свидетеля преступления.

Не виню вашу знакомую, не знаю ни её, ни деталей. Но дело странное. Надеюсь, её вины нет.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 01 май 2021 19:32

AlexMax, Ольга (Hello) хороший человек, уверен. Но, зачастую, непоследовательна. Я сколько раз задавал поясняющие более подробные вопросы на ее публикации: либо не отвечает, либо отвечает непонятно что. Я буду, что-то решать с этим пользователем.

Насчет наиболее оптимальной отправки денежных средств онлайн в/из Малайзию уже писал постом ранее: от 17 мар 2021 (15:30).

Корпорация: Wise судя по отзывам. Я в силу внешних обстоятельств связанных с определенными факторами, до сих пор не опробовал данный метод, но думаю, произойдет это в 3- м квартале текущего года.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2022 03:10

Детализация если отключат SWIFT в России. Почитайте кому интересно.

Необходимо уточнить будут ли возможны онлайн переводы/транзакции (TT) из России в Малайзию и наоборот если отключат. Узнаю в ближайшее время. Спрошу напрямую у CIMB банка, с которым работаю по оплате счетов.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2022 20:53

Да. Здесь подтвердили, что санкции вступили в силу с 25 февраля. Банк отправитель приостановил зарубежные транзакции, включая Малайзийскую Федерацию. В моем случае, это Точка Банк. Но есть банки, которые не попали под санкции. Список опубликую позже.

Кстати, очень крутой банк Точка. Поддержка мощная. Давно с подобными сильными ребятами не работал в банковском секторе.

mehanic
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2022 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение mehanic » 14 апр 2022 00:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким способ сейчас можно осуществить перевод денег из Малайзии в Россию?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Tes » 14 апр 2022 21:17

mehanic писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким способ сейчас можно осуществить перевод денег из Малайзии в Россию?

Слышала до сих пор работает koronapay, сейчас пробовала там верификация по номеру телефона- Малайзия даёт сбой. В теории если есть номер тел другой страны или России даже, то можно попробовать. Приложение работает от банка Золотая корона.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 15 апр 2022 00:57

Tes писал(а):Источник цитаты Приложение работает от банка Золотая корона.


Спасибо. Я попробую проверить этот метод. Позже отпишусь. А так почти все онлайн переводы стоят сейчас. Отправить можно через Тинькоф, но это B2B. Как с физиками - сам не знаю. Ищем.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Tes » 15 апр 2022 09:10

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитаты Приложение работает от банка Золотая корона.


Спасибо. Я попробую проверить этот метод. Позже отпишусь. А так почти все онлайн переводы стоят сейчас. Отправить можно через Тинькоф, но это B2B. Как с физиками - сам не знаю. Ищем.

Почитала правила короны - работают с Европой они только. Но и то непонятно, надо проверить. Просто список всех стран прогрузили :grin: но не значит что работают со всеми. Трансферы через Кипр идут.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение mitchel » 15 апр 2022 09:14

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатычерез Тинькоф
из россии в малайзию деньги уходят, хотя и без энтузиазьма. банк говорит, может передумаете отправлять, а?

mehanic
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2022 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение mehanic » 15 апр 2022 16:53

Через криптобиржи кто-нибудь пробовал отправлять? Насколько знаю Binance например недоступен в Малайзии

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 15 апр 2022 19:31

mitchel писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатычерез Тинькоф
из россии в малайзию деньги уходят, хотя и без энтузиазьма. банк говорит, может передумаете отправлять, а?



Это как так? Расскажи, пожалуйста, подробней ? Физические лица ? Через Тинькофф.

mehanic писал(а):Источник цитаты Через криптобиржи кто-нибудь пробовал отправлять? Насколько знаю Binance например недоступен в Малайзии


Да. Binance прикрыли в Малайзии, как и все операции с криптовалютой.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 18 май 2022 19:54

Вот здесь, интересно, есть какие-либо подвижки? Может, кто поделится. До сих пор не знаю ни одного метода отправки денежных средств из/в онлайн переводом, как это было ранее.

plarionova
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2022 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение plarionova » 23 май 2022 16:51

Всем добрый день! Скоро планируется релокация в Малайзию по работе и тоже очень остро стоит вопрос переводов в /из Малайзии :)

Подскажите, пожалуйста, а картой Union Pay кто-то пользовался - работает в Малайзии? елси на крайний случай через банкомат в Малайзии класть на русскую карту Union Pay и с нее переводить на обычные русские карты? :) Правда я еще не разбиралась с банками по вопросу перевода из валюты в валюту в таком случае...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 23 май 2022 17:54

plarionova, Здравствуйте :type: Union Pay, насколько знаю, это китайская платежная система аналог российского "МИР". В Малайзии Union Pay работает. То есть, класть в РФ на Union Pay и снимать в МЛ, так же наоборот?

Кстати, возможно. Не додумался. Надо проверить. Точно знаю, что все российские карты с VISA и MasterCard в МЛ не работают. По крайней мере, до недавнего времени было так.

plarionova
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2022 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение plarionova » 23 май 2022 21:10

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты plarionova, Здравствуйте :type: Union Pay, насколько знаю, это китайская платежная система аналог российского "МИР". В Малайзии Union Pay работает. То есть, класть в РФ на Union Pay и снимать в МЛ, так же наоборот?

Кстати, возможно. Не додумался. Надо проверить. Точно знаю, что все российские карты с VISA и MasterCard в МЛ не работают. По крайней мере, до недавнего времени было так.


Владимир, добрый день! Мне надо из Малайзии в Россию, поэтому моя текущая надежда, что сработает такой план:
1) В Малайзии класть на русскую карту Union pay (только вопрос, конвертируются ли рингиты в доллары/рубли так через банкомат или надо только доллары класть)
2) С русской карты Union Pay переводить уже на другие русские карты (между рус-рус картой любой платежной системы переводы должны проходить, но я еще не получила себе карту Union Pay в России - попробую, как будет)
Ну и наоборот - из России переводить на русскую Union Pay - в Малайзии с нее снимать в банкомате / банке

Тут конечно будут потери на постоянной конвертации валюты и не очень удобно вместо онлайн-перевода ходить в банк/банкомат, но может рабочее решение :)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Онлайн переводы в/из Малайзии

Сообщение mitchel » 24 май 2022 14:45

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыВ Малайзии Union Pay работает
насколько люди сообщали, что банковские карты UnionPay, у которых российский эмитент, работают ну в очень ограниченном перечне банкоматов. где-то на форуме путешественников даже заводили базу, где люди делились адресами банкоматов по туристическим направлениям, в которых удавалось снимать деньги. именно адресами! то есть, там реально было так: город такой-то, торговый центр такой-то, банкомат сети такой-то на цокольном этаже под лестницей справа от мужского туалета. про малайзию у меня инфы нет, а вот про немалайзию из первых рук сообщали, что российские карты unionpay, засунутые в первый попавшийся банкомат, не выдают деньги, поэтому приходится кропотливо нашаривать тот, который будет выдавать


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей