Операции с банком HSBC

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Операции с банком HSBC

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 09:19

Вчера приключилась со мной неприятная вещь. Закрыв свой счет в одном из банков, пришли мы с мужем открывать мне счет в HSBC. Причем открывали в премьер лонже. Заполнили формы, подписали. Забрала она мои формы и паспорт. А через 5 мин вернулась вся красная, и извиняясь через каждое слово сказала, что моей стране запрещенно открывать счет в этом банке. Для России тоже становится трудно, если только подавать прошение и они будут рассматривать на основании деятельности заявителя. Все эти правила ввели с августа месяца. Офигеть! И это на премьер счет. Я спросила почему? Какое основание для таких запретов. На это она рассказала историю, как один малайзиец хотел открыть премьер счет в Америке, а они сказали, что Малайзия находится в числе стран тер****стов, и счет ему не открыли. Она мужу говорит: это я тебе это рассказала, потому что тебя хорошо знаю, а порой не знаю что отвечать людям в такой ситуации, стою говорю нельзя и глупо улыбаюсь. В общем меня тоже записали в тер****стку. Да уж, америкозы первые тер***сты. Народ! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией после августа месяца, сего года? Или все не из тер*****ских стран? :mrgreen: Блин , чувствовала себя вчера, как обплеванная. :oops:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 ноя 2011 09:28

Открывал личный счет именно в HSBC два дня назад. Открыли минут за 30... Ну там бумажки пока копировали, страховку навязывали, карточку оформляли и и-банк подключали.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 ноя 2011 09:32

Вопрос не в тему: а почему слово "террористический" со звездочками, это ведь не слово "пид*********кий"? Или есть схожесть понятий :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 09:35

Eugene Demyanovskiy, может у Вас тут бизнес налаженный? Да и для России не так все плохо как для Узбекистана. Хотя мои бумаги все таки менеджер забрала и сказала, что попытается что то сделать согласовав с головным отделением. Но гарантий никаких не дала. :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 ноя 2011 09:37

МАДО, чур меня чур, какой бизнес, у меня и работы то нет.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение person1534 » 03 ноя 2011 09:38

Мадо, хцбц открыл мне счета за 20 минут. А вот кредитные карты я получал с середины августа до конца октября. Но получил. Это какие-то личные претензии. Если муж - предприниматель, то наймитесь к нему на работу :D Я думаю, они хотят инкама...
Love you :kiss:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 ноя 2011 09:39

person1534, оо, Вам быстрее на 10 минут открыли!! :D

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение person1534 » 03 ноя 2011 09:42

Eugene Demyanovskiy, я сначала убить хотел девочку, которая обещала кредитки открыть за 2 недели. Мне тогда вообще еле удалось свои деньги получить из банка, был выходной, а деньги в долларах... Потом купил ей шоколадку :D , ибо она сделала, что могла. Дело в системе... Или в гражданстве... Или в том, и в том :D
Love you :kiss:

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение AlaTal » 03 ноя 2011 10:00

1. И здался вам в HSBC? Кстати, этот банк Ротшильдов, контролируемое QEII...

2. Так, что даже не удивительно, ибо кажись дядя Вова (еще в бытность Президентом), дал пинка под зад этой конторе...(могу и ошибаться)

3. Хотя если исходить из критериев ....."имидж вссёоо", то да, HSBC крутейший банк в мире, с крутейшими "мусорными" дерривативами на горбу (5 место). Смотрим сюда, Таблица 1, 2 или 3 на страницах 24-26 (http://occ.gov/topics/capital-markets/f ... /dq111.pdf) Хотя, этот манк не идет ни в какое сравнение с "потрясателями Вселенной", то бишь JPMORGAN CHASE & CO. с более чем 80 трилионами резаных бумаг...

4. Даж не знаю, эти лохотронщики должны были молиться за вас, тем более с премиумом, а нет....занимаются стрьем, т.е. пусканием пыли в глаза....ну-ну...посмотрим.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение person1534 » 03 ноя 2011 10:06

И здался вам в HSBC?


А разница?
Love you :kiss:

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 ноя 2011 10:23

AlaTal, Ваши тексты мне слезу вышибают :D
Дело не в имидже, а в том где, кому и как удобнее иметь счет. И, наверное, только Вы, выбирая банк для текущих расходов, нанимаете детектива, чтобы узнать где была бабушка отца основателя банка в ночь на 32 четырнадцатого месяца, дабы рассчитать вселенский заговор и вероятность потерь своего капитала. Что ж, это Ваше право.. :D

P.S. А Вы лично знакомы с г-ном Путиным, что Вам он "дядя Вова" или это просто словоблудное и ничем не подкрепленное панибратство? Мне так, для галочки :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 10:25

Eugene Demyanovskiy, а вдруг меня потом попросят ответить за этот "ярлык"? Я то передала что слышала. А так, в звездочки можно приткнуть много чего. Слово знаите ли слишком "сенсетив". ;)
person1534, нет не думаю, что они хотят инкам, а менеджер знакомая мужа. Она сама была не в своей тарелке. Я видела в системе у них в компе ряд стран, которым наложен запрет или долгая морока с прошением. Моя страна как раз одна из них. :oops:
AlaTal, при чем здесь крутейший банк? Мой муж испробовал много банков, и этот подошел ему больше. По всем параметрам. Так что для него HSBC прежде удобство, а потом крутизна. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение person1534 » 03 ноя 2011 10:44

person1534, нет не думаю, что они хотят инкам, а менеджер знакомая мужа. Она сама была не в своей тарелке. Я видела в системе у них в компе ряд стран, которым наложен запрет или долгая морока с прошением. Моя страна как раз одна из них.


У нас страны разные, я все забываю. Да.
Love you :kiss:

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение elenan » 03 ноя 2011 11:16

МАДО, с нашим знакомым произошел такой же случай, только в Ситибанке. Он из России.

AlaTal
Экспат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:50

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение AlaTal » 03 ноя 2011 11:37

1. Eugene Demyanovskiy, Хорошо, что хоть не "сопли"...;)
"Дяда Вова", а что? Я вас чем-то оскорбил, али Владимир Путин - ваша родня? Если так, то приношу свои извинения.

2. Mado. Не знаю, все банки как-то одинаковы в сервисе....Ладно, я значит не в тот лес заглянул. Ну вы знаете (имею ввиду люди бизнеса) разные приоритеты....еще раз мои извинения.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 11:54

elenan, а он прошение подавал? Он тоже из "определенных" стран?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение elenan » 03 ноя 2011 12:02

МАДО, я так точно не знаю, чем там закончилось.
Может это другой случай ни как у Вас. Сам он из Томска. Он здесь работал 2 года, потом его перевели в другую страну. Карточка истекла, он хотел ее заново оформить, а ему отказали, на том основании, что он из России.

Кажется так. Могу еще поточнее узнать у мужа, может что то и путаю. Но отказ был точно!

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Solar » 03 ноя 2011 12:28

elenan, ну в том случае отказ логичен. раз нет больше локального дохода (в Малайзии) то и кредитку не продлят

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение chemist777 » 03 ноя 2011 20:36

elenan писал(а):МАДО, я так точно не знаю, чем там закончилось.
Может это другой случай ни как у Вас. Сам он из Томска. Он здесь работал 2 года, потом его перевели в другую страну. Карточка истекла, он хотел ее заново оформить, а ему отказали, на том основании, что он из России.

Кажется так. Могу еще поточнее узнать у мужа, может что то и путаю. Но отказ был точно!

Ну да, иностранец, визы уже нет, работы тоже, естественно. Читайте "из России" как "не из Малайзии"

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Василя » 03 ноя 2011 20:54

мне муж открывал в прошлом году в мей банке,быстренько всё оформили,правда в нашем Узбекистане,по виза карт очень сложно снять денежку.со счёта нет проблем.ну и в шопах такие как демир или туркуаз.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 21:06

Не, ну ладно, я понимаю когда человек без работы или подозрительный бизнесс, но я то жена гражданина этой страны, со стабильным бизнесом, слава Богу. Мне то че отказывать? Тем более он мой гарант. Зато за бронированные двери к нашей ячейке спокойно допускают. Если я "сомнительная личность", так по логике и туда мне вход должен быть заказан.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 03 ноя 2011 21:08

Василя, у меня спокойно и в АМбанке, и в CIMB, и в Hong Leonge счета открывали, причем давно. А тут после стольких лет замужества от ворот поворот. :howcome:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 14:11

Народ! Счет мне открыли. Оказывается на следующий день уже. Странная система.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Solar » 11 ноя 2011 14:41

МАДО, привыкайте...
Вообще, я заметил что у них от бранча очень много зависит. К бранчу в BB у меня претензий нет - все решалось на ура в том числе по телефону и email через моего менеджера. А в бранче MK - это какой то кошмар. Они _ЧЕТЫРЕ_ месяца не могут обновить мой mailing адрес. Я там уже был три раза лично в бранче с этим вопросом и каждый раз они говорили, что вот теперь точно проапдейтили адрес... И каждый раз выписки приходят на старый.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение CrazyHorse » 11 ноя 2011 14:50

Solar,тоже самое :agree: .
пришла как то года полтора назад в монт киаровскую бранч, говорю хочу фикс депозит у вас открыть.
а мне отвечают, извините, но по годовым визам мы ничего не открываем, вот если бы у вас студенческая :shock: была или там вок пермит, тогда да.
Я плюнула и унесла деньги в мэйбанк.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей