Операции с банком HSBC

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 16:30

CrazyHorse, у меня так же мужу ответили по поводу открытия моегосчета в CIMB. И мы плюнули на них и пошли в паблик банк.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение МАДО » 11 ноя 2011 16:32

Solar, да уж привыкла. Ролики одного механизма работают в разнобой. :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

solarbeach
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2015 05:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение solarbeach » 16 сен 2015 19:40

HSBC довольно серьезная структура-неудевительно что вам отказали

synack
Путешественник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 сен 2008 11:14

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение synack » 22 сен 2015 08:52

Если выбирать между HSBC и Майбанк, мой выбор Mайбанк.

1. Мне больше подходит получать код-подтверждение через СМСку, вместо ихнего "девайс".
2. Обслуживание у Майбанк было лучше, сразу предупредили по всем "лимитам", и как их поднять. HSBC премьер лонж даже не затруднился пройтись по этим пунктам. Теперь сижу с ихним лимитом в 1к, терпеть до следующего похода в банк.
3. Отправка денег онлайн у Майбанк намного удобнее (сравнительно с HSBC)
4. Количество АТМ у HSBC вообще хреновое, а через другие (банкоматы от других банк) если обналичить сдирают 4 рингит каждый раз.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Solar » 22 сен 2015 09:23

synack:
я бы сказал так - желательно иметь счета в двух банках
для местных расчетов лучше Maybank/CIMB
для международных - HSBC либо другой locally incorporated foreign bank

1. о да! Именно поэтому у меня основной ринггитный расчет идет через CIMB (TAC on mobile для авторизации)
2. в разных бранчах - разное качество обслуживания (мы уже это обсуждали выше). Иногда оно просто из рук вон плохое
3. смотря какие трансферы. Wire/ТТ лучше в HSBC
4. очень странно. по-моему там 8 снятий бесплатно в любых банкоматах и что-то вроде 1 рм в сети АТМ HOUSe

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение Ирусян » 26 сен 2015 01:43

Всем привет! Если кому нужно переводить деньги в Россию из Малайзии-тогда сейчас однозначно HSBC. Если мне не изменяет мой склероз, то это сейчас единственный банк, который с работает с Россией. Пожалуйста, поправьте, если это не так.

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: HSBC. Отказ в открытии счета.

Сообщение розовая пантера » 26 сен 2015 13:53

В Эмиратах у россиян сейчас есть проблемы почти со всеми банками и с этим в том числе. Банки получают письма,чтобы не обслуживали россиян,хотя говорят,что все это незаконно
our life just a game

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Операции с банком HSBC

Сообщение Vladimir MSIA » 06 окт 2015 00:38

Ирусян писал(а):Всем привет! Если кому нужно переводить деньги в Россию из Малайзии-тогда сейчас однозначно HSBC. Если мне не изменяет мой склероз, то это сейчас единственный банк, который с работает с Россией. Пожалуйста, поправьте, если это не так.



Сегодня звонил в московское представительство HSBC по поводу процедуры перевода из малайзийского HSBC в российское http://www.hsbc.ru/1/2/rus/ru/contact-us

Сказали, что банк в России не работает с физическими лицами. Поэтому открытие счета и получение карты только в Малайзии, а снятие в России наличных в банкоматах-партнерах . Какие банки партнеры операционист не знает, но сказала, что будет неслабая комиссия. Видимо, HSBC не лучший вариант.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции с банком HSBC

Сообщение mitchel » 21 апр 2021 04:34

solarbeach писал(а):Источник цитаты HSBC довольно серьезная структура-неудевительно что вам отказали

а кто-нибудь недавно открывал у них? как они воспринимают запрос на открытие счёта от россиянина?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции с банком HSBC

Сообщение mitchel » 22 июл 2021 11:41

mitchel писал(а):Источник цитаты
solarbeach писал(а):Источник цитатыHSBC довольно серьезная структура-неудевительно что вам отказали
а кто-нибудь недавно открывал у них?
да, был опыт - они при наличии пакета премьер предлагают такое даже из-за границы. при наличии в разы более дешёвого пакета адванс самостоятельно не предлагают, однако по запросу всё равно делают, но эта процедура занимает ну ооочень долго - там по паре месяцев рассматривают заявление, после чего собеседования по телефону со своим relationship manager, потом с international department, потом с branch manager, причём более часа нужно рассказывать о том, что заявитель - самых честных правил! далее сканы пачек документов и опять проверки


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей