Международное мошенничество

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 08 май 2019 17:16

Jgs, если всё это правда, то можете подать заявление в малазийскую полицию.

http://www.rmp.gov.my/
Email: rmp@rmp.gov.my

Сочувствую, но надо признать, что полиция вряд ли кого-то найдёт. Смотрите сами:

- Вы переводите деньги в Малайзию, а адрес получателя в Индонезии.
- Компании CITI-LINK POST Delivery Courier Service ASIA не существует. Есть City-Link Express, но эта фирма не имеет отношения к мошенникам. Их малазийский сайт: https://www.citylinkexpress.com/MY/Home.aspx
- Рабочий email настоящей City-Link содержит @citylinkexpress.com.my Сайт http://qualityservice.com/ - пустой. Email citi_linkpost@qualityservice.com никак не может принадлежать ни City-Link Express, ни какой другой курьерской, почтовой или транспортной компании.
- Mikhael Bana не может работать в компании, которая не существует.
- Посмотрите на содержание и стиль писем. Это явно пишут африканские мошенники, которые пытаются вас запугать, чтобы выманить деньги.
- Почему Kelvin Bright сам не мог оплатить "растаможку", "налог" или "штраф"? Деньги на дорогие подарки у него есть, а на "растаможку" не хватает?
- Почему Kelvin Bright не сообщил вам телефон "курьерской компании"? Не потому ли, что её нет.
- Почему "курьерская компания" просит вас перечислить деньги через Western Union частному лицу?
- Адреса 172, JLN LIMBI,13600, KUALA LUMPUR - также не существует. Есть улица IMBI, а не LIBMI. Индекс (zip code, postal code) для JLN IMBI 55100, а не 13600 - это индекс Пенанга, а не Куала-Лумпура.
- Кто в здравом уме высылает украшения, одежду, духи, обувь, кольцо и GBP 50 000 по почте человеку, с которым познакомился в социальной сети? В какой стране живут такие богатые, щедрые и недалёкие люди, готовые запихать все эти подарки в одну посылку? Вместе с деньгами, которые проще перевести банковским переводом или по Western Union? Т.е. никто ничего вам не посылал. И, как минимум, половина имён людей, с которыми вы общались, - вымышленные. Kelvin Bright, Nick Thomas и адвокат Priscillia не существуют.
- Как он вам звонил?
Jgs писал(а):Kelvin Bright... Всегда звонил по скайп и по телефон.

Если
Jgs писал(а):Я инвалид не слышу, глухой парень.


Вы серьёзно или нас разыгрываете?

В любом случае, не расстраивайтесь слишком сильно. Ситуация поганая, но не всё так плохо. Что же хорошего? То, что ничего они против вас сделать не смогут. Потому не бойтесь. Никто вас не арестует и в тюрьму не посадит. (За что?) Шантажировать попытаются, чтобы выманить больше денег. Но если вы никому больше денег не будете отправлять, то мошенники потеряют интерес и будут искать другую жертву. Если же заплатите им хотя бы ещё раз, то они так и будут продолжать запугивать и выманивать у вас деньги. И не платите никаким адвокатам. Есть большой шанс, что этот адвокат тоже вас начнёт разводить на деньги.

Понимаю, что тяжело, но если хотите преодолеть стресс, то попытайтесь принять ситуацию, простить как себя, так и мошенников и больше не повторять своих ошибок. Вам ещё повезло. Некоторые десятки тысяч долларов теряют. Старайтесь знакомиться не через социальные сети и не с людьми на другом конце света, а там, где живёте.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Международное мошенничество

Сообщение Асисяй » 08 май 2019 17:53

Вчера звонила родственница, я вежливо слушала 1,5 часовой рассказ про программу "исполнение желаний "
Вы платите деньги скажем Кате Ивановой и 2 месяца прорабатываете с ней желания ,делаете всякую фигню и правильно формулируете желания,а потом запускаете шарики с написанными на бумаге желаниями. Ну коротко как то так,по мне так тоже полный развод.
Родственница с самым искренним посылом предложила тоже втянуться,я сказала как все у тебя сбудется ,куплю шарик)

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 08 май 2019 18:09

AlexMax писал(а):Источник цитаты Jgs, если всё это правда, то можете подать заявление в малазийскую полицию.

http://www.rmp.gov.my/
Email: rmp@rmp.gov.my

Сочувствую, но надо признать, что полиция вряд ли кого-то найдёт. Смотрите сами:

- Вы переводите деньги в Малайзию, а адрес получателя в Индонезии.
- Компании CITI-LINK POST Delivery Courier Service ASIA не существует. Есть City-Link Express, но эта фирма не имеет отношения к мошенникам. Их малазийский сайт: https://www.citylinkexpress.com/MY/Home.aspx
- Рабочий email настоящей City-Link содержит @citylinkexpress.com.my Сайт http://qualityservice.com/ - пустой. Email citi_linkpost@qualityservice.com никак не может принадлежать ни City-Link Express, ни какой другой курьерской, почтовой или транспортной компании.
- Mikhael Bana не может работать в компании, которая не существует.
- Посмотрите на содержание и стиль писем. Это явно пишут африканские мошенники, которые пытаются вас запугать, чтобы выманить деньги.
- Почему Kelvin Bright сам не мог оплатить "растаможку", "налог" или "штраф"? Деньги на дорогие подарки у него есть, а на "растаможку" не хватает?
- Почему Kelvin Bright не сообщил вам телефон "курьерской компании"? Не потому ли, что её нет.
- Почему "курьерская компания" просит вас перечислить деньги через Western Union частному лицу?
- Адреса 172, JLN LIMBI,13600, KUALA LUMPUR - также не существует. Есть улица IMBI, а не LIBMI. Индекс (zip code, postal code) для JLN IMBI 55100, а не 13600 - это индекс Пенанга, а не Куала-Лумпура.
- Кто в здравом уме высылает украшения, одежду, духи, обувь, кольцо и GBP 50 000 по почте человеку, с которым познакомился в социальной сети? В какой стране живут такие богатые, щедрые и недалёкие люди, готовые запихать все эти подарки в одну посылку? Вместе с деньгами, которые проще перевести банковским переводом или по Western Union? Т.е. никто ничего вам не посылал. И, как минимум, половина имён людей, с которыми вы общались, - вымышленные. Kelvin Bright, Nick Thomas и адвокат Priscillia не существуют.
- Как он вам звонил?
Jgs писал(а):Kelvin Bright... Всегда звонил по скайп и по телефон.

Если
Jgs писал(а):Я инвалид не слышу, глухой парень.


Вы серьёзно или нас разыгрываете?

В любом случае, не расстраивайтесь слишком сильно. Ситуация поганая, но не всё так плохо. Что же хорошего? То, что ничего они против вас сделать не смогут. Потому не бойтесь. Никто вас не арестует и в тюрьму не посадит. (За что?) Шантажировать попытаются, чтобы выманить больше денег. Но если вы никому больше денег не будете отправлять, то мошенники потеряют интерес и будут искать другую жертву. Если же заплатите им хотя бы ещё раз, то они так и будут продолжать запугивать и выманивать у вас деньги. И не платите никаким адвокатам. Есть большой шанс, что этот адвокат тоже вас начнёт разводить на деньги.

Понимаю, что тяжело, но если хотите преодолеть стресс, то попытайтесь принять ситуацию, простить как себя, так и мошенников и больше не повторять своих ошибок. Вам ещё повезло. Некоторые десятки тысяч долларов теряют. Старайтесь знакомиться не через социальные сети и не с людьми на другом конце света, а там, где живёте.

А полиция умеет владеть на английском языке? Или только писать на малайском языке?

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 08 май 2019 18:13

Спасибо за информации, вы мне поможете могу ли я писать письмо в малайский полицию на каком языке на английском языке? На малайском языке не знаю языков. У меня полный список в бумаги о историй на английском языке о посылка когда у меня случилось с после того меня обманули. Могу ли сканировать бумаги и им отправить в полицию? Они что нибудь ответить?

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 08 май 2019 18:26

Я очень плохо слышу , ношу оба аппараты. По слуху плохо разбираюсь...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 08 май 2019 19:18

Jgs писал(а):Я очень плохо слышу , ношу оба аппараты. По слуху плохо разбираюсь...

Понятно, простите.

Jgs, английским полицейские обычно владеют, так что прочесть смогут. Ответят или нет - не знаю. Попробуйте.

Вот вам ещё одна новость про скаммеров:

Married Shah Alam Manager Gets Scammed RM1.6 Million By Online Lover She Knew for 6 Months

Love scams are pretty notorious – you’ve definitely heard of one, saw it on Facebook, or had a link forwarded by a relative, and target all sorts of people as these crooks are just trying their best to con people out of their hard earned money. Recently, a 62-year-old woman, a manager of an automobile company in Shah Alam, lost RM1.6 million of her savings when she fell victim to a love and parcel scam.

https://www.worldofbuzz.com/married-sha ... -6-months/

Так что, вам ещё повезло.

PS История местного масштаба.

M’sian Falls for Man’s Sob Story at D’sara Supermarket, Turns Out He’s a Serial Conman

https://www.worldofbuzz.com/msian-falls ... al-conman/
1 Кор. 13:1–8

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Nikfazil » 09 май 2019 08:56

AlexMax, Добрейший вы человек! Неравнодушный. Ну а Евлампий как всегда мудрый.

******************************************************************
Jgs писал(а):
...Я инвалид не слышу, глухой парень.
...Один человек хотел стать другом через знакомства MAMBA.RU
...(Работает в гражданский профессиональным проектом инженером)
...ОН ХОТЕЛ МНЕ ПОДАРИТЬ УКРАШЕНИЙ, ОДЕЖДЫ,ДУХИ,ОБУВЬ,КОЛЬЦО, наличными деньгами.
...10 нояб.2018 г. Оплатил через Western-Union 580.00 футов (GBP) UK.
...15 ноября 2018 года Выплачен через интернет банк: 1,950 GBP(UK) по адресе
...20 ноября 18 года Выплачен через банк 1,750,00 GBP(UK).
...25 ноября 2018 года Выплачен 3,800 GBP(UK) из-за арестованный по адресс
************************************************************************

Как вы думаете, каких "украшений одежды духов колец обуви наличными деньгами" не хватает "глухому парню" из британской провинции, ищущему необременяющих секс-знакомств на мамба.РУ
и способному выложить 8 тыс фунтов?

:howcome:

и наконец он вас еще и троллит:
...Спасибо буду есть фосфор рыбу

:-D

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 09 май 2019 09:22

Nikfazil, да пусть троллит. :) Если он себя называет инвалидом, буквально или фигурально, значит так и есть. А подобные люди всегда вызывают сочувствие.

Мне, кстати, интересно, по правилам какого языка он выстраивает русские предложения. Тут явно не русская и совершенно не английская грамматика. То ли, как говорится, он пишет "от балды", то ли его родным языком является какой-то другой.
1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение mitchel » 09 май 2019 10:19

AlexMax писал(а):Источник цитаты по правилам какого языка он выстраивает русские предложения

эти вопросы он задал не только на этом сайте, и поэтому дохтур вацон нашёл даже резюме этого паренька, с некоторыми деталями его происхождения. но я уж пожалуй без ссылок... может, ему этого не хочется

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Международное мошенничество

Сообщение Svetlanna » 09 май 2019 11:04

AlexMax писал(а):Источник цитаты какой-то другой

точно, потому что автопереводчики уже давно очень сносно с английского/китайского/и ещё многих языков строят "наши" предложения.Этого перевода линию никак отследить не получается :howcome: :-D
mitchel писал(а):Источник цитаты эти вопросы он задал не только на этом сайте, и поэтому дохтур вацон нашёл даже резюме этого паренька, с некоторыми деталями его происхождения. но я уж пожалуй без ссылок... может, ему этого не хочется
люблю "наш" форум , кто что ни спросит-старейшины сразу рвутся в "бой"..
Но большей частью это заканчивается :arrow: :mrgreen: :
Nikfazil писал(а):Источник цитаты и наконец он вас еще и троллит:
...Спасибо буду есть фосфор рыбу
:mrgreen: :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Саш » 09 май 2019 12:01

Вероятно чувак разводит на донат. С миру по нитке - взрослому рубашка. Копипастить можно везде. Надо было прикинуться вдовой ветерана или еще пожалобней историю стырить.
Вообще не верю в подобные истории, цыганам, попрошайкам, читерам парковшикам и прочей мразоте. Без них мир чише.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 09 май 2019 12:59

mitchel писал(а): эти вопросы он задал не только на этом сайте, и поэтому дохтур вацон нашёл даже резюме этого паренька, с некоторыми деталями его происхождения. но я уж пожалуй без ссылок... может, ему этого не хочется

Резюме не нашёл, нашёл его объявление от 25 ноября 2018 в кэше одного уже нерабочего российского сайта. Денег он на том форуме не просил, только о нематериальной помощи (всё как у нас). Но, понятно, что никто ему ничем конкретным не смог помочь.

Предположу, что у Jegors латвийские и возможно даже русские корни, т.к. Jegors это вроде бы вариант русского имени Егор. Конечно, если это его настоящее имя.
1 Кор. 13:1–8

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 10 май 2019 06:03

Nikfazil писал(а):Источник цитаты AlexMax, Добрейший вы человек! Неравнодушный. Ну а Евлампий как всегда мудрый.

******************************************************************
Jgs писал(а):
...Я инвалид не слышу, глухой парень.
...Один человек хотел стать другом через знакомства MAMBA.RU
...(Работает в гражданский профессиональным проектом инженером)
...ОН ХОТЕЛ МНЕ ПОДАРИТЬ УКРАШЕНИЙ, ОДЕЖДЫ,ДУХИ,ОБУВЬ,КОЛЬЦО, наличными деньгами.
...10 нояб.2018 г. Оплатил через Western-Union 580.00 футов (GBP) UK.
...15 ноября 2018 года Выплачен через интернет банк: 1,950 GBP(UK) по адресе
...20 ноября 18 года Выплачен через банк 1,750,00 GBP(UK).
...25 ноября 2018 года Выплачен 3,800 GBP(UK) из-за арестованный по адресс
************************************************************************

Как вы думаете, каких "украшений одежды духов колец обуви наличными деньгами" не хватает "глухому парню" из британской провинции, ищущему необременяющих секс-знакомств на мамба.РУ
и способному выложить 8 тыс фунтов?

:howcome:

и наконец он вас еще и троллит:
...Спасибо буду есть фосфор рыбу

:-D

А чего ты скопировал и повторял такой сообщений и переотправил?
Извини из за чего смайлку поставил улыбку?

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 10 май 2019 06:07

С переводчиком не перевожу я плохо пишу по русски вы не сомневаетесь?? Неграмотно пишу.
Глухой человек иногда плохо пишут не грамотно.

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 10 май 2019 06:17

Nikfazil писал(а):Источник цитаты AlexMax, Добрейший вы человек! Неравнодушный. Ну а Евлампий как всегда мудрый.

******************************************************************
Jgs писал(а):
...Я инвалид не слышу, глухой парень.
...Один человек хотел стать другом через знакомства MAMBA.RU
...(Работает в гражданский профессиональным проектом инженером)
...ОН ХОТЕЛ МНЕ ПОДАРИТЬ УКРАШЕНИЙ, ОДЕЖДЫ,ДУХИ,ОБУВЬ,КОЛЬЦО, наличными деньгами.
...10 нояб.2018 г. Оплатил через Western-Union 580.00 футов (GBP) UK.
...15 ноября 2018 года Выплачен через интернет банк: 1,950 GBP(UK) по адресе
...20 ноября 18 года Выплачен через банк 1,750,00 GBP(UK).
...25 ноября 2018 года Выплачен 3,800 GBP(UK) из-за арестованный по адресс
************************************************************************

Как вы думаете, каких "украшений одежды духов колец обуви наличными деньгами" не хватает "глухому парню" из британской провинции, ищущему необременяющих секс-знакомств на мамба.РУ
и способному выложить 8 тыс фунтов?

:howcome:

и наконец он вас еще и троллит:
...Спасибо буду есть фосфор рыбу

:-D

Ладно за такую тему спасибо...

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 10 май 2019 07:01

AlexMax писал(а):Источник цитаты балды

Извините за тему а кто же Балды именно я?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 10 май 2019 10:26

Jgs писал(а):Источник цитаты
AlexMax писал(а):Источник цитаты балды

Извините за тему а кто же Балды именно я?

Вы пишите по-русски от балды. Т.е. от фонаря. Иначе говоря, наобум. То ли прикалываетесь, то ли троллите, то ли с латышского переводите.

Хотя не исключаю вероятность, что вас действительно развели африканские мошенники. Можете выложить в этой теме скан или фотографии квитанций о ваших денежных переводах в Малайзию?

Вы подали заявление в малазийскую полицию? Что вам ответили?
Последний раз редактировалось AlexMax 10 май 2019 10:38, всего редактировалось 1 раз.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Евлампий » 10 май 2019 10:30

Nigerletter.jpg
Nigerletter.jpg (24 КБ) 2014 просмотров

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 10 май 2019 16:29

AlexMax писал(а):Источник цитаты
Jgs писал(а):Источник цитаты
AlexMax писал(а):Источник цитаты балды

Извините за тему а кто же Балды именно я?

Вы пишите по-русски от балды. Т.е. от фонаря. Иначе говоря, наобум. То ли прикалываетесь, то ли троллите, то ли с латышского переводите.

Хотя не исключаю вероятность, что вас действительно развели африканские мошенники. Можете выложить в этой теме скан или фотографии квитанций о ваших денежных переводах в Малайзию?

Вы подали заявление в малазийскую полицию? Что вам ответили?

Нет, я не прикаливаюсь. Мои родной русски, и плохо пишу по русски это не автопереводчик.. Извините вы наверно меня не поняли к сожалению. Есть фото чек и куда мне отправить? Из Малайский меня не ответили.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 10 май 2019 17:26

Под полем вашего следующего сообщения есть кнопки “Предпросмотр” и “Отправить”. Сразу под ними следует надпись “Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми. Можно прикреплять файлы, перетаскивая их в окно сообщения.” Под ней - кнопка “Добавить файлы”. Она поможет прикрепить к вашему сообщению фотографию чека.

Можете отправить свою историю на английском в полицейские управления Куала-Лумпура и Селангора.

IPK Kuala Lumpur: ccckl@rmp.gov.my
KP Kuala Lumpur: kpkl@rmp.gov.my
Fax number: +60320726786

http://www.rmp.gov.my/direktori/direkto ... ala-lumpur

IPK Selangor : cccsel@rmp.gov.my
Ketua Polis Selangor : kpsel@rmp.gov.my
Fax number: +60355195175

http://www.rmp.gov.my/direktori/direktori-pdrm/selangor

Скорее всего, не ответят. Но если ответят, держите нас в курсе.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Международное мошенничество

Сообщение AlexMax » 10 май 2019 21:31

Ещё одна наследница Остапа Бендера.

В США псевдомиллионершу из России приговорили к тюремному сроку

https://ria.ru/amp/20190510/1553402730.html

В Нью-Йорке завершился процесс по делу 28-летней Анны Сорокиной, известной в последние годы под фамилией Делви и выдававшей себя за немецкую наследницу с состоянием в 60 млн евро. Она признана виновной по большинству пунктов.

Делви обвинялась в краже у финансовых учреждений, фешенебельных отелей и своих знакомых, а также в хищении услуг. Манхэттенская прокуратура официально вменяла ей хищение 275 тысяч долларов.

...приехала в Нью-Йорк в 2016 году и плавно вписалась в гламурную тусовку, где успешно выдавала себя за дочь немецкого нефтяного магната, дипломата или просто богача. На самом деле ее отец...

https://www.bbc.com/russian/features-48062478
1 Кор. 13:1–8

Jgs
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2019 07:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Jgs » 13 май 2019 07:05

AlexMax писал(а):Источник цитаты Под полем вашего следующего сообщения есть кнопки “Предпросмотр” и “Отправить”. Сразу под ними следует надпись “Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми. Можно прикреплять файлы, перетаскивая их в окно сообщения.” Под ней - кнопка “Добавить файлы”. Она поможет прикрепить к вашему сообщению фотографию чека.

Можете отправить свою историю на английском в полицейские управления Куала-Лумпура и Селангора.

IPK Kuala Lumpur: ccckl@rmp.gov.my
KP Kuala Lumpur: kpkl@rmp.gov.my
Fax number: +60320726786

http://www.rmp.gov.my/direktori/direkto ... ala-lumpur

IPK Selangor : cccsel@rmp.gov.my
Ketua Polis Selangor : kpsel@rmp.gov.my
Fax number: +60355195175

http://www.rmp.gov.my/direktori/direktori-pdrm/selangor

Скорее всего, не ответят. Но если ответят, держите нас в курсе.

В малайскую полицию написал с фото чек, нет ответа..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Vladimir MSIA » 13 май 2019 14:19

Очень удивительный пассажир.

Ela7777
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021 08:35
Благодарил (а): 6 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Ela7777 » 14 янв 2021 09:05

A_K, вы живете в Куала Лумпур да? Долго? Я хотела приехать туда можно с вами посоветоваться как с опытным человеком?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Международное мошенничество

Сообщение Vladimir MSIA » 14 янв 2021 19:35

Ela7777, добрый день :!:

Пользователь к которому обращаетесь, наверное, уже не в Малайзии. Приехать в Куала-Лумпур, в данный период времени, проблематично. Если вы вне Малайзии.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя