Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Lilya
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013 15:17

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Lilya » 17 окт 2013 18:11

Игорь Шаталкин писал(а):
Trent писал(а):Связаны не только именем - а общими условиями по всему миру в части снятия наличности из банкоматов - без комиссий. Иначе говоря, если у вас карта СитиБанка РФ, то в банкоматах группы компаний СитиБанк при снятии наличных комиссия не взимается. А это не малое количество стран - Малайзия, Тай, Вьетнам, Н.Зеландия, Австралия и много ещё.
Я ещё пользовался мелкими акциями этого банка в Малайзии.

Спасибо огромное! Я этого не знал, как не знают этого и в московских отделениях Ситибанка, клиентом которого я давно уже являюсь. У меня Gold карта, но мне пришлось поддерживать необходимый остаток, что бы в любом банкомате снимать наличные без комиссий.


Надо смотреть на сайте тарифы банка. Везде по разному, но в основном даже в России с долларовой карточки могут брать комиссию за снятие наличных в банкомате банка.

В Ситибанке http://www.citibank.ru/russia/citione/r ... Vers_2.pdf
Visa\MC platinum при балансе от 300 т.р. бесплатное обслуживание и первые два снятия наличных в месяц в других банкоматах заграницей.

Раньше привыкла все заграницей своей рублевой карточкой оплачивать, т.к. курс конвертации Visa был почти как у ЦБ. А теперь он наживаются на этом, даже не предупредив заранее клиентов, берут по 1%. И это можно в онлайн-банке проверить, совершив покупку.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 05 ноя 2013 17:28

Lilya писал(а):В Ситибанке http://www.citibank.ru/russia/citione/r ... Vers_2.pdf
Visa\MC platinum при балансе от 300 т.р. бесплатное обслуживание и первые два снятия наличных в месяц в других банкоматах заграницей

думается, что если положить эти деньги на депозит, то проценты по депозиту (примерно 30 тыр. в год) перекроют всякие типа выгоды от будто бы бесплатного обслуживания.
пробовал карту кукуруза от Евросеть. при снятии 1000 рингит курс 1 рингита = 10,4 руб. (это уже конечная цена покупки 1 рингита, включая конвертацию и комиссию за обналичивание). . Разумеется, это зависит от курса доллара, и на тот день при чистой конвертации в виде кэша рубль-доллар-рингит курс был такой 1 рингит = 10,1 руб.
но у кукурузы есть один ненадёжный момент - она принимается через раз банкоматами, а в терминалах оплаты тоже кое-как. потому что нужен чип, а тут даже имени нет
хотелось бы сравнить с другими банковскими рублёвыми картами.

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Stalker » 26 ноя 2013 14:05

Карту какого малазийского банка лучше всего иметь с условием что снимать денежки в России и на Украине ?
И сколько в деньгах за каждое снятие денежек на территории России или Украины банк изымает ?


Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Demetri » 26 ноя 2013 16:14

С ATM-карты HSBC снимал в России деньги в рублях по цене 10RM за операцию

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Stalker » 26 ноя 2013 16:30

Дебит или виза?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 26 ноя 2013 16:47

Stalker, АТМ-карта - это всегда дебетовая карта, предназначенная для снятия со своего текущего банковского счета наличных средств, она не относится ни к одной из платежных систем (visa, mc, amex и так далее).
Не путайте debit/credit card и платежные системы
Карта может быть дебетовой системы Visa, может быть кредитной системы Master Card и так далее, а может быть просто ATM (MEPS) картой для снятия средств ТОЛЬКО через банкоматы

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Stalker » 27 ноя 2013 00:21

Исходя из того что есть ответы значит Карту какого банка лучше всего использовать на территории РОСИИ И УКРАИНЫ с наименьшем изыманием за услуги ..
Название банков пжл ?????

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение toyforus » 27 ноя 2013 05:34

Stalker, такой консолидированной информацией может обладать сайт типа rbc.ru
и потом, все зависит от того, из какой страны, от какого конкретного банка, какая именно сумма - идет перевод. Есть ли банк-корреспондент (посредник) и пр.
Я вот пользуюсь Сбербанком, потому что на его VISA(у) деньги при переводе с других зарубежных банков по системе VISA приходят одномоментно. Это просто удобно, хотя Сбербанк гребет за это нормально.
Нужно просто подробно смотреть на Вашу конкретику - откуда и куда и сколько. Или методом тыка пробуйте.
А потом, не так уж много банков, одновременно действующих в России и на Украине. Мне известен Приватбанк и Сбербанк из таких.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Stalker » 27 ноя 2013 09:51

Слушайте вот Деметри конкретно сказал какой банк и что в России за одну операцию снятия денег изымали 10 ringit .

А если другие банки тоже именно чтоб в России и на Украине можно было снять деньги и недорого оплатить ..?

Зачем мне Сбербанк или Приват банк . :howcome:

Т. К отправка денег по Western union или money gram оплата за перевод от 50 до 60 рингит что меня не радует.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2013 11:49

Нет, уважаемый Stalker, послушайте, Вам дали ссылку, где есть все предложения банков по дебитовым картам, этого достаточно чтобы, пройдя по ссылке "apply now" рядом с каждой картой, прочитать условия на "ATM withdrawal fee". Например, http://www.rhb.com.my/cards/debit-card/ ... _main.html, написано черным по белому:
ATM withdrawal fee
RHB ATM - Free
Local Bank MEPS - RM1.00 per withdrawal
Foreign Bank MEPS -RM4.00 per withdrawal
Visa Network -RM8.00 per withdrawal
За то время, сколько Вы ждете "блюдечка с голубой каемкой", можно давно пройтись по ссылкам

Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Stalker » 28 ноя 2013 00:55

Так вот блюдечка я то и не жду в особенности с голубой каемочкой .Это вы чересчур .
Спрашивать и узнавать еще никто не запретил потому как есть люди у которых уже есть опыт и сталкиваливались с подобной ситуацией .

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 10 апр 2014 12:45

Такой вопрос: был ли у кого-то случай, когда вы пытались снять в банкомате деньги с российской карты, банкомат вернул карту и указал ошибку, однако деньги с счёта на российском банке списаны? Банкомат не выдал даже чека о совершённой транзакции.
Что в таком случае делать - обращаться к своему банку или тому, в котором пытался снять деньги?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Svetlanna » 10 апр 2014 13:02

mitchel, CIMB Bank машинки порят довольно таки часто.-Мы в них уже года два не суем карты других банков.
Ситуация исправляется обращением в CIMB Bank ,к обращению приложить подтверждение с вашего банка российского (там должна быть полностью распечатка трансакции)..Деньги возвращают
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 10 апр 2014 13:26

Svetlanna писал(а):CIMB Bank машинки порят довольно таки часто.-Мы в них уже года два не суем карты других банков.
Ситуация исправляется обращением в CIMB Bank ,к обращению приложить подтверждение с вашего банка российского (там должна быть полностью распечатка трансакции)..Деньги возвращают

да, это был CIMB. а в какой офис CIMB надо ехать, в любой? Распечатка транзакции есть, но она очень простая (снято n рингит и всё) и на русском. переводить самостоятельно?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Svetlanna » 10 апр 2014 13:41

mitchel, да, в любой из бранчей зайдите , там обычно на входе работник бывает-ему в кратце ситуацию раскажите , и потом к менеджеру уже. Таки я помню мы письмо с нашего банка брали (вроде CIMB попросил к распечатке трансакции)в общем менеджер пояснит что конкретно надо.-банкомата номер надо в своем обращении тоже написать(не поленитесь сходите , сфотаите заодно, )

в общем в банкомате все фиксируется ...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 15 апр 2014 14:30

заполнил форму жалобы на несогласие с транзакцией, предоставил документ-выписку из своего банка, они сняли копии этого дела, копию банковской карты и паспорта и сказали ждать 5 дней. через это время пришёл снова, менеджер позвонил в центральное отделение, что-то там расспрашивал, затем сказал, что случай твой расследуют, будут связываться с российским банком, с которого произошло списание, но эта история длительная, никаких дат я тебе сказать не могу. и вообще не суй куда попало свою карту. я говорю, так вот же на банкоматах написано mastercard, я и пользуюсь ими. он отвечает, вот в другие суй, а в cimb не надо - тебе же меньше проблем.
знакомый на работе говорит, неплохо бы обратиться в полицию и завести case, так хоть кто-то будет шевелиться. а то в банке видят - иностранец, ну и тянут несколько месяцев с расчётом, что он забыл/забил/вообще уехал из страны.
а сколько обычно занимает эта процедура? может быть, есть у cimb какое-то центральное отделение, где можно быстрее всё сделать?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Svetlanna » 15 апр 2014 15:23

mitchel, Наш последний случай произошёл со студентом ,пользующим тут карту казахского банка. Заявление подавали в билзлежашии брэнч

Деньги вернули в течении 5 рабочих дней,по предоставлении распечатки с банка и простого заявления на имя HQ CIMB ... -копию подписанного заявления мы держали пока не получили возврат средств . НО, в CIMB карту больше не суем, хоть нам никто из банковских не советовал ничего ... У меня лично есть тоже счет в CIMB , НО после Н ного количества случаев с их ATM -я забросила счет в их банке -не пользую практически..

И что это за "не чего сувать куда попало" -это кто сказал?Имя на бейджике записали????Следующее заyaвление пишите прям сейчас, 2 копии -одну для банка ,одну для себя чтоб подписали вам.Укажите заново случай, и укажите "умника" с его "advices " об их банкоматах .. ППЦ, я аж разозлилась....Какая разница иностранец вы или местный???Их банк вас по сути дела ОГРАБИЛ , и получается работник банка покрывает дело это, что не приемлемо с точки зрения банковской этики.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 15 апр 2014 16:17

Svetlanna писал(а):Следующее заyaвление пишите прям сейчас, 2 копии -одну для банка ,одну для себя чтоб подписали вам.Укажите заново случай, и укажите "умника" с его "advices " об их банкоматах

предыдущая выписка из банка была с содержанием, что средства захолдированы до подтверждения из банка-эквайера. теперь же мой российский банк написал, что средства сняты (получается, что банк-эквайер, то есть CIMB, подтвердил транзакцию).
мне сотрудник банка сказал, что ты тем временем позвони в свой банк и им напиши претензию, а то ведь у нас нет связи с твоим банком. я говорю, уже всё написал, но они мне ответили, что ваш же банк cimb транзакцию подтвердил, и что эмиссия наличных через банкомат состоялась. получается, проблема-то с вашей стороны, а не в моём российском банке. я думаю, куда писать это заявление - в то же самое отделение или в другое? может быть, в Куала-Лумпуре есть отделения CIMB, где бумажки с места на место не будут перекладывать, а сразу примут в работу?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Svetlanna » 15 апр 2014 18:13

митчел, Копия предыдущего заявления имеется?
Вот копию этой копии , +копию ответа с вашего банка в совокупности с переводом(от руки можете перевести,не обязателно заверять), распечатку этои трансакции (там будет виден номер трансакции ,по которой малайская сторона деньги эти увидит).. + приложите НОВОЕ заявление, что эти деньги ВАШИ и они вам нужны СЕЙЧАС . Укажите в заявлении,что МАСТЕР КАРТА - это интернешнл карта, и что при выборе АТМ -именно смотрели на это ....
Вот все эти бумажки несите обратно в этот же бранч, где сдавали до этого.
Требуйте встречи с менеджером этого бренча,не с клерком кто принимает к рассмотрению..

Копия предыдущего заявления имеется?
Вот копию этой копии , +копию ответа с вашего банка в совокупности с переводом(от руки можете перевести,не обязателно заверять), распечатку этои трансакции (там будет виден номер трансакции ,по которой малайская сторона деньги эти увидит).. + приложите НОВОЕ заявление, что эти деньги ВАШИ и они вам нужны СЕЙЧАС . Укажите в заявлении,что МАСТЕР КАРТА - это интернешнл карта, и что при выборе АТМ -именно смотрели на это ....
Вот все эти бумажки несите обратно в этот же бранч, где сдавали до этого.
Требуйте встречи с менеджером этого бренча,не с клерком кто принимает к рассмотрению..

Для пущей надежности , отсканируйте все это-и им на маил пошлите . И заодно позвоните в клиентскую службу -спросите, где их главный брэнч находится, так как маленький брэнч на (адрес назовите) -ни фига вам не помогает , а деньги СВОРОВАНЫ, и деньги нужны вам СЕЙЧАС.

Цалл ус ат 1300 880 900
Емаил ус ат цаллцентре@цимб.цом
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 16 май 2014 15:40

деньги вернули, после обращения в оба банка с жалобой о несогласии с операцией. CIMB мне уже позже написал, что мой банк с ними связался и запросил возврат через 5 календарных дней после данной неуспешной транзакции, а далее ровно 1 месяц производился chargeback платёжной системой mastercard.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Деньги. Тинькофф из России в Малайзию.

Сообщение Саш » 21 ноя 2018 22:49

Получил дебетовые карты Тинькофф долларовую и рублевую.
Выбрал платёжную систему VISA.
Долларовую так и не активировал, через год отказался от нее за ненадобностью.
Пользовался рублевой. Удобно, сразу видно в приложении сколько это в рублях. В магазинах, кинотеатрах оплачивал без проблем, бесконтактно и системой NFS привязав к телефону.
Теперь банкоматы. Снимал в разных. В некоторых нужен пароль из 6 цифр. Без проблем, вводишь 4 и все работает. Но в разных банкоматах (банках) разный курс, сомсем чуток разница. И еще смотрел когда рубль в приложении Тинькофф более выгоден, тогда снимал более крупные суммы. Максимум в банкомате за 1 операцию снимал 3.000 RM, это почти 50к руб.
Курс у Тинькофф вполне нормальный. Всяко лучше чем менять рубли на доллары по дикому курсу, везти их за границу в ограниченном количестве и потом снова менять доллары на рингитты опять по дикому курсу.

Кто знает сколько можно за раз вытаскивать с банкомата и также сколько в сутки?
И какие еще варианты конвертировать рубли в рингитты. Бе потерь?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение mitchel » 22 ноя 2018 08:30

Саш писал(а):Источник цитатыкакие еще варианты конвертировать рубли в рингитты

конвертировать руббли в риннгиты ещё было выгодно через кукурузу - вон сверху какой-то умник про её упоминал
mitchel писал(а):Источник цитатыкарту кукуруза от Евросеть
однако же заморочки с загрузкой туда денег и потом выгрузкой ставят под сомнение целесообразность этой затеи, потому что хранить-то лучше на тинькоффе всё равно
Саш писал(а):Источник цитаты дебетовые карты Тинькофф

да, про тинкоффа было написано уже тут
mitchel писал(а):Источник цитаты второй по тому списку шёл тинькофф

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Саш » 22 ноя 2018 22:52

Да. Те темы читал. Но за 3 года могло что и поменяться.
В итоге получается что если на небольшие суммы, то без потерь Тинькофф.
Подскажите все таки про разовую и суточную сумму снятия с разных банкоматов.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Российские банковские карты - безнал, снятие и обмен

Сообщение Vladimir MSIA » 23 ноя 2018 00:17

Саш, вот эта тема может помочь: Онлайн переводы из/в Малайзию

Лимиты на снятие надо проверять. Везде разные. Я не думаю, что, кто-то заморачивался и фиксировал подобную инфу. Лимиты/ограничения/правила постоянно меняются.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей