Служба доставки EMS

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 20 янв 2012 20:24

Привет всем,у меня большая проблема связанная с этой почтой прошу вашей помощи так как в М не так уж давно и не знаю что делать. Во время каникул слетал в Бангкок,купил там кольцо и чтобы не рисковать решил отправить через почту. Показали EMS вроде название было знакомое и решил отправить. Мне сказали что через 3-4 дня должно дойти. Отправил 10го числа и до сих пор не пришло . В трэкинге пишет что уже принято . Мб кто нибудь знает что днлать ?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Gvozd » 20 янв 2012 20:29

Sunshinekz, что за кольцо такое? :howcome: с собой нельзя а почте доверил :howcome:
так что точно написано в трекинге? принято или получено?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 20 янв 2012 22:06

Кольцо за 1к зеленых,не знаю о чем думал в тот момент но все таки отправил. Думаю уже смысла нету о чем либо жалеть,но надо принять. "No information of your tracking number (*************) has been received yet. Please try again later " вот это и написано. Мб я не там смотрю? Какую ночь уже не сплю... Пожалуйста если у кого нибудь есть совет отписовайтесь ибо я не нашел на форуме.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Gvozd » 20 янв 2012 22:15

Sunshinekz, всего то за 1 к зеленых :) на палец одеть нужно было и всех делов :)
Звоните в эту службу и пишите им на е-мейл
Они чуть ли не в ручную заносят инфу о трекинге - это же не DHL
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 20 янв 2012 22:23

Да,да поддерживаю вас )) Ну молодой еще я ,не все аспекты понял. На данный момент все что и делаю это найти саппорт тим . Вы имеете в виду что EMS лучше чем DHL ? Если вам не трудно можете более по подробней об этом ?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Gvozd » 20 янв 2012 22:28

Конечно DHL на мой взгляд лучше, но и соответственно дороже
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 20 янв 2012 22:41

Понятно,я тут другую информацию."Status : Unable To Deliver The Item Due To Addressee Not Available At Time Of Delivery" значить дошло до меня. А в локаций написано Kajang PPL . Вы знаете это место ? И возможно ли чтобы они еще раз принесли письмо?

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 20 янв 2012 23:32

Sunshinekz писал(а):Понятно,я тут другую информацию."Status : Unable To Deliver The Item Due To Addressee Not Available At Time Of Delivery" значить дошло до меня. А в локаций написано Kajang PPL . Вы знаете это место ? И возможно ли чтобы они еще раз принесли письмо?


у меня было что-то вроде. я доехал до ближайшего к адресу получателя офису-POSLAJU, где моя посылка дожидалась моего прихода.

так как терять вам уже почти нечего, попробуйте добраться до POSLAJU-Kajang, может ваше "письмо" там. и не забудьте взять паспорт. другие ID не принимаются.

Pusat Poslaju Kajang
No. 24, Jalan P/16, Kawasan Industrial Selaman, Bandar Baru Bangi, 43650, Bandar Baru Bangi, Selangor
Tel 03-8925 5226
Fax 03-8925 5238

УДАЧИ!
peace

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 00:02

aoaoseydi, Спасибо,обнадежели . Но мой посткод является 43300. Искал в интернете ,нашел один офис и сходил туда . Сказали что не туда пришел а другой адресс мне не дали .
Ищю по посткоду.
Вопрос: а они в субботу и в китайский новый год работают?

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 21 янв 2012 00:35

Sunshinekz писал(а):Вопрос: а они в субботу и в китайский новый год работают?

без понятия
peace

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 21 янв 2012 00:41

Poslaju Bandar Baru Bangi‎
24 Jalan P10/6, 43650 Bangi, Малайзия
+60 3-8925 5226 ‎
peace

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Служба доставки EMS

Сообщение bazxa » 21 янв 2012 00:58

Sunshinekz, а вы случайно кольцо не в бангкоке на распродаже купили по секретной наводке "добрых" местных тайцев!?
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 01:08

Bazxa,да так есть. Только не удивляйте меня.

aoaoseydi, спасибо.

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 01:13

bazxa писал(а):Sunshinekz, а вы случайно кольцо не в бангкоке на распродаже купили по секретной наводке "добрых" местных тайцев!?


В чем то подвох ? :shock:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Служба доставки EMS

Сообщение toyforus » 21 янв 2012 01:26

Sunshinekz, мне знакома Ваша проблема! Недавно отправлял из Москвы в Сингапур этой поганой EMS бандероль. Сначала курьер в назначенное время не явился, потом повторно забрали и заявили, что через 4 дня дойдет до Синга. Это было важно, потому что остальные компании типа DHL стоили ровно в два раза дороже. В результате бандероль шла почти месяц. По трекингу потом я отследил (там корректируются данные), что бандероль валялась тупо в Москве на таможне перед выездом 1,5 недели и потом еще где-то...
Пока я не написал претензию по электронной почте им, где было толковым языком написано, что, если в ближайшие два дня они мне не ответят что с посылкой, то их ждет иск на 30000 SGD. На следуюшщий же день мне ответили, что посылка вручена и адресат мне перезвонил.
Это халтурщики.
Поэтому, если Вы отправляли именно EMS, то мой Вам совет, обращаться напрямую в Москву с претензией и жалобами. А вообще, колечко могут легко и заныкать. это же Россия. Ничего не мешает им скрыть это дело. Зайдите на сайт EMS и напишите им грозное письмо, заикнитесь о привлечении консульства к разбирательству.
А вообще, конечно, бред. Как это кольцо купить за такие деньги и отправить почтой? Какой логикой нужно руководствоваться? Почему? Вы что, думали, Вас не выпустят в аэропорту с личным урашением? Бред какой-то... Вообще, это похлже даже на клоунаду со стороны и троллизм.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 01:42

toyforus, Спасибо. У меня уже в мыслях есть если я не приму кольцо покажу им как надо. Так как в руках чек да и нужный человек в посольстве .
Но я отправил с Бангкока в Малайзию и я гражданин Казахстана.
А на счет отправления письма я просто не подумал. Уже не имеет значения думать об этом. Основным ризоном было то что я не мог ходить с таким кольцом по городу и в аэропорту были бы проблемы так как он с бумажкой и пломба.

В трэкинге написано что в нужный момент меня не было дома . Нету никаких данных где находиться мое письмо. Жду утра чтобы позвонить и добыть информацию.
И еще раз спасибо что отписоваетесь.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Служба доставки EMS

Сообщение bazxa » 21 янв 2012 01:47

Sunshinekz, вы только особо не расстраивайтесь. В Бангкоке это стандартный развод на бабки "зеленых" туристов. Обычно с вами как бы чисто случайно знакомиться местный товарищ, представляется бизнесменом или дипломатом, говорит что ты разве не слышал что типа сегодня супер-пупер распродажа ювелирки, скидки аж 95%. Показывает чек что купил на 5 штук зелени и завтра продаст в 3 дорога, ну и так далее. Это может быть и иностранец (их тоже к этому виду мошенничества подтянули так как иностранец иностранцу больше верит). Часто замешан тукер, предлагающий свои супер дешевые услуги по 20-30-40 бат, он и везет вас к нему. Начинается все как раз с тукера - сегодня Будда Дэй, храмы закрыты, королевский дворец закрыт и далее предлагают дешевую поезду по достопримечательностям, катание на лодке.

Далее вас привозят в какой то магазин, где вас и обрабатывают. Принимают бесплатной водички или даже пиво. Все выглядит довольно солидно, даже кредитки принимают. Ну и разводят :)
Таких ювелирок довольно много, из тех что я запомнил Erawan Lapidary по моему назывался.

Если произошло примерно как я описал, мой совет - забейте и не расстраивайтесь! В жизни всякое бывает. Скорее всего стоимость посылки дороже реальной стоимости этой бижутерии.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 02:05

bazxa, сердце йокнуло. Как бы все так и было . Даже магазин тот... А кольцо можно продать хотябы по своей цене ??

Все капец...

Sunshinekz
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2012 20:15

Re: Служба доставки EMS

Сообщение Sunshinekz » 21 янв 2012 02:10

Эта бижутерия хотя бы оригинал ? :(

Попал так попал...

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Служба доставки EMS

Сообщение bazxa » 21 янв 2012 02:56

Sunshinekz, кольцо стекляшка, может быть метал и оригинал хотя тоже не факт. Некоторые умудрялись вернуть часть денег обратно, обращались в полицию. Но это надо обратно ехать и сохранить все чеки что они дали. Обращаться в тур.полицию и с их помощью в криминальную полицию. В принципе за штучку зеленых можно и слетать обратно, Бангкок в принципе у вас под боком.

Но у вас вроде и кольца нет, так что даже не знаю что посоветовать :howcome: этот erawan lapidary уже давно известен в англоязычном интернете, поищите в гугле

если кольцо вернется к вам и есть их чеки можно реально попытаться, хотя у них в чеке и написано что не подлежит возврату. В инете была история что вроде бы один сингапурец или австралиец вернул большую часть денег, но он и купил почти на 15 штук.

Если не получиться - забейте! Это тоже урок, хоть и получился он дорогим :)
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 21 янв 2012 08:40

bazxa, огромное спасибо за инфу!
Sunshinekz, забейте вы на это дело. больше на деньги попадете.
peace

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Служба доставки EMS

Сообщение bazxa » 21 янв 2012 14:30

aoaoseydi, да не за что. Информирован значит вооружен. Очень мне не нравится в тайцах, что для них любой фаранг это ходячий банкомат или кошелек. Особенно в туристических зонах и в Бангкоке. На севере Тая такого не наблюдал, может там тайцы попроще и хотя туризм на севере развивается тоже стремительно.

насчет истории с кольцом. Про такие разводки читал давно и много в интернете, на английском в основном, хотя и на русском много информации. Как то в Бангкоке выбрался свободный денек, вернее даже полдня, так как во второй надо было улетать в Чианг Май. Ну и решил так сказать поучаствовать в процессе. Для этого не надо особо ничего делать, надо встать где нибудь на видном месте и раскрыть карту, коих много в аэропортах Таиланда. Сразу нарисовался чувак, привет друг, тебе помочь? Я учитель мне денег не надо. Сегодня будда дэй, храмы закрыты, королевский дворец закрыт (хотя я только что именно оттуда пришел - покупал кое какую буддийскую аттрибутику у храма что рядом с королевски дворцом). Сразу появился тукер. Цена 20 бат - ну думаю искать не долго пришлось мошенников, да и устал ходить пешком.

сначала меня свозили в какие не очень известные храмы, по моему высокого стоячего будды, еще какие то. В одном из храмов меня услужливо подсаживают к прилично одетому тайцу подождать очереди к какой то реликвии. Таец сразу заводит разговор, кто, откуда, чем занимаешься. Говорит что он с Малайзии. :D Я говорю что как раз оттуда, потом он говорит что он из Австралии, работает в посольстве Малайзии. :) вообщем товарищ сам запутался, да и уровень его английского его тоже выдает. Задаю пару вопросов про Малайзию, ответы спутаны, но я виду не подаю - мне еще пару часов надо где нибудь убить. 8-) Далее показывает чек на 15 000 бат, купил супер дешево ювелирку (хотя я специально до приезда в Тай продумывал купить что нибудь, чтоб потом продать на родине чтоб окупить часть расходов). Скидка 95%. назвал этот Erawan Lapidary ну и поехал я. :P В магазине продавщицы явно гоняли мух и откровенно зевали и тут захожу я. Ну и началось! Мне сразу водички предложили и давай все показывать. цены назывались космические. самое дешевое что они смогли предложить это серебреное кольцо с каким якобы мелким брильянтом. через час после всех показов сказал спасибо и вышел, менеджера чуть кадражка не хватила даже на улицу за мной выбежал. Тут я ему начал лечить что я ювелир и разбираюсь в золоте, серебре и камнях и у него все туфта и надо сообщить в полицию. слово полиция произвела магическое действие - менеджер тут же пропал. Далее поехали в ателье - тукер начал плакать что ему там дадут талон на бензин. Ну поехали, развлекаться так развлекаться. В индийском магазине-ателье полно фарангов, все уже что то мерят и прицениваются. Угощают пивом ну и обработка купи костюм. Фаранги заказывают костюмы по 500 долларов, со мной не так все легко. Все таки я из средней азии и торговаться в крови. цена падает до 200 долларов, при этом меня отводят в сторонку чтоб другие жертвы не слышали. моя цена 100 долларов и оплата завтра - мне фиолетово, тихо попиваю пиво в прохладном шопе с кондеем в мягком кресле. цена падает до 150 - но пиво уже кончилось, беру у менеджера визитку и выхожу. Заехали в еще одно ателье и ювелирку. Вообщем постебался на славу. Тукер кислый совсем - я совсем ничего не купил. Привез обратно на каосан где получил от меня 100 бат вместо 20 и хоть немного повеселел - ну и мне развлечения на 3 часа всего за 100 бат :mrgreen:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 21 янв 2012 16:37

bazxa а в этом Erawan Lapidary случайно не на твоих глазах ювелирку куча таицев изготавливает? и тряпочные бутики случайно не в районе Сиам-Парагона в Бангкоке находятся, якобы подпольные поддельщики под Гучи, Армани и т.д.? если так, то меня тоже хотели "прокатить", только возили на нулячей тойоте иннова, просто водила заблудился и завез два раза не по адресу :D
когда я попросил не делать мне больше мозги, он ответил что ему платят за бензин и попросил просто прогуляться минут 15-20 по магазину, но на покупках сильно не настаивал.
peace

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Служба доставки EMS

Сообщение aoaoseydi » 21 янв 2012 16:42

bazxa а насчет "поторговаться", когда мне в М-зии или Тае говорят "fixed price" я просто отхожу и как правило слышу в догонку "ok, what's your budget like?". и тут начинается...
сорри за оффтоп!
peace

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Служба доставки EMS

Сообщение bazxa » 21 янв 2012 16:51

aoaoseydi, районы точно не помню, я стараюсь избегать крупных мегаполисов, использую в основном как перевалочный пункт. Насчет подделок и вообще одежды и всякой мешуры могу посоветовать рынок Чатучак, правда он не во все дни работает.

Кстати рядом с Каосаном есть прикольная ночная барахолка, иногда попадаются интересные hand made сувениры.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей