Отправить посылку в Россию

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Василий 43
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2020 19:37

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Василий 43 » 10 фев 2020 16:48

Владимир здравствуйте. Посоображал выходные - ваш алгоритм нам больше подходит) Чтобы именно Вы заказывали книги и отправляли нам

EvgeniCh
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2020 19:45

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение EvgeniCh » 24 окт 2020 19:47

Добрый день. А есть ли в Малазии посредники что могут из местного интернет магазина получить посылку и отправить в Россию. Из Индии, Китая, США есть, а тут не нашёл.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 29 окт 2020 02:40

EvgeniCh, день добрый.

Здесь об официальном запрете международных отправок Из Малайзии: Pos Malaysia приостанавливает международную отправку

Последний апдэйт: POS Malaysia начал отправку посылок, но в определенные страны. Сейчас разбираюсь в данном вопросе.

Отпишусь здесь если будут новости. Напишу Вам в ЛС.

Максим Федорченко
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021 15:08

Отправить посылку в Россию

Сообщение Максим Федорченко » 07 май 2021 15:15

Очень нужно купить гель для душа, а он есть только в Малайзии (SHOKUBUTSU Body Wash Green Tea). Практически в любом интернет-магазине (да и в обычных магазинах, помнится, продается) в Малайзии он есть, а больше его нигде не найти ((. Но из Малайзии, как я понимаю, интернет-магазины в Россию не отправляют товары. Может быть найдется добрый человек и за умеренное вознаграждение отправит мне этот гель в Новосибирск авиа-посылкой?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Может кто-то отправить в Россию посылкой местный гель для душа?

Сообщение Tes » 07 май 2021 17:36

Максим Федорченко писал(а):Источник цитаты Очень нужно купить гель для душа, а он есть только в Малайзии (SHOKUBUTSU Body Wash Green Tea). Практически в любом интернет-магазине (да и в обычных магазинах, помнится, продается) в Малайзии он есть, а больше его нигде не найти ((. Но из Малайзии, как я понимаю, интернет-магазины в Россию не отправляют товары. Может быть найдется добрый человек и за умеренное вознаграждение отправит мне этот гель в Новосибирск авиа-посылкой?

Если вы найдёте почтовую службу, котора сейчас работает с Россией, то отправка плевое дело :smile:

Максим Федорченко
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021 15:08

Re: Может кто-то отправить в Россию посылкой местный гель для душа?

Сообщение Максим Федорченко » 08 май 2021 16:46

Ой, а разве не начала работать почта Малайзии, которая POS? Я думал они уже сняли ограничения, вроде на сайте ничего такого не видно...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Может кто-то отправить в Россию посылкой местный гель для душа?

Сообщение Vladimir MSIA » 08 май 2021 18:33

Максим Федорченко, День добрый.
Сейчас, вроде, действительно физическим лицам невозможно отправить посылку. Это могут сделать только юридические.

Я могу вам помочь, но думаю, что цена одного геля будет высокая. Надо ждать других отправок.

Написал в ЛС. Кстати, форумчане тоже обращайтесь. Возможность отправить посылки из/в Малайзию - есть.

Максим Федорченко, если получится через POS Laju, то сообщите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Может кто-то отправить в Россию посылкой местный гель для душа?

Сообщение Tes » 09 май 2021 17:53

Максим Федорченко, начали, но в ограниченных направления Юго-Восточной Азии, Китая и Австралии. России в этом списке нет. А как вариант с eBay заказать?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 27 июн 2021 21:18

Друзья, на заметку. Максим, тот, кто сделал начальное объявление данной темы.

В ближайшее время мы будем отправлять небольшую посылку. Из Малайзии в Москву. Если у кого-то сложности с отправкой посылок из Малайзии, - я могу помочь. Буду откровенен и не буду кидаться громкими словами, не знаю какие будут запросы и на какие суммы, но с доставкой груза и последующей переправкой из в Москвы в другие регионы РФ, форумчанам, именно, форумчанам :wink: могу помочь. Если посылка будет небольшой и расположиться в общей коробке, то возможно, довезу бесплатно.

Надо, в общем, смотреть по конкретике.

Условие, отправки: ничего, соответственно, запрещенного.

Думал сделать доставку отдельной услугой, но пока решил повременить. Только форумчан.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 20 сен 2021 16:20

щас отправка емсом из почтового отделения стоит каких-то невменяемых денег. есть ещё альтернативный вариант - отправка курьерской службой (не помню названия, какие работают на заграницу), но там вообще какая-то жуть

а в следующий раз когда планируется посылка
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыИз Малайзии в Москву
?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 20 сен 2021 18:23

mitchel, Да. Привет. Все верно говоришь. Напиши в ЛС детали. Отправим.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 03 окт 2021 11:57

ФГУП Почта Малайзии начала отправку посылок за границу, но там с немалым surchargeм. отправить 10 кг посылку стоит 850 рингит. В сравнении с Asia Express (которые были единственным путём отправки этим летом) будет конечно дешевле, но всё равно очень дорого

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 14 окт 2021 21:15

mitchel писал(а):Источник цитаты ФГУП Почта Малайзии начала отправку посылок за границу, но там с немалым surchargeм. отправить 10 кг посылку стоит 850 рингит. В сравнении с Asia Express (которые были единственным путём отправки этим летом) будет конечно дешевле, но всё равно очень дорого


Привет :!: Зависит от наполнения. С продуктами, например, как и обсудили в ЛС, ситуация отличается. Каждый кейс надо прорабатывать отдельно.

Мы открыты для сотрудничества с юридическими лицами в Малайзии и России. Для физических лиц по запросу. Форумчанам отдельные условия. Пишите в ЛС при необходимости. Все работает. Время доставки, около, 15-20 дней.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 15 окт 2021 14:42

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты С продуктами, например, как и обсудили в ЛС, ситуация отличается

а если это написать что-то типа "носки женские зимние хб, 36 размер, чёрные с принтом", а не продукты - там сканируют? знаю, что почта малайзии сканирует при отправке на предмет острых предметов - был личный опыт, когда посылку вернули с требованием извлечь ножницы (зачем в моей посылке лежали ножницы - это другой вопрос), при них же посылку вскрыли, ножницы достали, посылку тут же запечатали и отправили снова с сопроводительным актом "комиссия в составе уполномоченных сотрудников таких-то (ФИО) и официального прецтавителя (ФИО) отправителя такого-то (ФИО) выполнила вскрытие посылки такой-то (квитанция №) с целью извлечения предметов, запрещённых к перевозке ФГУП Почта Малайзии. члены комиссии засвидетельствовали извлечение ножниц (характеристики предмета). посылка была запечатана и отправлена согласно квитанции №. Извлечённые предметы были: (нужное поччеркнуть) истребованы представителем отправителя (ФИО, подпись, дата) /оставлены на отвецтвенное хранение в сейфе почтового отделения (адрес) в течение срока (дата). Члены комиссии ФИО, дата подпись. Данный акт составлен в 2х копиях"
из-за невозможности прибыть в почтовое отделение самому, пришлось отправить коллегу. забавное в этой ситуации было то, что заходит значит чел на почту и говорит, что давайте вскроем некую посылку. сотрудники почты говорят, а ты к отправителю какое отношение имеешь? он говорит, корефан он мой, вот в вацапе висит тут же на звонке. те - ну тогда назовём тебя представителем отправителя ))) разумеется, и отправителя самого они даже если и разглядели на экране, то ассоциировать его с персонажем, отправлявшим посылку, - просто приняли на веру.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 15 окт 2021 16:49

mitchel, Привет) Конечно. Определённые механизмы контроля существует. Сканирование, кинологические службы и т.д. Возможно, другие механизмы. Декларировать одно - по факту другое. Так делать нельзя. В ЧС отправителя-инициатора.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 02 ноя 2021 02:16

Здесь в этой теме. Друзья, если есть необходимость организовать посылку в/из России, то я вам в помощь. Пишите в ЛС. Все летает/плавает/приезжает. Но пока только форумчанам ;) Есть некоторые ограничения, например, продукты питания, но это обсудим в ЛС.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 23 ноя 2021 03:12

Всем здравствуйте :type:

Здесь в этой теме. Новые вводные. Недавно обратился один из посетителей нашего прекрасного сайта с просьбой отправить небольшую посылку. Вес до 1 кг. Как и писал выше Mitchel заработала почта Малайзии POS Laju. Как оказалось по очень приемлемым ценам.

Так что POS Laju для частных небольших посылок - смело. Сравнивайте.

Но мы так же открыты для взаимодействия с юридическими лицами. Отправка контейнеров морем, либо объемные отправки авиарейсами.

Проверим. В общем, пишите в ЛС и всем отличного дня :!:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 23 ноя 2021 22:52

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыКак оказалось по очень приемлемым ценам.
раньше было 20кг за 400 рингит, а теперь 10кг за 850 рингит. Но альтернатив нет, поэтому приемлемость приходится принимать как есть

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 24 ноя 2021 18:08

mitchel писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыКак оказалось по очень приемлемым ценам.
раньше было 20кг за 400 рингит, а теперь 10кг за 850 рингит. Но альтернатив нет, поэтому приемлемость приходится принимать как есть


Да нет. Посылка 500 гр (не пищевые продукты) до Южного Федерального Округа РФ POS Laju 88 ринггит всего. Это норм.

Laju - это быстро на малайском. Быстрая Почта.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 25 ноя 2021 13:06

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Да нет

да да! отправить :grin:
mitchel писал(а):Источник цитаты10кг за 850 рингит
и дешевле никак
попробуй указать 10кг и поискать варианты отправок.

а, ну вот нашлось ЕМСом, там 10кг отправляют за 826 рингит

Dmitrij1981
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2021 17:31

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Dmitrij1981 » 02 дек 2021 17:35

Vladimir MSIA писал(а):Всем здравствуйте :type:

Здесь в этой теме. Новые вводные. Недавно обратился один из посетителей нашего прекрасного сайта с просьбой отправить небольшую посылку. Вес до 1 кг. Как и писал выше Mitchel заработала почта Малайзии POS Laju. Как оказалось по очень приемлемым ценам.

Так что POS Laju для частных небольших посылок - смело. Сравнивайте.

Но мы так же открыты для взаимодействия с юридическими лицами. Отправка контейнеров морем, либо объемные отправки авиарейсами.

Проверим. В общем, пишите в ЛС и всем отличного дня :!:


Добрый день! Я новичок на форуме. Нашёл вас поиском в Гугл.
Вопрос: реально ли через вас купить товар (часы CASIO) на Shopee и переслать в Латвию? Цена товара около 1000 евро. Вес посылки будет в пределах 700-800 граммов.
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 02 дек 2021 18:48

Dmitrij1981 писал(а):Источник цитаты реально ли через вас купить товар


День добрый :!: Ответил в ЛС.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение mitchel » 21 дек 2021 15:49

mitchel писал(а):Источник цитаты
mitchel писал(а):Источник цитаты 10кг за 850 рингит
дешевле никак
теперь 810 рингит

archipelag
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2022 22:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение archipelag » 28 янв 2022 22:28

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Dmitrij1981 писал(а):Источник цитаты реально ли через вас купить товар


День добрый :!: Ответил в ЛС.


Добрый день! Можно ли обратиться к вам по такому же вопросу? Спасибо.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Отправить посылку в Россию

Сообщение Vladimir MSIA » 02 мар 2022 23:49

Вот здесь встало почти все авиасообщение с Малайзией. Почти все логистические компании временно прекратили ввоз посылок в Российскую Федерацию. Если кто обладает другой информацией - прошу поделиться. Буду дополнять по мере изменений.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей