Открытие счета в банке Малайзии

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 14 окт 2019 19:00

ОлегУ, ошибочное мнение. Тем самым, сокращают расходы, насколько понял. В целом, в Москве работают и постоянно неплохие предоженния. Конечно, уступают по масштабности, но все же я лично с ними. И дебетовая карта и кредитная. Счёта в малайском банке и банке РФ открываются без проблем.

Переводы возможно осуществлять через онлайн банкинг.

Я уточню на днях. Отпишусь.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение mitchel » 21 апр 2021 22:13

aleksey.gulevskiy писал(а):Источник цитатыв банк положить нельзя
вот рекомендую почитать здесь, как открыть счёт

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение mitchel » 02 мар 2022 17:29

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыпогонят из Малайзии?

вполне могут даже тех, кто ни разу не открыл новостной ленты, а просто по критерию гражданства. ну не непосредственно путём непродления визы (это касается тех, кто не pr и не супруг местных), а несколько иным - закроют нормальные банковские счета, оставляя что-то типа e-wallet. такая практика против граждан санкционных стран вполне себе имеется. на логичный вопрос, а как тогда, отвечают - а как-нибудь так. даже премьер-министр давал комментарий в стиле - сорян, ребята, здесь наши полномочия всё. невозможно перечислить деньги за границу, невозможно иметь доступ к счёту, кроме как у банкомата конкретно этого банка. нет платежей, где нужна международная платёжная система.
в пессимистическом сценарии это произойдёт в отношении граждан россии в следующие годы

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Евлампий » 02 мар 2022 19:27

mitchel, я так вообще уже туеву хучу лет БЕЗ счёта в МЛ. Физически. Вообще. Ни разу. Ни единого.

без шуток - забыл как пользоваться деньгодавом.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение mitchel » 02 мар 2022 21:07

Евлампий, у меня тоже был такой опыт, пока работодатель был не местный и выплачивал деньги на иностранный счёт. Но как стал местный, то оно уже сложно без возможности вывести деньги, кроме как в кармане в виде банкнот (опустим неудобства отсутствия полноценной банковской карты)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Евлампий » 02 мар 2022 21:25

mitchel, мм, понятно.

Ну у меня всё на чесномслове. Да и бумажки эти - печать сатаны, как и вакц. Наси аям схавал, и слава те господи. Такое отношение.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение mitchel » 15 мар 2022 17:01

Ну что ж, товарищи... совпадение или не думаю, но один из моих аккаунтов заблочили до предоставления proof of address. Проблем с этим никаких - предоставлю, но сам факт того, что этот аккаунт был открыт стопецот лет назад, а вот привлёк внимание именно сейчас, говорит об нехороших тенденциях


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей