Открытие счета в банке Малайзии

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
angel_83
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011 23:19

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение angel_83 » 28 дек 2011 21:56

Всем Привет ребята
Очень познавателниы сайт,спасибо наиогромнейшее его создателям
Ребят,подскажите плиз,я работаю за пределами своего родного Солнечного Узбекистана
И мне надо открыть счет - басик,для моего инком с Мастер дебиткой .Работодатель не из Малазии, вот думаю либо в Дубае,либо в КЛ счет надо откриват,в какой банк лучше идти в Малазии?
Откроют ли мне счет за 1-2 дня на основании тур визы?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 28 дек 2011 22:31

angel_83, нет

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение VIP BRODYAGA » 28 дек 2011 23:15

angel_83, На основании тур виза тем более за 1-2 дня НЕ откроют.
Don't just cut and paste, say what you think!

Марина_Украина
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2012 17:09
Откуда: Ирпень
Контактная информация:

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Марина_Украина » 11 окт 2012 16:09

добрый день форумчане. возник такой вопрос у меня: я собираюсь уезжать на 5 месяцев в Малайзию для курсов английского языка - возможно ли пребывая в Украине на данный момент открыть онлайн счет в банке Малайзии для перевода средств, что бы не везти всю суму, что бы, когда приехать в Малайзию и пойти в банк для получения карточки со счетом где будут находиться мои деньги? если да, то в какой лучше банк Вы посоветуете обратится и я какая комиссия банка при снятия наличных из банкомата происходит? спасибо заранее

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Pavel » 11 окт 2012 16:53

Марина_Украина, нельзя
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Марина_Украина
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2012 17:09
Откуда: Ирпень
Контактная информация:

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Марина_Украина » 11 окт 2012 17:33

спасибо :?

fll0441
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2012 15:25

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение fll0441 » 24 окт 2012 17:00

Нужно открыть банковский счет, для пересылки денег из россию сюда + нормальную дебетовую карту, по которой в т.ч можно делать покупки в интернете, с эмбосированным именем.
Не подскажете какой банк выбрать, сегодня походил по нескольким банкам, т.к они все отказываются эмбоссировать мое имя на карту.
У меня студенческая виза. Куала лумпур.

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 01:01

Anyar, добрый вечер! Слежу за перепиской по поводу открытия счета в майбанке, у меня сын учиться и мне в январе нужно отправить большую сумму за обучение за год, сидим с сыном и ломаем голову как это сделать . Ребята подскажите как это можно сделать с Казахстана с найменьшими затратами . Если на карточку Казкома отправлять он много теряет на конвертации + % банка?

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 01:08

Anyar, вы открывали счет в Cimb bank, а вот еще говорят майбанк есть, может не точно выразилась не знаю, его не форсировали? :hi:

Аватара пользователя
Born in KZ
Экспат
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:46

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Born in KZ » 20 дек 2012 02:05

DinaraKz, Если открыть карту в банке Малайзии то можно с КЗ переводить деньги на эту карту. Как я знаю за любую сумму надо платить 3000 тенге и время перевода от 3 раб дней. И если платить сразу картой КазКома(VISA) в универе за учебу то тоже нормально, как по мне не очень большие проценты.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Gvozd » 20 дек 2012 09:47

fll0441 писал(а):Нужно открыть банковский счет, для пересылки денег из россию сюда + нормальную дебетовую карту, по которой в т.ч можно делать покупки в интернете, с эмбосированным именем.
Не подскажете какой банк выбрать, сегодня походил по нескольким банкам, т.к они все отказываются эмбоссировать мое имя на карту.
У меня студенческая виза. Куала лумпур.

Открывайте карту с вишенками Мейбанка без имени..., никаких проблем с оплатой в инете - просто будете вбивать свое имя как в паспорте и все платежи проходят
Также никаких проблем с пересылкой денег, потому что Вы посылаете не на карту а на банковский счет к которому привязана эта карта и он тоже именной
Только после получения карты не забудьте написать в банке заявление на то что вы хотите ей пользоваЦа международно, в интернете и изменить лимит платежей..., иначе все эти функции по умолчяанию закрыты
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Gvozd » 20 дек 2012 09:50

DinaraKz писал(а):Anyar, добрый вечер! Слежу за перепиской по поводу открытия счета в майбанке, у меня сын учиться и мне в январе нужно отправить большую сумму за обучение за год, сидим с сыном и ломаем голову как это сделать . Ребята подскажите как это можно сделать с Казахстана с найменьшими затратами . Если на карточку Казкома отправлять он много теряет на конвертации + % банка?


Почему бы за учебу сразу не перечислить на счет учебного заведения? Один раз заплатить за перевод денег и все :howcome: приложив контракт (копию) на обучение
Счет дистанционно в Малайзии все равно не открыть сыну...
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 22:25

Born in KZ, спасибо за ответ! Но когда я зачисляю в долларах деньги ему на карточку то в Малазии он в доллорах снять не может, преходиться конвертировать + % банка и теряет прилично, так не удобно. Почему в долларах нельзя сниять и потом по хорошому курсу обменять в обменнике. Скажите пож вы когда обратно летите в КЛ?

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 22:33

DinaraKz писал(а):Born in KZ, спасибо за ответ! Но когда я зачисляю в долларах деньги ему на карточку то в Малазии он в доллорах снять не может, преходиться конвертировать + % банка и теряет прилично, так не удобно. Почему в долларах нельзя сниять и потом по хорошому курсу обменять в обменнике. Скажите пож вы когда обратно летите в КЛ?

Gvozd, дистанционно открыть в малазии я не хочу , сын сам может пойти в банк и открыть счет но как писал Ануар , все бесмысленно ели такой % большой удерживают, но наверное мы поступим так как вы посоветовали перечислением на счет универа. Может будут другие предложения. Всем спасибо за информацию!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение toyforus » 20 дек 2012 23:10

DinaraKz, а собственно почему вы видите разницу в том, что Вы потеряете на разнице курсов валют при конвертации, но не видите разницы в том, что Ваш банк просто комиссию сдерет за перевод? Ведь курс обмена в банке получателя и в обменнике примерно будет одинаков.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 23:26

toyforus, вы правы с меня сдерут комиссию за перевод и за конвертацию. Ребята писали что можно еще с карточки оплатить сразу в бухгалтерии универа. Надо будет сына попросить в универе спросить по карточке они примут оплату за обучение? Вообщем будем думу думать!!

DinaraKz
Экспат
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2012 23:48

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение DinaraKz » 20 дек 2012 23:29

toyforus, у нас в КZ разница в обменнике и курс в банке очень большая разница. Нам всегда в обменнике выгодно покупать и прадовать доллары.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Gvozd » 21 дек 2012 01:05

DinaraKz, Молчу........................
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение toyforus » 21 дек 2012 01:41

DinaraKz, ну Малайзия - не Казахстан. Там в банке курс выгодней как раз.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Bekbolot » 06 июл 2013 18:28

:hi: Хэлп амигос пожалуйста :) !
Я решил завести мейбанковский аккаунт - но никак не могу понять разницу между Savings and Current Accounts :howcome:
И там, и там начисляют проценты; и тем, и другим можно оплачивать онлайн услуги, и.т.д. Какой-то микс получается...
И еще, я через 1.5 года могу уехать в Англию, но на каникулах буду прилетать сюда...на острова ;) ....как тогда быть с карточкой, ибо срок там вроде 2 года, можно ли будет обновить ее как-то?
Muchas Gracias!)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение toyforus » 08 июл 2013 04:40

Bekbolot, Вам, чтобы открыть счет в банке понадобится местный поручитель как минимум. Вы нашли его?
Savings от Current правильно, редко когда отличается, могут быть детали. Но смысл понятен из названий больше. На Savings по идее должны больше процентов начислять, раз он сберегательный, но и больше ограничений на снятие.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Bekbolot » 08 июл 2013 07:18

:hi: toyforus, спасибо! В роли поручителя выступает мой универ :)
Сегодня постараюсь таки открыть местный счет :type: )

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Bekbolot » 08 июл 2013 07:25

DinaraKz, в смысле "выгодно покупать и продавать доллары в обменнике?? - ВЫ же не собираетесь отправлять деньги через "обменники" :)
Я на каникулах летаю домой, и там же оплачиваю весь контракт - у нас 1.6% от общей суммы + фиксированная оплата в размере 75 ринггит, так что это очень НЕ много.

Конвертизация валюты после отправки происходит уже в банке, где собственно и находится счет универа, и обычно это либо Maybank либо CIMB, так что и это не проблема) :)

Удачи!

Aleksandr Iceman
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:39

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Aleksandr Iceman » 03 апр 2014 20:43

]Подскажите пожалуйста в каком Банке я мог бы открыть счет или карту.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 апр 2014 21:30

Aleksandr Iceman, Вы студент или работаете или по долгосрочной визе? Если что-то из этого это про Вас, то в любом банке ( кроме Сити банка). Если все перечисленное не про Вас, то ни в каком


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей