Открытие счета в банке Малайзии

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Светлана » 23 июл 2008 20:25

Andrey Vorobiev писал(а):значит остается одно: жениться на одинокой сингапурке с жилплощадью, уехать в Сингапур к ней, работать удаленно на своей же работе (благо совместной зарплаты хватит на жизнь, а снимать жилье не надо). А потом и гражданство получить, продать нафиг жилье в Москве, и положить это в сингапурский банк под хорошие проценты (будет дополнительная копилка в семейный бюджет).

По моему % в банке Москва выплачивает больше. ;)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июл 2008 20:29

А зачем мне жить где-то, а вклад держать в в россии? Да еще с нашей банковской нестабильной системой...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Светлана » 23 июл 2008 20:41

Да,тут малайцам всего проще добиться,и привилегий у них больше.У меня лично,муж китаец.Но мы тоже,будем пытаться добиваться гр-ва с помощью нужных людей.
А насчёт банков,с св-вом о браке,счёт не открывают.Только если на пару с мужем,персональный счёт,нет.
Что говорить если даже saving account тут не открывают на меня одну.Я же свои деньги у них в банке хранить хочу,а нельзя.Только на пару с кем-нибудь из местных.Глупо......

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июл 2008 20:50

Я тут где-то читал, что если есть какая-то длительная виза, то уже можно открыть счет в банке. У вас же наверно уже есть такая виза?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Ива » 23 июл 2008 20:56

Светлана писал(а):Да,тут малайцам всего проще добиться,и привилегий у них больше.У меня лично,муж китаец.Но мы тоже,будем пытаться добиваться гр-ва с помощью нужных людей.
А насчёт банков,с св-вом о браке,счёт не открывают.Только если на пару с мужем,персональный счёт,нет.
Что говорить если даже saving account тут не открывают на меня одну.Я же свои деньги у них в банке хранить хочу,а нельзя.Только на пару с кем-нибудь из местных.Глупо......


-у меня тоже муж китаец..., но счет в банке на моё имя и детские накопительные счета тоже под моим именем ( только годовой процент ниже).
Светлана ,ВЫ наверное подавали на ПМЖ, а не на гражданство :roll:
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Светлана » 23 июл 2008 21:05

Andrey Vorobiev писал(а):Я тут где-то читал, что если есть какая-то длительная виза, то уже можно открыть счет в банке. У вас же наверно уже есть такая виза?

Незнаю про какую визу вы говорите,у меня длительностью в 5 лет,но счёт мне не открыли.Вообщем-то это не важно для меня,просто удивило,что у них тут,такие порядки. :?

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Светлана » 23 июл 2008 21:10

Ива,я подумала что это одно и тоже.Сперва ПМЖ,потом и гр-во.Нет?Значит мы подали на ПМЖ.Я как то особо на этом не зацикливаюсь,потому что надежды у меня мало. :x Детские счета,все под моим именем,но...моё опять таки напару с мужем.хахаха,замкнутый круг. :D

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Ива » 23 июл 2008 21:20

Светлана!..... надежда умирает последний :lol:
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Nanaka » 24 июл 2008 00:20

По поводу банков. Действительно, не все банки открывают счета для иностранцев. Public Bank и Al-Rajhi bank открывает спокойно. Нужен только паспорт. Это как жены, про других иностранцев точно не уверенна.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Светлана » 24 июл 2008 13:35

Как раз таки в Public bank мне не открыли.Но я вчера наехала на мужа,он мне сказал,что может быть со временем порядки изменились,и сейчас уже открывают.Надо будет сходить,и узнать. ;)

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Cheshirsky » 24 июл 2008 14:22

Я открывал совместный с женой счёт в Standart Chartered. Хотя деньги, конечно, мои были. Насколько я знаю, Standart Chartered - это английский банк. Правда, иностранные банки не отвечают за свои филиалы в других странах. Т.е. если московский или малазийский Citibank крякнет, то американский Citibank у вас претензии не примет.

Pavel, кажется мы вышли за рамки темы ПМЖ, надо открывать новую "Банковская система в Малайзии" или "Малазийские банки".
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Pavel » 24 июл 2008 14:35

Cheshirsky, ага отделю сообщения про банки в отдельную тему.

Кстати говоря, с резрешением на работу (work permit) открыть счет в банке не проблема. У меня в Maybank открыт счет, в других не пробовал, но думаю откроют.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Малазия, ПМЖ.

Сообщение Nanaka » 24 июл 2008 16:30

Cheshirsky, совместные можно открыть везде. В том то и дело, что здесь начали говорить о "персональных счетах" ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Jamilya
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2008 18:34

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Jamilya » 25 июл 2008 17:51

Посоветуйте плиз, какую карту оплаты предпочесть? Какая самая выгодная, я еду в Малайзию со своей казком, с нее я буду только снимать деньги, но проценты там бешенные... :gun: Может имеет смысл приобрести малазийскую платежную карту?
"Это невозможно"-сказала причина,
"Это безрассудно"-заметил опыт,
"Это непристойно"-отрезала гордость,
"Попробуй..."-шепнула мечта
.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Pavel » 25 июл 2008 17:58

Jamilya, приобретение такой карты подразумевает открытие счета в банке или нет?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Zman » 25 июл 2008 19:21

Jamilya
мы уже это обсуждали, вот тут моё сообщение, снизу третье.
http://www.msia.ru/forum/topic19-20.html
Мне так кажется, что держать деньги на местном счету - наиболее дешевый вариант
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Jamilya
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2008 18:34

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Jamilya » 25 июл 2008 19:24

Pavel писал(а):Jamilya, приобретение такой карты подразумевает открытие счета в банке или нет?


Я даже не совсем разбираюсь :howcome: , но думаю, что подразумевает. Какими картами оплаты вы лично пользуетесь? Наверно нужно приобрести несколько карт: для снятия денег, для оплаты в магазинах....
"Это невозможно"-сказала причина,

"Это безрассудно"-заметил опыт,

"Это непристойно"-отрезала гордость,

"Попробуй..."-шепнула мечта
.

badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение badcat » 25 июл 2008 21:45

Зайчики , у меня был некоторый икспиринс в нескольких странах с подобной ситуацией. Все мои знакомые - эмигранты - лица еврейской национальности всячески уверяли меня , что невозможно открыть персональный счет с дебетовой (не кредитной) картой. И рассказывали о той замечательной выгоде , которая меня ждёт если я открою совместные счета с ними... Ситуация повторялась с завидным постоянством почти во всех странах. Один раз в Голивуде я как мудак попёрся на пляж с сумкой от лоптопа.... На резонный вопрос моего нового Американа-приятеля относительно целесообразности перемещения указанного выше предмета при 48 градусной жаре , мне пришлось рассказать ему историю института сберегательных касс СССР , проблеме Палестинского народа, и отношения Госпожи Екатерины с придворными фармацевтами ..... В конце я сказал что не могу оставлять эту сумку в отеле по причине того ,что в ней лежит большая по Американовским понятием сумма и некоторые несознательные люди возможно имеют способность приделать ей ноги. Единственное что он сказал, что ..."это не правильно", и что для хранения личных денег в наличном и безналичном виде ,существуют такие специализированные учреждения. Мы отправились в ближайшее и за тридцать пять минут до закрытия , открыли несколько ПЕРСОНАЛЬНЫХ счетов и получили ключи от персональной ячейки. Фамилия моего нового приятеля не фигурировала не в одном документе. Примерно через неделю я получил по почте (вот уроды) свои заветные электронные дебетовые карточки. Намерено опущу рассказ о том какие чувства я испытовал всю эту неделю .... Через несколько дней я начал открывать подобные счета своим знакомым из России живущим в США и моментально прослыл в их окружении ..."банкиром" имеющим Американское гражданство. Всё это я пишу по простой причине. ВСЕГДА САМОСТОЯТЕЛЬНО уточняйте возможность открытия ПЕРСОНАЛЬНЫХ счетов для НЕ РЕЗИДЕНТОВ в банках страны пребывания. Поверьте, в большинстве случаев проблемы надуманы Вашими знакомыми. НИКОГДА не открывайте совместных счетов. Даже с БЛИЗКИМИ родственниками.
О себе: Последний человек на этом свете ......
Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …
Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Аватара пользователя
Светлана
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:58
Откуда: Мелака
Контактная информация:

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Светлана » 25 июл 2008 21:54

Даже с мужем?! :shock:

badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение badcat » 25 июл 2008 22:20

Попробуйте поставить под сомнение его информацию. Если я оказался не прав , эта ситуация Вас и его только сблизит. Мне кажется что женщина обязана думать о своей социальной защищенности и защищенности своих детей. Особенно в другой стране. Извините если мой рассказ вызвал у Вас неприятные ассоциации. Просто я всегда руководствуюсь фактами.
О себе: Последний человек на этом свете ......

Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …

Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Cheshirsky » 25 июл 2008 23:44

Наверное, многое зависит от внутренних правил банка. В Standard Chartered с моим social pass персональный счёт не открыли. Нужна была или рабочая, или студенческая виза.

Ива, подскажите, если у Вас social pass, в каком банке Вам открыли персональный счёт? Кто-нибудь из не мусульман имел дело с Исламским банком?

10 Top and Largest Banks in Malaysia 2007 + немного информации об этих банках

http://skorcareer.com.my/blog/10-top-an ... 007/12/23/

1. Maybank (Malayan Banking Berhad)
2. Public Bank
3. CIMB Bank
4. HSBC
5. Citibank
6. Hong Leong Bank
7. Standard Chartered
8. OCBC Bank
9. UOB Bank
10. RHB Bank
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Zman » 26 июл 2008 00:41

Cheshirsky
насколько я понимаю, если только social pass, но при этом супруг-супруга являются гражданином и приходят вместе в банк - должны были открыть ? кажется Yamin Gundu тут писала, что ей так открыли..
Information wants to be FREE!

belalena
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2008 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение belalena » 26 июл 2008 10:41

У меня dependant`s pass и мне без проблем открыли счет в CIMB bank.

Аватара пользователя
Ива
Экспат
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2008 17:25
Откуда: Чунга-Чанга

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Ива » 26 июл 2008 12:06

Cheshirsky писал(а):Наверное, многое зависит от внутренних правил банка. В Standard Chartered с моим social pass персональный счёт не открыли. Нужна была или рабочая, или студенческая виза.

Ива, подскажите, если у Вас social pass, в каком банке Вам открыли персональный счёт? Кто-нибудь из не мусульман имел дело с Исламским банком


- RHB and HSBC -персональный счёт .....(ходили с мужем), а детский накопительный я открывала сама.
Одни люди понимают буквально всё, другие понимают всё буквально.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Открытие счета в банке Малайзии

Сообщение Nanaka » 26 июл 2008 12:31

Ива, а расскажи о накопительном для детей. Какой %? Какой минимальный взнос?
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей