Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Yamin Gundu » 02 фев 2010 23:01

tem87, да, и у меня такая же. На моей есть имя. Вообще на Визе должно быть имя. Вы знаете, учитывая особенности местных работников, я не исключаю, что кто-то просто ошибся или не заметил глюк в системе. Вы обратитесь в банк опять.

Мне например выдали как-то раз бракованую Визу в Maybank. Поменяли потом, когда я к ним вернулась жаловаться.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Zman » 03 фев 2010 01:28

это может быть дебитовая "виза электроник"
я тоже видел карты без имени, так что вполне нормально
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Beka
Путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2008 17:50
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Контактная информация:

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Beka » 03 фев 2010 02:24

Это нормально. Тут у многих без имени. Деньги снимаю, переводы банковские получаю, расплачиваюсь....

r100om
Экспат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2009 17:46
Откуда: Kuching

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение r100om » 04 мар 2010 15:06

Открыл карту в мейбанке оплатил 250 все упало на счет за исключение 8 рингитов которые были вытчены за карточку.
Делалась(изначально для перевода денег за учебу но прочитал тут topic471-90.html "читать внизу" как то грустно стало (интересно если делать передов из россии на Maybank-овский аккаунт как там все будет но рисковать не стал (вот думаю абоут некст семестр немоглибы ктонибудь ответить какой процент точно взывается за перевод из россии на счет мейбанка).
Так что сейчас как бекап и способ чуток откладывать (ну не держатся уменя деньги если они переюд глазами) и оплачивать скайп.
За одну операци можно снять не больше 1500 рингитов.
Мой персональный Блог zamyanov.ru
Рассказы Нелегалов nelegalam.ru

MaxDy
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010 01:16
Откуда: RF, Moscow

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение MaxDy » 20 апр 2010 21:50

И что, таки никто еще не уточнил информацию по поводу местных сборов за переведенные из Казахстана деньги?

Интересно, для России есть такая комиссия?

Вопрос насущный, т.к. если здесь такие условия, то и счет открывать нет смысла.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Svetlanna » 25 июн 2010 14:59

Yamin Gundu, Да,подскажите пожалуйста.В каком банке лучше счёт открывать.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение ilyasr2 » 25 июн 2010 15:26

Yamin Gundu, этой дебетной карточкой расплачиваться через интернет вполне возможно. Нужно подключиться к этому услугу на сайте. Я ею пользуюсь как обычной кредитной карточкой в России ).

а на моей имени нету (
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Den » 25 июн 2010 15:39

ilyasr2, Я только недавно поменял дебетную карточку старого образца, теперь на ней гордо рисуется VISA и есть CVV code. В России у тебя с ней проблем не было, все системы принимают? Я знаю что на сайте Айразия, например, очень не любят российские кредитки.
ไม่เป็นไร

VTG
Экспат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2010 10:48

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение VTG » 25 июн 2010 16:19

У меня такая же карта с вишнями, получал недавно, так же нет имени и фамилии, но заставили правда сразу подпись на ней поставить. У меня у знакомого есть RHB карта (cash connect), так он забыл расписаться (или прошляпили), стал в магазине расплачиваться, а там и имени нет и фамилии и еще и подписи.. :D Но в следующий раз кассир заставил расписаться и потом приняв эту карту сверил эту подпись с той что тока что проставлена на карте :D

Майбанк тем хорош что его банкоматы можно найти в самых замысловатых местах. Что меня тут порадовало, сняли только 8 ринггит так же (в России при открытии больше снимают), выдали карту сразу на месте (в России неделю ждать примерно, а если не готова, то тебе неласково ответят что не готово и когда готово - не известно, за исключением крупных банков, но и там не быстро). И плюс полный онлайн банкинг, да еще зная номер счета можно его пополнить без карты черет Cash Deposit. Я себе лимит установил для снятия 5000, хотя вроде по умолчанию стояло 1500, но при открытии все же спрашивают.
Что неприятно - отпечаток пальца взяли :) на открытке.
Apo nak di kato....

Аватара пользователя
Daruma San
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:06

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Daruma San » 11 авг 2010 21:58

Вообще к Мейбанку у меня весьма теплое отношение. Много раз пытался воспользоваться банкоматами СИМБанка, еще какого-то (не помню) когда нужны были деньги срочно (карты немалайские, из двух разных банков), пока не находили знакомые желтые вывески - денег не было. Мейбанк ни разу не подвел. Амбанк по-моему еще ничего так.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 26 дек 2010 18:18

Перечитал всё внимательно
Понял - бюрократии в Маубанке полно.
За всем нужно следить самому.
Половина - довольны всем, половина - нет.
Плюсы - много отделений и банкоматов.
Интернет банк - я так понял удобный если в нем разобраться.
Получается вроде всё хорошо.
А есть ли артернативы? Много банкоматов, удобный электронный банк? Всё быстрее и меньше бюрократии?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Rustam » 26 дек 2010 18:58

Гвоздь, не внимательно читаете однако, туристам с тур визой местные банки не светят, тока тем у кого студ или рабочая визы.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 27 дек 2010 00:48

Rustam писал(а):Гвоздь, не внимательно читаете однако, туристам с тур визой местные банки не светят, тока тем у кого студ или рабочая визы.


Рустам - если Вы внимательно прочитаете мой вопрос об этом я не спрашивал ;) Я заходил в Маубанк и этот вопрос уже выяснил лично в январе 2010 года и знаю как открыть счет и что для этого нужно :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение AlexMax » 27 дек 2010 10:55

Gvozd, согласен с вами насчёт Maybank. Перед тем, как открывать счета поспрашивал знакомых малазийцев, никто положительно об этом банке не отозвался. Хотя, конечно, свои плюсы у него есть.

Я сделал выбор в пользу двух банков, одного иностранного и одного местного: Citibank и Public Bank. Пока доволен.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 27 дек 2010 14:23

AlexMax, ну с Сити то всё понятно я им давно в Москве пользуюсь, у него тоже есть свои заморочки :)
А вот Public Bank - я даже впервые слышу :(
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rashuz
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2009 22:07

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Rashuz » 27 дек 2010 20:50

:) Public bank имеет очень хорошую репутацию и они очень быстро обслуживают....Центральный офис находится напротив Twin towers....Они получили 7 раз (Euromoney Awards for Excellence for the Best Bank in Malaysia)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 27 дек 2010 20:53

Rashuz писал(а)::) Public bank имеет очень хорошую репутацию и они очень быстро обслуживают....Центральный офис находится напротив Twin towers....Они получили 7 раз (Euromoney Awards for Excellence for the Best Bank in Malaysia)


А банкоматов у них много? Электронный банк хорошо работает? Интерфейс благожелательный к клиенту?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rashuz
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2009 22:07

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Rashuz » 28 дек 2010 08:09

Gvozd, Не так уж много как CIMB или Maybank но хватает....У меня кстати есть счет и в Maybank и Public bank, Электронный банк у обоих хорошо работает но вот через Maybank2U можно сделать Т Трансфер только 50 сран мира, а вот через PBE Bank можно 120++ страны, и есть Western Union онлайн отравка через PBebank. По поводу онлайн оплаты или PayPal то Public Bank Visa card очень хорош и не надо активировать как Maybankcard Visa.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 13 янв 2011 12:40

Пояснения по поводу открытия счета по туристической визе.
Счет открывается без проблем в 2 случаях:
1. У Вас есть недвижимость в Малайзии и есть бумага об этом с адресом и Вашим именем.
2. У Вас есть поручитель - любой гражданин Малайзии, он предоставляет свое удостоверение, с него делают копию и всё.

В общем то тоже самое когда Вы открываете счет по рабочей или учебной визе - Вы предоставляете бумаги из универа или компании и они по сути являются Вашими поручителями.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение НатальяАПН » 17 фев 2011 01:34

Подскажите,пожалуйста,правда ли ,что нельзя открыть кредит карту в Мейбанке или вообще в банках Малайзии?мне что-то не понятна система.я не говорю о дедит картах,которые пополняешь сам,как сейвингс,а именно кредит карты :howcome:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 17 фев 2011 01:44

НатальяАПН писал(а):Подскажите,пожалуйста,правда ли ,что нельзя открыть кредит карту в Мейбанке или вообще в банках Малайзии?мне что-то не понятна система.я не говорю о дедит картах,которые пополняешь сам,как сейвингс,а именно кредит карты :howcome:


Я точно не уточнял, но судя по тому что в автосалоне мне ответили что машину в кредит можно купить если виза по программе MM2H, то и кредитную карту наверное можно сделать, Либо должна быть финансовая история в банке. В России в общем аналогично - если без истории то кредитн карту тоже не открыть с норм условиями и большой суммой в нормальном банке.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение НатальяАПН » 17 фев 2011 02:12

Спасибо,тогда напрашивается следующий вопрос,Гвоздь,мне,как жене (не малайца)откроют совместный счёт с мужем здесь,в КЛ?

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение rubilan » 17 фев 2011 02:15

Я открыл счёт в 3 банках.
1) Мейбанк - везде есть, самый широкий ассортимент для оплаты улуг из интернет банка.
2) СИМБ - почти везде есть, значительно удобней онлайн и лучше (быстрее) обслуживание.
3) ХСБЦ - нет нигде :) Всегда пустое отделение, парковка прямо у дверей, трезвые сотрудники и охренительный онлайн.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 17 фев 2011 02:21

НатальяАПН писал(а):Спасибо,тогда напрашивается следующий вопрос,Гвоздь,мне,как жене (не малайца)откроют совместный счёт с мужем здесь,в КЛ?


Я открыл с женой совместный счет с одинаковыми правами и 2 картами с одного счета
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как открыть счет в Maybank. Плюсы и минусы этого банка.

Сообщение Gvozd » 17 фев 2011 02:23

rubilan писал(а):Я открыл счёт в 3 банках.
1) Мейбанк - везде есть, самый широкий ассортимент для оплаты улуг из интернет банка.
2) СИМБ - почти везде есть, значительно удобней онлайн и лучше (быстрее) обслуживание.
3) ХСБЦ - нет нигде :) Всегда пустое отделение, парковка прямо у дверей, трезвые сотрудники и охренительный онлайн.


Вопрос был о кредитной карте а не счете и не дебетовой карте, у Вас она есть в этих банках? Если есть то на каких условиях её открыли?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей