Как перевести деньги в/из Малайзию

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение lola » 13 фев 2009 10:48

одно я знаю что, в Казахстане есть такой банк "Казкомбанк", в Малайзии Ситибанк, через них можно переводить денги, толко я не в курсе скоко они берут, если уточнишь проинформируй нас тоже :girl: :howcome:

Пожалуйста, не пишите на форуме транслитом, это запрещено правилами. Подробнее написано здесь. Все последующие сообщения написаные латиницей будут удалятья. Ваше сообщение переведено в кириллицу. Спасибо.
Pavel

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение sryzhov » 13 фев 2009 13:00

Zman, по-моему дело в терминологии...
Если через банкомат получать наличные с кредитной карты то необходимо платить и коммисионные и дикие проценты по кредиту. Причем дикими они будут и в родной стране и на чужбине. Идея этого: отбить у людей охоту к использованию кредитных карт для получения кредитов наличными деньгами.

Если же снимать деньги через с дебитовой карты, то необходимо оплатить коммисионные за пользование банкоматом чужого банка (фиксированная сумма или процент от суммы транзакции). Но если банкомат принадлежит той же банковской группе, что выпустила карту (например Ситибанк, АBN-Amro или HSBC) коммисионных не будет. Хотя тут есть свои нюансы и лучше всего уточнить все, что касается размера коммисионных до получения карты.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Pavel » 13 фев 2009 13:02

Zman, я плачу 2 доллара за снятие, банкоматы комиссии не берут.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Roma
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2009 20:33

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Roma » 02 мар 2009 23:51

Это зависит от города, все что не Москва и не Питер, сплошная проблема. Ну и конечно совдеповские тетки на местах. Возможно в другом пункте Вестерн Унион будет иначе.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Nanaka » 03 мар 2009 19:59

Roma, Вы о чем? :roll:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Yash » 03 мар 2009 21:44

Nanaka, Не думаю, что в этом проблема. Они не имеют право запрашивать твои данные. Правила Wester Union везде одни. ФИО отправителя и номера перевода достаточно.Советую просто попробывать получить эти деньги в другом банке России. :howcome:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Yash » 03 мар 2009 21:53

Miralda, Возьми с собой карту любого банка Казахстана (Казком,ЦЕнтрКредит,Народный). Обналичивание в банкомате в КЛ 1 %, берет только твой банк.Сам пользуюсь здесь ЦентрКредит и АТФ,все работает отлично.Родные могут пополнять карту в Казахстане,через 15 минут деньги уже на карте твоей. Банкоматы в КЛ выдают сразу в Рингитах,конвертация нормальная,практический как в обменнике.

bessmertish,тоже самое,обрати внимание..
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Roma
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2009 20:33

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Roma » 04 мар 2009 23:32

скажи получателю чтоб пошел в другой пункт Western Union, возможно там будет не такая вредная тетка. такое случается.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Nanaka » 05 мар 2009 00:22

Roma, а это не от "тётки" зависело... Они сказали, что запрос с Москвы :howcome:

Деньги- то давно уже переправлены... Пришлось посылать по второму разу на другой адрессат.. Прошло без проблем..
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Fiesta
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2009 12:58

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Fiesta » 25 дек 2009 15:14

Сначала я мучилась сильно, отправляя деньги на личную карту сына, которую он открыл в Майбанке Малазийском, перевод шел в течении трех банковских дней. Потом решила привязать к своему личному счету в КазКоме (Алматы) карту-виза на имя сына, которую могу контролировать, и вносить ограничения по обналичиванию средств. Как и говорилось постами выше - суммы поступают моментально, в течении 10-15 минут. Теперь все просто в "шоколаде". Кстати, по поводу ограничений - помощь родственникам до 50 000 убитых енотов в месяц (это информация от менеджеров моего банка).
Меня все время преследуют умные мысли...но, я гораздо быстрее ;)

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение tem87 » 12 янв 2010 18:50

*Сам я нахожусь в Малайзии.
*Мой паспорт сейчас универ забрал для оформления студ.визы.
*На мою карту ХалыкБанк попытались перевести деньги, но не получилось - заблокирована, или еще что-то там - не понятно, короче.
*Инфу о том, что там с моей картой, банк дает только владельцу карты. Доверенность не успел оставить.
*И самое главное - в кармане только 50 ринггитов

Итак, вопросы:
1. Инфу о том, что там с моей картой, банк дает только владельцу карты - это правда так что ли???
2. Смогу ли я получить перевод Western Union без паспорта? Есть только удостоверение личности.
3. Как мне связаться с Халык Банком подешевле? Чтобы узнать, что с моей картой.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Pavel » 12 янв 2010 19:22

1. Да, если доверенности на кого-то нет.
2. Нет.
3. Skype.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Zman » 12 янв 2010 21:50

вот блин, а я писал на предыущей странице - не доверяйте всяким иностранным карточкам, держите запасные варианты для денег всегда под рукой... :roll:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
anType
Экспат
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 мар 2008 22:40
Откуда: from camel
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение anType » 12 янв 2010 22:29

Кстати, PayPal теперь доступен и в Малайзии, с возможностью перевести деньги на банковский счёт.

Подробности (на английском) - здесь: https://www.paypal-apac.com/my/launch/index_main.html
Лучшие вещи случаются с обычными людьми.

anType @ Flickr

Аватара пользователя
gunna
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2010 04:27

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение gunna » 22 янв 2010 04:28

Хочу проинформировать, т.к недавно узнавала в банках именно насчет Малайзии. Как сказал Yash обналичивание в банкомате в КЛ 1 %, свои родные банки берут АТФ 1,5 % с суммы + 500 тг, Казком 1% с суммы. Может кому-то будет полезна информация.

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение tem87 » 22 янв 2010 23:25

Итак, тут говорят, если открыть карточку в малайском банке, то скидывать на нее деньги лучше всего wireless/телеграфным переводом???
Где про этот перевод почитать?
И под каким названием он известен в Казахстанских банках?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Zman » 22 янв 2010 23:41

tem87
не wireless, а wire transfer... по другому называется telegraphic transfer или ТТ
http://en.wikipedia.org/wiki/Wire_transfer
Information wants to be FREE!

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение tem87 » 22 янв 2010 23:55

А как его наши СНГовские банкиры называют?
Мне нужно чтоб родители знали все варианты названий, чтоб в банке поняли какой точно перевод нужен.....

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение Zman » 23 янв 2010 00:17

tem87
так и называется - телеграфный перевод... если банк работает с иностранными переводами, то и английские названия они должны все знать
Information wants to be FREE!

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение rubilan » 23 янв 2010 11:31

Называется "международный банковский перевод".
Скажите что вам надо заполнить "Платежку в другую страну".
Тогда девушки за стойкой вас поймут.

MaxDy
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010 01:16
Откуда: RF, Moscow

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение MaxDy » 24 фев 2010 22:55

На сколько мне известно, российский валютный контроль запрещает валютные переводы физлицам-резидентам РФ, имеющим счета в других странах.

Так что путем wire transfer добропорядочный россиянин может перевести валюту только сам себе со счета в РФ на зарубежный счет.

Для чего требуется завести два счета, а после открытия зарубежного, получить уведомление от налоговых органов.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение la costa » 25 фев 2010 15:01

MaxDy писал(а):На сколько мне известно, российский валютный контроль запрещает валютные переводы физлицам-резидентам РФ, имеющим счета в других странах.

Так что путем wire transfer добропорядочный россиянин может перевести валюту только сам себе со счета в РФ на зарубежный счет.

Для чего требуется завести два счета, а после открытия зарубежного, получить уведомление от налоговых органов.

Не получить уведомление, а наоборот уведомить налоговые органы об открытие счета за рубежом. Это несложно, и не к чему не обязывает.

MaxDy
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010 01:16
Откуда: RF, Moscow

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение MaxDy » 26 фев 2010 23:12

la costa писал(а):Не получить уведомление, а наоборот уведомить налоговые органы об открытие счета за рубежом. Это несложно, и не к чему не обязывает.
А вот это уже зависит от банка. Например Альфа-Банк для осуществления международного перевода требует
личного присутствия и справку из налоговой о том, что зарубежный счет принадлежит именно мне. Комиссия у них составляет 1%, а такой операции, как wire transfer наши банковские консультанты в различнх банках просто не знают.

Вообще, с российским законодательством и трусливой неповоротливостью банков, маразм крепчает.
В этом топике пора советовать конкретные банки, работающие по указанной схеме.

[upd] Вобщем, все банки требуют уведомления ИЗ налоговой, wire transfer в его американском варианте не поддерживается, самая низкая из найденых на данный момент комиссий за международный перевод - 0,7% в Сбере.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение la costa » 27 фев 2010 10:59

То MaxDy: я делал валютные переводы практически из всех крупных банков, в том числе и из Альфа-банка по разнличным основаниям. До 5000 долларов вообще нет проблем. С 5000 начинают придираться, если эквивалент превышает 600000 рублей сообщают в финансовый мониторинг. Самые выгодные тарифы в ВТб24 0,2%, по крайней мере была до недавнего времени для крупных сумм, причем перевод можно делать через интернет-банк и документы высылать по емайл. Единственное, что система не пропускает большие суммы и надо заезжать подписать платежку. Налоговоя отчетность при наличии у вас зарубежного счета не предусмотрена законодательством. Т.е. вы скачиваете форму уведомления заполняете в двух экземплярах и отдаете в канцелярию в налоговой, один у вас забирают, а на втором ставят штамп с датой приемки, который остается у вас. Этот экземпляр и есть документ, который надо предъявлять в банке. Занимает это ровно столько времени сколько надо доехать до налоговой. Другое дело что банки не очень охотно делают валютные переводы, так как у них у самих есть лимиты, которые тратить на вас они абсолютно не хотят. Поэтому вас под любым предлогом сразу могут послать, а если получается не надо. наглеть делая по многу переводов за месяц. Сбербанк вообще конюшня, туда заходить противно. Еще низкие тарифы были у Промсвязьбанка, но они могут завыделоваться.

MaxDy
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010 01:16
Откуда: RF, Moscow

Re: Как перевести деньги в Малайзию

Сообщение MaxDy » 01 мар 2010 23:48

la costa, спасибо!
Про сбер согласен! но у него есть существенный плюс - возможность перевода без открытия счета и предъявления пресловутого уведомления. В ПСБ сейчас 1,5%, в Альфе 1% и только через операциониста.
Пришлось изучить законодательство. Разрешены операции до $5тыс. между резидентами, свыше 5 - только близкими родственниками или собственными счетами одного лица.

С уведомлением все так, но неудобно, что приходится оформлять доверенность, по которой родственники потом будут бегать его получать, если ты не собираешься возвращаться.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей