Обмен валюты в Малайзии

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Обмен валюты в Малайзии

Сообщение Gvozd » 13 ноя 2010 05:01

Почитал по форуму ответа не нашел
Если с долларом США всё понятно - нужно везти купюрами по 100 или по 50, га меньшие бумажки курс ниже в обменках, то как обстоят дела с Евро? Какими купюрами нужно ввозить деньги чтобы поменять по лучшему курсу?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обмен валюты

Сообщение Pavel » 13 ноя 2010 05:27

Сотнями везите. На KL Sentral пробегите по нескольим обменикам и посмотрите где лучше курс.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 13 ноя 2010 16:27

Pavel писал(а):Сотнями везите. На KL Sentral пробегите по нескольим обменикам и посмотрите где лучше курс.


Спасибо - я знаю обменники и получше
У меня вопрос в другом - а с 500 и 200 купюрами проблем не будет как скажем в Европе набегаешЪся с 500 только в банке можно поменять?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обмен валюты

Сообщение Pavel » 14 ноя 2010 01:18

Gvozd, не менял, но думаю могут быть, так как их потом обменникам будет не сбросить.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 14 ноя 2010 03:45

Pavel писал(а):Gvozd, не менял, но думаю могут быть, так как их потом обменникам будет не сбросить.


Понял - спасибо

Просто с падением курса $ в Малайзии я думаю не только мне это интересно - если ранЪше никто не сомневлся что в $ и сотками ввоз эффективен, сейчас уже сомнительно и может быть немного но выгоднее в Евро - вопрос в каких купюрах не будет проблем :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Обмен валюты

Сообщение anola » 15 ноя 2010 03:47

такая путаница в голове с этой валютой, так Доллары или Евро, пожалуйста, подскажите..собираюсь на 2 месяца в Малайзию, не знаю, в каком виде деньги с собой брать..

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обмен валюты

Сообщение Pavel » 15 ноя 2010 03:54

anola, $$$
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Обмен валюты

Сообщение anola » 15 ноя 2010 17:38

большое спасибо, Pavel ;)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 15 ноя 2010 22:32

anola писал(а):такая путаница в голове с этой валютой, так Доллары или Евро, пожалуйста, подскажите..собираюсь на 2 месяца в Малайзию, не знаю, в каком виде деньги с собой брать..


Раньше я всегда возил $ - уже лет 20 :)
Везите по 100 или мин по 50 на остальные купюры курс в обменниках НИЖЕ
Но теперь задумался - Еврами иногда когда падает US$ как сейчас в Малайзии получается выгоднее
Вот только нужно понять с купюрами :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Обмен валюты

Сообщение anola » 16 ноя 2010 00:45

и вам спасибо, Gvozd, с "Еврами", честно гворя, никогда не сталкивалась еще...

Аватара пользователя
InTest
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 20:58

Re: Обмен валюты

Сообщение InTest » 06 янв 2011 05:07

На какой курс можно рассчитывать в ближайшие дни?
Менять порядка 3000$ и купюрами по 100.
Заранее большое спасибо!
Попадалась информация, что лучший курс в аэропорту. Удивительно! Это действительно так?
Если Вы сами не верите в себя, в Вас так никто и не поверит.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Обмен валюты

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 янв 2011 05:21

http://www.x-rates.com/d/MYR/USD/graph120.html

Как изменится курс даже завтра-послезавтра - один Господь знает.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 06 янв 2011 17:05

InTest писал(а):На какой курс можно рассчитывать в ближайшие дни?
Менять порядка 3000$ и купюрами по 100.
Заранее большое спасибо!
Попадалась информация, что лучший курс в аэропорту. Удивительно! Это действительно так?


Ты упустил слово на Лангкави в аэропорту - я еще и торгуюсь с суммой выше 1000$
Сейчас можеш расчитывать на курс 3 в лучшем случае 3.03 если что то глобально не изменится
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 06 янв 2011 17:12

Andrey Vorobiev писал(а):http://www.x-rates.com/d/MYR/USD/graph120.html

Как изменится курс даже завтра-послезавтра - один Господь знает.


Андрей - это курс на безналичные платежи, курс обмена наличных всегда ниже
Так что иногда выгоднее положить на карту и снять наличными рингиты, заплатив 0.5-1% в зависимости от жадности банка
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Обмен валюты

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 янв 2011 17:19

Gvozd, я дал ориентировочный курс, полагая, что человек сам догадается, что в обменниках он будет ниже.

Я сравнивал уже этот курс X-Rates с тем, что в обменниках (надо минусовать 3-4 цента). Просто человек хотел знать - к чему быть готовым - никто не даст рецептов - как курс изменится. На сегодня доллар падает, т.к. нефть растет. А следовательно он падает и к местным валютам. Однако вдруг что-то всплыть может на местных рынках, и курс поменяться может. А для ориентира курс X-rates очень даже годится.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 06 янв 2011 17:34

Что то растет курс RM не по детски в посл время - еще в прошлом январе менял по 3.3 а сейчас фактически 3, а были времена и 3.7 - и покак ка вижу перспектив падения к прежним цифрам никаких
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Обмен валюты

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 янв 2011 17:39

Если бы еще и рубль рос такими же темпами... А то его искусственно ограничивают и не дают расти (при таких ценах на нефть он должен быть 28р за бакс, но никак не 30.5). Помню курсы рубля к RM 9 руб за рингит, даже 8,5 было.. А теперь 10р. Скоро наверно будет уже 11р.
Всем позитива! Be positive all the time!

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Обмен валюты

Сообщение Zaindi » 06 янв 2011 17:39

Самый лучший курс в КЛ в Мид Вэйли,занимался этим вопросом серьёзно, так как менял крупные суммы.На этаже G есть два обменника,держат индийцы.Всегда меняю только у них и доллары и евро.Евро всегда было выгоднее,а с купюрами проблем нет, берут любые и никакой смены курса из-за купюр нету!Если кто-то найдёт курс лучше чем у них,дайте знать.Вот их телефон:+60322875050

P.S.Кстати,Английский фунт то же выгодно,по крайней мере если везти из России.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Обмен валюты

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 янв 2011 17:45

Интересно, всегда говорили, что ЮВА привязана к доллару США, и потому выгоднее всего менять доллары США на местную валюту, даже при тех случаях, когда евро стоил очень дорого против доллара. А Вы говорите, что уже евро стал более выгодным?

Я вот неделю назад как раз в обменнике в Сингапуре стоял и считал (зная текущие курсы обменников в Москве и в Сингапуре).. И все равно получалось, что менять на доллары выгоднее.
Всем позитива! Be positive all the time!

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Обмен валюты

Сообщение Zaindi » 06 янв 2011 17:50

Я говорю из личного опыта,покупая в Москве евро и сдавая их в Малайзии, было выгоднее чем доллар.За другие города не ручаюсь.Не знаю как сейчас,но можем проверить.

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Обмен валюты

Сообщение Zaindi » 06 янв 2011 18:13

Только что звонил в один из лучших обменников Москвы,Доллар они продают по 30.90,а евро по 41.50.
В Мид Вейли только что сказали что покупают доллар по 3.06,а евро по 4.02.Получается что на сегодняшний день доллар на много выгоднее!
Последний раз редактировалось Zaindi 06 янв 2011 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 06 янв 2011 18:17

Zaindi, я просчитывал это - действительно до сентября Евро в Москве было купить выгоднее и обменять в Малайзии чем $. Теперь и Евро рухнул по отношению к RM и их соотношение к $ такое же как и в Москве . То есть сейчас без разницы что везти или переводить. Но если следить за этим то разница бывает ощутима.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 13 янв 2011 12:32

Вношу пояснения на 2011 год
Теперь в аэропорту Лангкави не самый лучший курс на острове, как было раньше. Так что меняйте минимум, в Куахе (центре) Лангкави курс не намного но лучше, даже в отделениях банков.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Dimonstric
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2010 22:54

Re: Обмен валюты

Сообщение Dimonstric » 13 янв 2011 18:45

Gvozd писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):http://www.x-rates.com/d/MYR/USD/graph120.html

Как изменится курс даже завтра-послезавтра - один Господь знает.


Андрей - это курс на безналичные платежи, курс обмена наличных всегда ниже
Так что иногда выгоднее положить на карту и снять наличными рингиты, заплатив 0.5-1% в зависимости от жадности банка


Мой банк ВТБ24 берет 10 долларов за снятие в чужом банкомате, плюс комиссия за конвертацию. 0.5-1% это сказочно

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмен валюты

Сообщение Gvozd » 14 янв 2011 22:53

Dimonstric писал(а):
Gvozd писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):http://www.x-rates.com/d/MYR/USD/graph120.html

Как изменится курс даже завтра-послезавтра - один Господь знает.


Андрей - это курс на безналичные платежи, курс обмена наличных всегда ниже
Так что иногда выгоднее положить на карту и снять наличными рингиты, заплатив 0.5-1% в зависимости от жадности банка


Мой банк ВТБ24 берет 10 долларов за снятие в чужом банкомате, плюс комиссия за конвертацию. 0.5-1% это сказочно


Только учтите что снять в банкомате Малайзии более RM1500 за 1 раз не удастся, а снимая несколько раз каждый раз ВТБ возьмет 10$, а это значит уже 2% от суммы + за конвертацию = просто грабеж!!!
И если у Вас счет в $ или Евро - то комиссии никакой не будет за конвертацию, валюта сконвертируется по внутреннему курсу VISA или Мастер кард, а он всегда неплох. Поэтому выезжая в Малайзию не надо аккомулировать рубли на счете чтобы конвертировать по банковскому курсу, а нужно рублевый счет обнулить, то есть снять наличными без процентов, поменять всё и положить на счет$ или Евро - поменяв основной счет карты.
Кстати в Сити банке Россия за снятие в Малайзийских банкоматах берут 1% фиксировано не зависимо от суммы ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей