Из Москвы в КЛ

Перевод денег в Малайзию и на родину, открытие счета, отправка посылок
Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Из Москвы в КЛ

Сообщение ildarikus » 25 фев 2018 04:30

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста собирается ли кто-нибудь в ближайшее время в Малайзию из Москвы? Хочу попросить взять с собой ноут. все вместе не более 5 кг.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из Москвы в КЛ

Сообщение mitchel » 26 фев 2018 08:29

ildarikus писал(а):Источник цитатыв Малайзию из Москвы взять ноут

а мой почтой долетел (правда, в обратную сторону). но за деньги - чё-то около 200 рингит. хотя... передача кому-то отправления - это ведь означает либо добираться в авиасамолётный аэропорт, что и недёшево, и долго. либо передавать где-то на станции метрополитена имени ленина, а значит, распаковывать чемодан, запихивать туда ноутбук с кобелями, ведь необходимая ручная кладь как правило уже определена пассажиром, тем более зимой.
но если это новый, купленный нарочно в москве ради русских кнопочек на клавиатуре, то конечно почтой неуютно

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Из Москвы в КЛ

Сообщение ildarikus » 26 фев 2018 10:51

mitchel писал(а):Источник цитаты а мой почтой долетел


Скорее так и сделаю. Упакую хорошо, застрахую. Единственное, надо про аккумулятор еще выяснить. На почте какая-то неразбериха с тем, что можно, а что нельзя отправлять авиа перевозками.
Да, новый хочу отправить. Там есть возможность со счета оплатить. Ну и кнопочки тоже приятно. А то разукрашенная клавиатура не комильфо.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из Москвы в КЛ

Сообщение mitchel » 26 фев 2018 11:01

ildarikus писал(а):Источник цитатынадо про аккумулятор еще выяснить

мне втирали чё-то про аккумулятыри, дескать, нельзя отправлять. я говорю, ну ладно, щас вытащу тогда батареечку. но после сказанного ничего делать не стал ))) никто не возмутился, посылка добралась. но тот ноут был без особой ценности, старый

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Из Москвы в КЛ

Сообщение ildarikus » 27 фев 2018 00:26

ildarikus писал(а):Источник цитаты Единственное, надо про аккумулятор еще выяснить. На почте какая-то неразбериха с тем, что можно, а что нельзя отправлять авиа перевозками.


Сегодня связался с почтой России. Сказали, что к пересылке такое отправление допустимо, но отправили для подтверждения этой информации к таможенным органам. По поводу сохранности груза порекомендовали стикер ХРУПКО, хотя после добавили, что в Малайзии хрупкие грузы к пересылке запрещены :howcome: , поэтому смысла в этом стикере нет. А по окончанию диалога посоветовали обратиться в EMS. :-)
Почта определенно стала лучше, более коммуникабельная :type: . Отвечают на вопросы, но легче от этого и понятнее не становится.


Вернуться в «Финансы, переводы и посылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей