Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 фев 2014 01:50

KL1982 писал(а):кто вам будет чинить устройство без чека и гарантийного талона)))

Hewlett-Packard, как пример, обслуживает свои товары без платежных документов и гарантийных талонов, только по серийным нормерам.

Оратор KLxxx явно не в теме понятий системы дистрибуции и ограниченных гарантиях. У Apple, к примеру, очень толково составлен документ о гарантийных обязательствах, они четко дают понять, что в некоторых странах они отказывают в гарантийном ремонте, если товар был куплен в стране отличной от места предъявления к ремонту. Тоже самое касается самсунга, сони и так далее

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 01 фев 2014 02:08

KL1982 писал(а):кто вам будет чинить устройство без чека и гарантийного талона

Это потому, что вы все еще в "Совке" живете, вот вам ничего и не чинят без чека и гарантийного талона :) А вот, например, Sony и Apple в той же Малайзии чек, гарантийный талон или чего там еще не требуют - они по серийному номеру определяют "гарантийность" аппарата, и им дела нет до того, кто им этот аппарат принес в сервис.

KL1982 писал(а):Еще раз повторюсь, не нужно путать официальных дилеров, или ресэйлеров, которые продают себя как непосредственные представители, а покупать у прямого представителя

По-моему, вы сами не понимаете, о чем толкуете
KL1982 писал(а):Они предоставляют международную гарантию, разница лишь в перечене стран, где это услуга доступна.

И какая же она международная, если доступна только в определенном перечне стран? :howcome:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 фев 2014 02:41

Demetri, Совок какой, как можно жить в инвентаре? Что такое совок? Не знаю такого слова :howcome: Вы бы еще сказали "веник"))По серийному номеру вам обслужат устройства эппл или выборочные типы техники того же Сони, в той же Малайзии, но только если вы покажите чек или гарантийный талон или другой документ с привязкой к вашему паспорту, чтобы идентифицировать, что покупка совершенна именно вами или кем то другим кто доверяет вам. Или вы думаете, что ребятишки, которые продают айфоны или другую краденную технику тоже спокойно ремонтируют по гарантийному обслуживанию ? :-D Международная означает "между народами", то есть если это обслуживание в Малайзии и Индонезии это уже означает "международная", так как задействованы две страны. Или вы думаете, что международная гарантия - гарантия в каждой стране мира? :-D Зачем открывать представительство в Навибии если там нет сотовой связи, к примеру ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 02 фев 2014 01:30

KL1982,
Хорошо у вас получается шлангом прикидываться :agree:

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение one_more_year_here » 02 фев 2014 02:39

Товарищи айпадоносцы, а когда же, блин, будет айфон 6? Уже пора деньги копить с завтраков в школе? :-D
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 02 фев 2014 06:34

Demetri, Упс) Здравствуйте)) Каким шлангом? Я рассказываю свой личный опыт и опыт близких. Я не знаю как насчет айфонов, но на другие бренды международная гарантия есть. Или, по крайней мере, была когда я жил в Малайзии. Уехал я оттуда в 2011. И что бы сдать устройство в ремонт в другой стране одного устройства недостаточно. Так, по крайней мере, происходило у моих друзей. В целях безопасности и то что вы не украли устройство с вас потребуют документ. Я не знаю как он называется в Бишкеке, у нас его называют гарантийный талон или товарный чек, или другой документ. Вполне возможно, что вы сталкивались со случаями, где документ этот не нужен был, а достаточно только паспорта или и его не надо, но я таких случаев не видел.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 02 фев 2014 07:39

Demetri, хахахах... Дима, как гарантийник называется в Бишкеке?

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение 16region » 02 фев 2014 10:31

У меня сервисный центр Яблока принял мой МакБук Про без каких либо чеков и талонов, только по серийнику.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 02 фев 2014 17:04

Ой ти Боже мой :-) вампирята не спят :-D
16region,
ну это круто :agree: в какой стране покупали в какой ремонтировали? То есть, даже паспорт не показывали? Я с эппллм недавно только столкнулся, айфон купил по заказу в Далласе (USA), пока работает без проблем ... Тьфу тьфу тьфу надеюсь не столкнусь с ремонтом :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 02 фев 2014 23:27

KL1982 писал(а):[...Я не знаю как насчет айфонов, но на другие бренды международная гарантия есть.

Ds лучше просто и без лишних слов покажите текст такого гарантийного соглашения с сайта производителя. И ссылка на такое соглашение будет куда лучше тысячи слов

Eugene Demyanovskiy писал(а):Demetri, хахахах... Дима, как гарантийник называется в Бишкеке?

:howcome:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 03 фев 2014 04:15

Demetri, не считаю нужным тратить свое время на поиск каких-то ссылок. И не использовал тысячи слов, а всего лишь три сообщения. Я помню это четко и доверяю своей памяти. Туристы покупали технику с возможностью ремонта в Москве. Туризмом занимался плотно около трех лет. Наткнусь как-нибудь - скину.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение 16region » 03 фев 2014 14:31

KL1982 писал(а):Ой ти Боже мой :-) вампирята не спят :-D
16region,
ну это круто :agree: в какой стране покупали в какой ремонтировали? То есть, даже паспорт не показывали? Я с эппллм недавно только столкнулся, айфон купил по заказу в Далласе (USA), пока работает без проблем ... Тьфу тьфу тьфу надеюсь не столкнусь с ремонтом :agree:


Покупал и чинил в Малайзии. Насчет паспорта не помню точно, но вроде не показывал. Главное, чтобы серийник в базе украденных товаров не был.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 03 фев 2014 18:06

.Ясно, спасибо. значит вот как обходится вопрос краденных товаров. Интересно, а как часто у них происходит актуализация базы..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 03 фев 2014 19:20

KL1982 писал(а):...Туристы покупали технику с возможностью ремонта в Москве...

А я ведь не писал, что такое невозможно. Apple MacBook'и, насколько помню, можно чинить у любого авторизованного сервисного центра по всему миру вне зависимости от мета приобритения. С iPhone все сложение будет, но по-моему и их в России можно починить вне зависимости от места приобретения, будь это сама Россия или Малайзия. И при этом чек на товар и гарантийный талон у вас никто не спросит - и вы сами, и сотрудник сервисного центра можете проверить, подлежит ли аппарат гарантийному ремонту или нет.

Так же и по некоторым другим устройства, но далеко не по всем. Все зависит от конкретного гарантийного соглашения, которое производитель предлагает вместе с устройством. И содержание этого соглашения очень сильно зависит от типа устройства и страны его приобретения. World-wide гарантия - большая редкость, по региону - чуть чаще встречается, а уж domestic - скорее правило, чем исключение

KL1982 писал(а):Demetri, не считаю нужным тратить свое время на поиск каких-то ссылок

А тратить время на пустую болтовню вы себе можете позволить :agree: :howcome:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 03 фев 2014 21:50

Demetri, а я где написал, что нет перечисленных Вами опций? Я где-то написал, что нет продаж без гарантий? Я написал, - международные гарантии на эл технику в Малайзии есть, так как сам лично присутствовал в ходе подобных покупок. Я Вам что-то говорил про Совки ? Веники? Это вы начали. Хотите поругаться? без проблем. Хотите порадовать дракуленыша, который прибежит и начнет кричать "Аккела промахнулся, Аккела промахнулся!". Давайте!
Я личность давно сформированная и самодостаточная. Если считаю нужным написать о том, что помню, то пишу. Если ставлю под сомнение свои мысли и доводы, то пишу. Я думаю, не мне определять, где вы пишите 1000 слов и пустую болтовню, так же как и не Вам определять меня. Хотите - пишите. Начальство в лице админов - рассудит.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 03 фев 2014 23:06

KL1982 писал(а):Demetri, а я где написал, что нет перечисленных Вами опций? Я где-то написал, что нет продаж без гарантий...

KL1982 писал(а):...
Так вот, гиганты такие как Сони, Панасоник, Тошиба, Эппл, и тд, обязаны предоставлять международную гарантию
...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 03 фев 2014 23:32

Demetri, ну Господи. Мне сегодня целый день что ли такие вопросы задавать буду и па работе, и даже из Малайзии :( еще раз, где написано, что нет продаж без гарантий?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 03 фев 2014 23:49

Это вы ведь вопрошаете. Я вам только отвечаю:
KL1982 писал(а):Demetri, а я где написал, что нет перечисленных Вами опций?...

KL1982 писал(а):...
Так вот, гиганты такие как Сони, Панасоник, Тошиба, Эппл, и тд, обязаны предоставлять международную гарантию
...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 04 фев 2014 00:36

Demetri, ну я так Вам уже раз пять ответил. Зачем цитировать 2 совершенно разных месседжа :howcome: все, флуд закончен. Не продолжаю.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение one_more_year_here » 04 фев 2014 02:25

А вот Эхо Москвы врет, что айфон загорелся у школьницы в кармани :-D
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 04 фев 2014 02:37

http://www.sony.com.my/microsite/suppor ... ranty/#tnc

I've lost my time, but, please, read carefully and make note. Probably, it will assist to somebody. Tq.
(Слово начальства - закон). Потратил свое время, но вполне возможно это кому-нибудь поможет.
Спасибо.
Изображение
On Russian, we call it - "Гарантийный Талон"!
На русском это называется.

Изображение
Best Regards.
С наилучшими пожеланиями.
Последний раз редактировалось KL1982 04 фев 2014 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Pavel » 04 фев 2014 02:41

KL1982, исправь на русской свое сообщение
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 04 фев 2014 06:55

KL1982, если бы вы внимательно читали, а не писали, то время зря бы не тратили :howcome: Предыдущая страница:
Demetri писал(а):...
Есть еще такой варинат: http://www.sony-asia.com/section/warrantyinfo
Q1: What is the TLW (Tourist Limited Warranty)?
The TLW is a warranty that is issued* to customers at the point of purchase when they purchase selected products out of their country/area of residence.
--
Q2: Who issues the TLW?
The TLW is issued by selected authorised dealers in selected countries/areas. Please contact the Sony office in your local country/area for the most updated information.
--
Q5: Is the TLW valid in all countries/areas?
No, the TLW is only valid in the Sony companies in selected countries/areas.The TLW is often mistaken as an International Warranty that is valid in Sony companies worldwide. Please note that this is not the case. The TLW is only valid in: <список стран>

...


PS Я вот сходу не смог найти представительство этой самой Sony Overseas S.A. в моем родном городе :howcome:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 04 фев 2014 20:41

Demetri, ладно. Мы с вами о разных вещах беседуем. Думаю, обсуждение исчерпано. Ветка об айфонах. Кстати, 5 s у товарища позовчера смотрел, все тоже саиое почти, кроме, авторизации по отпечатку пальца :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение 16region » 04 фев 2014 20:44

Кстати, я тут вспомнил кое-что. iPad'ы, купленные не в Малайзии, в Малайзии не чинят. Я звонил в Яблоко когда у меня были проблемы с iPad'ом, купленном в России и узнавал.


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя