Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 24 сен 2013 02:19

Demetri, В Малайзию вы заезжаете и выезжаете, отпечатки ваши, наврятли, америкосам передовать будут. если только интерпол не запросит,а тут хоп и все )) и можно посмотреть, какую вы статью в туалете читаете при спутниковом зуме :-D Ведь место ваше известно :agree: Одни словом, Света правильно сказала, - "Век тотального контроля начался и уже давно", как грустно это бы не звучало :-? :(

P.S. Кстати, что-то не помню, чтобы у меня при въезде отпечатки пальцев брали в KLIA :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 ноя 2013 13:47

Может кто подскажет владельцы айфонов? Есть ли у Эппл какие либо ограничения на интернет компании? Не могу открыть http://www.yahoo.com и проверить почту с айфончика, просто блокирует и скидывает адрес полностью... Странно.. Опять в аналы гипер пространства лезть что ли.. Читать , читать и читать((
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 ноя 2013 13:55

KL1982 писал(а):Может кто подскажет владельцы айфонов? Есть ли у Эппл какие либо ограничения на интернет компании? Не могу открыть http://www.yahoo.com и проверить почту с айфончика, просто блокирует и скидывает адрес полностью... Странно.. Опять в аналы гипер пространства лезть что ли.. Читать , читать и читать((

Вырубайте параною из головы топором иначе плохо все закончится!)))
Эпл это компания производящая устройства, Яха - медия-гигант, они связаны как пирожок и кошка, вроде бы никак, но иногда задумываешься))) Так вот, иногда сайты "падают", то есть не работают временно.
Последний раз редактировалось Eugene Demyanovskiy 01 ноя 2013 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 ноя 2013 13:56

Demetri писал(а):KL1982, Svetlanna,
Вы, ребята, просто параноики :-D Забыли уже, что при въезде в нашу замечательную Малайзию, вы оставили пальчики? Спецслужбам большего и не надо :agree: А уж тем более такие сложные схемы...


Дима, как сейчас говорят, +стопицот! :-D

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 01 ноя 2013 14:52

Еще могут не сами сайты падать, а какая-то авария на пути до сайта может приключиться. Вы удивитесь, когда узнаете, какой сложный путь проходят пакетики с данными, пока доходят от вас к сайту и обратно

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 ноя 2013 20:41

Eugene Demyanovskiy, :P спасибо, Евгений! Я даже и не знал, что сайты падать могут временно. Блин, что же делать мне тогда? Вот уже 2,5 месяца с даты покупки медиа -гигант так и не работает.. Упал гадина где то там, может позвонить в офис Яху и попросить, что бы включили?
Опа, Эпл оказывается устройства только производит.. Я Павла просто обожаю! За то что он сделал такой информативный форум! Столько нового, не Гугл, Не Яндекс, Mail.ru, а MSIA.RU рулит!!!

А браузер Сафари и операционки iOS c OS X все таки Самсунг сделал? Я так и знал :( А Эпл недобросовестные редиски, весь мир пытаются одурачить, а я у них еще и телефон купил. Вот лох, а :cry: или это тоже устройства :howcome:

Ну вот снова, ввожу http://www.yahoo.com, а он пишит "сафари не может открыть страницу из-за большого количества переадресаций". Кому он что переадресовывает, как сказал бы А.Рева - "не пооняяятно" :-)

Может Дмитрий подскажет? :?: Я так понял, Дмитрий учится на факультете информационных технологий?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 ноя 2013 20:55

KL1982, бля, у Вас совершенно не получается излагать мысли саркастично.
Как Вас зовут-то хоть? Надоело мне писать это КЛблаблабла.
Конечно эпл не только производит устройства, но сказано сие было в контексте заданного вопроса "телефон vs. сайт"
У меня тоже телефон этого производителя, я замечательно попадаю на сайт yahoo. Попробуйте другой браузер.


KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 ноя 2013 21:32

Eugene Demyanovskiy, Евгений, :howcome: Это было сказано без орказма :-D От чистых печени и почек :kiss:
Владимир я. Очень скромное, древнеславянское имя, что означает "Владеющий Миром" :agree:

Ну все скоро закончу с соединением полей в мэпинге стандартного инфо-куба и обязательно прибегну к изучению Вашей ссылки. А то залежался на чердаке этот старый яхушный ящик, а туда же пишут друзья и коллеги заморские. Всех пора на Mail.Ru переводить :!: :twisted:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 01 ноя 2013 21:47

KL1982 писал(а):Может Дмитрий подскажет? :?: Я так понял, Дмитрий учится на факультете информационных технологий?

Смотрите, магия! Или мои гаджеты сделаны не тем Apple'ом?

Изображение Изображение

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 ноя 2013 22:33

Demetri, !супер! Это , на самом деле, магия! :!: интересно, очень :agree: а
Это так выглядит страница яху? Симпатичненько :agree:
А вот интересно, почему же на ваших откушеннояблочных девайсах яху работает, а на моем нет...и только яху паскуда один грузиться не хочет :evil: Не поооняяяятно :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 ноя 2013 22:43

О, кстати, смотрите на приложение Яху. Новости "малайское правительство не расисты" :-D :-D :-D Ой не могу :-D Малаи все об одном и том же :P Наджиб настаивает на том, что правительство не расисты :-DОй не могу , Малайцы - Расисты :lol: Кункусклан, куда деваться :lol: ,
Все поехал к друзьям, у нас сегодня покер клуб в Алтуфьево 83, кв. 26, вход только по паролям и явкам) Надо пивка еще зацепить))
Всем хороших выходных :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение mitchel » 06 янв 2014 16:23

вышел джейлбрейк для ios 6.1.3, если кому интересно. теперь можно потратить кучу времени на бесполезную ерунду, и под конец превратить тел в нерабочий кирпич, доказав "лучшее - враг хорошего" :-D но у меня пока работает

AlexeyG
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014 00:45

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение AlexeyG » 25 янв 2014 00:50

Всем привет. Сейчас в Малайзии, хочу купить гаджеты Apple.
Есть пару вопросов.
1. Гарантия дается международная?
2. В продаже уже разблокированные аппараты, без привязки к оператору?
3. Кто-нибудь возвращал НДС за покупки Apple store?
4. Лучше покупать в Малайзии или Тайланде?
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 25 янв 2014 02:06

:hi:

1. Гарантия обычная от Apple. Примут ли на обслуживание аппарат в той или иной стране зависит только от политики Apple в той или иной стране. В России, например, сейчас вроде как должны принимать на гарантийсное обслуживание любой аппарат вне зависимости от страны его приобретения (ссылка)
2. Если не брать телефон вместе с контрактом в салоне оператора, то никаких блокировок нет.
3. В Малайзии нет возврата НДС
4. Смотрите цены на сайте и решайте :howcome:

AlexeyG
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014 00:45

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение AlexeyG » 31 янв 2014 10:57

Demetri спасибо за подробный ответ.

Появислся еще один вопрос. Я так понимаю, что зарядники идут малайские. Продают ли где-нибудь с европейскими зарядками?

Берут ли дополнительную комиссию в официальных сторах, если оплачивать долларовой картой?

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 31 янв 2014 17:57

AlexeyG,
У официальных реселлеров с европейской вилкой аппаратов нет. Но можно посмотреть в торговых центрах в мелких лотках. Или отдельно зарядку поискать

В крупных магазинах комиссий никаких дополнительно не берут. НО комиссию за конвертацию валюты может взять ваш банк, т.к. списание с карты будет в малайзийских ринггитах. Так что вам лучше узнать в вашем банке

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Kaiti » 31 янв 2014 20:59

AlexeyG, переходник на розетку купите и все :-)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 31 янв 2014 22:33

AlexeyG, , у официальных представителей компаний, которые продают технику от первого лица гарантия дается международная. Это было всегда. НДС не возвращается, насколько знаю. покупки в Малайзии, если карта не малазийская, то конечно, лучше делать наличкой, или использовать долларовый счет. Метод вычисления хорошего курса у всех свой, но я во всех странах применял один, и он всегда работал. Курс в аэропорту ,примерно, всегда на процентов 15 ниже чем комфортный, то есть нужно менять на курс аэропорта + 15%. В КЛ хорошие обменники , по хорошему курсу находятся в районе PWTC.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 31 янв 2014 22:40

KL1982 писал(а):AlexeyG, , у официальных представителей компаний, которые продают технику от первого лица гарантия дается международная. Это было всегда....

Это вы расскажите Sony или Samsung, например, которые дают только гарантию по Малайзии, а международную за дополнительную плату :agree: И то не всегда такая опция есть

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 31 янв 2014 23:10

Demetri, значит это диллеры. Гарантия должна выдаваться международная. Погуглите.Кстати, в Малайзии же, по -моему, нет НДС?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 31 янв 2014 23:50

KL1982 писал(а):Demetri, значит это диллеры

А кто, по-вашему, еще может продавать технику,если не диллер? Прям с окошка на заводе?
KL1982 писал(а):Гарантия должна выдаваться международная. Погуглите.Кстати, в Малайзии же, по -моему, нет НДС?

Да пожалуйста:
http://www.sony.com.my/microsite/suppor ... yinfo/tnc/
This limited warranty is valid for Sony Product purchase in Malaysia ONLY. It is non-transferable.

Есть еще такой варинат: http://www.sony-asia.com/section/warrantyinfo
Q1: What is the TLW (Tourist Limited Warranty)?
The TLW is a warranty that is issued* to customers at the point of purchase when they purchase selected products out of their country/area of residence.
--
Q2: Who issues the TLW?
The TLW is issued by selected authorised dealers in selected countries/areas. Please contact the Sony office in your local country/area for the most updated information.
--
Q5: Is the TLW valid in all countries/areas?
No, the TLW is only valid in the Sony companies in selected countries/areas.The TLW is often mistaken as an International Warranty that is valid in Sony companies worldwide. Please note that this is not the case. The TLW is only valid in: <список стран>

http://www.samsung.com/my/support/warra ... Y.WARRANTY
This Warranty applies only to SAMSUNG products purchased through a SAMSUNG Authorised reseller in Malaysia.


По-умолчанию выдается именно такая гарантия. И опции международной гарантии либо нет, либо это стоит отдельных денег

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 фев 2014 00:39

Дмитрий, я извиняюсь. Спасибо за ссылки, не буду их читать, просто нет времени. Дилеры, если не ошибаюсь, это организации, которые являются сторонними организациями, которые приобретают товары оптом, накручивают свою маржу и продают продукт. Есть дилеры официальные (лицензированные производителем) и неофициальные. Есть сбытовые организации или прямые представители/дочки бренда/компании/завода, которые ведут продажи, включая со склада (Сток). Кстати, это примерно тоже самое о чем Вы и сказали ( с прилавказавода). Так вот, гиганты такие как Сони, Панасоник, Тошиба, Эппл, и тд, обязаны предоставлять международную гарантию. Обычно это уже входит в цену. Понятно, что услуга не бесплатна, работа сборщиков и логистов ведь тоже не бесплатна. Опять же, я не спорю, могу ошибаться.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 01 фев 2014 00:58

Так вот, гиганты такие как Сони, Панасоник, Тошиба, Эппл, и тд, обязаны

Так вот проблема в том, что они вам ничем не обязаны. И политика гарантийного обслуживания очень и очень сильно разница в зависимости от страны. Это реальность, а не домыслы на тему того, что кто-то нам чем-то обязан.

На примере того же Apple: если где-то в США вы придете с бракованным устройством, то вам его поменяют или починят без лишних вопросов, не спросив ничего. А вот в России, по крайней мере до недавнего времени, у вас, прежде чем взять устройство в работу, потребуют документы (гарантийный лист и чек), подтверждающую покупку устройства у ограниченного числа продавцов. Как-то так :howcome:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 01 фев 2014 01:17

Demetri, ну это понятно))))кто вам будет чинить устройство без чека и гарантийного талона))) Еще раз повторюсь, не нужно путать официальных дилеров, или ресэйлеров, которые продают себя как непосредственные представители, а покупать у прямого представителя. Они предоставляют международную гарантию, разница лишь в перечене стран, где это услуга доступна. Перечень и процесс гарантийного обслуживания периодически актуализируется на официальных сайтах компании. Так де иформация доносится во время продажи. мало просто кто этом знает.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей