Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Gvozd » 11 сен 2013 14:08

Вот я и соскочил почти и не подсев именно из-за размера экрана.
Рынок в общем отреагировал сразу и тоже не в пользу Эпл - Акции Apple подешевели на 2,3% после презентации новых моделей iPhone
Но продажи новых Айфонов безусловно будут большими ;)

Изображение
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 11 сен 2013 14:14

Получается, пока я решусь перейти на Iphone ,народ уже весь перейдет к другим? :howcome: :-?

Но, таки все равно, про батарею-Iphone , (д и другие Apple продукты) по батарее вне конкуренции. Не так ли? Или кто то знает подобное время у батареи у другиф телефончиков?
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Gvozd » 11 сен 2013 14:23

Svetlanna, У Айпада очень хорошая батарея, а вот ходя с Айфоном только и ищешЪ розетку - это я прошел на себе, особенно в путешествиях, 3G жрет её просто нещадно, меня это очень злило так-же как и размер экрана :) Сравнивать с нынешним моим Самсунгом Мега некорректно, потому что он больше в полтора раза, но все же батарея у него теперь работает не в полтора раза больше как он сам а аж в 2 с половиной раза. Так что это миф про неконкурентность батареи на мой взгляд ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 11 сен 2013 14:57

Размер экрана - это штука такая, весьма индивидуальная. Мне вот лично лопата с экраном в 5-6" не нужна :)

Про батарейки. По сроку работы от одного заряда вне конкуренции только iPad'ы и MacBook'и - они далеко впереди. Но вот у iPhone, к сожалению, только лишь вполне стандартный один день работы

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Gvozd » 11 сен 2013 15:10

Demetri, :roll: день :howcome: Это если только отключить передачу данных по 3G, навигацию, не фоткать, ничего не смотреть и желательно НЕ звонить :) Тогда моей пятерки на день точно хватало :)
Ну в общем попробовал - не моё ;)
Удачи и радости от новинок кому в пору ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 11 сен 2013 15:12

Gvozd, Demetri, вот вот..
вот такие мне подробности оч даж интересны.. :agree:
батарейка -она как...в общем если она умерла -то нафиг эт девайс тебе в сумке(кармане ли)... :?:
странно-почему думала что у аифончика батарейка клёвая..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 11 сен 2013 15:19

Gvozd,
есть один способ экономии заряда батареи - наручные часы :-D

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Don Quixote » 11 сен 2013 16:16

Странные вещи вы тут про батарейки рассказываете. У меня 4S и батарейки на весь день хватает с запасом. Но если ночью не зарядить то на след день к обеду уже батарея выдохнется.
У жены 5-й айфон и батарейка лучше чем у меня.
У сына samsung s4 и батарейки при относительно активном использовании на день еле еле хватает. Этому конечно есть объяснение - в первую очередь огромный экран. Я уже готов пожертвовать батарейкой ради большого экрана.
Но если кому экран не важен, а батарейка очень важна, то айфон лучшее решение на мой взгляд (среди смартфонов естественно)
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 11 сен 2013 16:50

Don Quixote, вот, тут ..да...
вроде успокоилась опять..
очень-очень важна батарейка, что у компа , что у телефона.

Из большеекранных-я поглядываю на Соню , но чот все одно голова ведет к Аифону -все из за батареи.... Потому что пользую телефон хоть и не на всю мощь , но если в пути и надо доки проверить/отправить то например после постоянного пользования интернетом -батарея падает в самый не нужный момент ..

А ещё люблю играть игрушки , у Самсунга после игрушек батарейка говорят(d и видела сама) падает буквально быстренько, даже не доживает до ночи.

Чтоб узнать как у айфона -думаю над будет таки его покупать.

A SOny никто не пользует случайно? у них есть такой в воде не промокаюший.
((комп точно клёво держит батарейку, пользуюсь ужо с нового года)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Gvozd » 11 сен 2013 18:11

Don Quixote писал(а):Странные вещи вы тут про батарейки рассказываете. У меня 4S и батарейки на весь день хватает с запасом. Но если ночью не зарядить то на след день к обеду уже батарея выдохнется.
У жены 5-й айфон и батарейка лучше чем у меня.
У сына samsung s4 и батарейки при относительно активном использовании на день еле еле хватает. Этому конечно есть объяснение - в первую очередь огромный экран. Я уже готов пожертвовать батарейкой ради большого экрана.
Но если кому экран не важен, а батарейка очень важна, то айфон лучшее решение на мой взгляд (среди смартфонов естественно)

Нехватало мне ни разу батарейки на день на 5 айфоне при среднем его использовании, а при активном и подавно, у сына такая же история и с 5 и с 4s. А в путешествиях когда фотик используешь и навигацию и на полдня с трудом, всегда спасала розетка или прикуриватель в машине. И еще один важный недостаток всех Айфонов - это сам телефон. Может в американских сетях он и стабилен, а вот здесь в Малайзии и России связь по самому телефону нестабильна. Аппараты легко теряют сеть и нестабильная связь в зонах сильной нагрузки. Я честно говоря просто обалдел когда сам телефон стоимостью почти 10000 долларов теряет сеть или абонент выпадает из разговора в тех местах где Нокиа или Гнус за 50 долларов работает как часы. У меня и сын тоже самое говорит про свои аппараты. Так что для меня оказалось больше минусов чем плюсов от опыта с Айфоном. Благо хоть продался быстро и дорого ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Gvozd » 11 сен 2013 18:13

Svetlanna писал(а):Don Quixote, вот, тут ..да...
вроде успокоилась опять..
очень-очень важна батарейка, что у компа , что у телефона.

Из большеекранных-я поглядываю на Соню , но чот все одно голова ведет к Аифону -все из за батареи.... Потому что пользую телефон хоть и не на всю мощь , но если в пути и надо доки проверить/отправить то например после постоянного пользования интернетом -батарея падает в самый не нужный момент ..

А ещё люблю играть игрушки , у Самсунга после игрушек батарейка говорят(d и видела сама) падает буквально быстренько, даже не доживает до ночи.

Чтоб узнать как у айфона -думаю над будет таки его покупать.

A SOny никто не пользует случайно? у них есть такой в воде не промокаюший.
((комп точно клёво держит батарейку, пользуюсь ужо с нового года)

Есть у меня один друг фанат Сони
он хвалит свой смартфон - модель не помню ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 11 сен 2013 18:31

:-D :-D Dont be an Iidiot))) Супер!!! Слышал в Малайзии в шутку город Ipoh уже произносят не Ипох, а Айпох :-D :-D Насчет батареи на пятерке по себе скажу, что был удевлен в лучшую сторону, при обычном использовании (звонки, смс) хватает на два дня, то есть подзаряжаю вечером второго дня. Заряжается (через розетку) за час. Если использовать приложения, вайфай и т.д., то да хватает на день. Если ехать в машине и пользоваться, например, навигатором яндекс, то да без машинной подзарядки не обойдешься :agree: Очень большой ресурс съедает. Наверное, связано с постоянным обновлением данных (пробки, ДТП, маршруты). А в целом лучше смартфон уже просто не нужен, дальше Iphone 5 будет чистый маркетинг. Вчера показали презентацию Iphone 5S, новая архитектура, мощнее процессор, система входа по отпечатку пальца, замедленная видеосъемка, вот все отличия от пятерки, то есть со стороны пользователя это нафик не надо, все эти фишечки чиcтой воды маркетинг и просто только для того, что бы пользователь мог сказать ""Во я КРУЧЕ у меня 5S")) :music: Ну единственное, что теперь гопники будут ходить с топорами, а в Малайзии с мачетами, чтоб сразу палец отрубить для авторизации :agree: :howcome: :-D
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Дакиня » 11 сен 2013 19:00

Есть такой замечательный девайс - карманный аккумулятор. Очень выручает, когда заканчивается батарея в телефоне. Нашего хватает на 3 полных зарядки в день. Мы, правда, его только в поездках используем, но когда нет розетки рядом, то можно подзарядить батарею без проблем. Сам он маленький, и в карман, и в сумочку помещается.
Мечты точно сбудутся!

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Don Quixote » 12 сен 2013 18:23

Интересное мнение о новом iPhone из Малайзии. https://www.facebook.com/PSohBK/posts/10152187347883776

Человек пользуется андроидами и айфоном. Говорит что батарейки андроида не хватает даже на день. Это одна из причин по которой он больше использует айфон.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 12 сен 2013 19:07

Кстати, есть такая настроечка, чтобы уменьшить потребление у батарейки на Айфоне5. Нужно нажать на кнопку пуск пару раз, появятся все приложения, которые как я понял, работают в фоновом режиме в опреративке (могу ошибаться), если их перодически убирать (нажав и удерживая), то можно увеличить время потребления батареи :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 12 сен 2013 19:08

Дакиня, насчет карманного аккумулятора даже и не знал :howcome: спасибо ;) куплю :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 13 сен 2013 21:46



Что то как ютюб не получилось вставить..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Pavel » 23 сен 2013 05:56



Наверное возьму когда доедет до наших краев.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение KL1982 » 23 сен 2013 18:07

Я бы не взял) не хочу, что бы мои отпечатки пальцев лежали в базе данных АНБ США и все моя биография с детского садика, бояться нечего, но все равно неприятно :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 23 сен 2013 19:53

мне айпад запросил апграид до ios7 сегодня утром..Согласилась..
Чот не оч нра..
Ещё все не переглядела некогда, но вот например в играх появились баги-сама по себе сворачивается на определенные действия в игре(2 игры)
В добавок ко всему все приложения, раньше закрывались с помощью удерживания и кликания на крестик-теперь надо как бы "выкидывать"-разобралась после просмотра ролика Пашиного. :howcome:

KL1982, Я тоже, когда про "пальчики" узнала у меня на ум сразу пришла мысль о сборе инфы ...
Хотя не факт что эта функция будет работать на ура, Soni у себя в компах эту функцию уже год как пользуют -я ввела пальчики свои , теперь не могу стереть/перезаписать -он мне грит то"помедленнеe" ,то "не ваши пальчики". :mrgreen: Ну у него Винда 8...
Может у IOS7 будет получше...А то если нет-то у ЦРУ все системы зависнут от путаницы с пальцами.

P.S.A почему девочка в клипе говорит про "следуюший телефон"?через год..
Фига се все эти компании разогнались, чтоли точно пока что "аккумулятор" взять, чтоб потом какой более хороший по "батарейке" фончик себе приобрести, когда все эти электрончики таki найдут золотую середину, чтоб оперативки не кушали заряд.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 23 сен 2013 20:24

KL1982, Svetlanna,
Вы, ребята, просто параноики :-D Забыли уже, что при въезде в нашу замечательную Малайзию, вы оставили пальчики? Спецслужбам большего и не надо :agree: А уж тем более такие сложные схемы...

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 23 сен 2013 20:34

Demetri, дк, тут въехал -оставил пальчики и все. :cool:
а в телефоне -там ж все мои действия будут отслеживаться и в статистику заносится. :arrow: Сколько раз я, например, на msia.ru чего кому написала. Это конечно предположение из "наихудших" :ugeek:
Но по большому счету все моi лазания по интернету , такие как расчеты по банку, покупки, планирование поездок -эт ж бесплатный сбор информации по потребителям - ну в общем эт про маркетинг ресерч :geek:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 23 сен 2013 23:33

Svetlanna,
все это прекрасно и провайдер интернета собирать умеет - зачем телефон этим нагружать? :)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Svetlanna » 23 сен 2013 23:43

Demetri, к провайдеру ж обращаться-денег надо платить...а так "теleфон" компания сами прдавать базу смогут.. :mrgreen: А вообще -все мы под "колпаком" , никакого прайвеси со всеми этими технологиями :roll:
У Леново функция по фейсу включаться есть, кстати....
P.S.а как слушают /смотрят музыку/видео на Айпадах?Чот никак не разберусь, над каждый раз заново кликать/тыкать.Щя ещё kak замолкнет( из за обновления)-над код вводить.. .Игрушки надоело резаться, все равно баги появились.. А звук у девайса клёвый.В Винде например поставил на реплей и в ус не дэш, пока не надоест.. А тут тыкай постоянно :x :evil:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новый iPhone 5 - слухи, пароли и явки :) когда-же? :)

Сообщение Demetri » 23 сен 2013 23:51

Не знаю, у меня вроде играет и не капризничает :howcome:


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей