iPhone 4 в КЛ

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение SEAmka » 11 фев 2012 13:50

Gvozd, в Сингапуре ставки на роуминг совершенно другие - не просто "можно себе позволить", а очень хорошие. Именно поэтому я до сих пор держу сингапурскую мобильную линию и в отпуска за границей езжу только с ней. В аэропорту КЛ выключаю единый мобильник и перехожу на синговский - получается намного выгоднее.

Депозит за роуминг они возвращают точно так же, как и основной. только в этом случае вы можете просто, никого не уведомляя, не платить за телефон в размере 1000 ринггит. Если будут вопросы, скажите, вычтите из депозита. Только так. Но если вы до сих пор в стране, не получится - просто выключат линию и не включат пока не оплатите долг. С депозитом скажут разбираться отдельно, а это песня, о которой я писала выше. Депозит для них - это законный и добровольный грабеж.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 11 фев 2012 14:04

SEAmka, да прикольно
я тоже один московский номер оставил на такой случай, у меня там и руоминг без депозита и тариф индивидуальный ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Caesar » 11 фев 2012 22:32

Именно поэтому и выбирал prepaid, как-то легче их контролировать, правда у меня DiGi.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 11 фев 2012 22:41

здесь интересные предложения http://www.compu-zone.com/ магазин на low yat
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 16:51

Сын жалуется что батарея быстро разряжантся на 4S
У всех такая проблема?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 24 фев 2012 17:24

как ни крути, а Юджин всегда прав оказывается... И, да, айфон четыре эс редкое гавно.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 17:29

Eugene Demyanovskiy писал(а):как ни крути, а Юджин всегда прав оказывается... И, да, айфон четыре эс редкое гавно.

Вопрос не стоял главно или нет? Вопрос стоял как работает у кого батарея?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Pavel » 24 фев 2012 17:30

Gvozd, как быстро?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 17:32

Pavel писал(а):Gvozd, как быстро?

На сутки максимум а то и на день
Говорят 4 и 3 работали дольше
У меня тут друг приезжал с 4S он тоже его только и тыкал в зарядку
Говорят брачок принципиальный
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Don Quixote » 24 фев 2012 17:38

Gvozd писал(а):Говорят брачок принципиальный
Врут.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 17:40

Don Quixote писал(а):
Gvozd писал(а):Говорят брачок принципиальный
Врут.

Что значит врут если не у одного человека он разряжается за сутки и это не при интенсивном использовании
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Don Quixote » 24 фев 2012 18:00

Apple компания яркая и о ней и её продукции люди редко спокойно отзываются. Чаще всего люди делятся на два лагеря: одни с энтузиазмом нахваливают а другие с неменьшим энтузиазмом "редким гавном" называют. Мало кто равнодушно или не предвзято отзывается. Поэтому я больше доверяю своему личному опыту.

У меня 4S а у сына Samsung S2. У меня зарядки хватает больше чем на день а у него на день не хватает. Мы как на выходных вместе где-нибудь бываем и если нужно или по карте что посмотреть или найти в интернете, то обычно это делаю я, подкалывая его словами "зато у тебя экран больше" :mrgreen:

Я читаю очень много всего что имеет отношения к фирме Apple на сайтах типа appleinsider.com и других. Так вот никакого принципиального брачка нет. Были проблемы у небольшой части проданных телефоном в самом начале. Apple вылечила эти проблемы выпустив один или два апдейта и всё.

Поэтому я и сказал что врут те кто дерьмом поливает продукцию фирмы Apple. Они продали 37 миллионов iPhone-ов за один лишь прошлый квартал! Брачок?
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 18:09

Don Quixote писал(а):Apple компания яркая и о ней и её продукции люди редко спокойно отзываются. Чаще всего люди делятся на два лагеря: одни с энтузиазмом нахваливают а другие с неменьшим энтузиазмом "редким гавном" называют. Мало кто равнодушно или не предвзято отзывается. Поэтому я больше доверяю своему личному опыту.

У меня 4S а у сына Samsung S2. У меня зарядки хватает больше чем на день а у него на день не хватает. Мы как на выходных вместе где-нибудь бываем и если нужно или по карте что посмотреть или найти в интернете, то обычно это делаю я, подкалывая его словами "зато у тебя экран больше" :mrgreen:

Я читаю очень много всего что имеет отношения к фирме Apple на сайтах типа appleinsider.com и других. Так вот никакого принципиального брачка нет. Были проблемы у небольшой части проданных телефоном в самом начале. Apple вылечила эти проблемы выпустив один или два апдейта и всё.

Поэтому я и сказал что врут те кто дерьмом поливает продукцию фирмы Apple. Они продали 37 миллионов iPhone-ов за один лишь прошлый квартал! Брачок?


Зачем писать эту рекламную тираду вместо того чтобы ответить на вопрос сколько хватает зарядки аппарату? :howcome:
По моему сам эпл не скрывает что ищет утечку заряда потому что 3 и 4 серия без s работала дольше и это факт
Я как раз только задумался о том чтобы купить 4S - и вот пока притормозил из-за этой проблемы
Может решат ее программно
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Don Quixote » 24 фев 2012 18:24

Gvozd писал(а):Зачем писать эту рекламную тираду вместо того чтобы ответить на вопрос сколько хватает зарядки аппарату? :howcome:
Не удержался я :mrgreen: А вообще интересно как Вы чужие мнения воспринимаете..

Покажите мне где был вопрос о том на сколько хватает зарядки. На который я не ответил.

А по поводу покупки аппарата. Я бы сейчас не покупал iPhone 4S если бы сильно не приспичило. Примерно через пол-года выйдет следующий аппарат и он будет кардинально отличаться от сегодняшнего 4S.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 24 фев 2012 18:56

Don Quixote писал(а):
Gvozd писал(а):Зачем писать эту рекламную тираду вместо того чтобы ответить на вопрос сколько хватает зарядки аппарату? :howcome:
Не удержался я :mrgreen: А вообще интересно как Вы чужие мнения воспринимаете..

Покажите мне где был вопрос о том на сколько хватает зарядки. На который я не ответил.

А по поводу покупки аппарата. Я бы сейчас не покупал iPhone 4S если бы сильно не приспичило. Примерно через пол-года выйдет следующий аппарат и он будет кардинально отличаться от сегодняшнего 4S.


Я просто кАнкретизирую вопрос
Если у вас уже был до этого 3 или 4 без S - он реально дольше работал от батареи?

Это понятно выйдет новый, но никтоЖ не мешает продать старый и купить новый - благо рынок этих аппаратов б у огромен ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Don Quixote » 24 фев 2012 19:11

Gvozd писал(а):Если у вас уже был до этого 3 или 4 без S - он реально дольше работал от батареи?
У меня был 3GS до этого. Принципиальной разницы я не заметил. Скорее всего 4S работает слегка дольше от батарейки. Просто потому что я его на ночь практически никогда не оставляю на зарядку, просто забываю и заряжаю в офисе на следующий день. С 3GS я себе такой забывчивости не позволял. Но всё это субъективно. С секундомером в руках я не сравнивал. Повторюсь что я бы не рекомендовал сейчас брать 4S но не из-за батарейки, а по причине скорого устаревания этого аппарата.

У меня на работе у многих 4S. На батарейку ни кто не жалуется.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Fahrenheit » 24 фев 2012 22:47

Don Quixote, Как вы думаете когда выйдет iPhone 5 ? Из последних сил терплю что бы не купить iPhone 4S .

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 25 фев 2012 04:24

зачем терпеть, пару часов назад предлагали за 1000 рингов на арабской улице возле Павильона. Подделка конечно ну уж очень качественная. Сенсор на уровне, есть подозрение что показывают реальный, а вот продают уже подделку. Небольшого торга цена упала вдвое. Думаю :mrgreen:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 25 фев 2012 04:41

при моем пользовании телефоном и тем ЧТО значит для меня связь, мне заряда ифона4 не хватало до конца рабочего дня.
Сейчас у меня Galaxy Note - хватает до 9 вечера
Судя по всему, я, когда говорю гавно или не гавно на те или иные вещи, то по умолчанию подразумеваю что я их использовал, а не в магазине вертел и я не фанат Эппла и не противник. Сейчас пишу с macbook pro (это для тех кто фантазирует часто что люди либо используют все от эппла, либо не переваривают его).

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Solar » 25 фев 2012 10:41

Gvozd писал(а):Сын жалуется что батарея быстро разряжантся на 4S
У всех такая проблема?

Бывают приложения которые будучи в бэкграунде жрут батарею. Надо вообще иногда чистить список висящих процессов. У меня батарея стабильно живет два дня из них в актив режиме (с вай-фаем вкл постоянно) 8-8,5 часов

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 25 фев 2012 10:44

Solar писал(а):
Gvozd писал(а):Сын жалуется что батарея быстро разряжантся на 4S
У всех такая проблема?

Бывают приложения которые будучи в бэкграунде жрут батарею. Надо вообще иногда чистить список висящих процессов. У меня батарея стабильно живет два дня из них в актив режиме (с вай-фаем вкл постоянно) 8-8,5 часов


До этого у тебя была более ранняя модель? Работала дольше в тех же режимах использования?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Solar » 25 фев 2012 14:39

Gvozd писал(а):
Solar писал(а):
Gvozd писал(а):Сын жалуется что батарея быстро разряжантся на 4S
У всех такая проблема?

Бывают приложения которые будучи в бэкграунде жрут батарею. Надо вообще иногда чистить список висящих процессов. У меня батарея стабильно живет два дня из них в актив режиме (с вай-фаем вкл постоянно) 8-8,5 часов


До этого у тебя была более ранняя модель? Работала дольше в тех же режимах использования?

3Gs сжирал батарею быстрее. Обычно на два дня не хватало. У нонешнего стабильно - с утра с зарядки снял, на следующий день вечером уже процентов 20-25 зарядки.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 25 фев 2012 15:07

Solar, понял спасибо :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение tornado » 25 фев 2012 16:04

У меня айфон 4 на день не хватает зарядки. После того как обновил до ОС 5 то караул, если пользуешься активно-скайп, гугл то хватает часов на 5. Так что я не знаю у кого на сутки хватает у меня не хватает нифига(((

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Ritta » 25 фев 2012 19:19

SEAmka, а мне вот удалось таки получить депозит от Максиса, причем в тот же день и наличкой. Правда, депозит был не за телефон, а за интернет, и сумма всего 400RM и происходило все в главном офисе, что в КЛСС (может в этом дело). Но поделюсь опытом, может кому пригодиться :).
Решила я отказаться от их бродбенда, написала заявление и тут началась та же песня, мол да депозит мы вам вернем, но месяца через три вышлем вам чек :). Я говорю, какие три месяца и какой чек, меня может и в Малайзии то уже не будет. Девушка тут же "а, так вы уезжаете, ну это другое дело, только надо показать им билет" :o Я честно аж афигела от такой наглости и сказала, что хочу поговорить с их старшим менеджером. Пришел какой-то там менеджер и я выдала ему по-полной, мол так и так в течение года они пользовались моим депозитом без каких-либо процентов и т.д. и т.п. а теперь я же должна еще подождать чтобы получить мои законные деньги, а на каком основании? Где это написано в контракте, который я подписывала? Возможно, моя речь была убедительна, а возможно мой несколько разъяренный вид сыграл роль, но менеджер сказал, что в принципе я права, и деньги мне тут же выдали, всю сумму, наличкой :lol:
И это не первый случай. Буквально на днях похожее разбирательство было в обувном магазине Bata. Сама я там никогда ничего не покупала, но вот мою тетю угораздило по приезду ко мне в гости купить там босоножки. Босоножки развалились через 3 дня. В магазине нам их безмолвно обменяли на другую пару, которая тут же тоже развалилась. Когда я второй раз появилась в магазине обувь у меня забрали и сказали, что пошлют на экспертизу, на 2-3 недели. Прошло недели 4, ни слуху ни духу :) Когда я таки и недождавшись обещанного звонка пришла, началась старая песня, мол берите любую другую пару за эту стоимость. Говорю, что не хочу ничего у них брать, хочу назад деньги. На что мне, мол нет не положено, вы покупали обувь со скидкой и т.д. Ну тут я разозлилась, а надо сказать, что в гневе я бываю страшна :lol: и достаточно громким голосом (чтобы другие покупатели были в курсе) заявила, что полностью разачарована в качестве обуви данной фирмы, что не собираюсь приходить и обменивать здесь обувь каждую неделю, и опять таки потребовала встречи с менеджером. Тетка за кассой сказала, что она тут менеджер, на что получила в лоб, мол хочу самого главного менеджера :lol: Поняв, что от меня так просто не отделаться, она кому-то позвонила и тут же отдала мне деньги и опять таки наличкой (хотя покупка совершалась по кредитки).
К чему я это все ;) А к тому что иногда полезно вспомнить наше советско-российское прошлое, где нам все приходилось не просто выбивать, а прямо-таки выгрызать :lol: и не складывать покорно лапки, а хотя бы попытаться настоять на своем. Как показывает опыт, это работает :lol:


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость