Интернет в Малайзии и KL

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Solar » 11 апр 2016 08:15

У меня Time. Уже много лет. Сейчас сделали апгрейд на 100Мбит всвязи с новыми тарифами. Проблем нет, скорость соответсвтует.

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение oll22 » 11 апр 2016 12:19

Мда. Надо разобраться в впоросе) Хочу написать пост на эту тему. Если у кого-то есть отзывы о домашнем и мобильном интернете - highly appreciated :geek:
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Kinugawa » 11 апр 2016 19:01

У нас UniFi подключен. Хотя в доме подведен и TIME, но в UniFI не требовали экспатский депозит, поэтому выбрали его. Работает ОК, правда, говорят, что в наш дом (Gaya Bangsar) какой-то особенный кабель от TM-a проведен, поэтому интернет хороший.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение person1534 » 12 апр 2016 04:01

Хы-хы, не прошло и 3 года с моего отъезда и Мй, как мне на корпоративный мейл падает письмо от моего горячо любимого малайского интернет провайдера. А я его и впрямь люблю, ибо в Австралии такого по качеству нет. Ну, а письмо с сообщением, что я им вдруг стал должен 150 RM. Я, конеШно, обрадовался и позвонил им. Оказалось, это типа-шутка. Т.е. если я хочу, то они никак не будут возражать :)
Love you :kiss:

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Veter » 05 дек 2016 12:57

Подключил TM 30mb/s в марте.
По вечерам качество интернета не выдерживает никакой критики. Смотрим русское тв-онлайн, зависания постоянные. ТОрренты покачает на хорошей скорости минут 10 и отваливается соединение окончательно. Приходится делать хард ресет.
Доказать что-то этим му**кам нереально. Уже и скриншоты с их спидтеста высылал и даже видео снимал с зависшим интернетом и высылал им. Всё по барабану. Пишут, что тестируют меня удалённо, у меня скорость 80% от номинала есть, обрывов связи нету. Мне кажется. На моё предложение платить им 80% от месячного платежа, вообще никак не реагируют. )
Предлагают прислать мне мастера домой, чтобы проверить вру ли я, но это будет стоить 53rm.

Если не вру, то мне заменят обрудование и обнулят контракт, то.е. 24 месяца будет отсчитываться заново.
Либо оплати замену оборудования из своего кармана, тогда счётчик обнулять не будут.

Короче подумываю над тем, чтобы тупо их кинуть и уйти к другому провайдеру. В time.
Чем это может грозить кроме внесения меня в их чёрный список?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Svetlanna » 05 дек 2016 14:01

Veter писал(а):Источник цитаты другому провайдеру. В time.

-напишите им письмо чтоб отключили вас , и если будут грозить судом или черным списком-грузите им всей перепиской с ними)))-мы так от P1 отмахались, не знаю до сих пор не понятно есть ли мы в черном списке или нет.
TIME - зарегистрируйте на другое имя и все, желательно на местного человека, чтоб 500 р не давать им
Time- это тот же TM..
Мы подключились к 300MBps
Дают дуал роутер ,по которому к столь скороcтному интеренету могут и старого типа дивайсы и новые девайсы подключаться :type:
На входе (Если через LAN подключаться) -да, 300 или около того дается , НО, на 4 девайсах скорость максимум 80, и на стареньком лаптопе 10...
интернету 4 дня у нас дома)))

Сервис тестировал нашу скорость через удалёнку, и даже ковырялся через наш комп в роутере через удалёнку -в итоге попросили скинуть скрин шоты на майл, на том всё и закончилось..-Контракт есть, скорости заявленной нету :geek: :agree: :mrgreen:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Veter » 05 дек 2016 14:22

Вот сволота... ))

Однако ж новости о том, что TIME тоже самое что и TM, для меня неожиданность.
Нет у меня другого имени. Мне бы к time подключиться, а потом кинуть TM. ))

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Svetlanna » 05 дек 2016 15:40

Veter писал(а):Источник цитаты TIME тоже самое что и TM

упс, я таки думала они одно целое.
сейчас контрактор мне сказал-нет, они конннектируются через гос кабель-но не одна компания ..
так что кидайте )))
по поводу ругаться с ними,он же (он местный) сказал,что в контракте от провайдера сказано -что они обещают скорость,но её не гарантируюt )))-и с ними (с провайдерами)ругаются половина сознательного населения Малайзии-безрезультатно.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Veter » 05 дек 2016 16:42

Ну я с ними больше ругаться не буду. Просто отключусь.
В TM я плачу 190RM за 30мб/с, которых нет. Ну и дисконнекты постоянные.
в TIME я буду платить 150RM за 100мб/с. Пусть они тоже не гарантированы, но всё же это будет больше за меньшие деньги.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Solar » 07 дек 2016 20:03

Я на TIME 7 лет. За все время инет в дауне был 4 раза. 100Мбит у меня железно, никаких дисконнектов. Может от места подключения зависит - фиг его знает

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение розовая пантера » 07 дек 2016 20:56

у нас Symphonet, не жалуемся
our life just a game

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Veter » 08 дек 2016 14:24

розовая пантера писал(а):Источник цитаты Symphonet

Ничего себе!!! У них тарифы ещё выгоднее...
Нафига я сижу на этом дурацком ТМ? :cry: :cry: :cry:

KyKyIIIoHoK
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2017 15:32

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение KyKyIIIoHoK » 12 фев 2017 19:21

Снова здравствуйте. Подскажите какую сим-карту и где выгоднее подключить на территории КЛ для пользования интернетом в двухнедельном отпуске? И вообще могут ли возникнуть проблемы при использовании малайзийской симки в российском телефоне?

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение Solar » 14 фев 2017 09:05

Hotlink/Maxis. если телефон не лоченный, то проблем не будет

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 18 апр 2017 11:32

товарищи, порекомендуйте интернет-провайдера по 4g LTE для раздачи через вайфай? для heavy user

WEBE предлагает безлимитный за 80 рингит, но пользоваться можно только в телефоне (хотя вроде крякают его и раздают, но пишут, что таким хитрецам TM регулярно грозит приостановить обслуживание и занести в блэклисты многих других операторов)
YES 4G предлагает безлимитный за тоже около сотни рингит, но там с контрактом и всеми вытекающими (типа early termination fee)
Остальные мобильные операторы предлагают месячную квоту всего лишь 10-15 гиг по огогошной цене.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 26 апр 2017 17:14

mitchel писал(а):Источник цитаты товарищи, порекомендуйте интернет-провайдера по 4g LTE для раздачи через вайфай? для heavy user

WEBE предлагает безлимитный за 80 рингит, но пользоваться можно только в телефоне (хотя вроде крякают его и раздают, но пишут, что таким хитрецам TM регулярно грозит приостановить обслуживание и занести в блэклисты многих других операторов)
YES 4G предлагает безлимитный за тоже около сотни рингит, но там с контрактом и всеми вытекающими (типа early termination fee)
Остальные мобильные операторы предлагают месячную квоту всего лишь 10-15 гиг по огогошной цене.


ну что вам, я, порекомендовать :-D
секрет такой: Umobile Unlimited Power + VPN через кое-кого с неплохими условиями - 10 гиг на торренты и безлимит на всё остальное. за всё это цена 50 рингит в месяц препэйд, то есть без всяких контрактов. и мобильное

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 19 июл 2017 10:14

некоторый апдэйт: вышеупомянутый сервис работает с перебоями, но дарёного, как говорится, коня к стоматологическому зубному дантисту особенно часто не пристало водить.

на целкоме выдаёт где-то 0.5-2 мегабайта в секунду (пишу так, чтобы с мегабитами не путать) в зависимости от настроения и местоположения. на умобиле несколько помедленнее.
недостатки в следующем:
- требует регулярно мониторить паблик в вацапе и фэйсбуке (и всё это дело на малайской бахасе) или быть в контакте с админом, который время от времени крякает очередную защиту провайдеров от таких ушлых юзеров и раздаёт свежий впн-конфиг. на период отсутствия кряка интернет становится обычным по квоте. таких периодов может быть раз в неделю-месяц.
- хужопее обстоят дела с айфоном, потому что для целкома у админа кряка нет, а для умобиле он по 2 недели отваливается, пока админ его починит либо придумает новый. на андроиде оба оператора работают нормально.\
- торренты напрямую качать низя, админ может забанить. нужно через всякие прокси (всё работает, но требует дополнительных телодвижений). но муви/шоу боксы пока вроде без забот вещают (но на андроиде надо внимательно смотреть, чтобы броадкастило с потокового сервера, а не с торрентного)

апдэйт по ценам: если не пользоваться гсм-услугами (звонки там или смс), то целком выходит в 15 рингит/месяц поддержание активности аккаунта + 3 рингит/месяц для доступа к инету + 15 рингит/месяц за безлимитную квоту. итого 33 рингит/месяц за безлимитный мобильный 30 мегабитный интырьнед без этих ваших депозитов для понаехавших иносранцев. для энтузиастов-жмотов пойдёт :-D кому не лень разбираться во всей этой вышеуказанной суете (первая консонанта в слове вариабельна)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 31 июл 2017 09:23

mitchel писал(а):Источник цитаты
mitchel писал(а):Источник цитаты товарищи, порекомендуйте интернет-провайдера по 4g LTE для раздачи через вайфай? для heavy user

WEBE предлагает безлимитный за 80 рингит, но пользоваться можно только в телефоне (хотя вроде крякают его и раздают, но пишут, что таким хитрецам TM регулярно грозит приостановить обслуживание и занести в блэклисты многих других операторов)
YES 4G предлагает безлимитный за тоже около сотни рингит, но там с контрактом и всеми вытекающими (типа early termination fee)
Остальные мобильные операторы предлагают месячную квоту всего лишь 10-15 гиг по огогошной цене.
ну что вам, я, порекомендовать
секрет такой: Umobile Unlimited Power

кто-нибудь пользовался следующими тарифами:
Webemobile от TM. Препэйд без контракту, про депозит не знаю
P78 от Umobile. Постпэйд без контракта, депозит 500рм

Цена в месяц у них примерно одинаковая, квота на хотспот тоже. Также по формальным параметрам там вроде скорости одинаковые, и ограничение на ютуб и торренты, а как на самом деле - было бы интересно узнать
Про Вебемобиле на лоуяте говорят, что сообщения с ТАЦ-кодами не приходят, ну и у их там покрытие менее стабильное. И ещё там проблемы с кастомерным сервисом, что упоминалось и на лоуяте, и было замечено лично: когда консультант чего-то не знает, то начинает сочинять на ходу на основе своих собственных предпочтений, как пользователя, видимо, в то время как действительные условия, как правило, отличаются в худшую сторону.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 10 авг 2017 11:58

mitchel писал(а):Источник цитаты
mitchel писал(а):Источник цитаты
mitchel писал(а):Источник цитаты товарищи, порекомендуйте интернет-провайдера по 4g LTE для раздачи через вайфай? для heavy user
WEBE предлагает безлимитный за 80 рингит, но пользоваться можно только в телефоне (хотя вроде крякают его и раздают, но пишут, что таким хитрецам TM регулярно грозит приостановить обслуживание и занести в блэклисты многих других операторов)
YES 4G предлагает безлимитный за тоже около сотни рингит, но там с контрактом и всеми вытекающими (типа early termination fee)
Остальные мобильные операторы предлагают месячную квоту всего лишь 10-15 гиг по огогошной цене.
ну что вам, я, порекомендовать
секрет такой: Umobile Unlimited Power
кто-нибудь пользовался следующими тарифами:
Webemobile от TM. Препэйд без контракту, про депозит не знаю

я пользовался. там дела обстоят так: без контракта, но с депозитом 300рм, депозит возвращают через 3 месяца после прекращения услуг и только на малайзийский щёт. реальная оплата 83рм/мес. по спидтесту скорость 1-3 мегабайта в секунду, но на деле то тут, то там она ограничена: например, без тормозов ютубе можно смотреть только на качестве 480, а торренты так и вообще что-то символическое (ну типа вроде как и есть, а по существу пользоваться не получится с нынешними размерами файлов).
хоцпот выдают 10 гигов на месяц, остальное нужно покупать или ждать обновления на следующий месяц. вроде как работает только при ЛТЕ-сигнале, что не может радовать. телефонного кастомерного саппорта нету, но есть мгновенный чят через приложение или сцайт. пишут, что типа будет после нового году 200рм/мес, но я думаю, это они п... ридумывают - кому они сдались при такой стоимости? Не, ну если разлочат на неограниченную квоту для хоцпота на несколько устройств и снимут ограничения по скорости на все ресурсы, тогда было бы всё иначе.
ещё про них говорят, что можно впнить, но вроде как чреватенько: уже писали, что кому-то зарядили саммон на стопецот рингит 00 копеек, либо вносят во всесоюзный блэклист нечестных юзеров с послецтвиями, что ни один опсос не продаст сим-карту после этого. либо и то, и другое, ещё и пожурить придут. тут помогла бы левая безымянная симка, но Роскомнадзор запрещает такие симки распространять

согласно тёркам с лоутята, у аналогичного тарифного плана на Юмобиле реальный безлимит тоже бутафорский: в сцутки можно скачать только пецот мб, а дальше скорость будет снижена до вредных для психического состояния величин. то есть, на деле пользователь имеет те же 15гб/месяц. вроде как кто-то даже проверял, поставив на непрерывный закач, чтоб заценить, сколько реально можно высосать на этом так называемом безлимите, и там тоже что-то недалеко ушло от этого значения. а нам, как правило, быстро скачать что-либо требуется прямо сейчас, а не в период с полтретьего до полпятого ночи.

знакомый малайзиец вот на днях после нескольких лет в россии репатриировался обратно в кампунг и сокрушается: какой же всё-таки убогий у нас интернет! в ссср у меня за <50 рингит была такая скорость, что инфа закачивалась ещё до того, как я придумал, чего бы скачать...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 03 мар 2018 11:37

с середины января 18-го года вебемобиле больше не продаёт симкарты, при этом имеющихся клиентов обещают поддерживать. ничего вразумительного не сообщают.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Интернет в Малайзии и KL

Сообщение mitchel » 29 авг 2018 09:44

здравствуйте, дорогие мои читатели и писатели. по многочисленнейшим вопросам (которые, судя по топику, поступили за последний год - просто настоящий шквал) продолжаем вас информировать о новостях интернету в малайзии. сегодняшняя наша передача посвящена теме Побег от подлого UNIFI. Разберём на примере меня - колхозника.

Попутал меня в своё время шайтан и занесла нелёгкая в офис ТМ, подключиться на УНИФИ (тогда ещё Вебемобиле). Значит, этот самый УНИФИ оседлал сети Селкома, со всеми вытекающими, а именно - плохая и медленная связь везде, кроме как если вы не сидите на сотовой вышке этого оператыря, да и то с нужной стороны. Однако мы постулируем, что вам, как нормальному человеку, хочется связи страстной и ядрёной. А с кем можно вступить в такую связь? Если вы - деревенщина, как и я, у вас выбор невелик - это какой бы то ни было оператор, катающийся на сетях Максиса, к каковым относятся сопсно Максис, затем Хотлинк и ещё некий Укьо (благодаря последнему мне удалось испытать всепоглощающее чувство ненависти, но это не предмет данной передачи).
Итак, в моём случае это был аккаунт, на котором имелась принсипал лайн и саблайн. Чтобы портировать из такой западни, новый Телко должен заслать 1 заявку на 2 номера и никак иначе, что возможно только у постпэйда, так чё не тратьте время ни своё, ни сотрудников всех остальных припэйдов - ваша аппликация будет реджектнута, потому как припэйды могут отправлять только 1 номер на 1 ордер. То есть, нужно перескочить на фэмили план, после чего сепарэйтить в 2 стэндэлоун аккаунта (вы услышите всевозможные нерелевантные вопросы, но крепитесь), и уж потом портировать их в нужный припэйд план. У меня сложился такой пилигримэйдж: УНИФИ (2 номера) -> Селком постпэйд (2 номера) -> Селком постпэйд (разделённые 2 номера, по 1-му на рыло) -> Хотлинк припэйд. Пожалуй, на середину нынешнего года это был единственный вариант сохранить телефонные нумера. Если это уже выглядит ридикулёзно, то не спешите хихикать: если вам нужен не Хотлинг, а Ксокс, то по совету самого же Ксокса вам придётся добавить ещё один шаг, потому что портировать с Селком постпэйд напрямую на Селком припэйд (то есть Ксокс) нельзя. вот теперь хихикайте.

На этом всё. не прощаюсь, но надеюсь, что увидимся не скоро

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Интернет в Малайзии и KL

Сообщение ildarikus » 29 авг 2018 18:14

Не знал, что тут такие страсти.
Разве Time давно не решил вопрос быстрого интернета? Скорость загрузки файлов 4,5 мб.
Или тут именно важно сохранение номеров?


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя