Мобильная связь Малайзии

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 12 июл 2013 01:55

Боже, какая тут странная сотовая связь! Всё какие-то препэйд, постпэйд, здесь заплати, там на счёт положи!!!А сзязь - это просто слёзы - постоянно смс-ки о пропущенных звонках, никогда никуда не дозвониться, ужас oooo :gun:
Вот объясните мне, вчера положила на счёт 10 рм.... по телефону никому не звонила, только принимала звонки, ватсапом пользовалась через вайфай....сегодня приходит смс что типо у вас на счету меньше 2 рм, извольте-ка пополнить счёт! :howcome:
Кто-нибудь, объясните куда деньги деваются?!! Хоть вообще не пополняй и не пользуйся этим телефоном :roll:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 13 июл 2013 18:47

Спасибо за ответы, здесь все такие отзывчивые.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мобильная связь

Сообщение olgar » 13 июл 2013 22:16

CHEEZZE, видимо, никто не знает, куда они деваются. :howcome: У меня всё нормально работает. Maxis Hotlink , покупаю топапы и всё ОК. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 13 июл 2013 22:27

ну ясно.
а мне показалось, что здесь уже просто молча с ухмылкой наблюдают за мучениями новеньких.
ок, спасибо.

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Мобильная связь

Сообщение Angelz » 13 июл 2013 22:28

у меня так "пропало" 70рм..
Если зайти в настройки передачи данных, то там есть пункт отключить передачу данных, т.е даже подключившись к wifi интернет работать не будет, после этого утекать не должно. НО каждый раз включать выключать надоедает очень быстро

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 13:09

Angelz писал(а):у меня так "пропало" 70рм..
Если зайти в настройки передачи данных, то там есть пункт отключить передачу данных, т.е даже подключившись к wifi интернет работать не будет, после этого утекать не должно. НО каждый раз включать выключать надоедает очень быстро

то есть деньги за интернет уходят даже когда я через вайфай сижу?

Angelz
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2013 17:56
Откуда: Россия

Re: Мобильная связь

Сообщение Angelz » 14 июл 2013 13:16

нет, просто когда от wifi отключитесь, телефон будет жрать мобильный интернет))), я подключила на целый месяц на мобильный, чтобы отключением и включением не заниматься, теперь пропажи денег прекратились.
раньше пользовалась maxis :gun: это как пылесос по откачиванию денег, еще был broadband , с которым тоже были проблемы, а потом не вернули депозит 300 рм с него, долго ругалась с ними , но толку ноль.. я там не одна такая была :(

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мобильная связь

Сообщение Дакиня » 14 июл 2013 13:35

У меня пакет Celkom, 52 рингита в месяц. Звоню - не звоню, без разницы. УплОчено! Поэтому заморочек на тему, куда делись деньги, у меня нет. Вот связь не очень хорошая, но думаю, это зависит от железобетонности помещения. :D
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 13:36

Angelz писал(а):нет, просто когда от wifi отключитесь, телефон будет жрать мобильный интернет))), я подключила на целый месяц на мобильный, чтобы отключением и включением не заниматься, теперь пропажи денег прекратились.
раньше пользовалась maxis :gun: это как пылесос по откачиванию денег, еще был broadband , с которым тоже были проблемы, а потом не вернули депозит 300 рм с него, долго ругалась с ними , но толку ноль.. я там не одна такая была :(

а сейчас какая связь у вас?
у меня диджи препайд, но я так поняла, по качеству и по выкачиванию денег здесь все операторы примерно одинаковы. здесь всё так устроено, что по любому ты им должен определённую сумму в месяц отвалить. а если не звонишь никуда практически?
например, мне некому звонить здесь, муж сам мне звонит, интернетом я через вайфай дома пользуюсь, мне только изредка на улице он нужен, а платить получается всё равно нужно :howcome:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 13:39

Дакиня писал(а):У меня пакет Celkom, 52 рингита в месяц. Звоню - не звоню, без разницы. УплОчено! Поэтому заморочек на тему, куда делись деньги, у меня нет. Вот связь не очень хорошая, но думаю, это зависит от железобетонности помещения. :D

а здесь ни одна связь не хорошая. тыщу раз в день смс-ки приходят о пропущенных вызовах, и кажется за это они тоже деньги снимают :help: вот молодцы, и что другие операторы до этого не додумались до сих пор!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 14 июл 2013 15:34

CHEEZZE писал(а):
Дакиня писал(а):У меня пакет Celkom, 52 рингита в месяц. Звоню - не звоню, без разницы. УплОчено! Поэтому заморочек на тему, куда делись деньги, у меня нет. Вот связь не очень хорошая, но думаю, это зависит от железобетонности помещения. :D

а здесь ни одна связь не хорошая. тыщу раз в день смс-ки приходят о пропущенных вызовах, и кажется за это они тоже деньги снимают :help: вот молодцы, и что другие операторы до этого не додумались до сих пор!

Про DiGi я уже писала, она считается дешевой(согласно рекламе)и тут уже как кто верит.
Но, подруга перешла на их пакет для BB , денег платила столько же как на максисе , а вот связь была в аккурат как вы говорите-я до нее дозвониться не могла никогда, майлы/сообщения по месенджерам никогда не доходили, а если доходили то уже через пару дней ))..

В итоге после 1-2 месяцев она опять вернулась в Максис, и была на "связи"

Про CELCOM -слыхивала не важные отзывы о них тоже...ЗАТО только их компания работала на Реданге)).. А только DiGi работал на Тиомане в районе одной новой гостиницы(ТУНАМАЯ)
Но все таки MAXIS что не говори получше остальных будет, "железобетоность" пока не мешает
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 22:55

Svetlanna, у мужа максис, я бы не сказала, что связь поражает....тоже перебои бывают. На Тиомане ловит)))

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 14 июл 2013 23:01

CHEEZZE писал(а):Svetlanna, у мужа максис, я бы не сказала, что связь поражает....тоже перебои бывают. На Тиомане ловит)))

я ж пояснила в каком месте Тиамоня ловить только DIGI ...Тунамая ..эт на другой стороне острова.. :geek:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 23:08

а сори, я там не была, поэтому не поняла вас)))

Аватара пользователя
Valery
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2011 14:53

Re: Мобильная связь

Сообщение Valery » 14 июл 2013 23:10

Про CELCOM -слыхивала не важные отзывы о них тоже...ЗАТО только их компания работала на Реданге)).. А только DiGi работал на Тиомане в районе одной новой гостиницы(ТУНАМАЯ)
Но все таки MAXIS что не говори получше остальных будет, "железобетоность" пока не мешает[/quote]

Сегодня вернулись из Тунамаи. DiGi не работал, как и все остальные. А вот на Реданге у нас в прошлом месяце наоборот работал Максис (в Таарасе). Видно, раз на раз не приходится. Это по отелям. А в аэропортах и на Ренанге, и на Тиомане работают и Максис, и Селком, и DiGi. По нашему опыту, если сидишь в КЛ - то все-таки с Максисом. А если разъезжаешь по стране - то иногда альтернативная карта помогает.

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 14 июл 2013 23:13

зачем вообще в таких местах как Тиоман и Реданг нужен телефон? :jumping:
если только по работе там.

StanislavKRSK
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013 15:30

Re: Мобильная связь

Сообщение StanislavKRSK » 03 сен 2013 16:02

Пользовал hotlink подключал в лояте на первом этаже, сразу после кафе с пончиками по левой стенки стоит стойка, бесит когда звонишь абоненту вне зоны доступа деньги снимают 0,12-0,16 центов в зависимости от такого на какого оператора не до звонился :evil:

Аватара пользователя
CHEEZZE
Экспат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июл 2013 16:00
Откуда: Ташкент

Re: Мобильная связь

Сообщение CHEEZZE » 04 сен 2013 09:51

StanislavKRSK писал(а): бесит когда звонишь абоненту вне зоны доступа деньги снимают 0,12-0,16 центов в зависимости от такого на какого оператора не до звонился :evil:

велкам ту малайзия :hi:

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Demetri » 04 сен 2013 10:40

Ну, Hotlink-то деньги снимает, потому что с другой стороны трубочку все-таки сняли. Правда снимает трубку робот оператора и говорит, что абонент не доступен :-D Нет здесь защитного трёхсекундного бесплатного порога, как в России

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мобильная связь

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 04 сен 2013 12:29

StanislavKRSK писал(а):Пользовал hotlink подключал в лояте на первом этаже, сразу после кафе с пончиками по левой стенки стоит стойка, бесит когда звонишь абоненту вне зоны доступа деньги снимают 0,12-0,16 центов в зависимости от такого на какого оператора не до звонился :evil:

Попробуйте не ждать 10 секунд (или сколько там?) до ответа робота. По моим личным правилам, я не жду до победного пока трубку возьмут или не ответит робот, все ведь проще: Вы позвонили, подождали какое-то время, Вам не ответили, отмените звонок! В любом случае человек увидит что ему звонили и по возможности перезвонит сам, просто бывают такие ситуации что люди не могут ответить (совещание, например) и смысл их "долбить" звонками и расстраиваться что каждый раз ответ робота снимает с Вашего счета каких-то 16 сен ))

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Мобильная связь

Сообщение popovaan » 28 фев 2014 22:41

Добрый вечер! Посоветуйте,пожалуйста,какую симку лучше купить,чтоб можно было общаться в Куала Лумпур?И где купить,в аэропорту или в городе.Прочитали об этом на ветке,но хотелось знать поконкретнее. Будем в Куала Лумпур 6 дней.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 01 мар 2014 00:01

popovaan, Купить лучше в городе.
А если приедете первым делом на КЛ Сентрал-то прям тут много и дилеров и официального офиса HotLInk
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Мобильная связь

Сообщение popovaan » 01 мар 2014 02:17

Svetlanna,будем первым делом в отеле Radius.Далеко ли это до КЛ Сентрал? А какого оператора берут в нашем случае? И еще,если не сложно,посоветуйте с кем созвониться по экскурсиям?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 01 мар 2014 03:34

popovaan, д, тогда там в любом 7 eleven купите -не проблема...
эти будочки с реселлерами всяких компании везде в каждом углу города увидеть можно.. Но, берите лучше всего HOtLink -красненькие пачечки такие будут
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

popovaan
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:47

Re: Мобильная связь

Сообщение popovaan » 01 мар 2014 03:41

Svetlanna,спасибо за подробный ответ!!!


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей