Мобильная связь Малайзии

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мобильная связь

Сообщение Ирусян » 13 июн 2012 13:05

Gonsales, :oops: просто мне SMSка от " Максиса "приходит, в ней и написано какие кнопочки и в какой последовательности нажимать.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Мобильная связь

Сообщение Gonsales » 15 июн 2012 14:46

Solar, как это сделать?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мобильная связь

Сообщение Solar » 15 июн 2012 16:43

Super Long Life™
Super Long Life™ is a feature where you can extend your talktime validity to 1 year for just RM30
Step 1
Key in *128*1#
Step 2
Key in 7 for Talktime Services
Step 3
Select 3 for Super Long Life and Press [CALL]
Step 4
You will receive a confirmation SMS with your new credit balance
Note:
Shortcut Key: *128*1*7*3#

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Мобильная связь

Сообщение Gonsales » 15 июн 2012 19:11

Solar, все получилось. Всем спасибо за отзыв!
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Ariveli
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2010 18:16

Re: Мобильная связь

Сообщение Ariveli » 29 июн 2012 19:12

Провела в Малайзии месяц с симкой Digi prepaid, сейчас уезжаю, может быть, на несколько месяцев, может быть, на год... на этот раз номер хотела бы сохранить: китайцы говорят - счастливый :). Не знаете, есть ли такая возможность у Digi? Super long life - это, подозреваю, только чтобы не блокировались деньги, которые уже на счету... Наверное, можно иногда кидать понемногу на счет через интернет. Но может, есть что-то более удобное?

UPD: поговорила с Digi customer service через веб-чат (рекомендую, если что), уточнила: super-long-life работает именно для такого случая, плачу сейчас 30 РМ и живу спокойно год. Продлить, правда, видимо, уже не получится.

Аватара пользователя
Skitman
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 00:21

Re: Мобильная связь

Сообщение Skitman » 20 янв 2013 02:53

Сколько стоит минута разговора с другим оператором
и смс у U-mobile?

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Мобильная связь

Сообщение perevozka » 17 мар 2013 18:42

Уважаемые,что порекомендуете из prepaid для iPad?
....Chateau Margaux.....все хорошо....

bager
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2013 05:08

Re: Мобильная связь

Сообщение bager » 17 мар 2013 23:52

народ подскажите как зарегистрироватся на сайте celcom что вводить в первых 2 строках ID Type: ID No: и где это взять? в комплекте с сим маленькое руководство и пластик с симкой на которой пин пак код и тд. подскажите пожалуйста. или проще вопрос у меня инстанет через интернет с помощью кредитки могу пополнится и если да то каким образом? заранее благодарен откликнувшимся

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Demetri » 18 мар 2013 00:04

bager,
ID - это паспорт. Вам надо выбрать Passport и, соответственно, ввести номер паспорта (загран.)

perevozka,
посмотрите тарифы U-Mobile и Hotlink (Maxis). Первый дешевле, а второй стабильнее и шустрее
Последний раз редактировалось Demetri 18 мар 2013 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Мобильная связь

Сообщение perevozka » 18 мар 2013 00:05

bager писал(а):народ подскажите как зарегистрироватся на сайте celcom что вводить в первых 2 строках ID Type: ID No: и где это взять? в комплекте с сим маленькое руководство и пластик с симкой на которой пин пак код и тд. подскажите пожалуйста. или проще вопрос у меня инстанет через интернет с помощью кредитки могу пополнится и если да то каким образом? заранее благодарен откликнувшимся



По оплате
http://www.celcom.com.my/support/accoun ... nnels.html
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Мобильная связь

Сообщение perevozka » 18 мар 2013 20:58

Prepaid я так понимаю легко продается...а вот как быть с миниsim для iPad?-наверняка prepaid`овского плана/тарифа для них нет.
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Demetri » 18 мар 2013 21:07

Симки есть всех размеров

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Мобильная связь

Сообщение perevozka » 25 мар 2013 03:52

Соконфетники,а подскажите пжл-для Борнео какая наболее подходящая связь? или все на одном уровне??
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мобильная связь

Сообщение RiNo » 25 мар 2013 04:35

Лучше всего тут работает Digi и Celcom

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Мобильная связь

Сообщение perevozka » 25 мар 2013 05:13

RiNo писал(а):Лучше всего тут работает Digi и Celcom




Спасибо ;)
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Yubekuz
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49

Re: Мобильная связь

Сообщение Yubekuz » 11 апр 2013 12:33

Здравствуйте!

В 20х числах апреля прилетаем с коллегой, будем в Малайзии в общем около года.
Нужны 3 симки, желательно постпейд, чтоб можно было звонить другу другу а также дешевые звонки в ОАЭ и СНГ + интернет в телефонах.
В конце марта, когда был в КЛ, был в офисе Максиса, уточнял насчет планов, они предложили что-то в районе 150-200 рингит в месяц. Не помню название, но могу перепроверить.
Насколько понял прочитав тему, Максис лучше по качеству, но цена соответственно дороже.
Какой из планов у Максиса самый практичный? Что есть у других ОпСоСов? Насколько качество связи хуже?
Спасибо заранее.

П.С. Есть вопросы по домашнему инету тоже, но тут ещё и от района проживания зависит. Какие провайдеры работает в районе Ампанг Парка?

Yubekuz
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49

Re: Мобильная связь

Сообщение Yubekuz » 17 апр 2013 10:21

Аууу..

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 17 апр 2013 21:29

Я пользую Максис.
На подключение из любых постпай планов нужно будет залог/депозит внести.
Максис работает практически везде замечательно , за исключением нескольких островов.
По поводу звонков в СНГ - не скажу что это будет дёшево, я пользую интернет телефонию, на том же телефоне. Интеренет мобильный он по любому тормозной немного, потому звоню когда в районе WI FI (своего в основном) нахожусь.

По интернету домашнему/офисному- проводите сразу файбер , не размениваитес на все эти WI FI от всяких компании. Файбер предлагают и ТМ, и Аstro IP TV - но тут как вы и сказали зависит от района где вы поселитесь.

Максис дает хороший план для Blackberry , но и у него бывают накладки при переписке по майлу, сам месенджер работает хорошо.

По поводу DIGI - подруга подключилась в целях экономии к DIGI , экономить у нее не получилось, как и нормально общаться .
CELCOM - 2 место по качеству/цене после Максиса идет наверное-но он потихоньку портится все больше.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Yubekuz
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49

Re: Мобильная связь

Сообщение Yubekuz » 17 апр 2013 22:02

Спасибо Svetlanna,

Значит Maxis, я у них был в офисе в марте, когда был на переговорах в Куала Лумпур. Вроде ничего, но хотел перепроверить со знающими людьми.
Наверное подключимся на один из планов Value Plus.
По домашнему интернету так же Maxis, тоже файбер 10Mbps, жилье будет в центре..

Blackberry не интересует, у меня уже есть от компании на роуминге и он работает.

Yubekuz
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49

Re: Мобильная связь

Сообщение Yubekuz » 17 апр 2013 23:22

Ещё вопрос:
Я могу подключить postpaid план, если на момент подключения нахожусь в стране по туристической визе?
Какова сумма депозита? Вроде RM500?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 17 апр 2013 23:48

Yubekuz писал(а):Ещё вопрос:
Я могу подключить postpaid план, если на момент подключения нахожусь в стране по туристической визе?
Какова сумма депозита? Вроде RM500?

В первое время моего пребывания в стране я все оформляла на местных друзей, не помню почему, но вроде как раз таки постпэйд не дается на тур визу- но могу ошибаться. - знающие если читают поправят.
Попробуйте "торговаться" с Максисом коль и файбер их пользовать будете, для таких "торгов" лучше просить о встрече с менеджерами, хотя и те кто customer support может вам дать какие то "послабления" по контрактам
сумма депозита 500-1000, не знаю почему в разных офисах разные суммы. Но самыи продвинутыи офис это в KLCC , там легче всего будет разговаривать/договариваться
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Шароф
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2011 19:27
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Шароф » 24 апр 2013 11:14

Я пользуюсь Ю мобайлом и особой претензии не имею, ставлю 10 рингит на нед, и 28 рингит за интернет за месяц, правда там дают всего 500 или 1000 мб но это хватает на АЙ ПИ телефонию в Узб. и пользоваться ватс аппом, в течении месяца, на работе пользуюсь вай файом компании
не болейте

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мобильная связь

Сообщение copperhead » 24 апр 2013 19:46

А что за спам Free MMS Maxis? Это сам Maxis развлекается? Или кто-то посылает всякие "hi-there" :?: Что-то их многовато стало последние недели ...
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная связь

Сообщение Svetlanna » 24 апр 2013 20:45

copperhead писал(а):А что за спам Free MMS Maxis? Это сам Maxis развлекается? Или кто-то посылает всякие "hi-there" :?: Что-то их многовато стало последние недели ...

Это они заботятся о своих клиентах, вдруг ты не знаешь чо эт за таке ММС ...-я от этих "обучении" раз в пару месяцев к ним в офис заглядываю, они там мой номер убирают из "необученных"
А ещё меня BN уговаривает за них голос отдать, -я прям не знаю как от них избавиться- каждий раз с разных номеров смс приходят
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Yubekuz
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49

Re: Мобильная связь

Сообщение Yubekuz » 02 май 2013 16:53

В первое время моего пребывания в стране я все оформляла на местных друзей, не помню почему, но вроде как раз таки постпэйд не дается на тур визу- но могу ошибаться. - знающие если читают поправят.
Попробуйте "торговаться" с Максисом коль и файбер их пользовать будете, для таких "торгов" лучше просить о встрече с менеджерами, хотя и те кто customer support может вам дать какие то "послабления" по контрактам
сумма депозита 500-1000, не знаю почему в разных офисах разные суммы. Но самыи продвинутыи офис это в KLCC , там легче всего будет разговаривать/договариваться

Отчитываюсь:
Подключили 2 линии на постпейд план, value plus MYR28 + 1Гб пакет за 48 ринггит.
500 ринггит депозит за каждую линию.
Оформили по тур визе.
По домашнему интернету пока не подключили, не заселились ещё.


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя