Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
shrizo
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2016 21:56
Поблагодарили: 2 раза

Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Сообщение shrizo » 03 окт 2016 22:04

Добрый день! Я собираюсь в КЛ, и хотел купить там ноутбук. В интернете читал что в Малайзии есть Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов, т.е. при покупки туристы могут получить 5% скидку по TOURIST REWARD CARD для одежды и для техники в аэропорту получить 7% от стоимости техники, ктр. указано в чеке при условии стоимость товара была свыше 300RM или 250$. Помогите узнать больше информации по этим видам скидок для туристов. Где и как можно получить и сколько время уйдет на это и какие документов потребуются и т.д.? Заранее благодарю за инфо!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Сообщение AlexMax » 04 окт 2016 12:57

Добрый день! Я бы не покупал ноутбук в Малайзии. Во-первых, на клавиатуре будет отсутствовать кириллица. Во-вторых, на мой субъективный взгляд, здесь в основном продаются устаревшие модели (за исключением Apple). В-третьих, большинство магазинов не является Tax free. А у тех, что имееют эту наклейку, может не оказаться специальной формы возврата налога, без которой налог не вернуть.

Основную информацию можно найти по этим ссылкам:

http://www.globalblue.com/customer-serv ... -malaysia/
http://gst.customs.gov.my/en/cp/Pages/cp_trst.aspx
https://www.tripadvisor.com.my/ShowTopi ... aysia.html
1 Кор. 13:1–8

shrizo
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2016 21:56
Поблагодарили: 2 раза

Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Сообщение shrizo » 04 окт 2016 17:30

Спасибо за инфо

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 04 окт 2016 20:43

AlexMax, а вот это думаю совсем не помеха. Кириллица. Купил ноутбук в 2005 году в Лоят Плазе, сразу заказал кириллицу. Настраивается она в 3 секунды. С ноутбука, кстати, пишу сейчас. 11 лет :agree: Правда XP Pack-2 уже не поддерживается. Надо менять. Модели легко отслеживаются на официальных сайтах.

Еще, есть, насколько помню, возврат НДС ? Часто писали об этом на форуме. Сам никогда не сталкивался.

shrizo
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2016 21:56
Поблагодарили: 2 раза

Free tax и TOURIST REWARD CARD для туристов в Малайзии

Сообщение shrizo » 22 ноя 2016 13:21

оказывается TAX FREE работает в Малайзии очень хорошо. Я покупал одежду и технику в магазинах на сумму больше 300РМ (минимальная сумма для получение тах фри 300РМ) и получал бумажку утверждающий TAX FREE. При выезде в аэропорту до паспортного контроля на 2 этаже, если смотреть со стороны входа в здание на левой стороне есть пункт проверки товаров TAX FREE. Нужно там получать другую бумажку утверждающий что ваши чеки правильные и показать товар (но они вещи просто осматривают, по чеку проверяют наличие того или иного товара и все). Это занимает 5 минут. После они выдают чек для получение/возврат % деньгами после паспортного контроля. Кладете все вещи в чемоданы и сдаете их в багаж на 4 этаже и проходите паспортный контроль. Затем сразу за сотрудниками паспортного контроля есть офис GTS. Вот там уже вам выдают ваши деньги. Они спрашивают, деньги вы хотите получать наличными в Рингах или на ВИЗА карту. Я получал в Рингах и поменял на обменнике. Я сэкономил около 30$. Отлично!!! :-)


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя